Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Akutagava
|11 Авг 2014
5
Цитата Pyбила
И десятину с обманутых ею людей собирает тоже с юморком.

И не только десятину! Когда-то моя коллега, наслушавшись "юморных и смиренных" проповедей Майер (это было в пору, когда телевидение атаковали харизматические сектанты Коупленд, Реннер. Майер, Аделаджа и прочие), прониклась и решила позадавать вопросы о своем о женском. Нашла сайт Майер и имела неосторожность там зарегистрироваться. Излила душу в большом письме к великой Джойс. Я предупреждал о последствиях, но кто ж меня будет слушать - я ж не вмазанник.

А последствия не замедлили. Ей ответили дежурным набором фраз из джентльменского набора сектантских говорунов и попросили адрес, чтобы прислать книги, которые помогут типа "исцелиться и освободиться". Знакомая с радостью отписалась, думая, горемычная, что ей на шару придут книги Джойс, которые в понтовых типа христанских издательствах продавались по совсем не христианским ценам. И через пару недель к ней и впрямь пришла посылка, но там были конечно же не книги, а три жалкие информационные брошюры и журнал. В каждом "издании" чуть ли не на каждой странице ела глаза информация о том, куда и как отправить баблосы, сопровождавшаяся подборкой фото с изображениями негритянских детей, которых якобы миссия Майер спасает от голода.

Коллега проигнорировала призыв кормить Майер и семью (она не ходила в секты, а потому с логикой было все в порядке), тем более что стандартный ответ разочаровал и развеял иллюзии относительно великой вмазанницы. Но потом коллега пару лет исправно получала журнал с фотографиями несчастных негров и вымогательством баблосов.

Слава Богу, что коллега таким вот образом избежала губительного влияния сект и сохранила рассудок, деньги и все остальное. В секты она, конечно, ни ногой. Благодаря Богу и... Джойс Майер. )))

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Писатель
+206
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Да, я  ни на кого не плевала! может хватит говорить неправду

Да, всего лишь предположила, что ей нравилось сексуальное насилие над собой. Не хочу быть грубой, но только лишь извращенный ум мог такое вообразить.  А поскольку никакие вдохи-выдохи, считания до десяти, молитвы в тайной комнате на вас действуют:

 

Цитата Consuela
А что такое тайная молитвенная комната? страшно как)) Да, а что там происходит?

склоняюсь к мысли о вашей странности (мягко говоря).

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Нет??

Нет!

 

Цитата lovelyN
Там происходит соприкосновение с Создателем

Как это соприкосновение выглядит?

 

Цитата lovelyN
Это знает только та вумен и Бог. Тебе в том части нет. Потому просто закрой рот и не суди чего не понимаешь.

Поясни, что ты имеешь ввиду и без димагогии. В чем мне  нет части?

Бюти,ты не написала ни на один вопрос ответ! Ладно, нет смысла продолжать с тобой. И не считай всех за глупых, это тебе совет по дружбе.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Я такое не употребляю, даже кока  и пепси.  Может хватит картинками  меня забрасывать? Без алкоголя эта , значит есть и с алкоголем?

При чем тут вы вообще?? Вы у меня живете чтоль? Я выложила картинку не для вас, а для форумчан, чтоб увидели что вы считаете "недоразумением" и улыбнулись))  Ведь когда я раньше выкладывала салат, вы облили его гадостями. А зачем? Что в этой картинке или картинке салата плохого-то?? Неужто моя персона настолько недает вам покоя, что даже фотка салата раздражает и креветки кажутся червяками??

Писатель
+206
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
это тебе совет по дружбе.

С такими друзьями и враги не нужны.

Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Нет!

Тогда какая связь между бизнес-вумен верующей и Иезавелью?? Или тебе не важно есть ли связь или нет, тебя просто чужие деньги раздражают??

Цитата Consuela
Как это соприкосновение выглядит?

Меня удивляют твои вопросы- что такое молитвенная комната, как выглядит прикосновение Господа..Оленка права.

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Хватит уже приписывать мне ваше виденье мира.
Цитата lovelyN
Ну начнем с того, что в вазе со льдом нет ничего плохого. Холодные газированные напитки вкуснее чем теплые.

Правда?? Я не знала что по этикету в вазе для шампанского держат какой то сидр. )) Типа холодильник не работает.

 

Цитата lovelyN
Без алкоголя пишут, чтоб родители не перепутали и не дали детям алкогольное.

ха ха ха, нет сил с вашими пояснениями.

 

Цитата lovelyN
Хватит уже приписывать мне ваше виденье мира.

Почему ты это написала? Я что тебе что то приписываю? Зачем мне это нужно? фотки у тебя провоцирующие.

 

Цитата Оленка
Не хочу быть грубой, но только лишь извращенный ум мог такое вообразить.

Уже грубите, а пишете что не хотите. Вы мало разбираетесь в людях и духовных вещах тем более.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Правда?? Я не знала что по этекету в вазе для шампанского держат какой то сидр. )) Типа холодильник не работает.

Вы по-моему и про этикет(кстати этИкет, а не этекет) не знаете. Что уж говорить о вазах))

Цитата Consuela
Почему ты это написала? Я что тебе что то приписываю? Зачем мне это нужно? фотки у тебя провоцирующие.

Провоцирующие на что?? Что плохого в салате или в том, что семья кушает за столом??)))

Писатель
+206
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Вы мало разбираетесь в людях и духовных вещах тем более.

Та кто б сомневался, что лучше вас никто не разбирается в духовных вещах и людях. Светочь форума,а не Консуэла (позволила себе написать ваш ник так, поскольку вижу, что вы не заморачиваетесь правильным написанием чужих ников).

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Меня удивляют твои вопросы- что такое молитвенная комната, как выглядит прикосновение Господа..

Может и не знаю, что сложно мне пояснить что такое тайная молитвенная комната и как ты переживаешь прикосновение? Ведь у каждого это по особенному.  Или и дальше будешь заваливать меня общими фразами и переводить в поток своего  словесного стрима ?

Что  твой посыл дает для читающих в этой теме? Как я ни стараюсь вернуть тебя в русло а ты все выносишь свой стрим о еде,напитках и пикниках и подозрениях о раздражениях и зависти. Не назидает, сори.

 

Цитата Оленка
Светочь форума,а не Консуэла (позволила себе написать ваш ник так

Не проблема. не заморачиваюсь этим.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Может и не знаю, что сложно мне пояснить что такое тайная молитвенная комната и как ты переживаешь прикосновение?

Так зачем тебе мои переживания?? У тебя они будут свои. Это ТВОЕ общение с Ним, а у меня оно свое. И я, честно говоря, знать не хочу как ты Его переживаешь, потому что мне важно чтоб Он меня касался и мне важны мои отношения с Ним. Понимаешь? Это- интимное, как о нем можно говорить вообще? тебе сильно интересно о чем я молюсь и как с Ним общаюсь? Зачем тебе это? Есть Слово- читай, вникай, и пусть Он тебя Сам касается. Мне нет части в твоей молитвенной комнате или интимных молитвах Ему, это -твое дело. Но, и тебе нет части в молитвах, которые имеет бизнес-вумен, и не тебе судить есть ли она в серце Его или нет. Не ты умирала за этих женщин, не тебе разбрасываться диагнозами и определять их в сердце Бога.

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Вы по-моему и про этикет(кстати этИкет, а не этекет) не знаете.

а это что?

 

Цитата Consuela
Я не знала что по этикету в вазе для шампанского держат какой то сидр.

Вы очень возбуждены и спешите отвечать . ) Было бы прекрасно если бы по теме. Вам нравятся склоки женщин в церкви? а на форуме?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Вы очень возбуждены и спешите отвечать . ) Было бы прекрасно если бы по теме. Вам нравятся склоки женщин в церкви? а на форуме?

Ну, хорошо, успела ты исправить, возьми пирожок с полки. ПО поводу моего "возбуждения"- ты снова ошиблась, как и с алкоголем)) Я, общаясь с тобой, еще умудряюсь держать пару компов параллельно открытыми и работаю))

Так при чем тут этикет?? К чему ты вообще начала говорить о нем?? При чем тут вазы со льдом?? Где ты их увидела и к чему вообще они тут? Тебе просто захотелось о них вспомнить? Зачем??)) Извини, твой полет мысли для меня слишком высок. Сразу поясню- мы кушаем не по этикету, а потому что нам нравится кушать так. Понимаешь? У нас нет пять вилок для каждого блюда на столе и тд. Просто я люблю красиво украшенный стол. Это запрещено?? 

Писатель
+206
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Вы очень возбуждены и спешите отвечать

Яркий пример защитного механизма - "проекция" (все люди имеют нежелательные свойства и черты личности, которые они неохотно признают. Механизм проекции проявляет свое действие в том, что собственные отрицательные качества человек приписываеи другому, как правило в преувеличенном виде)

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Это ТВОЕ общение с Ним, а у меня оно свое. И я, честно говоря, знать не хочу как ты Его переживаешь, потому что мне важно чтоб Он меня касался и мне важны мои отношения с Ним. Понимаешь? Это- интимное, как о нем можно говорить вообще?

Понимаю, конечно. Просто набор  этих слов я слышала много раз и хочу знать как ты это понимаешь и на сколько это живо перед Господом. Подробности мне не нужны.

Понимаешь нет  в Писании тайных комнат, а Отец, Который втайне.....

Всего то навсего я ждала этот ответ:

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
__
Что может происходить кроме написанного в Евангелии читай в Бенни Хинна и других проповедников. Поэтому и были вопросы что это там за интим в тайной комнате, не более. Видишь как все просто а ты не смогла))
Цитата lovelyN
Но, и тебе нет части в молитвах, которые имеет бизнес-вумен, и не тебе судить есть ли она в серце Его или нет.

Конечно, но если  эта бизнес-вумен начнет добиваться лидерства в церкви то тогда возможно будет все важно. И по ее плодах и делах будут и понятны ее молитвы. Нет разве?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
. Поэтому и были вопросы что это там за интим в тайной комнате, не более. Видишь как все просто а ты не смогла))

Есть разница- не смогла или не хотела. Так вот, у меня - второе. Мне жалко тратить время на то, что очевидно другим. А тебе видимо не жалко одно и тоже писать по сто раз, тем более когда читающий пролистывает основную часть "полета мыслей"))

 

Цитата Consuela
Конечно, но если  эта бизнес-вумен начнет добиваться лидерства в церкви то тогда возможно будет все важно. И по ее плодах и делах будут и понятны ее молитвы. Нет разве?

Тебе какое дело чего добивается бизнес- вумен? Ты чтоль Тот, кто поставляет и дает дары?? Что за ... странности ты пишешь, право??

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Просто я люблю красиво украшенный стол. Это запрещено??

поставь  елку))

 

Цитата lovelyN
Извини, твой полет мысли для меня слишком высок.

не мои проблемы.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата lovelyN

Просто я люблю красиво украшенный стол. Это запрещено??

 

Цитата Consuela
поставь  елку))

Вот пример ассоциативного запоминания. У Консуелы только елка ассоциируется с красивым столом))

бідна дитина

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Тебе какое дело чего добивается бизнес- вумен? Ты чтоль Тот, кто поставляет и дает дары??

Во как? Знаешь пусть бизнесменша  занимается своим делом, а церковью пусть займутся истинно те кого  Бог поставит.

Ну про "дары" ее ты написала : хороший организатор.)) добавлю что организаторы могут быть и хорошими манипуляторами))

 

Цитата lovelyN
Мне жалко тратить время на то, что очевидно другим.

Первый прокол что не должен делать пастор или лидер! Иди молись)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|11 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Вот пример ассоциативного запоминания. У Консуелы только елка ассоциируется с красивым столом)) бідна дитина

))))

 

Цитата lovelyN
Просто я люблю красиво украшенный стол

а  это вообще коллективное безсознательное))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Цитата lovelyN Мне жалко тратить время на то, что очевидно другим.
Первый прокол что не должен делать пастор или лидер! Иди молись)

Я не пастор и не лидер. Но, молиться обязательно пойду. Хочу иметь сердце чистое и дух правый. Для меня это важнее всяких титулов. Предвосхищая вопрос- о лидерстве женского служения- отказалась я несколько месяцев назад. Многие женщины подходили и просили чтоб оно было, но, я не хочу его вести. Считаю что в церкви есть женщины более достойные на это место, чем я. Женского служения сейчас нет. Надеюсь тебя сия новость порадует.

Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Цитата lovelyN Просто я люблю красиво украшенный стол
а  это вообще коллективное безсознательное))

Почему тогда фотки стола тебе кажутся "провокационными"?? 

Писатель
+206
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Иди молись)
Цитата Consuela
поставь  елку))

Не хамите, Консуэла. У вас прокол за проколом, уже невозможно вам спрятать за ширмой из слов то, что лезит из "нутра", может брейк?

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Многие женщины подходили и просили чтоб оно было, но, я не хочу его вести.

Правильно если нет силы  от Господа. Ты в последнее время многое чего изменила в своей духовной жизни, не знаю к лучшему ли?

 

Цитата lovelyN
Женского служения сейчас нет. Надеюсь тебя сия новость порадует.

никак не касается.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Правильно если нет силы  от Господа. Ты в последнее время многое чего изменила в своей духовной жизни, не знаю к лучшему ли?

Ты о моей духовной жизни ничегошеньки не знаешь. По поводу же силы от Господа- так она не со сцены проявляется, а в личной жизни. Я открыта к служению женщинам. Мой дом всегда полон гостей, и молитвы тут не редки. Пойми, не все стремятся к лидерству)) А тебе кажется что это так маняще?? Да??

Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
1

Смешно- увидела что Консуэле кто-то лайкает. Дай думаю обиженного Валеру-к посмотрю)) И точно)) Может еще Левко подтянется)) Децкий сад))

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Я открыта к служению женщинам. Мой дом всегда полон гостей, и молитвы тут не редки.

Да, я вижу как ты открыта к служению. Спасибо тебе что ты так далеко.

Кстати, посмотри на свои две фотки про сидр и найди 5 отличий, пока. Я уже  занята не тобой)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Кстати, посмотри на свои две фотки про сидр и найди 5 отличий, пока

Зачем?? У меня есть более важные дела чем искать пять отличий на фотках)) А ты искала?? Вот делать тебе нечего))) Сидр то был, не сумневайси)) Он разновидный, видов и производителей- тысячи, и фоток его в интернете предостаточно.. Лан, облегчу тебе, несчастной, работу- сравнивай))

Старожил
+300
|12 Авг 2014
3
Цитата Consuela
Я такое не употребляю, даже кока и пепси. Может хватит картинками меня забрасывать? Без алкоголя эта , значит есть и с алкоголем? Прикольно что на лимонаде у вас пишут: без алкоголя))

Мы иногда такой тоже покупаем.  Так просто для разнообразия.  Это просто газированый яблочный сок.  Или виноградный.  Вот и всё.  А бывает покупаем сок и минеральную воду и смешиваем, когда нужен напиток для большой компании.  Получается то же самое.

Старожил
+315
|12 Авг 2014
3

Consuela с алкоголем вы ошиблись, поверте это обычный сок "sparkling cider" его очень любят наши детки :)

Похоже последние странички темы - яркий пример почему "жене молчок в церкви" приказан :))))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.