Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Эрди
|2 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Казавочка, то не моя цитата

да пусть говорит

Турок
Писатель
+45
|2 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
А для мужчин эти служения уже закрыты?

Вы хорошо представляете меня с детками которым ну так лет по 10? Я со своими больше 15 минут не

выдерживал. Они со мной впрочем тоже.

Если хотите могу написать по каждому служению в одельности.

Но скажу так, все служения в церкви ведутся совместно.

Какая-то часть возлагается на мужчин, какая-то на женщин.

И здесь нет запретов или принуждений.

Есть только желание послужить Господу и ближнему.

Будет желание, будет служение.

Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Вы хорошо представляете меня с детками которым ну так лет по 10? Я со своими больше 15 минут не выдерживал. Они со мной впрочем тоже.

Ну это вы. А другие мужчины вполне любят заниматься с детьми. И лидер подросткового служения- молодой парень- вполне нормальное явление. Между прочим в 10 лет вы еще можете удержать внимание подростка, а вот в 15, если в 10 вы им не занимались, то вы ему уже и не интересны..

 

Цитата dimitriy
Будет желание, будет служение.

Это да.

Писатель
+45
|2 Авг 2014
1
Цитата kazyava
А мужчин наставлять можно?

А как же. Старшая сестра может наставлять младшего брата, как относится к жене, например.

Может подсказать каким образом молится о избавлении от зависимости. И еще моного чего.

Но ето не проповедь з кафедры. Это наставничество. А оно делается с глазу на глаз.

А вот старшего брата можна и в грухе обличить. Как там у Матфея 18:15 сказано.

Так и поступать нужно.

 

Цитата kazyava
А чтобы мужчины, ну например:
Цитата kazyava
могли бы делать?))))

Могут мужчины делать и делают. Вот только как работники. Так сказать грубая мужская сила.

А красота, дизайн, присущь нашим прекрасным сестричкам. От их фантазии, выдумки и чуткого

руководства зависит как будет выглядеть зал соврания, учебный клас ВШ, двор церкви, дом,

спальня, кухня. Мужчина пусьть больше работает, что бы женшина имела возможность больше

тратать на красоту. Красота присуща женшинам. Вам, дорогие сестрички, как говорится и "карты в руки".

 

Цитата kazyava
У нас кстати в воскресной школе, лидер - молодой брат и это его призвание, ему очень нравится)

Если это еще и деткам нравится, так это просто супет. Божий дар.

СЛАВА БОГУ и АМИНЬ. Всех Божиих благословений брату. Так и передай.

Я помолюсь за брата и его служение.

А вот я могу только проповедовать, евангелизировать, строить, ремонтировать, ну и так что либо

еще делать. Физически. Как наставник, душепопечитель, учитель, мягко говоря, слабый.

Дары зависят не от нас а от Бога.

Старожил
+211
|2 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Так и передай.

Передам)))

 

Цитата dimitriy
Я помолюсь за брата и его служение.

Спасибо!

 

Цитата dimitriy
Дары зависят не от нас а от Бога.

Вот у меня дар говорения, общительности, приготовления вкусной пищи куда ж мне приткнуться? Вот пастор и приткнул меня в домашку)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|2 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Между прочим в 10 лет вы еще можете удержать внимание подростка, а вот в 15, если в 10 вы им не занимались, то вы ему уже и не интересны..

Вот видите насколько вы так сказать придвинуты в этом вопросе. Мне сложно судить. Я человет техники.

Своих ребят мне легче было удержать в питнадцать, чем в десять.

Я по професии электрик. Знаете как электричество манит к себе пацанов.

А еще комп, помогал сколько мог, оба тепер програмисты. Молодые еще, но уних все впереди.

Ну а с дочкой, тут сплошные не стыковки. Я все время на работе пропадал, жена больше доцей

занималась. Но хазяйка выросла. Замуж вышла. Закончала училище, парихмахер-визажист.

К тому-же они все с Господом. Веруют, ну немножко поразному. Но все в руках Всевышнего.

Думается что все будет хорошо.

Пос. Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призваным по (Его) изволению, все содействует

ко благу.

Старожил
+211
|2 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
К тому-же они все с Господом

Благословенная у Вас семья! ))) Не только потому что дети с Господом, а так, и ещё видно Ваше отношение к супруге.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|2 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Закончала училище, парихмахер-визажист.

Я тоже парикмахер))) Сегодня звонила подруга из Канады. Я стригла её девочек ещё лет 15-16 назад, они тогда ещё только в подростковый возраст входили, так одна говорит: Мама! А помнишь как Нина нас стригла, я до сих пор помню какие у неё мягкие руки, никто ко мне больше такими руками не прикасался.... Я аж всплакнула... Вот и в церкви овечек и барашков постригиваю, тоже дар между прочим;-)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|2 Авг 2014
0
Цитата kazyava
Вот у меня дар говорения, общительности,
Цитата kazyava
Вот пастор и приткнул меня в домашку)))

Может и правельно, но я бы благословил тебя, дорогая казявочка, на наставничество молодых

сестер. Вот там бы ты наговорилась. Служение не излегких. Вопросов тьма тьмущая.

Знаю не понаслышке. Жена немного вела такое служение. Еще в Киеве.

 

Цитата kazyava
приготовления вкусной пищи

У нас в церквях проводится как минимум три празника, с общим застольем. Плюс еще куча дней

рождения. А в соседнем селе сестры устраивают вечерю любви, для малоимущих.

У нас приготовлением пищи руководит сестра Галя, вот это уж точно Божий дар.

Такие блюда придумывает. Просто обьедение.

 

Цитата kazyava
куда ж мне приткнуться?

А притыкаться не нужно. Молись, проси Всевышнего, он откроет, и все устроит.

Да он уже открыл. Теперь только доверится Ему нужно. И идти.

Псалом 36:5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит.

Писатель
+45
|2 Авг 2014
1
Цитата kazyava
церкви овечек и барашков постригиваю, тоже дар между прочим;-)))

Ниночка, супруга передает вам что подстригать овечек и барашков это хорошо.

Вот козлов, это плохо. Его (козла), стриги не стриги барашком не станет.

 

Цитата kazyava
дар говорения,
Цитата kazyava
общительности
Цитата kazyava
приготовления вкусной пищи
Цитата kazyava
парикмахер
Цитата kazyava
тоже дар между прочим;-)))

Казявочка, вы супер благословеная сестра.

Служите тем что вам Господ дал.

Еще могу сказать чем можна послужить Всевышнему, если есть желание и время.

Старожил
+211
|2 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
на наставничество молодых сестер.

Сестёр мало, да и те такие что и сами кого хош наставят))) Я правду говорю! У нас большинство братьев и многие новообращённые, а сёстры давненько. Но на группе у нас в принципе и происходит всего по немногу, и наставничество в том числе)))

 

Цитата dimitriy
Вот козлов, это плохо. Его (козла), стриги не стриги барашком не станет.

)))))

 

Цитата dimitriy
Казявочка, вы супер благословеная сестра. Служите тем что вам Господ дал.

Я открыта Ему, пусть делает через меня что Ему угодно, это во благо))), а Вам спасибо!

 

Цитата dimitriy
Еще могу сказать чем можна послужить Всевышнему, если есть желание и время.

Интересненько!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0

Честно говоря, весь этот сексизм уже смешен ) Сколько можно унижать женщину? )

Любовь....
Писатель
+45
|2 Авг 2014
0

Извините Нина что не сразу ответил. Ходил к соседям за молоком. В селе сосед может жить и за килиметр.

Мы покупаем молоко для жены. У Танечки слабоват желудок и поджелудочная шалит. А молочко для

Танюши, то что нужно.

Но вернусь к теме. Пока ходил вспомнил, есть такое служение ВЕ (взрыв евангелизации) или

"Отсердца к сердцу".

Это програма личной евангелизации по специально подготовленной програме.

Я прошол этот курс. Получил диплом, и в первый год служения зделал более 30 посещений.

Потом вел посещения и учил новых евангелистов. Класное служение для тех кто умеет и любит

поговорить.

Если вам интересно, узнайте о служении, помолитесь, поговорите с пастором.

Я не могу сказать точно ли Бог хочет дать вам это служение.

Но все возможно.

Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
У нас приготовлением пищи руководит сестра Галя, вот это уж точно Божий дар. Такие блюда придумывает. Просто обьедение.

Ох этот вечный вопрос в церквях, кто угоднее Богу- Марфы труд или Марии))

Удален
jasvami
|2 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Вы перепутали жену с уборщицей))

Это значит, что толковой жены из вас не получится.

 

Цитата dimitriy
Всевышнему не нужно "хоть как". Дано четкое определение и его нельзя нарушать. С таким подходом, "хоть как", скоро гомики и лезьби, пасторами будут.

"Никак", Всевышнего  еще менее устраивает.

Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
3
Цитата jasvami
Это значит, что толковой жены из вас не получится.

Уборщицы точно не получилось. Я глубоко верю что предназначение жены в доме иное))). Скажу страшную весчь, еще можно тетеньку нанять, она дом помоет, за сущие копейки.. Счас в меня полетят тапки)) А я в то время как тетенька моет дом, поеду с ребенками в парк или с мужем в ресторан пойду

Писатель
+45
|2 Авг 2014
0
Цитата Афродита
Сколько можно унижать женщину? )

А кто вас унижает?

Писатель
+45
|2 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
еще можно тетеньку нанять

А тетенька за ваши сущие копейки сможет с мужем в ресторан сходить?

Это у вас так выражается любовь к ближнему?

Может жена вместе с мужем и ребенком уберут дом, помоют пол, помоют посуду, можна еще и кушать

приготовить, и потом поехать хоть на пляж, хоть в ресторан, хоть к теще на блины.

Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
А кто вас унижает?

Когда  женщине запрещают говорить , это унизительно и недальновидно... ведь есть женщины умнее мужчин...

Жрица Богини
Удален
jasvami
|2 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
еще можно тетеньку нанять, она дом помоет, за сущие копейки.А я в то время как тетенька моет дом, поеду с ребенками в парк или с мужем в ресторан пойду

-Бестолковые жены так и делают.

Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Это у вас так выражается любовь к ближнему?

А что, мытье полов в доме- это любовь к ближнему? Я работаю между прочим, и достаточно зарабатываю, чтоб заплатить за мытье полов у меня в доме. Свободное время я лучше семье уделю, а не надраиванию унитазов.

 

Цитата dimitriy
Может жена вместе с мужем и ребенком уберут дом, помоют пол, помоют посуду, можна еще и кушать приготовить, и потом поехать хоть на пляж, хоть в ресторан, хоть к теще на блины.

А можно жена с мужем поедут к к океану,  и прогуляются вечерком, разговаривая и смотря на звезды. Или у вас единство только когда драить или в огороде копаться? а просто отдохнуть - это уже не единство??))посуду у нас моет (о ужас) посудомоечная машина. А стирает- кошмар какой, стиралка)) Ребят, ну не нужно свои понятия проецировать на чужие семьи)) Мы уж без вас разберемся кому у нас дома мыть полы, и с кем нам в рестораны ходить)) Смешно, право))

Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
0
Цитата jasvami
-Бестолковые жены так и делают.
Наши люди в булочную на такси не ездят
Писатель
+45
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
А что, мытье полов в доме- это любовь к ближнему? Я работаю между прочим, и достаточно зарабатываю, чтоб заплатить за мытье полов у меня в доме. Свободное время я лучше семье уделю, а не надраиванию унитазов.

Пожалуйста работайте, зарабатывайте, Бог вас благословил. Слава Ему и хвала.

Прежде чем нанять работника, необходимо прикинуть, смогу ли я заплатить работнику достойную

плату. Если не могу, то "сущие копейки" лучше вовсе не платить и на работу не брать.

Получая копейки работник скажет- "и чем же эти христиане отличаются от остальных".

Это вряд ли прославит Бога.

 

Цитата lovelyN
Свободное время я лучше семье уделю, а не надраиванию унитазов.

Надраивание унитазов в собственном доме, это по вашему время не уделённое семье?

И сколько ж у вас унитазов? Если не секрет конечно.

 

Цитата lovelyN
Ребят, ну не нужно свои понятия проецировать на чужие семьи))

А ни кто и не проецировал. Вам показалось. Это вы сдесь розказываете сколько работнику платить

нужно.

 

Цитата lovelyN
сущие копейки
Цитата lovelyN
Мы уж без вас разберемся кому у нас дома мыть полы, и с кем нам в рестораны ходить))

Без вопросов. Идите с кем хотите. Это ваше право.

Розговор вовсе не об этом.

 

Цитата lovelyN
Смешно, право))

Может кому и смешно.

Писатель
+45
|3 Авг 2014
1
Цитата Афродита
Когда  женщине запрещают говорить

Кто посмел?

 

Цитата Афродита
унизительно и недальновидно

Да уж, слепни какие-то.

 

Цитата Афродита
ведь есть женщины умнее мужчин.

Конечно есть. И даже намного умней.

Вот только разговор на о умственном состоянии.

Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Воскрестная школа, хор, стихи, музыка, молитва, душепопечение, наставничество, перевод, видео, аудио, фото, литература, евангелизация, организация празников, кукольный театр, украшение зала, благоустройство територии, и т.д. и т.п. Что еще вам подсказать? Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причину.

Из всего перечисленного нужны только душепопечительство, наставничество, проповедь Евангелия. Остальное - язычество.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+45
|3 Авг 2014
2
Цитата Афродита
ведь есть женщины умнее мужчин...

А ведь вы правы, умных женьщин больше чем умных мужчин.

Еще есть ленивые мужчины. И их больше чем кажется.

Сколько я их встртил за свою жизь. Ух, уйма.

Смотриш, и говорит правельно, и понимает что ему говорят,

и руки не кривые, и мозги на месте а работать, напрячся, жене помочь, дзюзьки.

Лодарь. Всю жизнь в подсобниках проходит, не себе, не жене, не детям.

Одно слово, ЛОДАРЬ.

Удален
Афродита
|3 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
А ведь вы правы, умных женьщин больше чем умных мужчин.
Это не так.
Мужчины наделены большим умом , чем женщины.
Но зачем пользоваться им так, чтобы делать женщине больно и унижать.

Зачем ей тогда ваши храмы, в которых ее унижают и запрещают то ходить, то говорить.
Жрица Богини
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Прежде чем нанять работника, необходимо прикинуть, смогу ли я заплатить работнику достойную плату. Если не могу, то "сущие копейки" лучше вовсе не платить и на работу не брать.

Дмитрий,  не переживайте об этом. Женщины, убирающие дома тут прекрасно осведомлены о ценах на уборку, и забесплатно не работают)))

Есть рынок труда, и он определяет сколько стоит неквалифицированный труд. Я вообще бы не стала говорить о платной уборке домов, если бы некоторые мужчины не выставляли свое непонимание окружающего мира и роли жены в частности. Уборка, готовка, стирка и тд- это не предназначение жены. Естественно она может это делать, заботясь о семье, и я к примеру очень люблю готовить. Но, человек женится прежде всего для душевной, духовной и физической близости. А не для того, чтоб его кто-то кормил, обстировал и прислуживал ему.. Хотя, видимо кто как.

 

Цитата dimitriy
Надраивание унитазов в собственном доме, это по вашему время не уделённое семье? И сколько ж у вас унитазов? Если не секрет конечно.

Я ни в коем случае не хочу никого задеть или обидеть. Но, все же надраивание унитазов- это не уделенное семье время. Неа..

PS давайте не будем считать унитазы в чужом доме. Зачем вам это?

Старожил
+211
|3 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Это програма личной евангелизации по специально подготовленной програме.

Я закончила библейский колледж и миссионерскую школу где мы проходили такое и поверьте мне, если Бог не вложил в человека этот дар, то никакие программы не помогут. Я не говорю что это плохие программы, но водительство Духом Святым в 1 000 000 раз лучше. У меня есть этот дар - евангелиста, я хвалюсь Господом сейчас, не собой, люди которые лично со мной общаются просто липнут ко мне))) (в хорошем смысле) Так было всегда, с самого начала, как только я пришла к Господу 20 лет назад. Я просто не могу молчать о Господе, не знаю верите или нет, иногда начинаю с кем-то говорить ещё до того как поняла что говорю. Ну немного утрирую конечно))) Вот лежала в больнице, то бабульки меня специально в палату звали меня чтобы я им про Христа рассказала))) Я и когда работала, при любой возможности говорила людям о Христе, бывало приходит клиентка, говорит: вот сама не знаю что хочу, подстриги как хочешь. Мы стрижёмся, а я в это время ей евангелие рассказываю, и руки вроде сами по себе работает, я с ней говорю, а сама думаю " шо я ей стригу?" И в конце когда мы сушим волосы, укладываем, она мне: Ой! Ниночка! Это именно то что я хотела! Он производил во мне одновременно 2 работы использовал мои уста и руки! И человек был удовлетворён духовно от благой вести, душевно от общения и телесно-хорошей причёской. А я тоже на 7-ом небе от радости в тех же направлениях)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+300
|3 Авг 2014
2
Цитата Святой
) При таких женщинах - будут здравые мужчины. Так что...

Да, вся надежда на нас .... Кто же ещё будет мужчин направлять на правильный путь, быть примером достойным подражания, быть духовным лидером в семье...

Печальная картина, товарищи мужчины!  Вам должно быть за себя стыдно.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.