Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Zenn
|26 Июл 2014
1

Довериться Господу в вопросе рождения детей - очень сложно.

Проще жить, так как живет этот мир, рожать столько, сколько может якобы семья прокормить, столько, сколько считается в обществе правильным, столько, сколько -женщина для себя любимой хочет (ну , апример, чтобы фигуру не испортить и не мучаться 9 месяцев умноженные на количество рожденных детей, чтобы спокойно спать ночами и наслаждаться покоем, чтобы реализоваться как личность и построить карьеру и т. д. и т. п.).  Тут суть -прежде всего эгоизм , как женский так и мужской... А вовсе не ответственность, как тут некоторые утверждают...

Есть люди, которые бояться рожать из=за каких-то семейных или внутренних психологических проблем.

У нас в Латвии живут себе пятидесятники и баптисты с 5-6-9 детьми и прекрасно исполняют Божью заповедь из Бытия, приэтом все построили дома, у большинста отцов есть бизнесы, детки все верующие, получают образование и в Латвии и за границей, служат в церкви и являются светом для этого развращенного мира.... Приятно общаться и с родителями и с детьми, с теми, кто доверял Богу и в полную силу сейчас наслаждается обетованиями блапгословений...

женщина
Удален
Woman
|26 Июл 2014
0

Уважаю некоторых православных. Одна книжка очень нравится, читаю сейчас.

http://www.road2church.ru/semia/Marriage_and_Child-bearing.html

Есть, конечно, некоторые православные особенности, но за благоговейное отношение к таинству брака - огромное уважение.

Старожил
+3288
|26 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Раньше умирало не больше чем тепер. А вот больных рождалось меньше.

НЕПРАВДА! Взгляните еще раз на статистику населения Земли! При том, что в семьях было гораздо больше детей, добавлялось лишь по 500 млн. за 500 лет. А тут - 5 млрд. за один век! Причем, 3 млрд. - прибавилось СРАЗУ ПОСЛЕ 2 мир. войны и изобретения антибиотиков!

А сколько рождалось раньше недоношенных детей или выкидышей? И они, в большинстве своем не выживали и умирали. А сейчас - их выхаживают! Уже с 20 недели........ А это еще ребенок размером с ладошку!

Просто раньше больные и ослабленные дети практически сразу умирали. Был естественный отбор. А сейчас - их выхаживают. Они выживают. НО - организмы их ослабленные...........

 

Цитата Zenn
У нас в Латвии живут себе пятидесятники и баптисты с 5-6-9 детьми и прекрасно исполняют Божью заповедь из Бытия,

А, можно подумать, Авраам не исполнил Божью заповедь из Бытия, поскольку не имел 5-6-9 детей!?

Зенн, не надо навязывать в обязательное ТО, что совсем не обязательно! Деторождение НЕ ВЛИЯЕТ на спасение и познание Христа! Сколько рожать детей и пользоваться ли предохранением - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждой семьи!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|26 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
Зенн, не надо навязывать в обязательное ТО, что совсем не обязательно! Деторождение НЕ ВЛИЯЕТ на спасение и познание Христа! Сколько рожать детей и пользоваться ли предохранением - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждой семьи!

Zhanna, я не о спасении говорила...

Я говорила о доверии Богу и нашем несовершенстве в этом вопросе...

Мы свои амбициии и желания ставим выше Слова и Писания....

Я сейчас , например, размышляю о платках  и женщинах, молящихся с непокрытой головой - тоже очень интересная тема....

женщина
Удален
Woman
|26 Июл 2014
1

А в чем проблема, что дети умирают? Что-то не так? В голову не помещается? Бог сколько хочет дает, и сколько хочет забирает обратно к Себе. К Себе, понимаете?

В чем проблема-то собственно? Если не вы намеренно приложили к его убийству руку, что за беспокойство? Хорошее принимаем от Бога, а плохое (и то только в наших глазах плохое) - не будем? Но Бог смотрит не так, как смотрит человек.

Мирское и христианское мышление все-таки должно отличаться, я убеждена, а тут у многих не вижу никаких отличий вообще.

Кого обманываете-то?

 

Цитата Zhanna
Сколько рожать детей и пользоваться ли предохранением - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждой семьи!

ссылочку из Писания на такое уверенное утверждение, плиз.

ах я вспомнила, тут сказали,  Библия об этом умалчивает....

а тогда что за уверенность у вас такая бешеная в своей точке зрения , на чем она основана?

Старожил
+315
|26 Июл 2014
4
Цитата Zenn
Тут суть -прежде всего эгоизм , как женский так и мужской... А вовсе не ответственность, как тут некоторые утверждают...

Zenn, я как мама многодетная :) причём осмысленно многодетная и счастливая :) с вами Тут* конечнр соглашусь, но вот в чём беда,  эгоизм проявляется не только в отказе от рождения детей, но это ведь такая зараза, что проявляет себя даже в рождении их! Представте себе!

Я не ошиблась в выборе слов,

детей порой рождают для себя,

для статуса,

для $$$ выгоды и даже для продажи их!

Человеческий эгоизм меры не знает :(

Например у нас на западе прям эпидемия была девочки подростки рожали от одиночества и отверженности (teen pregnancy) ужас к чему это приводит :(

А теперь одинокие за 40 девочки рожают без мужей для себя...

Вобщем не всю так чёрно/бело; родила - умница, а нет - то нет.

Господь мотивы наши видит кристально!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|26 Июл 2014
2
Цитата Woman
ссылочку из Писания на такое уверенное утверждение, плиз.

А ты приведи лучше ссылочку на то, где сказано о том, что кто-то может указывать: сколько кому рожать детей? Даже Бог этого не навязывает! А люди - все тут как тут!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Woman
|26 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
А ты приведи лучше ссылочку на то, где сказано о том, что кто-то может указывать: сколько кому рожать детей?

Бога познай лично и узнаешь. Теперь ты приведи место.

==================

Как замечает один греческий писатель-пуб­лицист, «хлеб всегда требовал от человека, уже при его первом появлении на Земле, сурового труда, на вы­живаемость, он был всегда борьбой за жизнь». Но поче­му? Неужели это Создатель вынес человеку такой при­говор? Напротив, человек сам себя наказал. «Пока чело­век жил в Раю, он располагал всеми земными благами. Это продолжалось до того момента, когда он вкусил от запретного плода. Отныне он должен был есть свой хлеб в поте лица, а женщина — в болезнях рожать чад... Мы дошли до того, что используем теорию Маркса и его друга, которая применима лишь к человеку, у которого главные жизненные ориентиры — еда и секс», что расспрос­транено в наши дни, «когда вместе с угрозой голода (по неверию) ставится на первое место демографическая проблема. Таким образом, многие ищут повода для раз­говоров об ограничении рождаемости при помощи про­тивозачаточных средств и мужской стерилизации.

Старожил
+3288
|26 Июл 2014
0
Цитата Woman
ссылочку из Писания на такое уверенное утверждение, плиз.
Цитата Woman
Бога познай лично и узнаешь.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Woman
|26 Июл 2014
0

(продолж.) Но, согласно экономисту Бонацци, если население Земли увеличивается в геометрической прогрессии, то в таком же темпе увеличиваются и земные блага. Но дело в том, что люди относятся к ним с расточительностью. Лучший пример — Америка. Считается, что здесь люди питаются лучше всех в мире. Однако именно в этой стране больше всего поводов к разговору о «культуре потребительской», «культуре изобилия» и сосед­ствующей с ней «культуре неравенства», «культуре ни­щеты». Ведь сегодня «50 миллионов американцев пере­едают, а 20 миллионов голодают». Это отмечали и Кен­неди, и Джонсон, и Никсон. Но никто из них не сделал ничего конкретного. На космические и военные нужды уходят невообразимые средства, что говорит о безумной расточительности» (М. К. Макраки. Белые страны, 1974, 31).
Следовательно, Земля не лишена богатств. Создатель все устроил так, что до скончания века она будет неиссякаемой житницей. И не думаю, что кому-то придет в голову, что Бог не может снять демографическую проблему, если человек обладает хоть минимальными сведениями по экономике и производству.
Таким образом, человек, отступая от Бога и уходя с головой в материальные проблемы, не считаясь ни с чем, ставит себя в сложные и безвыходные положения. Сколько он накапливает благ, столько их и расточает, так что никогда не скажет: «довольно», но всегда будет считать себя бедным и обделенным.   Мы сами себя питаем иллюзиями, что в наши дни не хватает денег на детей. Мы бесстыдно врем! Так или иначе, Церковь должна принять меры, со­гласно повелению Святаго Духа, чтобы защитить ду­ховное стадо от злых волков, нападающих на него сегодня.
www.road2church.ru/semia/Marriage_and_Child-bearing.html

Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Я родился когда моей маме было 36, через пять лет родилась моя сесптичка. Скажеш что наши родители не имели секса целых пять лет

Да какая разница мне что твои родители имели, а что не имели))) Мне важно что я имею, понимаешь??? А до твоих родителей, извини, и до их секса- безразлично..Я не в курсе сколько абортов сделала твоя мать, и ты возможно не в курсе, один Бог в курсе. Так что давай оставим твоих родителей в покое- потому что пример странный, право.

 

Цитата dimitriy
Сарра зачала в 90 лет, Авраару было 100, скажеш что за всю совмесную жизнь нои не занимались сексом?

Ты что?? Не понимаешь что такое БЕЗДЕТНАЯ пара?? Не встречал никогда таких в природе и тебе нужно обьянять элементарное?? Одни зачинают от одного секса, а другие могут всю жизнь им заниматься и не родить.

Писатель
+231
|26 Июл 2014
5
Цитата dimitriy
Медецина еще не кому жизни не добавила. Знахари и врачи были и раньше. Апостол Лука был врачем. Раньше врачи лечили болезнь, сейчас лечат симптом.

Не говорите того, о чем и понятия не имеете, как человек проработавший в больнице несколько лет говорю, на моих глазах, почти с того света людей доставали и отправляли на тот свет тоже не мало, скажу так... иногда и мужчинам лучше молчать, хотя бы, чтоб не выглядеть глупыми..

и медицина слава Богу есть, можете считать что для немощных в вере она существует)) в частности и для меня, хотя опять напомню, меня Бог от всего что только можно исцелил, но медицина для меня всегда была и будет правым делом,  изнутри знаю её...

«Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;» /От Луки 10:33-34/ такая вот была медицина тех времен..

не зря Иисус именно эту историю рассказал, кто знает что сделали священник и левит, может быть они возложили эту заботу на Бога помолившись внутри себя, чтоб Бог позаботился о бедном человеке и пошли дальше, как некоторые советуют делать...

«Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?» /Иакова 2:15-16/

стоп, стоп! неужели брат или сестра могут быть наги и не иметь пропитания даже на день? почему же это Бог не заботится о них? странно, право странно...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
0
Цитата Zenn
У нас в Латвии живут себе пятидесятники и баптисты с 5-6-9 детьми и прекрасно исполняют Божью заповедь из Бытия, приэтом все построили дома, у большинста отцов есть бизнесы, детки все верующие, получают образование

У вас в Латвии и проповедуют только пастора, обычным людям микрофон не доверяют, я помню, Латкия удивительная страна, там все не так как во всем мире))

 

Цитата Zenn
Я говорила о доверии Богу и нашем несовершенстве в этом вопросе... Мы свои амбициии и желания ставим выше Слова и Писания...

Дык Писание об этом умалчивает))))

 

Цитата dimitriy
Телесная близость, даже с ведома супругов, является нарушением Божьих установлений. А как мы, люди это называем, не важно. Воля Божя заключалась в зачатии, и не как в интимных отношениях, между Авраамом и Агарь

Здрасти)) Воля Божия была на то, чтоб муж изменял жене?? Ты чего?? Ты понимаешь что есть Пути Божии и пути человеческие? Не всегда путь Божий совпадает с человеческим.  Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным

То, что зделал Авраам(вошел к служанке)- было по плоти, из страха и из желания помочь Богу. Но, Бог говорил ему о жене его, а не о служанке., И сегодня, если мужчина имеет любовницу, рождаются дети, только воля Божия тут не при чем, неужели не понятно??

Удален
Woman
|26 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
и медицина слава Богу есть

"Реанимация - это непосредственное олицетворение научно-технических достижений человека. Однако между человеком и техническими средствами, им созданными, возникает достаточно жесткая взаимосвязь. М. Хайдеггер приводит такое сравнение: "Техническое, в самом широком смысле слова, есть ничто иное как план", созданный человеком, но который, в конце концов, вынуждает человека к действию, независимо от того, желает он того, или уже нет".

Отделения интенсивной терапии современных больниц оснащены новейшими установками, делающими возможными различные реанимационные процедуры.

Система здравоохранения, оснащенная этой техникой, уже не способна отказаться от ее применения, часто превращая своих пациентов в бесправные жертвы. Грань между поддержанием жизни и продлением умирания становится такой тонкой, что смерть оказывается длительным механизированным процессом умирания, который технологически можно продлить до 10 лет."

http://www.road2church.ru/etika_vrachevania/etika_vrachevania2.html

Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
4
Цитата Woman
а тогда что за уверенность у вас такая бешеная в своей точке зрения , на чем она основана?

Ой не пойму что вы спорите)) Ну верите вы в противоположное, так исполняйте)) Рожайте, будьте плодородной лозой)) К чему спор??

А мы будем делать так, как мы считаем правильным))

Старожил
+3288
|26 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
Ой не пойму что вы спорите)) Ну верите вы в противоположное, так исполняйте)) Рожайте, будьте плодородной лозой)) К чему спор??

Бьюти, так если я правильно поняла, этот персонаж - твоя давняя оппонентка по предыдущей теме, которой еще пока детей Бог не дал! И все ее измышления - теория чистой воды!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
4
Цитата dimitriy
Зачатие не возможео , мужду мужчиной и женьщиной, без интимных отношений, Если хочеш секса.

Спасибо Кэп))) От секса рождаются дети. От изнасилования рождаются, от измены тоже рождаютсЯ. Рождаются у добрых и злых, у верующих и неверующих, у больных и у здоровых, у безбожников  и богобоязненных. Рождение- естественный процесс, и доверие Богу тут не при чем(иначе рождали бы только самые верующие)

Писатель
+231
|26 Июл 2014
3

Вижу что в этой беседе, некоторые не имеют понятия где в их жизни ответственность лежит на Боге, а где на них)) вот и выходит перекос в сторону Бога, а Бог эту ответственность брать на Себя не будет, Он стоит и стучит уже много лет... «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.» /От Иоанна 16:12/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+2458
|26 Июл 2014
4
Цитата Woman
Но, согласно экономисту Бонацци,

Да  вы,  матушка,  неомальтузианка. Такое  думать - не  приведи  Господи )))

 

Цитата Woman
Ведь сегодня «50 миллионов американцев пере­едают, а 20 миллионов голодают». Это отмечали и Кен­неди, и Джонсон, и Никсон. Но никто из них не сделал ничего конкретного. На космические и военные нужды уходят невообразимые средства, что говорит о безумной расточительности» (М. К. Макраки. Белые страны, 1974, 31).

Почитывали,  но  за  основу брать  боязно.  Как  токмо  там  постановления ЦК  не  упомянули.  Публицистика времен  развитого  социализма.  На  гвоздик )))

 

Цитата Woman
Так или иначе, Церковь должна принять меры, со­гласно повелению Святаго Духа,

"Мы  пахали !", -  сказала  муха,  сидя  на  слоне )))

 

Цитата Woman
www.road2church.ru/semia/Marriage_and_Child-bearing.htm

О  вкусах  не  спорят,  тем  более,  что  больше  полугода Московский  патриархат  состоит  под  анафемой  Афонских  старцев (((

Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Это был плотской поступок.

О, наконец что-то приближенное у здравому. Так вот, дела ПЛОТИ известны-дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев..

Так вот- написано- поступайте по Духу и вы не будете исполнять вожделений плоти(то есть грешить)). Называй уже вещи своими именами.

Удален
Woman
|26 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Ой не пойму что вы спорите)) Ну верите вы в противоположное, так исполняйте)) Рожайте, будьте плодородной лозой)) К чему спор?? А мы будем делать так, как мы считаем правильным))

ну то есть свое мнение без навязывания высказать можно только вам, а не мне, я так поняла? а якобы навязывание вы (мн.ч) воспринимаете потому, что не совпадает с вашими.

типично.

Писатель
+231
|26 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Рождение- естественный процесс, и доверие Богу тут не при чем(иначе рождали бы только самые верующие)

вот она где самоправедность настоящая зарыта, там где считают, что рождают или наоборот не рождают только самые верующие и соблюдающие ))) нам немощным в вере далеко , ой как далеко туда, и слава Богу

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
2
Цитата Woman
ну то есть свое мнение без навязывания высказать можно только вам, а не мне, я так поняла? а якобы навязывание вы (мн.ч) воспринимаете потому, что не совпадает с вашими. типично.

Я не поняла, а можно конкретнее- что я вам навязываю?? Говорю- рожайте хоть 25 детей, вы же верите в доверие Богу в этом вопросе?? А разве вы не этого хотели?? Вы чем недовольны опять? Вам же не перечат, предлагают делать так как вам нужно, и как вы считаете правильным, а вы все равно возмущаетесь)))

 

Цитата dimitriy
Авраам вошол к Агарь, сколько раз, мы не знаем. Она зачала. Небудь на то воли Божей, хоть до конца земной жизни, Измаил небыло бы

А дочери Ноя переспали со своим отцом. Ты хочешь сказать, что на эту мерзость тоже была воля Божия?? Ты чего??

Удален
Woman
|26 Июл 2014
0
Цитата ПЁС
Да вы, матушка, неомальтузианка. Такое думать - не приведи Господи )))

ну вы-то  - гуманист, сразу видно.

если бы вы прочитали по ссылке, то сразу бы поняли, что как я раз и против Мальтузианства, которое завуалированно здесь некоторые исповедуют, сами того не ведая.

а так от балды наговаривать на человека, не проверив - верух тупости, извините.

и мне до лампочки всякие патриархаты, мне импонируют просто отдельные личности, пусть и православные, но чисто стоящие за Христово учение.

 

Цитата Zhanna
И все ее измышления - теория чистой воды!

Не поняла?!

если здоровым людям без предохранения но с полным доверием  Бог не дает детей по каким-то причинам - это теория чистой воды?

а бездетные пары из Писания - это тоже теория чистой воды?

тетенька, вы чего? может вы завидуете? 

Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
А дочери Ноя переспали со своим отцом. Ты хочешь сказать, что на эту мерзость тоже была воля Божия?? Ты чего??

Не Ноя, дочери Лота переспали с ним.. Но, сути это не меняет. Был грех, инцест, родились от него дети- Моавитяне и Аммовитяне.

Цитата Woman
а бездетные пары из Писания - это тоже теория чистой воды? тетенька, вы чего? может вы завидуете?

А вот бездетным парам не позавидуешь. Они хотят иметь детей, а не могут. Эта тоска в глазах несчастных женщин, не могущих иметь детей- очень жаль их. Разве можно такому завидовать?? Чужому горю сочувствуют, а не завидуют.

Старожил
+2458
|26 Июл 2014
3
Цитата Woman
от балды наговаривать на человека, не проверив - верух тупости, извините

Солидарен. как  особый  подвид "гуманист-любвиобильный"  женщин  берем  напором (может  и  тупым))))

Старожил
+2458
|26 Июл 2014
6
Цитата Woman
если здоровым людям без предохранения но с полным доверием  Бог не дает детей по каким-то причинам - это теория чистой воды?

" С  больными  руками  замуж  выходить ?" (Анекдот))))

Ну  если  серьезно,  то  может  попробуете  рассмотреть  эту  проблему  в  свете  поведения  Давида  в  период смерти  младенца ?  С  момента  расхаживания  по  крыше  и  до  трапезы  было  много  чего  интересного...

Старожил
+3288
|26 Июл 2014
3
Цитата Woman
если здоровым людям без предохранения но с полным доверием  Бог не дает детей по каким-то причинам - это теория чистой воды?
Цитата Woman
Бога познай лично и узнаешь.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Не всегда путь Божий совпадает с человеческим.

Во это и плохо.

Удален
Woman
|26 Июл 2014
1

Жанна не нашла лучший способ общения кроме  как передергивание. Значит, сказать неча ))))))))

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.