Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
2
Цитата Василиса
Да, вся надежда на нас .... Кто же ещё будет мужчин направлять на правильный путь, быть примером достойным подражания, быть духовным лидером в семье... Печальная картина, товарищи мужчины!  Вам должно быть за себя стыдно.

То есть если женщина неверующая, мужчина при ней априори будет нездравый)) А если правильная, молчащая в смирении в церкви-то он конечно будет здравый. Выходит, в понятии некоторых, мужчины ничего не могут сами по себе?? И ждут чтоб им подчинялись еще))) Дык как же вам, таким подчиняться, если вы неустойчивые такие?? Сами не уверены в себе, правильные вы или нет)) Все на женщин киваете- жена которую Ты мне дал, она мне дала мне от дерева и я ел(с)

Старожил
+3288
|3 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Уборка, готовка, стирка и тд- это не предназначение жены.

Лавличка, Притчи прочитай лучше, главу про жену......... Там именно ЖЕНА, главный распорядитель в доме, даже при огромном количестве наемных работниц! Она может, конечно, не знаиматься всем этим лично, НО - она организовывает труд всего персонала своего огромного дома, занимается оборудованием и уютом в своем доме.......... В общем, в вечных заботах о доме......... В этом ее предназначение.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
Лавличка, Притчи прочитай лучше, главу про жену......... Там именно ЖЕНА, главный распорядитель в доме, даже при огромном количестве наемных работниц! Она может, конечно, не знаиматься всем этим лично, НО - она организовывает труд всего персонала своего огромного дома, занимается оборудованием и уютом в своем доме.......... В общем, в вечных заботах о доме......... В этом ее предназначение.

Дык это естестно)) Я писала не раз, что занимаюсь всем домом сама, от выбора цвета стен до звонка в сервис гаражной компании, перепрограммировать ключи)) Этим занимаюсь я,  и наемом персонала так же, и расчетами и бюджетом)) Мне нравится это делать)) Но, я -не уборщица, и мое место- не на кухне))  Верю, что мое место рядом с мужем. В жизни и в служении, мы рука об руку.

 

Цитата Zhanna
Лавличка, Притчи прочитай лучше, главу про жену..

Спасибо, Жанна за совет. Но, может лучше поговорим как ты организовываешь свой дом? Как занимаешься унитазами? Насколько чистая твоя квартира?? У меня вот чистая. Всегда. И дети чистые, выглажены, и муж идет на работу накормленный и с собой еще несет. И встаю я на полчаса раньше чем мой муж встает. Не потому что он меня попросил об этом, а потому что я люблю его и хочу чтоб он на работу ехал позавтракавши.  А у тебя? Покажи пример добродетельной жены.

Старожил
+211
|3 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Покажи пример добродетельной жены.

Я была у Жанны в гостях и видела и детей и мужа и унитаз, всё там в поряде!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата kazyava
Я была у Жанны в гостях и видела и детей и мужа и унитаз, всё там в поряде!

Казява, наше с тобой "в порядке" может отличаться.

Достаточно посмотреть на фотки Жанны, чтоб увидеть что там далеко не в порядке. Но, в принципе это не мое дело, потому и не писала ей никогда об этом. Я считаю, что Бог каждому уделил свое.. И потому пусть каждая из нас смотрит на пути свои, и лучше ободрять друг друга, чем надмеваясь, поучать))

Вот у меня, к примеру, добрая традиция в семье. Каждый вечер, уже долгое время, на ночь я с дочкой читаю Детскую Библию. Сначала я ей читала на русском(она не умеет читать по русски), теперь она мне читает  на английском. Потом мы молимся. Это у нас заведено так, и дочка не ляжет спать, не прочитав Библию и не помолившись. Она сама зовет меня, потом мужа)) Сначала читаем, потом молимся))Ободряю мамочек заниматься своими детьми, в постоянстве, прививая им христианские ценности. Говорить нужно с ними о Боге с малых лет, и не думать, что это дело церкви.

Писатель
+45
|3 Авг 2014
1
Цитата Афродита
Мужчины наделены большим умом , чем женщины.Но зачем пользоваться им так, чтобы делать женщине больно и унижать.Зачем ей тогда ваши храмы, в которых ее унижают и запрещают то ходить, то говорить.

Где такое происходит? Прыведите конкретные прымеры.

Я знаю церкви ХВЕ в которых на собрании мужчины сидят от женщин отдельно, даже если это

муж и жена. Прославление без музыки, и проповеди как-то на одно направлены, "очищайтесь",

"очищайтесь", и больше ничиго.

Сходили мы туда раза два, три, и больше нет желания. Как-то тупо, обрезано и действительно

унизительно.

Даже для мужчин.

Старожил
+211
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Казява, наше с тобой "в порядке" может отличаться.

Конечно! Но это не значит что моё или твоё, или ещё чьё-то самое правильное в мире и все должны на это равняцца. В каждой избушке свои погремушки, как грицца.

 

Цитата lovelyN
Вот у меня, к примеру,

Ты молодец! А Жанна как-то тоже по-другому с детьми занимается и учит их общаться с Богом, я тоже это делаю, но не так как ты. У нас с тобой одни возможности, у других другие. У меня тоже есть помощница которая убирает, чтобы я могла детьми заниматься и служением. Кушать сама варю, муж сейчас с девчёнками в Норвегии.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|3 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
не переживайте об этом. Женщины, убирающие дома тут прекрасно осведомлены о ценах на уборку, и забесплатно не работают)))

Если не секрет, где это "ТУТ".

А то унас на Украине, для меня тоже "ТУТ".

Наш рынок труда не то что уборщице достойное не платит, квалифицированые рабочие редко

хорошо зарабатывают. А не выплатить вообще, или потом, кусочками, нормальное явление.

Мне лично два частника уже года два кусочками отдают заработаное.

И не известно заберу ли все.

 

Цитата lovelyN
Я вообще бы не стала говорить о платной уборке домов, если бы некоторые мужчины не выставляли свое непонимание окружающего мира и роли жены в частности. Уборка, готовка, стирка и тд- это не предназначение жены.

Частично с вами согласен.

 

Цитата lovelyN
Естественно она может это делать, заботится о семье, и я к примеру очень люблю готовить.

Может все таки обязана?

А то как-то не справедливо, мужчина обязан а женьщина может.

Я думаю это обоюдная обязаность.

 

Цитата lovelyN
Но, человек женится прежде всего для душевной, духовной и физической близости.

Согласен.

А женьщина для чего замуж выходит?

 

Цитата lovelyN
А не для того, чтоб его кто-то кормил, обстировал и прислуживал ему.. Хотя, видимо кто как.

В том то и дело что "кто как".

И если ему попадется умная женьщина, то долго прислуживать не будет.

Я вот только одного не понимаю, для чего идти работать, потом нанимать домработницу, платить ей,

если работу по дому можна и самой делать. Кто-му же многие мужъя помогают женам.

Мне было бы не очень приятно кушать дома то что приготовила кухарка. И уш совсем не приятно,

когда встречаеш в прихожей не жену а чужую тетку, даже если это уборщица.

По мне так я лучше сам все зделаю, но нанимать. без крайней надобности не стану.

Хотя это мое личное мнение, у кого как.

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Если не секрет, где это "ТУТ".

В профиль загляните. Тут- это США для меня.

 

Цитата dimitriy
Я вот только одного не понимаю, для чего идти работать, потом нанимать домработницу, платить ей, если работу по дому можна и самой делать.

А что тут непонятного? Элементарная математика плюс желание работать на каблуках, в красивой одежде, а не ползать в мыле под унитазом)) Обьясню на виртуальном примере. К примеру жена зарабатывает 60 долларов в час(это не много и не мало. Я бы сказала- средненько), а уборщице она заплатит за уборку дома- 150 долл в день. Считайте- ей выгодней самой ползать на четвереньках по дому, или уехать на работу, проработать в свое удовольствие, вернуться домой в отличном настроении,  и ничуть не устать)) В то же время убрать средненький такой дом- это потратить весь день, и устать невыносимо. Оно ей нужно(жене я имею в виду??)))

 

Цитата dimitriy
И уш совсем не приятно, когда встречаеш в прихожей не жену а чужую тетку, даже если это уборщица.

Это ваше мнение)) У моего мужа другое мнение, и у меня так же. Так что если вам нравится- делайте как вы считаете нужным. Другие же семьи делают так, как считают нуным они))

Писатель
+45
|3 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Но, все же надраивание унитазов- это не уделенное семье время. Неа..

Зимой я вывожу навоз на огород. Потом беру вилы и розбрасываю по всему огороду. Весной высаживаю

картошку, ухаживал за ней, Господь взращивает. Под осень убираю и складываю в погреб. И мне и жене

и детям есть что кушать. Картошку уж точно покупать не будем. Часть денег, заработаных другим

путем, остается в кошельке.

Мне казалось что я это делаю для семьи. Для жены, детей, и для себя, немного. Ну сколько сьесть смогу.

По вашему получается, что нет? А для кого тогда я это все делал?

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Мне казалось что я это делаю для семьи.

Вы это делаете чтоб прокормиться. А уделять детям время- это не навоз в огороде разбрасывать. Это пойти с ними в поход, или на рыбалку. Это играть с ними в футбол, это посвятить время и поехать с дочкой на концерт, или на выставку, которая ей нравится. Это выйти вечером к океану, и всей семьей жарить барбекю, играть на гитаре, петь и общаться. Разбрасывание навоза по огороду не имеет никакого отношения к посвященному семье времени. Это- ваша работа))

Писатель
+45
|3 Авг 2014
1
Цитата kazyava
Я и когда работала, при любой возможности говорила людям о Христе

Ниночка миленькая, харошенькая, дорогая, любимая, сестричка, да вы уже давно ПАСТОР.

Ваша кафедра, кресло в парихмахерской. И к вам люди сами приходили, в любой день, а не только

по воскресениям. К тому-же изложить евангелие одному человеку, намного легче чем большому

залу людей. Вас, дорогая сестричка, сам Всевышний рукоположил. Зачем вам человеческое

рукоположение?

Ниночка, вы благословеный Хосподом труженик. БЛАГОВЕСНИК.

С одних только больших букв.

Рим. 10:15 И как проповедовать, если не будут посланы? Как

написано: "Как прекрасны ноги благовествующих мир,

благовествующих благое!"

Старожил
+211
|3 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Мне казалось что я это делаю для семьи. Для жены, детей, и для себя, немного. Ну сколько сьесть смогу. По вашему получается, что нет? А для кого тогда я это все делал?

Да не переживайте Дмитрий! Каждый живёт на том уровне как может, Вы стараетесь для семьи и дети и жена это ценят, это самое главное. Не у всех есть возможность, образование и даже спосабности или физические преимущества жить на таком уровне как Лавли, но это и не нужно.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата kazyava
Конечно! Но это не значит что моё или твоё, или ещё чьё-то самое правильное в мире и все должны на это равняцца. В каждой избушке свои погремушки, как грицца.

Да на здоровье. Лишь бы вам хорошо было)))

 

Цитата kazyava
Не у всех есть возможность, образование и даже спосабности или физические преимущества жить на таком уровне как Лавли, но это и не нужно.

И снова возвращаемся к начальному поинту. Нельзя со своим уставом в чужой дом ходить. Но, есть примеры, которые могут нам показать начало и конец. Мы можем почерпывать для себя доброе и избегать худого. Нет ничего невозможного для людей сейчас. В мир интернета  и технологий))

Писатель
+45
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Вы это делаете чтоб прокормиться. А уделять детям время- это не навоз в огороде разбрасывать. Это пойти с ними в поход, или на рыбалку. Это играть с ними в футбол, это посвятить время и поехать с дочкой на концерт, или на выставку, которая ей нравится. Это выйти вечером к океану, и всей семьей жарить барбекю, играть на гитаре, петь и общаться. Разбрасывание навоза по огороду не имеет никакого отношения к посвященному семье времени. Это- ваша работа))

Вы думаете я только в навозе ковыряюсь?

Работа ведь тоже для семьи. Для детей. Для жены. Чтоб пойти на концерт, в кино, поехать к морю,

нужны средства. Что бы мне поехать к морю одному, нужно допустим 1000 грн. Семья пять человек,

считайте.

Зарабатывая деньги я розчитываю сколько нужно заработать.

Я частник, фермер, у меня над головой начальника нет, сам считаю сколько нужно посадить,

продать, что-бы заработать енную сумму денег. Неодходимую для семьи.

На питание, одежду, счета, учебу, море, цирк, зоопарк, игрушку для внука, нивое платье для

жены, джинсы из секена для меня, и т.д. и т.п.

То это не для семьи?

Для меня одного, любимого, новерное нужно было бы куда меньше.

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Цитата lovelyN Но, человек женится прежде всего для душевной, духовной и физической близости. Согласен. А женьщина для чего замуж выходит?

Для того же, для чего и мужчина..Все хотят любить и быть любимыми. А вы думали, замуж выходит чтоб унитазы мыть??))

 

Цитата dimitriy

На питание, одежду, счета, учебу, море, цирк, зоопарк, игрушку для внука, нивое платье для

жены, джинсы из секена для меня, и т.д. и т.п.То это не для семьи?

А вы спросите сына- что бы он больше хотел, чтоб вы в огороде для него картоху сажали, или чтоб вы с ним на футбол пошли)) Цените время, проведенное с детьми. Никакая картоха не стоит его. Дети вырастут и упорхнут из отчего дома. А картоха с вами будет всегда.

Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
0

Притча по теме))

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия. 

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Писатель
+45
|3 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Сначала читаем, потом молимся))Ободряю мамочек заниматься своими детьми, в постоянстве, прививая им христианские ценности. Говорить нужно с ними о Боге с малых лет, и не думать, что это дело церкви.

Вот это правельно. Мы с женой упустили часть времени. Пришли к Господе когда детям было уже по

саршему сыну 14, младшему 12, дочке 10 лет. Во теперь и имеем некопорые проблемы.

Доверия Богу мало. Они пока все больше на свои знания и умения надеются.

 

Цитата lovelyN
Говорить нужно с ними о Боге с малых лет, и не думать, что это дело церкви.

Церковь это хорошо. Но и церковь и вера начинаются з семьи.

Мои родители были так сказать православные-атеисты.

Мама правда как-то больше к Богу шла. А отец почти не верил.

У жены тоже самое. Вот и пришли мы к Спасителю уже за 30.

Но все равно Слава Ему и Величье.

Писатель
+45
|3 Авг 2014
4
Цитата lovelyN
Притча по теме))

Притча частично про меня.

-Я уехал из деревни, что-бы стать богатым

-Открыл в городе фирму.

-Начал зарабатывать.

-Строил планы. Становился богатым.

-И тут сбой.

-Господь закрыл фирму.

-Отправил нас в деревню.

-Мы живем в деревне.  трудимся по мере возможности и надобности.

-Говорим о Христе.

-Славим Его.

-И стали теперь самими богатыми.

Со Христом каждый богатый, и физическая работа здесь не причем.

Сколько человеку нежно для счестья?

Старожил
+211
|3 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Ниночка миленькая, харошенькая, дорогая, любимая, сестричка, да вы уже давно ПАСТОР.

Да какой я пастор, даже не замахиваюсь, просто делала что было на сердце. Мы с мужем мечтаем открыть своё служение, конечно мы верим что это Бог вложил эту мечту в наши сердца, вот он  - пастор, сейчас всего нашего большого семейства, а потом и будет пастором в том служении, а я буду ему помогать. А то что сейчас это что-то типа практики после учёбы, но то что будет это уже будет труд.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|3 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Со Христом каждый богатый, и физическая работа здесь не причем. Сколько человеку нежно для счестья?

Воот в этом и был мой поинт. Наконец-то мы нашли понимание))) Я очень хочу, чтоб и жены и мужья оторвались от своих работ-забот,и просто начали быть друг с другом, говорить, общаться, делиться, радоваться)) Ну сколько человеку нужно-то?? Всех денег не заработаешь, а время уходит. Нам всем необходимо научиться ценить время, и тогда оно нам отплатит взаимностью.

В соседней теме было

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Где? Покаж!

...... Ты чего? Библию не читаешь?

Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Римлянам 16:1
Цитата Эозинофил
Бог поставил апостолов, пророков, учителей, евангелистов и пастырей для созидания церкви.

Уважаемый, это входит в понятие :"власти".

 

Цитата Эозинофил
иезавели, фиминистки и ведьмы будут до скончания земли.

Я говорил о Церкви. :)

 

Цитата Эозинофил
Поэтому прежде всего покаяние нужно мужчинам.

Аминь, и я об этом. Именно покаяние в поддержке лжеучений, и иезавелей и пр.

Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.Откровение 2:20
Цитата Эозинофил
а иногда таких женщин кличут иезавелями, ведьмами, и лишаются благословения. Я не лишился его.

:) Нет. Не выдумывайте (выше прочтите).

Лишаются благословения, когда клевещут на других (а не когда по факту обличают). Конечно прежде чем говорить, надо разобраться, а тогда по факту уже относиться соответственно.

 

Цитата Эозинофил
да, там даже не про разум, а про более высокую цель сказано: 30. Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. (Иезекииль 22:30)

Ну, вот, а добавки да добавки. .... По вашему это не относится и к женщинам? Относится. Да, вспомнил:

28. Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
(Екклесиаст 7:28)

 

Цитата lovelyN
Вот именно. Но, не все это почему-то понимают.

:) Может претензию к Богу выскажете, ведь Он иначе Сказал (а не как вы). Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Вы перепутали жену с уборщицей))

Да нет, это вы что то пропустили:

10. Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12. она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.
19. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22. Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее.
23. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25. Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28. Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее:
29. «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».
30. Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Притчи 31:10-31)

---

И ВЕСЬ НАПОД ДА ВОСКЛИКНЕТ: АМИНЬ !!!!!!!!!!!!..........................

 

Цитата Афродита
Честно говоря, весь этот сексизм уже смешен ) Сколько можно унижать женщину? )

 

Цитата Афродита
Когда женщине запрещают говорить , это унизительно и недальновидно... ведь есть женщины умнее мужчин...

..... и даже "умнее" Творца.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|3 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
унитазы

Дались вам эти унитазы. Оставте их в покое. Пусть служат своему предназначению.

К стати после замужества, моя жена унитаз не мыла никогда. Это моя обязаность.

 

Цитата lovelyN
А вы спросите сына- что бы он больше хотел, чтоб вы в огороде для него картоху сажали, или чтоб вы с ним на футбол пошли))

Мы с вами живем в разных мирах. И условия жизни разные. Не надо подымать спор на эту тему.

Впрочем моим сыновьям фудбол как-то пополам, был, есть, и надеюсь будет. Они все больше со мной

картошку сажали, кирпичные стены учились класть, в компах ковырялись, электротехнику изучали.

Старший в 21 закончил курс видеооператоров, младший в 18 получил третий розряд электрика и

вторую групу допуска.

На фудбол не бегали и перед теликом не сидели, тупея от голивудских фильмов. Все больше з книжками

умными сидели, сами учились, ни кто их не заставлял. И мне покоя не давали, обьясни это, розтолкуй

то. А еще деньги зарабатывали чтобы книгу нужную купить, или програму новую добыть.

И все это, заметте, мы делали вместе. Конечно когда я был дома, я тогда еще на заводе электриком

работал. Это теперь я ближе к земле стал. Ковыряюсь с утра до ночи. А невистка посмотрела на

мою ферму и давай себе грядачку садить. Натыкала там всего по чуть-чуть и звонит через день,

"папа как это поливать, а как жуков кормить, да когда помидорчики снимать".

Мечтают вместе з мужем, (моим сыном). что купят себе домик в деревне, и что она там садить будет.

Вот такие пироги.

 

Цитата lovelyN
Дети вырастут и упорхнут из отчего дома. А картоха с вами будет всегда.

Дети выросли, и упорхнули.

У внука уже два зубика прорезались. Вот радость, то для дедушки с бабушкой.

А картоха так со мной и осталась. Правда теперь меньше сажаем.

Дети далеко упорхнули, возить им от нас не выгодно.

Купить на месте дешевле.

Ну вот вы теперь знаете обо мне и моей семье почти все.

Предлагаю вернуться к основному вопросу темы.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата Афродита
Зачем ей тогда ваши храмы, в которых ее унижают и запрещают то ходить, то говорить.

Вы об этом говорении:

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

(Первое послание к Коринфянам 14:34)

 

Цитата Василиса
Да, вся надежда на нас .... Кто же ещё будет мужчин направлять на правильный путь, быть примером достойным подражания, быть духовным лидером в семье...

Ваше (женское) противление истине, никогда к хорошему не приведет (не препирайтесь с Творцем вашим):

Прочтите выше Притчи 31. Благословений вам.

 

Цитата lovelyN
То есть если женщина неверующая, мужчина при ней априори будет нездравый)) А если правильная, молчащая в смирении в церкви-то он конечно будет здравый. Выходит, в понятии некоторых, мужчины ничего не могут сами по себе??

В понятии Бога (если говорить о брачном союзе). Написано. Поймите сперва то, что Бог сказал, как создал. Тогда без вопросов будете делать так, как описано в Притчах 31. .......И:

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были…
(Первое послание Петра 3:1) ..... Скажите - Аминь.

----

А если не подчиняетесь Богу, то не надо ля ля.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|3 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
Воот в этом и был мой поинт. Наконец-то мы нашли понимание))) Я очень хочу, чтоб и жены и мужья оторвались от своих работ-забот,и просто начали быть друг с другом, говорить, общаться, делиться, радоваться)) Ну сколько человеку нужно-то?? Всех денег не заработаешь, а время уходит. Нам всем необходимо научиться ценить время, и тогда оно нам отплатит взаимностью.

Согласен.

Вегодня у нас воскресение. Жутко жарко, в тени 35. Мы в собрание не поехали. Ехать 20 км.

автобусом. Стоять и ждать автобус под открытым небом на солнцепеке, я так думаю Богу эта жертва

не нужна. Мы дома. Я и моя женушка. Вокресенье, мы не работаем. За изключением самого

необходимого. Этот день неодходимо провести с Богом и семьёй. Я сейчас печатаю эти строки а

жена говорит по телефону с невисткой. Потом позвонит доче.

Жить нужно сегодня. Вы правы вчера уже прошло, завтра уже может и не настать.

Смотрю как другие вкалывают, и какая польза человеку от этого. Прверил, да никакой.

Чем больше пытаешся заработать, тем больше нужно. Нушно жить по Библии.

1-е Тим. 6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Я считаю что мы живем сию секунду, ведь секунту назад, это уже прошлое, а секунду вперед,

это еще будущее.

Чем больше мы тратим секунд на суету, тем меньше мы живем.

Каждаю секунду неодходимо жить для Бога, и для семьи.

Галатам 2:20

Писатель
+45
|3 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
В профиль загляните.

Да не умею я в этих профилях лазить.

Это пацаны у меня крутые а я так "побелить, покрасить", вобщем "марки, бабочки".

Вот потому и спрашиваю.

Извините если че не так.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата вПоиске
А я не буду запрещать говорить жене

Это уже сделал Бог, так что вам остается только подчинится Его воле.

Речь не идет о том, что жена должна заклеить уста скотчем.

Если вы относитьесь с уважением к Слову, к Библии, то попытаетесь понять написанное об этом (по теме). .... Речь о говорении и учительстве со властью (лидерством; командовнием; управлением людьми), а не вообще о произнесении слов в слух в Церкви.  Такое говорение Бог не предназначил для женщин.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата вПоиске
Это сделал Павел, а не Бог.

Послушайте (многоименный вы наш) - не катите бочку на истину.

 

Цитата вПоиске
Если в Вашей церкви говорят с лидерством; командовнием; управлением людьми - то это не церковь.

Ошибаетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата вПоиске
ошибаюсь

-----

אני מאמין דבר אלוהים

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.