Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
2
Цитата Zenn
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 20 И б

Да писали уже это, не нужно уже выделять так)) Уже давно землю наполнили, даже переполнили, не заметили что у вас соседи есть чтоль??)))

 

Цитата Zenn
И посетил Господь Анну, и зачала она и родила еще трех сыновей и двух дочерей; а отрок Самуил возрастал у Господа.

И?? Что это доказывает? Ровным счетом ничего)) Хотела Анна детей- родила, Бог ответил на ее молитвы. При чем Писание уделяет внимание только первому ребенку, посвященному Богу. Не хотела бы детей столько- не рожала бы)))

Удален
Zenn
|25 Июл 2014
1
Дети - наследство Господне, дети - Его награда.
Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
женщина
Удален
Zenn
|25 Июл 2014
1
И взглянул и увидел жен и детей и сказал: кто это у тебя? Иаков сказал: дети, которых Бог даровал рабу твоему.
Жена в твоём доме будет лозой плодоносной, дети твои за столом, как олива, которую ты посадил.
Да будет Господом благословлён тот, кто верует в Него.
Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах.
Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей:
так благословится человек, боящийся Господа!
Твоя мать была, как виноградная лоза, посаженная у воды; плодовита и ветвиста была она от обилия воды.
женщина
Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
1
Цитата Zenn
Дети - наследство Господне, дети - Его награда. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.

И про колчан уже было, почитайте тему)) Наследие от Господа - дети, да и аминь. Вот по поводу количества- Писание умалчивает))

 

Цитата Zenn
Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах.Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей:

Ну так в чем дело, Жен?? Вперед и с песней)) У вас четверо? Чего остановились??))) Или в чем-то проблема??)))  Вам никто не запрещает быть плодовитой лозой))

Удален
Zenn
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Вот по поводу количества- Писание умалчивает))
Цитата Zenn
Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах.

Сыновья -значит- как минимум 2 сына... Дочери - опять же, как минимум 2...

Супротив Слова Божьего  выдумки человеческие и эгоизм с эгоцентризмом - не устоят...

женщина
Писатель
+45
|25 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Есть другие способы))) Я например никогда не глотала таблетки))) И ниче))

Есть только один правельный способ, доверие Богу.

Все остальное не от Бога.

 

Цитата lovelyN
А нельзя в вашем понятии с Богом отношения наладить, а потом построить бызнес, дом шикарный и полная чаща? Почему одно исключает другое у вас? У Авраама не исключало, у Давида не исключало, а у вас исключает))

И Авраам, и Давид, и Соломон, и другие известные по Библии люди, всю свою жизнь налаживали

отношения с Богом. Без полного доверия и подчинения Богу, не вам, не мне, не кому еще либо,

не удасца построить бизнес, дом, получить образование, занять ответственный пост, создать

семью. Все ранее перечисленое и не только, и есть налаживание отношений.

Рим.11:34 Ибо кто познал ум Господен? Или кто был советником Ему?

Разве что за исключением тех кто уже наладил отношения, только з другим богом.

 

Цитата lovelyN
При чем тут отдавать Богу и планирование? Вы где в Писании прочли о том, что Богу угоднее много детей чем мало?? Где о количесве написано- где Бог сказал- рождайте как можно больше, это угодно мне)) Богу угодна была вдова, пожертвовавшая все пропитание свое, угодна была Анна посвятившая сына Богу, угодна была Дебора и тд.. При чем тут колличество вообще??

Псалом 126: 3 Вот наследие от Господа- дети, награда от Него- плод

чрева.

4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.

5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не

останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в

воротах.

Что для вас важней наследие от Господа, награба от Него, или собственые амбиции.

 

Цитата lovelyN
При чем тут отдавать Богу и планирование?

Вы хототе сказать что принимая собственые решения, не важно в каких вопросах, вы отдаете

всю свою жизнь Всевышнему?

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
1
Цитата Zenn
Сыновья -значит- как минимум 2 сына... Дочери - опять же, как минимум 2... Супротив Слова Божьего  выдумки человеческие и эгоизм с эгоцентризмом - не устоят..

Вообще-то говоря о сыновьях и дочерях имеется в виду наследие- то есть дети, потомки. Иисус был сын Давидов. Но Он не был буквально сыном его)) Учите матчасть))

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
4
Цитата dimitriy
Есть только один правельный способ, доверие Богу. Все остальное не от Бога.

Это называется искушение Бога, я вам уже писала.. Есть элементарные физические законы.. Если ступишь с крыши- упадешь, если мужчина и женщина занимаются сексом- рождаются дети. Законы такие)) Понимаете??

 

Цитата dimitriy
И Авраам, и Давид, и Соломон, и другие известные по Библии люди, всю свою жизнь налаживали отношения с Богом.

Вы ошибаетесь)) С Богом отношение не нужно налаживать, их нужно иметь)) Вы со своей женой отношения постоянно налаживаете или имеете??)))

 

Цитата dimitriy
Вы хототе сказать что принимая собственые решения, не важно в каких вопросах, вы отдаете всю свою жизнь Всевышнему?

Да, принимая решения,  я несу за них ответственность, которую кстати дал мне Господь. Он уделил мне право выбора, и я его имею. Бог наделил нас разумом, рассуждениями, пониманием, дал свободную волю и уважает наш выбор. И этот выбор Он еще и благословляет, представляете??))) Захотела я пойти учиться, выбрала универ, и стала молиться чтоб Бог благословил этот путь. Захотела родить- перестала предохраняться и стала молиться чтоб Бог благословил ребенка, посвящая ребенка Богу.. Захотела дом купить, стала искать и молиться чтоб Бог привел к тому дому, что будет по сердцу моему)) Вы понимаете? Бог не насилует волю.

Писатель
+45
|25 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Если муж изменяет жене- это Божий план??

И чё Авраам изменил Сарре?

Мы о христианах говорим, о людях Божьих, а ты о безбожниках.

Может тему перепутал.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
4
Цитата dimitriy
И чё Авраам изменил Сарре?

?? А че- нет??))) Он с рабыней в домино чтоль играл?? Или когда мужчина спит не со своей женой- это ничуть не измена?? 

 

Цитата dimitriy
Мы о христианах говорим, о людях Божьих, а ты о безбожниках.

Божьи люди тоже делали ошибки.. И вхождение к служанке было ошибкой, решением принятым из страха не иметь детей, решением принятым по плоти.. Вы что, элементарных вещей не понимаете?

Писатель
+45
|25 Июл 2014
1

Притчи 31: 28 Встают дети и ублажают ее, муж - хвалит ее:

29 "Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".

Заметте дети а не дитя.

Хототе быть добродетельными?

С 10 стиха, и до конца главы.

Как я хоче что бы моя жена была такой.

Писатель
+45
|25 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Божьи люди тоже делали ошибки..

Ошибки а не грех. И кто сказал что появление Измаила былой ошибкой?

Это ты сам решил или как? В Писании не сказано что это ошибка.

 

Цитата lovelyN
Вы что, элементарных вещей не понимаете?

А что элементарное? То что Сарра и Авраам решили помочь Богу? Это что ли элементарно?

Так это только слепой не видит.

Принимать решение без воли Божей, это что тоже элементарно?

Рыть под собой асфальт, жертвовать семьей ради карьеры или бизнеса, тоже элементарно?

Иуда пожертвовал Иисусом ради денег, это тоже элементарно?

Что элементарно а что неэлементарно?

По конкретней. Будте так добры.

Старожил
+3288
|25 Июл 2014
3
Цитата Валерий -К
100 лет назад не было ещё аллергии, сахарного диабета, спида.

И, тем не менее, Жюль Верн умер в начале ХХ века от сахарного диабета.......... Просто его тогда еще не лечили.......

А рождаемость повысилась не за счет стран третьего мира (они и раньше больше детей рожали), а за счет изобретения антибиотиков, сразу после войны......... Гораздо меньше стало умирать людей от разных тяжелых болезней и гораздо больше стали выхаживать детей, которых раньше больше умирало.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|25 Июл 2014
6
Цитата Zenn
Цитата Zenn Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах. Сыновья -значит- как минимум 2 сына... Дочери - опять же, как минимум 2... Супротив Слова Божьего выдумки человеческие и эгоизм с эгоцентризмом - не устоят...

Давайте обратимся к выбранному Вами месту Писания:

Псалтирь 143 :

11 Избавь меня и спаси меня от руки сынов иноплеменных...

12 Да будут сыновья наши...; да будут дочери наши....

(Наблюдаем резкую смену местоимений с МЕНЯ на НАШИ... О ком говорит Давид, чьи наши?)

13 Да будут житницы наши полны, обильны всяким хлебом; да плодятся овцы наши тысячами и тьмами на пажитях наших;

14 да будут волы наши тучны; да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах наших.

А вот и ответ :)) Множественное число сыновья и дочери -

15 Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог.

-----------------------

Из этого же места Библии логичным было бы применить и обязательное наличие житниц, овец, пажитей, волов и т.д. А о количестве сказано четко - тысячи и тьма (тьмущая:))

-----------------

Zenn, это не аргумент.

На мой взгляд, каждому по-разному отмеряно. И быть не может иначе. И формул тут никаких нет.

Есть одна смоковница плодоносящая - храни ее, заботься и расти.

У иных полный сад пустоцвета, лишь тень могущие давать.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
5
Цитата dimitriy
"Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". Заметте дети а не дитя.

И шо?? Ну хочет человек иметь детей, а не дитя)) Кто ему запрети-то??? Если не хочет- не имеет)) При чем тут выполнение или препятствие воле Бога??)))

 

Цитата dimitriy
Ошибки а не грех. И кто сказал что появление Измаила былой ошибкой? Это ты сам решил или как? В Писании не сказано что это ошибка.

Дмитрий, для тех кто в танке.. Я уже не раз писала тебе что я женщина, писала что рожала, писала что замужем и имею детей)) Ты до сих пор считаешь, что "сам решил"- это обращение к женщине??

По поводу появление Измаила- его появление принесло колосальные проблемы детям Авраама, наследникам и приносит до сих пор.. Идолопоклонство и лжеучение идет рука об руку с потомками Измаила. Если ты этого не понимаешь- то обьяснять тебе бессмысленно. От Бога не исходит никакое зло.

 

Цитата dimitriy
Рыть под собой асфальт, жертвовать семьей ради карьеры или бизнеса, тоже элементарно?

Так не рой)) Пусть семья будет успешной, и бизнес успешным, и карьера, и служение Богу)) Праведник везде успеет, а у тебя все перекосы- или -или)) Ведь если Бог благословляет, то и житницы, и дети, и скот и дом полной чашей)) А не только дети и скудость мысли)))

Удален
Woman
|25 Июл 2014
0

Вопрос детопротивникам и не доверяющим вопрос деторождения Богу.

Опишите, по вашим представлениям, как решали этот вопрос первых христиане.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
4
Цитата Woman
Вопрос детопротивникам и не доверяющим вопрос деторождения Богу. Опишите, по вашим представлениям, как решали этот вопрос первых христиане.

Я конечно не детопротивник, но все же отвечу))) Не припомню, чтоб первым христианам было повелено Богом рождать бесконечно. По -моему Новый Завет уделяет внимание другим плодам, плодам Духа, нет??

Удален
Woman
|25 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Не припомню, чтоб первым христианам было повелено Богом рождать бесконечно. По -моему Новый Завет уделяет внимание другим плодам, плодам Духа, нет??

КАК РЕШАЛИ ВОПРОС  я спрашиваю, куда вы в какую степь-то поехали?

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
2
Цитата Woman
КАК РЕШАЛИ ВОПРОС  я спрашиваю, куда вы в какую степь-то поехали?

Почитайте в Писании. Вы видите ответ?? Нет?? Значит это не суть важно, иначе бы обязательно был))

Кстати, вы специально зарегистрировались после удаленного за хамство ника чтоб спросить именно этот вопрос?

Удален
Woman
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Почитайте в Писании. Вы видите ответ?? Нет?? Значит это не суть важно, иначе бы обязательно был))

Мне-то не надо переадресовывать этот вопрос по-еврейски. Для меня все совершенно очевидно.

Я прошу ответить собеседников, узнать их мнение, как вы видите этот вопрос.

 

Цитата lovelyN
Кстати, вы специально зарегистрировались после удаленного за хамство ника чтоб спросить именно этот вопрос?

Вам виднее конешно, но не ваше дело в общем.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
2
Цитата Woman
Мне-то не надо переадресовывать этот вопрос по-еврейски. Для меня все совершенно очевидно. Я прошу ответить собеседников, узнать их мнение, как вы видите этот вопрос.

Вас не переадресовали, а конкретно обьяснили, что об этом Писание умалчивает. Вас не устраивает ответ??? Ну пожалуйтесь в бюро добрых услуг))..

 

Цитата Woman
Вам виднее конешно, но не ваше дело в общем.

Надеюсь этот ник дольше продержится.

Писатель
+45
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Я уже не раз писала тебе что я женщина

Мой ник ни кого в заблуждение не вводит.

Хочеш обращаться ко мне по имени пожалуйста,

только прочитай как правельно. Димитрий.

 

Цитата lovelyN
При чем тут выполнение или препятствие воле Бога??)))

А питом что в этой теме проповедуют не на Бога надеятся, а средствами предохранения пользоваться.

 

Цитата lovelyN
По поводу появление Измаила- его появление принесло колосальные проблемы детям Авраама, наследникам и приносит до сих пор.. Идолопоклонство и лжеучение идет рука об руку с потомками Измаила. Если ты этого не понимаешь- то обьяснять тебе бессмысленно. От Бога не исходит никакое зло.

Вот вам прымер потытки помочь Богу. Человек не поверил, не дождался.

Поторопил события.

Теперь розплачиваемся.

Удален
Woman
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
об этом Писание умалчивает

Я бы не была так уверена. И ведь как-то же решали.

Я и не надеялась на ответ,  меня просто забавяет тишина в ответ на такой вопрос, и попытка выкручиваться.

Мне понравилось высказывание одной НЕВЕРУЮЩЕЙ блоггерши на Ютубе, во всей красе описывающее состояние сегодняшних многих "верующих", но она вряд ли имела в виду верующих:

Вот что она сказала: "мы наконец-то обуздали природу в этом вопросе и делаем что хотим". (подразумевая контрацепцию)

Думаю, не надо разжевывать? все и так понятно. "Обуздали" Бога и творим что хотим, можно и так сказать.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
А питом что в этой теме проповедуют не на Бога надеятся, а средствами предохранения пользоваться.

Да при чем тут надежда на Бога?? Ну какое отношение Бог имеет к тому, что двое занимаются сексом??))

Законы такие, от секса рождаются дети, пойми ты уже.

 

Цитата dimitriy
Вот вам прымер потытки помочь Богу. Человек не поверил, не дождался. Поторопил события. Теперь розплачиваемся

Одну страницу назад ты утверждал что это и не измена вовсе была, и что воля Божия была на это. Так вот, я тебе напомню, что зло от Бога не исходит. И если муж изменяет жене своей, то это грех, а не воля Бога..

Удален
Woman
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Да при чем тут надежда на Бога??

А причем тут надежда на Бога и сдача экзаменов и поиск хорошей работы и получение образования? А причем тут надежда на Бога и поиск подходящего супруга? так хотите сказать?

Вы даже не представляете, как нелепы ваши утверждения, а строите еще христианку тут. Да не пахнет ею даже. Обычные рассуждения обычной мирской женщины.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
4
Цитата Woman
Мне понравилось высказывание одной НЕВЕРУЮЩЕЙ блоггерши на Ютубе, во всей красе описывающее состояние сегодняшних многих "верующих", но она вряд ли имела в виду верующих:

Ну так если вам нравится высказывания неверующих- то ваше право.. Писание об этом умалчивает, а значит это отдано на выбор человеку.. Было бы важно- Бог бы обязательно сказал. Еще раз, если вы считаете что нужно рожать и не предохраняться- нет вам осуждения, рожайте.. Почему вы считаете что вам позволено лесть в постель к другим, выясняя предохраняются они или нет, если Сам Бог отдал это право решения лишь мужу и жене?? Вы больше Бога??

 

Цитата Woman
А причем тут надежда на Бога и сдача экзаменов и поиск хорошей работы и получение образования? А причем тут надежда на Бога и поиск подходящего супруга? так хотите сказать?

Так в том то и дело)) На Бога надейся, но учись, ищи хорошую работу, получай образование, ищи супруга. Сам ты тоже должен приложить усилия чтоб что-то получилось. А в рождении- выходит, по вашему, пусти на самотек, типа доверие такое Богу))

Цитата Woman
Вы даже не представляете, как нелепы ваши утверждения, а строите еще христианку тут. Да не пахнет ею даже. Обычные рассуждения обычной мирской женщины.

"Мне не важно, что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю"(с)

Удален
Woman
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Да при чем тут надежда на Бога?? Ну какое отношение Бог имеет к тому, что двое занимаются сексом??))

Да при том, что зачатие дает Бог, и не дает Он же.

"Да причем тут надежда на Бога?? Ну какое отношение Бог имеет к тому, что человек усердно занимается и сдает экзамены? получает навыки и ищет хорошую работу?усердно трудится и получает хорошие деньги?"

вот что вы говорите.

Какая-то избирательность в уповании на Бога. Здесь мне удобно, здесь неудобно, здесь я сама как хочу, здесь Боже подвинься.

 

Цитата lovelyN
"Мне не важно, что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю"(с)

Ну да, круто! Как процитировать Писание прямо или хотя бы принцип оттуда, так рот на замок, а как цитировать Коко Шанель, так это с удовольствием. У вас кто авторитет-то вообще?

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
3
Цитата Woman
Да при том, что зачатие дает Бог, и не дает Он же.

Естесный процесс.. Бог повелевал истреблять неверных- они были рождены по воле Его? Зачем же их истреблять-то??

 

Цитата Woman
"Да причем тут надежда на Бога?? Ну какое отношение Бог имеет к тому, что человек усердно занимается и сдает экзамены? получает навыки и ищет хорошую работу?усердно трудится и получает хорошие деньги?" вот что вы говорите.

Э-нет. Это вы перекручиваете. А я говорю- Бог благословляет усердие и трудолюбие. Бог имеет самое прямое отношение к тому, что человек получает навыки, ищет работу и тд. Не перекручивайте, плиз. Бог против амебного существования людей- дескать, ты Бог делай за меня, я же на тебя уповаю, кушая калачи и лежа на печи... Бог не благословляет лень и бездействие, а вот трудолюбие- очень даже))

Удален
Woman
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Почему вы считаете что вам позволено лесть в постель к другим, выясняя предохраняются они или нет, если Сам Бог отдал это право решения лишь мужу и жене??

Во-1, где я лезу?

Во-2, где дал? место, глава, стих? прямое указание, а не домыслы. А если нету прямого, то какое право тогда думать, что Он отдал это право им, а не за Собой оставил? Что не написано, того нет, как говорят евреи ,или как там правильно.

===

Ой, Бьюти-Лавли, с вами разговаривать - неприятное дело, перекрутит, понавешивает чего не говорила, лучше бросить это неблагодарное дело, вам бы еще поучиться общаться без хитрости и уловок.

Я сказала, что хотела, никого переубеждать не собиралась, просто еще раз позабавилась словесными выкрутасами некоторых думающих, что они христиане. бай.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
1
Цитата Woman
Ну да, круто! Как процитировать Писание прямо или хотя бы принцип оттуда

Что цитировать, если Писание об этом молчит?)) Я придумывать не собираюсь)) Вас не устраивает что Писание молчит??

 

Цитата Woman
Во-1, где я лезу? Во-2, где дал? место, глава, стих?

О-1 когда пытаетесь убедить кого-то что они не правы, не соглашаясь с вами по поводу предохранения)) Не ваше это дело, кто как предохраняется)) Хотите не предохраняться- гудлак рожайте хоть пятнадцать, о других не вам же судить))

О-2 Если не написано, значит не важно это для Бога.. Понимаешь??)) Богу важнее духовные плоды, о них много сказано в НЗ.

 

Цитата Woman
Я сказала, что хотела, никого переубеждать не собиралась, просто еще раз позабавилась словесными выкрутасами некоторых думающих, что они христиане. бай.

И вам не хворать. Попутного вам ветра))

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.