Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
2

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|3 Авг 2014
3
Цитата Zhanna
Он всегда носится, бесится, никого не слушает и делает только то, что хочет! Врывается в зал к родителям, требует то, что ему хочется, не обращая внимания на окружающих.............. И вот думаешь: вроде бы ж все у него есть! И родители любящие его и друг друга. И денег папа зарабатывает достаточно.

Жанна  ловит  момент  стать  экзерцистом (бебиситером) ?  Подсказка:  ниже  5  долл  за  час  бесы  выходить не  согласятся  )))

Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
2
Цитата ПЁС
Жанна ловит момент стать экзерцистом (бебиситером) ? Подсказка: ниже 5 долл за час бесы выходить не согласятся )))

пора мне тайм-аут от ржаки брать)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
Не обращайте внимание на Лавли, она, как всегда, в своем репертуаре........ Не представляет: как женщина может хотеть стремиться к власти? И постоянно пытается это делать! Вернее, лемонстрировать на каждом шагу свое превосходство...

Жанна, зависть- гниль для костей. Я не "демонстрирую превосходство", а лишь делюсь как у меня заведено в семье. Если тебя это задевает- разберись со своим сердцем. ИМХО

 

Цитата lovelyN Лан, я в церковь, а вы тут не шалите без меня))
Пастырем? :)

НЕ в этой жизни))

Старожил
+3288
|4 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Я не демонстрирую превосходство,

Лавли, перечитай лучше тему внимательно и непредвзято......... И ты увидишь, как в каждом посте, в каждом слове ты демонстрируешь свое превосходство над собеседниками..........

 

Цитата lovelyN
Я не демонстрирую превосходство,

Я им живу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
Лавли, перечитай лучше тему внимательно и непредвзято.И ты увидишь, как в каждом посте, в каждом слове ты демонстрируешь свое превосходство над собеседниками.........

Старожил
+3288
|4 Авг 2014
3

Ну, вот видишь: ты сама про себя все и сказала этим мудрым высказыванием!

 

Цитата lovelyN
зависть- гниль для костей.

Вот-вот! А ты из кожи вон пнешься, чтоб тебе кто позавидовал! так и стараешься на каждое слово найти пример из того: как у тебя все хорошо! Мудрые жены, конечно, этого не заметят или и не пожумают завидовать, а лишь пожалеют тебя....... А вот молодые и неопытные могут и попасться в твои ловушки........ Они станут завидовать и плакать: вот везет же некоторым! И мужья нормальные попались, и жизнь - как сыр в масле, а самой тут - хоть бы кто посочувствовал! Когда ж и мой муж станет таким же, как у других? Или придется мужа менять, чтоб нормального найти? И тогда лучше тебе "если бы повесили мельничный жернов на шею и потопили во глубине морской." (Матф.18:6)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
Вот-вот! А ты из кожи вон пнешься, чтоб тебе кто позавидовал! так и стараешься на каждое слово найти пример из того: как у тебя все хорошо!

Жанна, ты мне напомнила одну историю, которая была у меня в жизни.

Была я тогда лет 19-20.. И вот звонит мне подруга детства, и говорит- знаешь Машу Петрову?(фамилия изменена).. Я говорю- нет, а что? Она- ну как же, эта Маша в вашу церковь ходит. И начинает описывать ее внешность. Я говорю-может и есть такая. И что?

П- у нас дети ходят в один садик. Так вот, сегодня я забирала ребенка из садика, и мы разговорились в коридоре о мужьях и семейных проблемах. И М начала говорить что у нее проблемы в семье, а потом резко перекинулась что есть же те, кому повезло.. И называет меня.. Говорит, что живем по соседству. Встречаемся, здороваемся. И что дескать вечно я нарядная такая, а с мужем все за ручку. Ребенка в коляске толкаем, улыбаемся.. Мало того, что в церкви братья из-за меня ссорились, так муж теперь пылинки сдувает. Это же нужно так уметь мужчинами вертеть(с) А моя подруга в шоке, только выдавить из себя смогла- да нет, может они просто любят друг друга? На что М отмахнулась - какая любовь?  Я тебя умоляю!!? Подруга настаивает- да любят, говорю тебе.. И тут М начинает понимать- ты что, ее знаешь чтоль?? Подруга- да, вообще-то это моя подруга детства. И мы дружим семьями, и мужа я ее знаю. И в гости друг ко другу ходим. И тут осуждающая резко меняет тон- я тебя очень прошу, не рассказывай.. Пусть это останется между нами))

 

Цитата Zhanna
И тогда лучше тебе "если бы повесили мельничный жернов на шею и потопили во глубине морской." (Матф.18:6)

Да за чтож меня топить-то? За то что посмела радоваться жизни и быть счастливой?

Старожил
+3288
|4 Авг 2014
4
Цитата lovelyN
Да за чтож меня топить-то? За то что посмела радоваться жизни и быть счастливой?

Да радуйся-то, кто ж тебе не дает-то! Только не заставляй других тебе завидовать и не делай других несчастными из-за того, что они не такие как ты! Ты же в каждом посте своем пишешь: вот у нас так-то и так и у всех должно быть так, если они любят! А если не так? Если не совсем так, как у вас? Думаешь, любовь их меньше от этого? Одно дело, когда ты в личной беседе советуешь жене с проблемами попробовать сделать так-то и так-то, может получится? А совсем другое, когда ты постоянно всем твердишь, что только так, как у тебя - правильно! А остальные все - неправильно живут!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
А ты из кожи вон пнешься, чтоб тебе кто позавидовал! так и стараешься на каждое слово найти пример из того: как у тебя все хорошо!

А почему я не могу поделиться чем-то что у меня в семье есть? Это запрещено? Это раздражает? Но, ведь ничего плохого я не говорю))) Жанна, ну чтож ты так себя не любишь.. Не стоит так унижаться.

 

Цитата Zhanna
Ты же в каждом посте своем пишешь: вот у нас так-то и так и у всех должно быть так, если они любят

Покажи где я написала такое, что у всех должно быть так как у меня??))) Ведь неправду пишешь и не сможешь показать- это факт. Но, даже дело не в этом. Я делюсь тем что имею, если тебя это раздражает, то просто не читай.

Старожил
+3288
|4 Авг 2014
1

Ну, вот видишь, опять не хочешь признать очевидного и придумываешь тысячу оправданий: лишь бы не признать, что ты в чем-то неправа.......... Это не называется гордыней и жаждой власти?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
Ну, вот видишь, опять не хочешь признать очевидного и придумываешь тысячу оправданий: лишь бы не признать, что ты в чем-то неправа.......... Это не называется гордыней и жаждой власти?

))Мне очевидно другое- Некоторым легко сочувствовать и жалеть в беде, а трудно радоваться чужой радости))

Давай закончим на этом разборки. Непонятна агрессия твоя, у тебя случилось что?? Не нужно опускаться до базара и срывать свою злость на том, кто посмел улыбаться))

все будет хорошо


Старожил
+3288
|4 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Непонятна агрессия твоя, у тебя случилось что?? Не нужно опускаться до базара и срывать свою злость на том, кто посмел улыбаться))

Не знаю! Я со своей стороны совершенно не испытывала злости, когда все это писала......... Скорее, сожаление, жалость и разочарование........... Может, немного зависти к тому: как можно быть так уверенной в своей правоте и такой упрямой в своей правильности?

Ладно, прости, если мои слова задели тебя.......... Бог каждому из нас - судья!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
НЕ в этой жизни))

А в какой?

Пс. вы случайно не о реинкарнации? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
0
Цитата СвятойА в какой? Пс. вы случайно не о реинкарнации? :)

каков был вопрос такой и ответ))

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
каков был вопрос такой и ответ))

Странно, ведь у меня был нормальный вопрос. ....

Пс. а как на счет реинкарнации?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|4 Авг 2014
1
Zhanna
lovelyN

Помирились?      Вот и славненько. Вот и чудненько.

Вернемся к обсуждению вопроса? Или как?

Писатель
+45
|4 Авг 2014
0

1-е Кор. 14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им

говорить, ........ и т.д.

Это понятно. Кто против, не в счет.

1-е Корю14:35 Если же они хотят чему научится, пусть спашивают

(о том) дома у мужей своих;....... и т.д.

А как быть женам у которых мужья не верующие, или вдовам, или не замужним?

У каго спашивать? Муж, либо вообще Библию в руки не берет, отвергая все что связано

с вероисповеданием, либо его, (мужа) вообще нет?

Что делать???????????????????????????????????

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
А как быть женам у которых мужья не верующие, или вдовам, или не замужним? У каго спашивать? Муж, либо вообще Библию в руки не берет, отвергая все что связано с вероисповеданием, либо его, (мужа) вообще нет? Что делать???????????????????????????????????

1.у кого мужья неверующие:

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были…

(Первое послание Петра 3:1)  --- для христан одинаковое поведение (как среди Церкви, так и среди мира) должно быть. Ведь каково дерево, таков и плод.

2. вдовы и не замужние. - они все же женщины, а не мужчины. Они таковы от рождения (мужчины и женщины) а не становятся мужчинами и женщинами только в момент брака. Ведь если мужчина не женат, то он что не мужчина? Почему тогда Иисус не избрал в апостолы и пастыри женщин? Почему этого нет в Писании? ... Для меня ответ очевиден: потому, что есть разница установленная Богом между мужчиной и женщиной (и это на всю земную жизнь (о небесной не знаю)). И это не умаление одной личности над другой.

Подобно как есть субординация в Боге между Отцем, Сыном и Духом Святым. (2-пункт ИМХО).

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|4 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Помирились?      Вот и славненько. Вот и чудненько.

Да, вроде как и не ссорились....... Так, пообсуждали малеха........ сравнили нашу жизть и заокеанскую........

 

Цитата dimitriy
как быть женам у которых мужья не верующие, или вдовам, или не замужним?

Ну, по-видимому раньше такого вопроса не стояло. Женщина не была настолько независима и самостоятельна, как в нынешние времена.......... И не могла она сама прийти в церковь, без мужчины, который бы ее привел.......... Это мог быть муж, или сын, или брат, или сват.......... Он и нес ответственность за нее......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|4 Авг 2014
3
Цитата Zhanna
Вот-вот! А ты из кожи вон пнешься, чтоб тебе кто позавидовал! так и стараешься на каждое слово найти пример из того: как у тебя все хорошо! Мудрые жены, конечно, этого не заметят или и не пожумают завидовать, а лишь пожалеют тебя....... А вот молодые и неопытные могут и попасться в твои ловушки........ Они станут завидовать и плакать: вот везет же некоторым!

Я вот тоже об этом уже не раз думала.   Это подобно тому, если кто-то говорит что у него раковое заболевание, а другой в ответ - а у меня так всё хорошо со здоровьем!  Я и в спортзал хожу, и по утрам пробежки делаю.   Просто не мудро.

Писатель
+45
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были…

Я спашиваю не о повиновении. Да и то что-бы вдова или не замужняя стала пастором, и речи нет.

Вопрос о том у кого спрашивать, если мужа нет?

Вопросы ведь возникают.

Писатель
+45
|4 Авг 2014
2
Цитата Zhanna
Да, вроде как и не ссорились.......

Угу. Так я и поверил. Не сорились. Не сорились.

А вы заметили что пока ваш диалог "любви" шол, не один мужчина и слова не сказал.

На верно страшно стала. Лично я решил, не встревать, от греха подальше.

 

Цитата Zhanna
Так, пообсуждали малеха........

Это хорошо что малехо.

Что тогда немалехо?

 

Цитата Zhanna
сравнили нашу жизть и заокеанскую........

А че сравнивать. Везде хорошо где нас нету.

Вот только проблема, так только мы приежаем туда где "хорошо",

там срозу становится "плохо".

Это шутки. Без обид. А то обижусь.

Ну шучу я так.

Писатель
+45
|4 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
Ну, по-видимому раньше такого вопроса не стояло. Женщина не была настолько независима и самостоятельна, как в нынешние времена.......... И не могла она сама прийти в церковь, без мужчины, который бы ее привел.......... Это мог быть муж, или сын, или брат, или сват.......... Он и нес ответственность за нее......

В полне возможно. Сейчас многое изменилось. Женьщина стала независимой, свободной.

Это и породило некоторые проблемы. В том числе и женщина-пастор.

Но вопрос в том, кого спрашивать, если есть вопрос, а в доме пять мужчин, и не один в

церковь не ходит, Библию не читает, в Бога не верит.

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
2
Цитата Святой
Странно, ведь у меня был нормальный вопрос. .... Пс. а как на счет реинкарнации?

Ну и ответ тогда нормальный)))

 

Цитата dimitriy
Угу. Так я и поверил. Не сорились. Не сорились. А вы заметили что пока ваш диалог "любви" шол, не один мужчина и слова не сказал. На верно страшно стала. Лично я решил, не встревать, от греха подальше.

Просто девушка думает, что дело в заокеанах, там, заморем заокеаном любовь появляется. Там нет проблем, люди там не пьют не курят, не изменяют друг другу, не разводятся и не кончают жизнь самоубийством. Заокеаном все чудно и трава зеленее. Люди там не ходят, а летают на сантиметр от земли, и доллары там прям на деревьях растут))) И только там, где живет Жанна все плохо..

Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
4
Цитата Василиса
Я вот тоже об этом уже не раз думала.   Это подобно тому, если кто-то говорит что у него раковое заболевание, а другой в ответ - а у меня так всё хорошо со здоровьем!  Я и в спортзал хожу, и по утрам пробежки делаю.   Просто не мудро.

Нет, не так. Один говорит- я делаю пробежки по утрам, и со здоровьем у меня все ок, а другой- да как ты посмел? Ведь у меня же раковое заболевание!!!!Сиди и не выходи на улицу, не мешай болеть!! Ишь, вздумала бегать..

Старожил
+315
|4 Авг 2014
4
Цитата lovelyN
только там, где живет Жанна все плохо..

Есть плохо, а есть ТРУДНО.

Не стоит попрекать людей за трудности, кто знает что нас с вами ждёт завтра?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
1
Цитата Симeонa
Есть плохо, а есть ТРУДНО. Не стоит попрекать людей за трудности, кто знает что нас с вами ждёт завтра?

Кто попрекает?? Трудности есть везде. И взаграницах их не меньше чем там, в БССР. Вам ли не знать об этом, Симеона??

Старожил
+315
|4 Авг 2014
4
Цитата lovelyN
Трудности есть везде.

Ну вот, исходя из этого можно с уверенностью сказать что у всех разные трудности.

Как говорится "у кого-то борщ жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие"

А вот посочувствовать можно и тем и другим ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|4 Авг 2014
5
Цитата Симeонa
Как говорится "у кого.то борщ жидкий, а у кого.то бриллианты мелкие" Но посочувствовать можно и тем и другим ;)

А я скажу словами, которые один муж посвятил своей жене-

Ты счастливой была, хоть на столе вермишель,

деликатес- камбала, а на десерт - карамель..

Ничто не может помешать нам быть счастливыми)) И не важно вермишель ли на столе или избыток.. Я пишу о тех вещах, которые доступны всем. Я не пишу- сходите с мужем в дорогой ресторан, я пишу- пойдите погуляйте по городу, посмотрите на звезды. Это- бесплатно?? Пишу- поиграйте с сыном в футбол или почитайте с дочерью книгу- это сколько денег стоит?? Ведь такие простые, даже казалось бы вещи, вызывают раздражение. Почему?? Ведь ни копейки можно не вложить и быть вполне радостными и довольными.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.