Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Валерий -К
|8 Авг 2014
3
Цитата Симeонa
И ещё раз, это - миссия, благотворительная христианская организация, а НЕ церковь, в ней нет прихожан, Джойс там НЕ пастор, там не собирают 10тин :) бо неского :))

Вы знаете что такое церковь???  Греческое - Эклессия - собрание людей. Это для вашего ликбеза.

Как она назвала официально свою фирму  мне до лампочки. Реально, по русски, это есть церковь.

Дальше. Священником (Пастором) она не могла стать никогда, поскольку должна быть не разведённой, женой одного мужа. Та же история что и с К.Кульман.

Дальше, её  "служение" завуалированое выпоняет тоже самое, что и церковь, только хитрее. Всех агитируют стать ПАРТНЁРАМИ и давать (присылать) пожертвования.  Партнёр, это полностью бесправный член организации, просто дающий деньги.

Проповедуется то же "евангелие процветания"  которое уже во всём мире стали признавать как порочную практику и многие церкви уже отреклись от него.

У меня нет желания вести беседу о ней. Маейр должна читать это название темы каждый день с утра.

Кульман, через которую были исцеления, провела последнии свои годы в больнице и не умирала, пока все свои деньги не отдала в церковь.

БОГ  поругаем не бывает.

Я вам ранее коротко написал:

 

Цитата Валерий -К
Давайте просто подождём. ОК?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+315
|8 Авг 2014
0
Цитата Валерий -К
Маейр должна читать это название темы каждый день с утра.

Жаль... вы явно отравились ложью... очень жаль :((((((

Ну чтож, прости вас Бог...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|8 Авг 2014
2
Цитата Симeонa
Жаль... вы явно отравились ложью... очень жаль :(((((( Ну чтож, прости вас Бог...

мне осталось ещё раз повторить: Давайте просто подождём. ОК?

Мне пару лет назад, когда я обмолвился о Йонги Чо, писали такое, что ваши слова в сравнении, чуть ли не представление к награде.

От Йоги Чо веет Богом и тому подобное, но пришло время и мирской суд дал срок, хотя под давлением "священства" заменил на условный.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+300
|9 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
мне осталось ещё раз повторить: Давайте просто подождём. ОК? Мне пару лет назад, когда я обмолвился о Йонги Чо, писали такое, что ваши слова в сравнении, чуть ли не представление к награде.

А я вот вас понимаю.  Позвышать, ставить не пьедестал людей, которые что-то делают для Бога - опасно.   Это может привести их к гордыни и превозношению над другими.  Сколько вот таких "столпов "  упало !

Слышала в этом году проповедь на очень интересную тему!  Никогда до этого не приходилось слышать.

ДАРЫ И ДУХОВНОСТЬ - СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Проповедник говорил, приводя себя в пример.  "Вот вы можете видеть во мне человека, близкого к Богу, потому что я проповедую.  Но это обманчиво.  Это может быть просто даром.  Ведь вы не можете заглянуть в душу человека и увидеть насколько он близок к Богу. "

Он говорил о том что человек может петь в хоре или соло, делать многое для людей в церкви...  Он может быть полезным везде и всюду.   Но это дары, которыми он служит.  Мы не можем знать читает ли этот человек Библию регулярно, молится ли он, стремится ли он к праведности и живет ли чистой жизнью.   Мы не знаем хорошо ли он относится к жене, к семье...  Ведь не редко какой-нибудь проповедник попадается на грехах сексуального характера, измене жене, финансовом обмане - на чем угодно, как любой другой человек...

Не зря Библия говорит, что если кто думает что стоит, берегись чтобы не упасть.  То же самое говорится к тем кто думают что чего-то достигли.

Удален
Валерий -К
|9 Авг 2014
4
Цитата Василиса
Проповедник говорил, приводя себя в пример. "Вот вы можете видеть во мне человека, близкого к Богу, потому что я проповедую. Но это обманчиво.

Я бы сказал, что человек очень слаб: власть, деньги, окружение льстецов и просто человеческие пороки приводят к падению человека, который порой и сам этого не замечает, но в глазах других он остаётся кумиром, идолом.

Как Давида Бог обличил?

Он сам воскликнул, что такой человек достоин смерти - и вдруг для него шок - ЭТО ТЫ.

Меня в прошлом году Бог так обличил. что я не знал куда деться. Состояние обречённости.

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Невозможно от ЕГО СВЯТОСТИ спрятаться.

Иссайя обвинил себя даже за то, что живёт среди такого народа:

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

Я очень понимаю Павла, его крик души: я первый из грешников!

Для меня исчезли все авторитеты, только ОН, только Святость.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0
Цитата Симeонa
а мне вот кажется  что мы призваны любить друг друга!?!

-Естественно! И любя, - призывать к праведности, обличая заблуждения.

Старожил
+227
|10 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
То есть главбухом может быть, директором предприятия может быть, а пасторо не может??

Все-таки, главбух и священник - разные вещи. Сказал же Господь : сотворим помощника ему (человеку).

Но не хорошо быть человеку одному. Без женщин - вообще труба.

С мужчины больше спрос. Христос - глава мужу, муж глава жене.

Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
1
Цитата nick3
Все-таки, главбух и священник - разные вещи

Давайте разберемся кто такой священник для начала.

Вырод избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас (1 Пет. 2,9),

и так же прочитаем почему нет ни женского ни мужского пола во Христе)) 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола,ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. надеюсь после вопрос будет исчерпан))

 

Цитата nick3
Но не хорошо быть человеку одному. Без женщин - вообще труба.

Как и без мужчин))

 

Цитата nick3
С мужчины больше спрос. Христос - глава мужу, муж глава жене.

Абсолютно верно. Только мужчины кивают на женщин почему-то, когда спрос начинается)))

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Абсолютно верно. Только мужчины кивают на женщин почему-то, когда спрос начинается)))

Да не мужчины, а Слово Божье (когда женщина пытается изменить Богом установленную субординацию).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Эозинофил
|10 Авг 2014
2
Цитата Оленка
Как бы ни проповедовали Христа, притворно или искренне, я и тому радуюсь и буду радоваться".

сегодня христианство, благодаря вот таким притворным проповедям, стало притворным полностью.

Нет ни чудес, ни знамений, ни сил, ни креста, ни слова о кресте, в котором есть сила Божья.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
2
Цитата Святой
Цитата lovelyN Абсолютно верно. Только мужчины кивают на женщин почему-то, когда спрос начинается)))
Да не мужчины, а Слово Божье (когда женщина пытается изменить Богом установленную субординацию).

Точно, когда мужчина несостоятельный во всех отношениях- это Слово виновато( ну в крайнем случае жена), но, никак не мужская лень и глупость))

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
2
Цитата Оленка
А что вы имеете против Джойс Майер?

А что нужно что то иметь против ?  Она слабый проповедник и сильная женщина, повадки ее уже близки к мужским... мне не нравятся ее проповеди о самой себе и ее папе, ну сколько можно  это пережевывать? Может ей это нравилось  тоже? Это мое мнение и что будете убивать меня  за это ?

Прочитала мнение других, согласна. Не сужу ее - есть Бог судящий. Мне не нраятся такие бизнес-вумины. Кому нравится, не проблема. Только выбирать себе кумиров это не правильно.

Мать Тереза для многих пережиток прошлого, а бизнесменши в церквях в кумирах, но Бог смотрит на сердце и потом многие удивлятся что  и кого предпочитает Бог .

У меня нет плебейского почитания кого то властного и богатого, так нет его и у Бога. Доступно пояснила?

 

Цитата Оленка
( слышали песню "полюби меня такой"?). Не это ли счастье?

Бред, а не песня.

 

Цитата Оленка
А что имеете вы , вся такая женщина, нежная и любящая?

Именно, и стремлюсь такой быть иначе не состояться как женщина. А вы как?

 

Цитата Оленка
Пустоту, вместо семейной жизни и детей? которую вы пытаетесь компенсировать назидательными и нравоучительными постами

пустота у вас, судя по вашим постам и поведению.

Злоба еще никого не украсила, Оленка, слышите? и не при чем тут замужем  женщина или нет!

Кстати, вы занимаетесь сплетнями.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Мать Тереза для многих пережиток прошлого, а бизнесменши в церквях в кумирах, но Бог смотрит на сердце и потом многие удивлятся что  и кого предпочитает Бог

А вы знаете кого предпочитает Бог? Он вам сам рассказал что бизнесменш в церквях не уважает или вам бы так хотелось?? Вы мать Терезу в пример приводите? Врядли у нее были интересы как у вас, ваша ава красочно вас же характеризует.

Цитата Consuela
мне не нравятся ее проповеди о самой себе и ее папе, ну сколько можно  это пережевывать?

а другим женщинам, тысячам ее служение помогло. Вы же не пуп земли, поймите. Есть вокруг вас еще люди, и вам необходимо понимать, что если вам что-то не нравится или вы просто что-то недопонимаете, это еще не значит что все плохо)) Один пример вспомнился, как из выложенной мной фотки- соленный лосось и креветки(рыбу вы не любите), а креветки вам напоминают червей. Думаете, кто-то перестал есть эти продукты из за ваших странностей?

Писатель
+206
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
мне не нравятся ее проповеди о самой себе и ее папе, ну сколько можно  это пережевывать? Может ей это нравилось

Какая мерзость! Посмотрела бы я, как вам понравился бы папочка-насильник. Даже предполагать такое- гадость, а когда это звучит из уст "верующей" -вдвойне гадость. И так явно проявив свое нутро, вы мне еще пишете:

 

Цитата Consuela
Злоба еще никого не украсила, Оленка,

Жесть! Может, все-таки действительно постараетесь стать любящей на деле , а не на бумаге.

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
2
Цитата Оленка
Фу, не красиво хвастаться,

И я об этом. Только вы это обернули против меня как бы ничего не поняли. мастер, адназначно.)

 

Цитата lovelyN
а женщины в это время хохочут до слез, вспоминая и коментируя что-то))

И что ?

 

Цитата lovelyN
И нет у нас "центра вселенной" в компании- как нам с этим теперь жить? Может теряем что-то и нужно срочно звать Консуэлу??

:))))

Женщины, я не с вами. Я ухожу от такого разнообразия соблазнов и желудочных утех. В сотый раз убеждаюсь в том что кого Господь  любит то избавляет от суеты и всякого мозгового хлама - и это от Него.

Знаете, вы еще не всех мирских превзошли, будете пытаться это делать ?))

 

Цитата Оленка
Особенно поражает ее честность и способность, не тушуясь и без ложной скромности, рассказывать о своих "скелетах в шкафу". Так что на такую женщину,Consuela, я бы считала за честь быть похожей.

А вы похожи на нее.

 

Цитата Маруша
По великой милости Божьей она смогла простить отца, и не деградировать эмоционально после того ужаса, через который она прошла и.... продолжала молиться за него, пока он не ушел в вечность,покаявшись перед ней и перед Богом.

Простить это значит забыть. А помогать женщинам можно и нужно не бегая по сцене туда-сюда и юморить а с каждой лично встречаться и обсуждать ее проблему как это делают психологи, как это делал Павел, Иисус. Молиться за каждую с открытым сердцем как за себя . Я так  понимаю Божьих служителей )

 

Сегодня женщина - душа церкви;а нам предлагают следовать мрачным представлениям дремучей апокалиптической эпохи.

Да, стихии мира скоро развалят его.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
:)))) Женщины, я не с вами. Я ухожу от такого разнообразия соблазнов и желудочных утех. В сотый раз убеждаюсь в том что кого Господь  любит то избавляет от суеты и всякого мозгового хлама - и это от Него. Знаете, вы еще не всех мирских превзошли, будете пытаться это делать ?))

Консуела,  по вашему жарить мясо с друзьями- это очень плохо??)) Сочувствую)))

Писатель
+206
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
А вы похожи на нее

Что это было? Ваши посты становятся все более неадекватными, все больше и больше мозгового хлама.

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
А вы знаете кого предпочитает Бог? Он вам сам рассказал что бизнесменш в церквях не уважает или вам бы так хотелось??

Бюти, хватит демагогии. Не поняла один раз почитай еще два раза и тогда отвечай если есть стоящий ответ.

 

Цитата lovelyN
а другим женщинам, тысячам ее служение помогло.

Как помогло? Вы знаете, что таким  женщинам нужно лечиться много лет ? Инфа сама по себе не исцеляет.

 

Цитата lovelyN
Думаете, кто-то перестал есть эти продукты из за ваших странностей?

Рыбу я обожаю! обломчик тут у тебя. А ваши фотки точно недоразумение))

 

Цитата Оленка
Какая мерзость!
Цитата Оленка
Жесть!

Оленка, а вы появляетесь только когда Бюти нужна поддерка против меня?

 

Цитата Оленка
Посмотрела бы я

А что хотелось бы посмотреть ??

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Бюти, хватит демагогии. Не поняла один раз почитай еще два раза и тогда отвечай если есть стоящий ответ.

Проблема в том, что ты не можешь знать Божьих предпочтений, ибо только Он видит сердца)) И ты не Его советник в этом. Только Он знает что происходит в тайной молитвенной комнате, только Он знает о чем молится или стенает та бизнес- вумен, которую ты так с легкой руки оплевала выше.

 

Цитата Consuela
Рыбу я обожаю! обломчик тут у тебя. А ваши фотки точно недоразумение))

))) Консуела, ну уж фотки салата чем тебе не угодили??))) Зависть- гниль для костей))

Писатель
+206
|11 Авг 2014
2

Consuela, хватит злобствовать. Вздохните глубоко, досчитайте до десяти, начните еще раз писать пост, не забывая, что позиционируете себя высокоморальной личностью, а то ваше раздражение и обида не дает вам здраво мыслить и  прорывается сквозь эту маску.

Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
1
Цитата Consuela
А ваши фотки точно недоразумение))

Специально нашла те фотки, что выкладывала. Семейный ужин- "недоразумение" по Консуеловски.

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
жарить мясо с друзьями- это очень плохо??)

Бюти, меня вообще не интерует ни ваше мясо ни креветки. Может кого то еще интересует пусть отзовется. Тема как служить женщине Богу и как себя вести в церкви .

Подражайте мне, братья, и возьмите за образец тех, кто уже следует примеру, который вы имеете в нас. Потому что многие, о которых я вам говорил раньше и сейчас говорю со слезами на глазах, живут как враги креста Христова. Их конец – погибель, их бог – это их желудок, и то, чем они хвалятся, позорит их; их мысли направлены на земное. Наша же родина на небесах, и оттуда мы ожидаем Спасителя Иисуса Христа. Ему дана сила покорить Себе все, и действием этой силы Он изменит наши униженные тела так, что они будут подобны Его славному телу. (Фил.3)

_

У меня вопрос: почему женщины так громко хохочут в компании?))

 

Цитата Оленка
Что это было?

Море, сынку, море. ))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|11 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Семейный ужин- "недоразумение"

Вы пьете алкоголь. Есть чем хвалиться на весь форум.

18. И не напивайтесь вином — от него только распущенность, но наполняйтесь Духом!
19. Беседуйте друг с другом словами псалмов, гимнов и духовных песнопений. Пойте и воспевайте Господа от всего сердца.
20. Всегда и за все благодарите Бога Отца во имя Господа нашего Иисуса Христа.
( Ефесянам 5:18-20)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
У меня вопрос: почему женщины так громко хохочут в компании?))

ПОтому что бывает реально смешно)) Это трудно наверное понять?))

Цитата Consuela
Тема как служить женщине Богу и как себя вести всцеркви .

И потому вы злопыхаете?? Консуела, ну право, выглядите нехорошо. Может вам стоит пойти, помолиться? После молитвы обычно легче становится, и видеть начинаешь людей не такими как до нее. Может вам пора уже??

 

Цитата Consuela
Бюти, меня вообще не интерует ни ваше мясо ни креветки.

А машины?? Машины интересуют? Неужто аватару поставили просто так? Консуела, что-то мне подсказывает что вы даже водить не умеете. Зачем вам такая ава, ведь у вас образ духовной дамы, а ава такая плотская))

Писатель
+206
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Море, сынку, море. ))

Consuela, мы можем быть уверены, что вы сегодня не принимали чего-либо неадекватного? Создается впечатление, что общаешься с разными личностями, или у вас и без приема каких-либо апаратов так бывает?

Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Вы пьете алкоголь. Есть чем хвалиться на весь форум.

Это сок газированный, Консуела))) Вот обломчик да?? Ситро это)) Что еще на фотке не так, кроме сока газированного?? Ликбез для Консуелы- яблочный сидр с газиками)) Там еще внизу написано на этикетке- безалкогольный(no alcohol)))

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Проблема в том, что ты не можешь знать Божьих предпочтений, ибо только Он видит сердца))

Почему не могу ??  Иезавель другим  была видна или нет?  А сердца точно видит Бог и мотивы тоже. Я разве что другое написала выше? Зачем дублируешь меня?)) Ну я рада что ты понимаешь что спориить бесполезно.

 

Цитата lovelyN
Только Он знает что происходит в тайной молитвенной комнате,

А что такое тайная молитвенная комната? страшно как)) Да, а что там происходит?

 

Цитата lovelyN
только Он знает о чем молится или стенает та бизнес- вумен, которую ты так с легкой руки оплевала выше.

А о чем молится бизнес -вумин? Какое ее занятие о том и молитва человека, разве не так говорит Писание?

Да, я  ни на кого не плевала! может хватит говорить неправду? Мой месидж в том что человек или служит Богу или маммоне, женщина тоже самое.

Вернусь еще к Джойс. Как думаешь кто воспитывает ее детей при многих ее заботах о проповедях и конференциях?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Цитата lovelyN Проблема в том, что ты не можешь знать Божьих предпочтений, ибо только Он видит сердца))
Почему не могу ??  Иезвель другим  была видна или нет?

Напомни, Иезавель ходила в церковь, молилась еврейскому Богу и жертвовала на христианские нужды, помогала из своего бизнеса обездоленным и служила в церкви?? Нет??

 

Цитата Consuela
А что такое тайная молитвенная комната? страшно как)) Да, а что там происходит?

Там происходит соприкосновение с Создателем, с Первым и Последним, с Отцом и другом, с Тем, Кто лучше всех тебя знает, и видит насквозь.

 

Цитата Consuela
А о чем молится бизнес -вумин? Какое ее занятие о том и молитва человека, разве не так говорит Писание?

Это знает только та вумен и Бог. Тебе в том части нет. Потому просто закрой рот и не суди чего не понимаешь.

Удален
Consuela
|11 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Это сок газированный, Консуела))) Вот обломчик да?? Ситро это)) Что еще на фотке не так, кроме сока газированного?? Ликбез для Консуелы- яблочный сидр с газиками))

Ну ясно, и вы его держите в вазе со льдом?  Это чтобы газики не испарились, наверное?)))

 

Цитата lovelyN
яблочный сидр с газиками)) Там еще внизу написано на этикетке- безалкогольный(no alcohol)))

Я такое не употребляю, даже кока  и пепси.  Может хватит картинками  меня забрасывать? Без алкоголя эта , значит есть и с алкоголем? Прикольно что на лимонаде  у вас пишут: без алкоголя))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Ну ясно, и вы его держите в вазе со льдом?  Это чтобы газики не испарились, наверное?)))

Ну начнем с того, что в вазе со льдом нет ничего плохого. Холодные газированные напитки вкуснее чем теплые.

 

Цитата Consuela
Я такое не употребляю, даже кока  и пепси.  Может хватит картинками  меня забрасывать? Без алкоголя эта , значит есть и с алкоголем? Прикольно что на лимонаде  у вас пишут: без алкоголя))

Без алкоголя пишут, чтоб родители не перепутали и не дали детям алкогольное. Потребители разные, и есть те, кто пьют, этикетки для этого и придумали. И чтоб предотвратить все остальные вопросы- Консуела,  наша семья не пьет вообще. Ни пиво, ни вино(только на хлебопреломлении), ни шампанское- вообще мы не употребляем спиртные напитки уже более чем двадцать лет. Хватит уже приписывать мне ваше виденье мира.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.