Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Старожил
+3288
|26 Июл 2014
2
Цитата Woman
Жанна не нашла лучший способ общения кроме  как передергивание. Значит, сказать неча

А зачем мне тебе что-то отвечать, если ты сама себе можешь ответить......... Послушай хоть себя, любимую......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+45
|26 Июл 2014
2

На этом форуме есть верующие, доверяющие Богу люди

А то с этоми плотскими, так трудно говорить.

Для вас Бог что КОФЕВАРКА?

Кому какая разница с кем вы под одеяло лезете?

Отвечать перед Богом будете.

Богу важно чтобы пододеялом были муж и жена.

Любящие друг друга. Любящие Бога, доверяющие Ему.

Чбо-бы понимали что от их телодвижений, не только удовольствие бывает.

Бог может ихние телодвижения направить в другое русло.

Что-бы были готовы принять плод своих действий, от Бога с радостю,

благодарностью, верой, надеждой.

А то только на кнопки нажимать желают.

"Боже ты нам дай, и лиш то что мы хотим".

А как только Бог дает не то что хотели, "это не от Бога".

Без воли Божьей не один волос не упадет.

Сатана мог подойти к Иову? Пока Бог не позволил,

сатана ни чиго не мог зделать.

Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Конечно! Интересно если бы у Вас в доме была помощница, и даже если жена послала Вас переспать с ней, это что было бы? Бог на грех смотрит как на грех, и до закона и после....

Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и

прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.

Заметьте двое а не трое.

Бытие 4:1 Адам познал Еву, жену свою, и она зачала, и родила

Каина, и сказала: "Приобрела я человека от Господа".

От кого там Ева человека приобрело, от Адама?

Пойду я к служанке или нет? Нет, не пойду.

Будет это грех или нет?

Мы очень часто, можна сказать постояно спрашиваем "грех" или "нет".

Только в начале нужно разобраться, что такое "грех".

Еврейское и греческое слова, переведенные на руский как "грех,

имеют интересное значение.

- Не попасть в цель. Промахнуться.

Судите сами, пападете или промахнетесь?

Старожил
W-P
+777
|26 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Без воли Божьей не один волос не упадет. Сатана мог подойти к Иову?

Как говорится, слышал звон, да не знает ГДЕ он.
Без воли Бога не упадет из головы единый волос у тех, кто живет по воле Бога. А если ты ходишь путями неугодными, то на них нет защиты от Бога, там не только волос, а вся твоя голова пострадает. Поэтому спеши покаяться.
И с Иовом себя не сравнивай. Иов был человек праведный и сам Бог хвалился им, говорил о нем, что тот непорочный.
А судя с твоих постов в разных темах, - ты тролль, тебе нужно освобождение.

--
Удален
Woman
|26 Июл 2014
0

Надо отдать должное, про доверие Богу в отношении деторождения он тут правильно говорит. Жаль только, троллит в других местах.

Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата W-P
Иди протрезвись, то может поймешь, что Бог никуда не направляет твои телодвижения. Они твои, понял? Куда, зачем и как ты направляешь свои шаги, свои телесные движения -- за всё ты будешь давать отчет перед Богом. Не перекладывай на Бога то, чем сам занимаешься.

Кол. 2:18 Никто да не обольщает вас самовольным

смиренномудрием и служением ангелов, вторгаясь в то,

чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим

умом.

Притчи 1:5 Послушает мудрый - и умножит познание, и раземный

найдет мудрый совет.

Притчи 14:16 Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый

раздражителен и самонадеян.

Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
От кого там Ева человека приобрело, от Адама? Пойду я к служанке или нет? Нет, не пойду. Будет это грех или нет?

Если пойдешь- то будет. Блудников и прелюбодеев судит Бог!!

 

Цитата dimitriy
Чбо-бы понимали что от их телодвижений, не только удовольствие бывает. Бог может ихние телодвижения направить в другое русло

Ты человек, а не марионетка)) Свои телодвижения направляй сам и отвечай за них.

Старожил
+211
|26 Июл 2014
4
Цитата lovelyN
Дык Писание об этом умалчивает))))

Вот именно!

 

Цитата Симeонa
Zenn, я как мама многодетная :) причём осмысленно многодетная и счастливая :) с вами Тут* конечнр соглашусь, но вот в чём беда, эгоизм проявляется не только в отказе от рождения детей, но это ведь такая зараза, что проявляет себя даже в рождении их! Представте себе! Я не ошиблась в выборе слов, детей порой рождают для себя, для статуса, для $$ выгоды и даже для продажи их! Человеческий эгоизм меры не знает :(

Я как многодетная - подтверждаю!!!

 

Цитата Zenn
Довериться Господу в вопросе рождения детей - очень сложно.

Это правда! Я так и не решилась до сорока. А теперь и к.....с на носу. 4-ро детей родились при моих попытках предохранятся)))) И это после диагноза - бесплодие)))) Таки у Бога есть чувство юмора)))))

 

Цитата dimitriy
К стати, измена может быть разная, не только секс.

Точно. Измена начинается в мыслях.

 

Цитата dimitriy
Раньше умирало не больше чем тепер. А вот больных рождалось меньше.

Жанна классно ответила! Это неправда. Я разговаривала с одной доктором которая работала в детском инфекционном отделении ещё со времён развитого коммунизьма в СССР и рассказывала что раньше дети очень часто умирали это было обычное, как бы это цинично не звучало, а теперь это просто катастрофа если 1 ребёнок за полгода умрёт. И больных рождалось не меньше, просто их не спасали тогда.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Судите сами, пападете или промахнетесь?

Значит Авраам промахнулся, ведь речь шла о нем.

 

Цитата dimitriy
Цитата lovelyN Не всегда путь Божий совпадает с человеческим.
Цитата dimitriy
Во это и плохо.

Это как раз и хорошо, а то человек как пошёл бы....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|26 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Бытие 4:1 Адам познал Еву, жену свою, и она зачала, и родила Каина, и сказала: "Приобрела я человека от Господа". От кого там Ева человека приобрело, от Адама? Пойду я к служанке или нет? Нет, не пойду. Будет это грех или нет?

А что, у Адама была служанка? Не понимаю как можно путать историю Адама и Авраама. Идти к служанке(рабыне) была идея Сарры, которая хотела иметь ребенка. Тогда, скорей всего, были такие обычаи и для этого времени - это было нормально.( 12 сыновей Иакова были от четверых женщин).      Во время Давида иметь много жен было тоже нормально и не порицалось Богом.

7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше;(2Цар.12:7,8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата Woman
троллит в других местах.

Уточни что значит "тролит".

Я с токим жаргоном не знаком.

Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата kazyava
времён развитого коммунизьма в СССР

Речь идет о более древних временах. В СССР многодетных не было.

 

Цитата kazyava
Это как раз и хорошо, а то человек как пошёл бы

Что хорошо? Что человек пошол? Он не "пошёл бы", он уже пошол.

Оглянитесь. Где человек? Куда он дошол?

Насилие, воровство, обман, убийство, ненависть, зависть.

Мало?

Что в церквях творится? Если так называемый "пастор" народ обманывает,

так народ Богу не доверяет. Церквя переполнены не возрожденными.

Плотскими, ищущих талько материальных благ, да человеческого уважения.

Посмотрите фильм "Изменяющий время".

Много интересного увидите.

А на этом форуме, что одни Дети Божьи?

По писанине видно какие это "детки божьи" и какого бога.

Писатель
+103
|26 Июл 2014
1
Цитата Симeонa
Кстати... вот по выражению лица можно легко оценить женскую реакцию, даже издали, а вот мужчину... особенно если он по натуре сдержан, трудно даже с близка... во как! (Sorry за off top)

вот на моём фейсе как раз всё видно - меня это не раз подводило =)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата bsx
А что, у Адама была служанка? Не понимаю как можно путать историю Адама и Авраама.

С добрым утром, вернее вечером.

Ты чё с дуба рухнул.

Речь идет о доверии Богу и уповании на Него.

А все эти Адамы, Авраамы с Давидами, лиш прымер.

Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата max700
вот на моём фейсе как раз всё видно - меня это не раз подводило =)

К моему великому огорчению, мой фейс меня тоже подводит.

Все видно, как на ладоне. А ещё глаза. Когда обида к горлу подступает,

слёзы сами котятся. Я их здержать пытаюсь, а не могу.

Отец меня тонкослёзым называл. Говорил что я весь в мамку пошол.

А любил нас, маня и сестрёнку безмерно.

Вот только жаль что он был православным-атэистом.

Бога не признавал, говорил что если он (Бог) есть, то Ему наплевать на него.

В последние годы жизни он без жены остался, мама раньше умерла, он тогда даже злился на Бога.

Правда немного изменил отношения к Богу, но все равно нето.

Однажды отец сказал, "я так много мучался что Бог обязан меня забрать на небо".

Удален
Валерий -К
|26 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
А, можно подумать, Авраам не исполнил Божью заповедь из Бытия, поскольку не имел 5-6-9 детей!?

Подуматьто можно, но лучше прочитать, что говорится в Писании:

1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру

2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.

 

Цитата kazyava
Вот бедный Авраам и Сарра! Так и не исполнили волю Божью о наполнении земли!

Печально, что богатого Авраама назвали бедным.

====================================

Р.С.

для требующих статистики, я давал адрес где читать.

На блюдечке ничего не будет, тем более клеветникам.

 

Цитата dimitriy
Бог может ихние телодвижения направить в другое русло.

как говорил Райкин - динамо привязать, сколько электричества дали бы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|26 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
динамо привязать, сколько электричества дали бы

))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата max700
меня это не раз подводило =)

)))))))))))))))))))))))))

 

Цитата dimitriy
В СССР многодетных не было.

Ха-ха-ха! Вы када родились?

Хотя Вы в чём-то правы, в СССР и секса то не было, и просто удивительно откуда дети брались, тем более откуда ж многодетным взяться.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
Печально, что богатого Авраама назвали бедным.

Это был сарказм по отношению к тому кто говорил что многодетность это Божья заповедь.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|26 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Это был сарказм

допустим к "бедному" сарказм.

а к этому? Так и не исполнили волю Божью о наполнении земли!

Ведь Авраам исполлнил. 8 детей у него было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|26 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
допустим к "бедному" сарказм. а к этому? Так и не исполнили волю Божью о наполнении земли! Ведь Авраам исполлнил. 8 детей у него было.

А я говорила об Аврааме с Саррой как о паре.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата bsx
А что, у Адама была служанка? Не понимаю как можно путать историю Адама и Авраама.

Ты вообще читаеш, или так лишбы взглянуть, и что-то брякнуть.

Приложи усилия, прочитай, может поймеш о чём разговор.

Старожил
+211
|26 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Что хорошо? Что человек пошол? Он не "пошёл бы", он уже пошол. Оглянитесь. Где человек? Куда он дошол? Насилие, воровство, обман, убийство, ненависть, зависть.

Так я и говорю что хорошо что воля Божья не совпадает с человеческими желаниями. Да люди дошли до этого, правильно Вы пишите, но слава Богу что всё же есть те кого ещё интересует ЕГО воля и Он тогда направляет их пути на пути Своей прведности.

П.С. Это конечно на спасение не влияет, но Вам нужно немного подучить грамматику)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Ха-ха-ха! Вы када родились? Хотя Вы в чём-то правы, в СССР и секса то не было, и просто удивительно откуда дети брались, тем более откуда ж многодетным взяться.

Извините, не точно выразился. Были многодетные в СССР. Пять детей, многодетная мама,

десять, мать героиня.

Сейчас на Украине, три это уже многодетная мама.

Даже корочки такие выдают. У моей жены где-то валяется.

А вот скажите, сколько в СССР было многодетных, и сколько героинь?

Старожил
+3288
|26 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
Ведь Авраам исполнил. 8 детей у него было.

"не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:7,8)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+45
|26 Июл 2014
1
Цитата kazyava
рассказывала что раньше дети очень часто умирали

Времена СССР не показатель.

 

Цитата kazyava
И больных рождалось не меньше, просто их не спасали тогда.

Вот имено что больных рождалось меньше. Спасать было не кого.

Мамки не курили с животом, ели натуральное, а не жрали химию.

А папаши на ширке не сидели.

 

Цитата kazyava
Это конечно на спасение не влияет, но Вам нужно немного подучить грамматику)

Дякую. Я уже писал что учился в украинской школе и рускому приделялось мала внимания.

К тому же сыну тракториста и колхозници, "хорошая успеваемость" прощалась.

Понимаете что я хоче сказать, так что граматику уж простите, зделайте милость.

Да наверное я уже её (граматику) в свои 50 не осилю.

Старожил
+211
|26 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Времена СССР не показатель.

Все времена показатель.

 

Цитата dimitriy
Мамки не курили с животом, ели натуральное, а не жрали химию. А папаши на ширке не сидели.

Сидели, только нам об этом не сообчали. Как не на ширке, так на водке или самогоне.

 

Цитата dimitriy
Да наверное я уже её (граматику) в свои 50 не осилю.

Ну это не страшно0 Я согласна, это не первостепенная важность. Быть гаммотным это очень хорошо, но вот Смит Вигглсворт был ужасно неграмотен. Так что безграммотность Богу не помеха.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
А вот скажите, сколько в СССР было многодетных, и сколько героинь?

Не владею вопросом.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
Модератор
|27 Июл 2014

за грубое общение и переход на личности (нарушение правил №1 и №5) - штрафной.

 

Цитата Woman
Здесь не тот контингент, чтобы раскланиваться
Цитата Woman
на этом форуме дамы, включая вас, с обширной фантазией, и им вечно кажется, что кто-то кипятится и воюет
Цитата Woman
неужели в самих себе хотя бы не противно?
Цитата Woman
ты смотри а, нисколько не изменилась, как была нахалка, так и осталась, всех вокруг унизить, а самой за этот счет возвыситься, ну ума палата просто
Удален
Zenn
|27 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Вообще-то говоря о сыновьях и дочерях имеется в виду наследие- то есть дети, потомки. Иисус был сын Давидов. Но Он не был буквально сыном его)) Учите матчасть))

Бьюти, ты пишешь, как обыкновенная мирская женщина, ставящая себя любимую и все свои желания на пьедестал... Писание не знаешь, хотя и хвасталась, что с мужем служишь...

Псалом 143 - толкование...

Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах.
13 Да будут житницы наши полны, обильны всяким хлебом; да плодятся овцы наши тысячами и тьмами на пажитях наших;
14 да будут волы наши тучны; да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах наших.
15 Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог.

12-15. Давид желает, чтобы с победой над филистимлянами для евреев открылась новая эра счастливой и довольной жизни.

То есть, для Давида главным было наличие сыновей и дочерей ( а никак не духовное наследие). Он называл блаженными , либо счастливыми тех, у кого эти самые реальные дети -сыновья и дочери есть. Наличие детей ставится в один ряд с познанимем Господа...
Окромя апломба - нужно и знания иметь... Сорри....
женщина
Старожил
+211
|27 Июл 2014
1

Девулечки-сеструлечки! По-моему мы уклонились от темы, нет? Давайте вернёмся)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.