Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Woman
|25 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Понимаешь??

Ну раз уж на ты, когда я уже ушла, то слушай сюда:

я не лезу в чужую постель и не навязываю свое мнение, а всего лишь спросила, кто как думает ,как вопрос доверия Богу , контрацепции решали первые христиане. А они как-то решали , это факт, и мало ли, что ПРЯМО об этом не говорится, факт остается фактом, что как-то они решали.

И потом, ты как уверена ,что ко мне можно на ты? я конечно понимаю, от кого ты могла возраст узнать и кто я, а может ты ошибаешься и я старушка умудренная жизнью, а ты мне тыкаешь, а?

воспитания поднаберись вначале, кума.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
2
Цитата Woman
я не лезу в чужую постель и не навязываю свое мнение, а всего лишь спросила, кто как думает ,как вопрос доверия Богу , контрацепции решали первые христиане.

Ты правда не понимаешь, или прикидываешься? Да думать каждый может как ему угодно что там было у первых христиан, точно мы не узнаем, потому что лет прошло много, Писание об этом умалчивает. Предполагать можно что угодно, но факт остается фактом- нет об этом в Писании))

 

Цитата Woman
воспитания поднаберись вначале, кума.

)) Без комментариев))

Удален
Zenn
|25 Июл 2014
4

Потому и написано -Неприлично женам говорить в церкви - болтовня жен всегда в базар превращается...

женщина
Удален
Woman
|25 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Ты правда не понимаешь, или прикидываешься? Да думать каждый может как ему угодно что там было у первых христиан, точно мы не узнаем, потому что лет прошло много, Писание об этом умалчивает. Предполагать можно что угодно, но факт остается фактом- нет об этом в Писании))

Ты правда не понимаешь, или прикидываешься? зачем моими словами разговариваешь?

Подсказку даю: представь себя в сексе без презерватива и таблеток и спиралей и прочих средство от детей, и с мужским законченным ПА, вот тогда узнаешь, что такое доверие Богу в этом вопросе.

Без комментариев.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
0
Цитата Woman
я не лезу в чужую постель и не навязываю свое мнение, а всего лишь спросила

Да не "всего лишь", ты уже заочно им диагноз поставила

Цитата Woman
детопротивникам и не доверяющим вопрос деторождения Богу.
Цитата Woman
вот что вы говорите.
Цитата Woman
"Обуздали" Бога и творим что хотим, можно и так сказать
Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
5
Цитата Woman
Подсказку даю: представь себя в сексе без презерватива и таблеток и спиралей и прочих средство от детей, и с мужским законченным ПА, вот тогда узнаешь, что такое доверие Богу в этом вопросе.

Другими словами--пойди на экзамен не подготовившись, попытайся устроиться врачом, не получив соответственного образования- "вот тогда и узнаешь что такое доверие Богу в этом вопросе"))) Беременеют все- верующие и нет, доверяющие Ему и не верящие в Него, буддистки и пацифистки, атеистки и мусульманки))

Я еще раз повторю, есть закономерные последствия. Если не учишься -не сдашь, если ступишь с крыши- упадешь, если занимаешься сексом без предохранения- забеременеешь. Доверие Богу не при чем))

Еще раз, персонально для тебя- рожай хоть двадцать пять, кто тебе запретит?? Какое тебе дело кто чем предохраняется? Если Бог их за это не судит, ибо не написано в Писании конкретно об этом, то кто ты такая чтоб судить??)))

Удален
Woman
|25 Июл 2014
1

Без комментариев )))

Тебе без перепрошивки никак. Нужен только полный сброс ветхого и познание по благодати Дающего Жизнь.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
1
Цитата Woman
Без комментариев ))) Тебе без перепрошивки никак. Нужен только полный сброс ветхого и познание по благодати Дающего Жизнь.

Без комментариев- это когда без комментариев. А когда комменты оставляешь, нужно писать- есть комментарий))) Ты чего вернулась? Забыла что?)))

Удален
Woman
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Ты чего вернулась? Забыла что?)))

Может хватит тебе тут как негостеприимная хозяйка метлой махать? надо будет и 20 раз вернусь, как ты, никого не спросив.

Писатель
+231
|25 Июл 2014
6
Цитата Woman
Подсказку даю: представь себя в сексе без презерватива и таблеток и спиралей и прочих средство от детей, и с мужским законченным ПА, вот тогда узнаешь, что такое доверие Богу в этом вопросе.

а говорит что в постель в чужую не лезет и не навязывает мнение

 

Цитата Woman
я не лезу в чужую постель и не навязываю свое мнение

вот уж правда , без комментариев

ну правда , что за безобразие тут происходит? хватит уже в чужую постель лезть, это не прилично как минимум!!!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Woman
|25 Июл 2014
0

Дама не понимала, ей подсказали, и ничего такого предосудительного не сказали, как этим делом первые христиане занимались.

А вы сразу безобразие?Для вас такой способ - безобразие?

Вот уж и правда, фейспалмище!

На белое говорить черное, и наоборот, что с вами происходит-то, люди?

Лавли не смогла ответить на вопрос, вы ответите? Или вместо ответа снова будете укорять, что куда-то лезу? ох и лукавые дженчины...

Писатель
+103
|25 Июл 2014
1
Цитата Woman
ох и лукавые дженчины...

смсмотря что говорит женщина в Церкви то прилично или нет, а также и мужики пусть не возникают, вот тогда и будет класс, харизма!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+231
|26 Июл 2014
4
Цитата Woman
Лавли не смогла ответить на вопрос, вы ответите?

я вам отвечу...

я к ним в постель не лезла никогда и со свечкой не стояла, но предполагаю, что всегда были способы избежать беременности, не только во времена первых христиан, а еще и раньше их были, впрочем об этом при желании и вы можете прочитать в библии даже сами) в чем и желаю успехов!;)

«Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.» /К Римлянам 14:1/

«Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.» /К Римлянам 14:6/

«Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.» /К Римлянам 14:14/

«А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.» /К Римлянам 14:23/

Вы считаете, что предохраняться - это не по вере, так не предохраняйтесь, а другие считают, что нужно предохраняться, для вас будет грехом предохраняться, а для считающих иначе будет грехом (ошибкой, мимо цели) не предохраняться, т.к. это не по вере тоже, но с другой стороны, так что не стоит тут спорить о мнениях, я думаю, Бог принимает и тех и других, и не вижу ничего нечистого ни в одном ни в другом, просто мы разные и думаем иначе)

«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.» /1-е Коринфянам 11:19/  слово искусные - значит не искушенные или грешные, а значит вот что:

δόκιμος — 1. испытанный, испробованный, проверенный, т.е. отличный, достойный, славный;
2. подлинный, настоящий; 3. приятный, лучший; LXX: זקק‎ D(pu).

я считаю, что последнее определение тут подходит лучше всего, но вы можете считать иначе, главное что смысл таков.

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
3
Цитата NSkazka
Цитата Woman Лавли не смогла ответить на вопрос, вы ответите? я вам отвечу...

Я ответила, но ответ Woman не устроил.. Хочется  ей придумать велосипед, а его изобрели давно))

Цитата NSkazka
Вы считаете, что предохраняться - это не по вере, так не предохраняйтесь, а другие считают, что нужно предохраняться, для вас будет грехом предохраняться, а для считающих иначе будет грехом (ошибкой, мимо цели) не предохраняться, т.к. это не по вере тоже, но с другой стороны, так что не стоит тут спорить о мнениях, я думаю, Бог принимает и тех и других, и не вижу ничего нечистого ни в одном ни в другом, просто мы разные и думаем иначе)

Да и Аминь. Я тоже считаю что если Димитрий или Жен или кто еще считают предохранение греховным и неправильным, то путь и не предохраняются.. Для чистого же все чисто.

Удален
Woman
|26 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
«Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.» /К Римлянам 14:1/

вот и нужно тогда признать вам себя немощными в вере, маловерными, недоверяющими в полноте Богу, тогда к вам ваще никаких вопросов не было бы, а даже немного уважения проявилось бы, потому что признали свое маловерие, а значит, нужду перед Богом. За это был бы респектище.

а то получается, тыкаете стих по немощи в вере, а сами и не признаете этот вопрос как вопрос доверия Богу, даже к Богу никакого отношения не имеющий,

как Лавли пишет: "причем тут доверие Богу?"

ну и как разговаривать с вами?

крутите Писанием как хотите, как вам выгодно.

неужели в самих себе хотя бы не противно? совесть не говорит?

и потом, Сказка, зачем -то приплели стихи о днях и о идоложертвенном мясе.

вы понимаете, что это неверный способ толкования и понимания Писания? вне контекста? я говорю, любой стих выдергиваете из контекста, лишь бы оправдать свое лжеучение. Где такому научились?

 

Цитата lovelyN
Для чистого же все чисто

это ты что ли типа чистая, а несогласные чушки?

ты смотри а, нисколько не изменилась, как была нахалка, так и осталась, всех вокруг унизить, а самой за этот счет возвыситься, ну ума палата просто.

Старожил
+315
|26 Июл 2014
4
Цитата Woman
ты что ли типа чистая, а несогласные чушки? ты смотри а, нисколько не изменилась, как была нахалка, так и осталась, всех вокруг унизить, а самой за этот счет возвыситься,

Дорогая Woman, ну зачем так кипятится то?

Вот вы высказали своё мнение - отлично!

Люди почитали и не по-апплодировали стоя, а наоборот, возразили вам - ну и что? Что  с того???

Вы вроде как "за правду воюете", только методы какие-то ... ну скажем мягко  [не правильные] выбрали.

Скажите дорогая, вы за теоритическое многодетство? Или вы просто мама и вам больно от что вы почувствовали буд-то вас унизили???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Woman
|26 Июл 2014
1
Цитата Симeонa
Дорогая Woman, ну зачеи так кипятится? Вы высказали своё мнение - отлично! Вам не по-апплодировали - ну и что стого??? Вы вроде как "за правду" воюете, только методы какие-то ... ну скажем мягко [не правильные] выбрали. Скажите дорогая, вы за теоритическое многодетство? Или вы просто мама и вам больно что вас унизили???

Дорогая Симеона, я заметила, на этом форуме дамы, включая вас, с обширной фантазией, и им вечно кажется, что кто-то кипятится и воюет, и что кто-то домогается аплодисментов. Правильные -неправильные методы - я не методы тут применять пришла, а высказаться, и так, как считаю нужным. Те дамы спрашивают у вас, как им высказываться? нет? так и не думайте, что я буду у кого-то спрашивать, как мне писать. Здесь не тот контингент, чтобы раскланиваться, они уже самоправедные, а с такими разговоры обычно не мягкие.

А вообще я уже все сказала, ради словопрения оставаться тут не вижу смысла.

Удален
Gazda
|26 Июл 2014
3

Што-то я не пО-аъл: прилично иль не прилично.?. Ау! Гамлетовны )

Пока, я поал, местным женщинам предстаоит перевоспитываться

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
3
Цитата Woman
это ты что ли типа чистая, а несогласные чушки?

Нет, это Слово так говорит «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничегочистого, но осквернены и ум их и совесть». Я, кстати, наоборот, говорила тебе и говорю- хочешь рожать? Против предохранения? так рожай хоть двадцать пять.. Ты с чем несогласна-то? Что я не считаю предохранение грехом и недоверием Богу? Так не твое это дело, тебе Бог не поручал контролировать кто предохраняется, а кто нет.. Почему у тебя несогласие с тобой вызывает столь бурную реакцию?? Ведь каждый решает этот вопрос сам с Богом.

Старожил
+315
|26 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
каждый решает этот вопрос сам с Богом.

Именно!

Каждая семья не только решает,  но и отвечает перед Господом за свои решения.

P.s.

Woman, поростите за беспокойство, опозналась я, что поделаешь, и с вами думаю такое случается :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
3
Цитата Симeонa
Именно! Каждая семья не только решает, но и отвечает перед Господом за свои решения.

Конечно, потому я и писала страницей раньше

 

Цитата lovelyN
Да, принимая решения,  я несу за них ответственность, которую кстати дал мне Господь. Он уделил мне право выбора, и я его имею. Бог наделил нас разумом, рассуждениями, пониманием, дал свободную волю и уважает наш выбор
Старожил
+315
|26 Июл 2014
5
Цитата lovelyN
Конечно, потому я и писала страницей раньше

Бьюти, эта тема(как и тема Казявушки кстати) обмусолена и пережеванна сотни раз.

Что поделаешь,  не привыкли мы ещё или не научены во первых цивильно общатся, во вторых - не навязывать свои мнения собеседнику, а именно де-лит-ся мнением :)

И в третьих, уважать тех кто с моим мнением не согласен.

Сказать правду мы все иногда грешим словами... может потому и молчать нам девушкам ;) в церкви за лучшее.

Но Бьюти, как же и я ( и думаю что и вы) любим послушать в церкви благословенное "исключение" к этому правилу !!!!!!! ;) :) :)

А может давайте их тут (с разрешения автора конечно!) выставлять а?  Казявушка МожнА???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|26 Июл 2014
3
Цитата Симeонa
Сказать правду мы все иногда грешим словами... может потому и молчать нам девушкам ;) в церкви за лучшее.

Конечно.. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело(с).. Я знаю что бываю резка, но это не потому что злая, а потому что натура такая, нараспашку вся.. Если нравится-то аж очень-очень, а вот если не нравится- так ухх..))) Мне муж говорит- у тебя даже спрашивать не нужно, когда тебе что-то не нравится, то у тебя такое выражение лица, что не скрыть))) Ну не могу лицемерить, не могу улыбаться когда вижу ложь или фальшь..Это было отступление от темы, ни на кого не намекаю(если что)))

Старожил
+315
|26 Июл 2014
9
Цитата lovelyN
Мне муж говорит- у тебя даже спрашивать не нужно, когда тебе что-то не нравится, то у тебя такое выражение лица, что не скрыть)))

Ахахаха :)))))

Я вот сегодня прочла кое где :)

- Сарра, прекрати мне перечить!

- Абраша, ну что ты, яж уже час как молчу.

- А выражение лица!?

:)))))

Кстати... вот по выражению лица можно легко оценить женскую реакцию,  даже издали, а вот мужчину... особенно если он по натуре сдержан, трудно даже с близка... во как! (Sorry за off top)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|26 Июл 2014
3
Цитата Валерий -К
100 лет назад не было ещё аллергии, сахарного диабета, спида.

Да, но только были неизвестные болезни которые люди ещё не умели лечить, и кто знает что то были за болезни? Кстати, учёные не знают когда ВИЧ появился.

 

Цитата dimitriy
Да и не по плоти Авраам поступил. Он хотел, кстати вместе с Саррой, помочь Богу.

Действительно))) Всё чем мы помогаем Богу как раз и есть по плоти!!!

 

Цитата Zhanna
Раньше было 10-20 детей, а теперь стало 1-2.......

Да, просто медицина была не настолько развита и из этого количества выживали немногие.

 

Цитата Валерий -К
неверное толкование, только родители мужа на попечении сына - мужа, а родители жены, на попечении брата жены. Детей трое: одно за мужа, одно за жену, а третье дитя Богу, для наполнения. Минимум ТРИ дитя. Иначе как наполнять землю??? Если двое пришло в мир и ушло, а после себя оставили одного или двух?

Вот бедный Авраам и Сарра! Так и не исполнили волю Божью о наполнении земли!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
А питом что в этой теме проповедуют не на Бога надеятся, а средствами предохранения пользоваться.

И очень зря! Потому что тема совсем не о том, я как автор темы, знаю о чём говорю;-)

 

Цитата dimitriy
И чё Авраам изменил Сарре?

Конечно! Интересно если бы у Вас в доме была помощница, и даже если жена послала Вас переспать с ней, это что было бы? Бог на грех смотрит как на грех, и до закона и после....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июл 2014
4
Цитата Симeонa
Ахахаха :))))) Я вот сегодня прочла кое где :) - Сарра, прекрати мне перечить! - Абраша, ну что ты, яж уже час как молчу. - А выражение лица!? :))))) Кстати... вот по выражению лица можно легко оценить женскую реакцию, даже издали, а вот мужчину... особенно если он по натуре сдержан, трудно даже с близка... во как

)))))))))))))))))))))))Я вчера была в магазине и попросила девушку в мясо-колбасном отделе сделать мне ТОНКУЮ нарезку 3-х видов мяса-колбасы на бутерброды, и разложть это в 6 лоточков, по два лоточка каджого вида, потому что покупала для себя и ещё для одного чела. Я заказала и отшла купить хлеба, прихожу - ещё режет, но на лице отображены ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ её мысли о колбасе, нарезке, резательной машине в общем и обо мне в частности))))))))

 

Цитата Woman
кто как думает ,как вопрос доверия Богу , контрацепции решали первые христиане. А они как-то решали , это факт, и мало ли, что ПРЯМО об этом не говорится, факт остается фактом, что как-то они решали.

Вот как-то и библия и история об этом как-то умалчивает. И как-то им было много о чём заботится, как бы львы не посжирали. Тогда у них были немного другие заботы.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|26 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Да, просто медицина была не настолько развита и из этого количества выживали немногие.

Дело не в менедецине. Ральше люди кушали натуральные продукты, одевались в натуральные

метериалы. Сейчас что кушаем, консерванты, ингибиторы, красители, ароматизаторы.

Одеваемся во что, полиепилен, полипропилен, полихлорвинил, резину.

Раньше умирало не больше чем тепер. А вот больных рождалось меньше.

Медецина еще не кому жизни не добавила.

Знахари и врачи были и раньше. Апостол Лука был врачем.

Раньше врачи лечили болезнь, сейчас лечат симптом.

И выживали многие, и не все семьи имели по 10 детей.

И сейчас выживают не все, и в некоторых семьях по 8 детей, и больше.

Удален
Woman
|26 Июл 2014
1

19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(Первое послание к Коринфянам 6:19)

Кто-то тут говорил, причем тут доверие Богу? Значит тела ваши не принадлежат Богу, вот вы и творите что хотите , поступая по своим мирским похотям. Потому что если бы было осознание, что тело как и дух принадлежит Богу, вы бы обращались с Его собственностью не по своим похотям, а прежде всего в трепете и благоговении взирая на Него, имея горячее желание, чтобы ОН как хочет, так и поступил бы с вашей утробой. Или вы просто не верите Богу, что Он не способен как Бог контролировать процесс, и Ему нужны атеистическо-сатанинские изобретения, чтобы исполнять Свою волю.

=============

В «Протоколах сионских мудрецов» (не будем  сейчас здесь обсуждать их) ясно говорится, что следует раз­нообразно и настойчиво пропагандировать уменьшение рождаемости, чтобы государства истощились, ослабли, чтобы над ними было легче господствовать. Уклонение от деторождения — это изобретение богоборцев, которые сотнями ухищрений борются с христианской догматикой и нравственностью, чтобы они исчезли с лица земли и воцарилось во всей вселенной атеистическое государство. Вот и здесь особо внушаемые люди с неустойчивой христианской позицией  уже давно поддались этой пропаганде, что Земля якобы перенаселена и пр.


7. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(Первое послание Петра 5:7)


5. На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
6. к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
(Псалтирь 21:5,6)

=======

Вот такие вещи прилично женщине говорить в церкви, если кроме нее это больше никто не в состоянии сделать. Что делать, духовные евнухи наполонили собрания.

Писатель
+45
|26 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
от секса рождаются дети

Я родился когда моей маме было 36, через пять лет родилась моя сесптичка.

Скажеш что наши родители не имели секса целых пять лет.

Авраам вошол к Агарь, сколько раз, мы не знаем. Она зачала.

Небудь на то воли Божей, хоть до конца земной жизни, Измаил небыло бы.

Сарра зачала в 90 лет, Авраару было 100, скажеш что за всю совмесную жизнь

нои не занимались сексом?

Секс не может быть началом зачатия. Зачатие зависит только от Бога.

Зачатие не возможео , мужду мужчиной и женьщиной, без интимных отношений, Если хочеш секса.

 

Цитата lovelyN
Одну страницу назад ты утверждал что это и не измена вовсе была, и что воля Божия была на это. Так вот, я тебе напомню, что зло от Бога не исходит. И если муж изменяет жене своей, то это грех, а не воля Бога..

Не путай телесное с духовным.

Телесная близость, даже с ведома супругов, является нарушением Божьих установлений. А как мы,

люди это называем, не важно. Воля Божя заключалась в зачатии, и не как в интимных отношениях,

между Авраамом и Агарь. Наказания злом от Бога не бывает, мы пожынаем плоды человеческого не

послушания, или безграничного желания помочь Богу

Бытие 16:2 И сказала сара Авраму: "Вот, Господь заключил чрево

мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей,

может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался

слов сары.

Что хотела зделать Сара? Помочь Богу выполнить обещание.

Нужно было подождать, через 10 лет после рождения Измаила, родился Исак.

Бог выполнил свое обещание. Мы же по своей телесной природе, отодвигая духовное

хотим получить все, сразу, сегодня, и сейчас.

Это был плотской поступок.

Духовным было бы, с терпением и упованием ждать.

 

Цитата lovelyN
И если муж изменяет жене своей, то это грех, а не воля Бога..

Если жена изменяет мужу, это тоже ну ни как не воля Божя.

К стати, измена может быть разная, не только секс.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.