Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Zenn
|21 Июл 2014
3

Ребята, Вы реально соображаете, что делаете?

Деваушка лежит в кардиологии - состояние нестабильное.... Зачем человека доводить до инсульта?

Ответственность в данном случае лежит на пасторе, который доверил роль лидера женщине . Казява на себя функцию лидера не принимала...

Все претензии к ее пастору...

женщина
Старожил
+3288
|21 Июл 2014
5
Цитата kazyava
Спасибо дорогие сёстры за обличение! Очень Вам благодарна!

Нина, не обращай внимания! Господь любит всех нас и каждому дает СВОЕ призвание! А не то, которое нам пытается навязать кто-то другой........ Вот Дмитрий привел пример замечательной сестры, МарьИванны.......... НО, ведь не все же сестры такие же, как она! Не всем Господь дает такое же призвание! Вот Клара_я, например, может быть такой же сестрой, а ты, или Дия, например, или Бьюти - вряд ли будут такими же. Это не в их власти и не в их характере! И незачем всех запихивать в одно "прокрустово ложе"!

Просто, многие не понимают в чем разница между пастором, проповедником и лидером домашки......... Они научены тому, что мешают все в одну кучу.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
3
Цитата Кристина
Вот, Нина, тебе от Стефании образец тактичного обличения с любовью.
Цитата Кристина
Любовь не в том, чтобы использовать уменьшительно- ласкательные суффиксы, а в том, чтобы хромлющее дальше не портилось, а исправилось.
Цитата Кристина
ни в коем случае нельзя доверять вести никакую христианскую группу, даже из трёх человек, один из которых - она.

Смотрите только чтобы вам самим не оказаться в положении друзей Иова:

Как сильны слова правды! Но что доказывают обличения ваши?
Вы придумываете речи для обличения? На ветер пускаете слова ваши.
(Иов 6:25,26)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Zenn
|21 Июл 2014
3

Можно ли сравнить женщину в церкви с женщиной в мире...

Вне церкви женщины руководят бизнесом, занимают профессорские должности,руководят министерствами и ведомствами, находят себя в политиен...

И там они не молчат.

Мир в этом отношении оказался более продвинутым и там женщина может реализовать все таланты , которыми наградил ее Господь!

женщина
Старожил
+211
|21 Июл 2014
5
Цитата Zhanna
Нина, не обращай внимания!

Спасибо Жанночка! Мы с тобой имели личное общение и не один раз. Да, я разговорчивая, тут я ни с кем не спорю, но есть разница между болтливостью и разговорчивостью. Жаннусь, скажи пожалуйста из всего что я тебе наболтала, было ли что-то пустой болтовнёй? Или  чем это вообще было? И пастор знает меня лично, хорошо знает  и зная мои недостатки посчитал что я могу быть полезной тем людям которые приходят в мой дом. И они тоже так считают. Но самое главное что так считает Господь. Ему не нужны сильные, умные, красивые, грамотные и те кто выглядят достойными в человеческих глазах люди, Ему нужны люди которые позволят Ему использовать их. И чем меньше человек достоин в своих и человеческих глазах, тем больше Господь может делать через Него. Я себя не прославляю, этим меня никто упрекнуть не может. У меня много недостатков, а если и есть что-то хорошее, то всё от Него. И это не для аплодисментов. Это, как сказала Стефания, на грани с эксгибиционизмом.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Zenn
|21 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Спасибо дорогие сёстры за обличение!

Казявочка, не обращай внимания. Пусть Господь тебя обильно благословит и даст мудрости в твоем служении!

женщина
Старожил
+3288
|21 Июл 2014
4
Цитата kazyava
скажи пожалуйста из всего что я тебе наболтала, было ли что-то пустой болтовнёй? Или  чем это вообще было?

Казява, повторяю тебе еще раз: не ищи признания у людей! Ищи признания у Бога! Слова, сказанные от Бога вдохновляют и дают крылья, а отсебятина дьявольская - пытается унизить, растоптать и лишить полета............... Так что, если чьи-то слова заставляют тебя оправдываться - значит, они далеко не от Бога сказаны..............

Ты - очень искренний, эмоциональный и наполненный Иисусом сосуд! Такой и оставайся! И если Господь тебя использует - это не твоя вина, не оправдывайся!

Я согласна с тобой в том, что пасторское служение - очень тяжело для женщин. Ведь это же не только проповедь по воскресеньям! А домашнее общение, или наполнение Его откровениями - пола не различает...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+345
|21 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
Мой сын ответил- она теперь с мамой по магазинам ходить будет)))

Эт точно. Мы с дочкой если идем наши "девчачьи"  шоппинги делать, то это как минимум полдня... Мой муж бы не выдержал... Его "мальчишеские" дела дома ждут....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+300
|21 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Этакий баловень судьбы, легко раздающая советы.

Спасибо что написала о себе подробнее.  Я и понятия не имела что вам так много пришлось пережить!  Кстати, мы с вами почти ровесники :-)

Старожил
+211
|21 Июл 2014
2
Цитата Василиса
Спасибо что написала о себе подробнее.

Пожалуйста. Я не раздаю так легко советы, то что я советую, это то чему учил меня Господь все эти годы. Я скажу честно, если бы с того момента как я уверовала, мне кто-то рассказал то, что я знаю сейчас о благой вести и о том ЧТО Иисус сделал на кресте для нас, то многое в моей жизни повернулось по другому, по край ней мере моё отношение ко многому было бы другим. Особенно к тому самоосуждению которое я тянула на себе почти 20 лет своей христианской жизни.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|21 Июл 2014
5
Цитата Zhanna
Вот Дмитрий привел пример замечательной сестры, МарьИванны.......... НО, ведь не все же сестры такие же, как она! Не всем Господь дает такое же призвание! Вот Клара_я, например, может быть такой же сестрой, а ты, или Дия, например, или Бьюти - вряд ли будут такими же. Это не в их власти и не в их характере! И незачем всех запихивать в одно "прокрустово ложе"!

Все мы разные, у всех у нас разные характеры, разное призвание. Зачем мне быть МарьИванной? Я- Бьюти, МарьИванной не была и не буду никогда. Господь знал еще от чрева матери что родится Бьюти, ее характер, поступки, ее жизнь от первого и последнего вздоха. Каждая из нас уникальна, и у каждой есть призвание. Вот Дмиртрий, к примеру, приводил пример как он с женой выбирал шторы, и как она ошиблась в выборе, тогда как он, молодец, сразу увидел какие нужны))) Но, не все мужчины, хотят выбирать шторы)) Мой муж без сожаления оставляет за мной полностью устройство дома, он может привиньтить, прибить, починить... А вся красота- выбор подушечек, постельного белья, шторочек, кастрюлек и тд- мое, ему скучно это и не интересно. Зато мебель или телевизор мы покупаем вместе, и я не помню чтоб у нас были какие-то разногласия в этом вопросе. Вместе выбираем соотношение цены и качества, плюс дизайн- и вуаля, все довольны)) Представила что мой муж обиделся на то, что я выбрала шторы не те какие он выбрал, и что запомнил это, и еще привел пример на форуме- улыбнуло))) Не в его характере это, такие вещи он вполне считает женскими, и с легкостью отдает выбор мне)))

Старожил
bsx
+342
|21 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Смотрите только чтобы вам самим не оказаться в положении друзей Иова: Как сильны слова правды! Но что доказывают обличения ваши? Вы придумываете речи для обличения? На ветер пускаете слова ваши. (Иов 6:25,26)

Сестричка, пожалуйста, не сгущайте краски. Просто все люди разные и имеют в каких то вопросах разные мнения. Не расстраивайтесь и не обижайтесь. Все у Вас будет хорошо. Главное какую оценку Вам поставит Бог.3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:3-6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
lovelyN
|21 Июл 2014
3
Цитата oriental
Другое дело и я понимаю американцев,скучно женам дома,хочется еще кого то поучить и поуправлять.Женский взгляд и толкование на доктрину Евангелия...

А женский взгляд и толкование на доктрину Евангелия как-то отличается от мужского? нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Старожил
+3288
|21 Июл 2014
1
Цитата oriental
Другое дело и я понимаю американцев,скучно женам дома,хочется еще кого то поучить и поуправлять.Женский взгляд и толкование на доктрину Евангелия...

Поймите одно: если женщина просто поделилась своим откровением один раз на проповеди - это одно. Она подконтрольна мужчине-пастору. НО, при этом тоже может получить откровение от Бога. Или лидер домашки - она тоже подконтрольна пастору-мужчине.............. А вот женщина-пастор - редко бывет кому-то подконтрольна! Даже когда у нее есть еще какой-то апостол над ней - он лишь номинальный глава, которому она вряд ли подчиняется на самом деле........... Вот в этом и вся разница! Мужчины более склонны к общему анализу и к соблюдению иерархии......... Женщины же - обычно недальновидны и быстрее поддаются соблазну вседозволенности............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|21 Июл 2014
2
Цитата Zhanna
Поймите одно: если женщина просто поделилась своим откровением один раз на проповеди - это одно. Она подконтрольна мужчине-пастору. НО, при этом тоже может получить откровение от Бога. Или лидер домашки - она тоже подконтрольна пастору-мужчине.............. А вот женщина-пастор - редко бывет кому-то подконтрольна!

Я не считаю женщин, проповедующих со сцены какими-то надменными или гордыми))) Но, все же придерживаюсь позиции- что пастором должен таки быть мужчина. Мужчины более уравновешены в решениях, взвешены в поступках. Хотя, бывают такие пастора, где жены ими вертят как хотят, тогда даже при наличии мужчины-пастора, церковь де факто имеет его жену-руководителя.. Печальная картина..

Старожил
+3288
|21 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Я не считаю женщин, проповедующих со сцены какими-то надменными или гордыми))) Но, все же придерживаюсь позиции- что пастором должен таки быть мужчина. Мужчины более уравновешены в решениях, взвешены в поступках. Хотя, бывают такие пастора, где жены ими вертят как хотят, тогда даже при наличии мужчины-пастора, церковь де факто имеет его жену-руководителя.. Печальная картина..

Согласна. Ведь пастор - это же не только проповедник............ А то очень многие путают проповедника и пастора........... Пастор - это руководитель всех служений в церкви, душепопечитель всех верующих, тот кто молится за всех, проведывает, поддерживает, помогает делами и советами........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|21 Июл 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Как раз наоборот, быть готовым к тому, что не все воспримут тебя и поменьше обольщений на этот счет

Это и означает в моем понимании - ничего не ожидать от людей.

Всегда смущаюсь, когда меня хвалят или говорят комплименты, стараюсь не обижаться, когда критикуют. С приобретением жизненнного опыта общения с разными людьми и осознанием своего несовершенства, это делать все легче.

Все могут ошибаться: в первую очередь - мы сами, во вторую люди, которые нас оценивают. Похвала нам будет от Бога, какой удостоимся, а пока стремлюсь жить честно и не ранить людей, т.к. тех, кто ранит, не задумываясь, и без меня хватит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+211
|21 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Я не считаю женщин, проповедующих со сцены какими-то надменными или гордыми)))

Я говорила о конкретных женщинах пасторах и совсем не считаю ( и никогда этого не говорила)что все женщины проповедующие со сцены надменные. Смысл моего высказывания был что позиция пастора не для женщины. Слишком много ответственности. Ну и искушений. Для женщины не предназначенной влавствовать, власть это большее искушение чем для мужчины и наоборот для мужчины может быть искушением безответственность, свалить всё на женщину. Но и в библии есть примеры когда женщины были использованны Богом так, что если бы следовать строгой букве закона, можно было бы расценить это как неправильное. Дебора, например. Бог сказал Аврааму слушать Сарру. Всё должно быть по Духу. А в том что Бог может использовать в служении женщин, и даже в публичном, я никогда не сомневалась. И никогда не говорила что все женщины проповедующие с кафедры-властолюбивые надменницы.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
А женский взгляд и толкование на доктрину Евангелия как-то отличается от мужского? нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Я писала о этом в начале.)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|21 Июл 2014
3
Цитата Клара я
а пока стремлюсь жить честно и не ранить людей, т.к. тех, кто ранит, не задумываясь, и без меня хватит.

Клара я, ну Вы просто большая умница. Обильных благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|21 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Всё должно быть по Духу. А в том что Бог может использовать в служении женщин, и даже в публичном, я никогда не сомневалась. И никогда не говорила что все женщины проповедующие с кафедры-властолюбивые надменницы.

Лутше если женщина говорит от Духа, чем мужчина от плоти. Насчет публичного служения места Писания : 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.(1Кор.11:5)

3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(1Кор.14:3-5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2458
|21 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
Хотя, бывают такие пастора, где жены ими вертят как хотят, тогда даже при наличии мужчины-пастора, церковь де факто имеет его жену-руководителя.. Печальная картина..

...Впечатляющие  женщины. Маленький  штришок:  как  правило  у  таких в  глазах  работа  кассового  аппарата. У  некоторых  это  поощрительно : "Хозяйский  ребенок -  все  в  дом" Но,  дело  не  в  том, кто  будет  вещать " с  трибуны". Основная  цель -  несение  благодати  слушающим.  Нет - не  той  дешевой  рекламы  типа  "уря-ребяты",  а  настоящей,  где  "слепые  прозревают,  хромые  ходят,  а  мертвые  воскресают..." (Как  говорил  Христос)  Когда  в  собрании  это  происходит  в  реале,  то  это  угодное  Богу  благовестие.  Когда  люди  не  болеют  или  освобождаются  от  болезней,  освобождаются  от  долговой  зависимости,  совершаются  чудеса  как  у  Филиппа  и  мн  др.

На  это  нужно  Божья  Воля,  а  не  религиозный  дешевый  порыв. Когда  Бог  руками  или  присутствием  Своего  избранника  вершит  дела  Свои.

Суетливость,  даже  из  благих  побуждений  влечет  лишь  имитацию ( Иак 2: 14 - 16) не  спасая ни  проповедника  ни  слушающих.  Ладно,  сам  толкнул  себя  на  гибель -  пол-беды,  а  слушающие  чем  виновати ?  А  ведь  основная  цель  Евангелия - Спасение.

Увы,  многие  привыкли  изображать  учение  Христа  облизанным  идолом:  пирожки,  заунывные  песенки,  пустопорожние  евангелизационные  собрания,  о  который  никто  их  внешних  не  знает.  И  Слава  Богу,  что  не  знает (1 Кор 11: 29 - 30)

Но  на  такой  почве  находятся  "ловкие  представители" ( обоих  полов)  свободно  занимающиеся  спекуляцией  подогревая  свое  тщеславие  и  манипулируя  паствой -  эдакая  "благовзять" (Посл Иуды)  Увы  это  коллапсирующий  процесс  всасывания,  и  все,  что  предрек  Иуда -  правда.

П.С.  Лавли,  сойдемся  на  том,  что "пастор-мужчина" -  это  женский  взгляд. Мужской  может  оказаться  кардинально  противоположным )))  как  в  анекдоте  про  Зыкину  в  Батуми 

Писатель
+231
|22 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Мудрая жена, а если она черпает мудрость от близкого общения с Богом, она окажет хорошее влияние на мужа и таки сделает его королём, а он при наличии тех же составных, сделает её королевой.

это всё очень хорошо и духовно звучит, я рекомендую почитать текст по ссылке про отношения мужчины и женщины: ссылка

близко к сердцу не воспринимать, к буквам закона не придираться)))

с мудростью Божьей подходить ко всему)

не только вам рекомендую, но вообще всем

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+211
|22 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
рекомендую почитать текст

Интересные мысли)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+231
|22 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Да, я юная 40-ка летняя девчушка.

моя мама , хотя она и не христианка в полном значении этого понятия, но признает что в её 55 она так и не набралась опыта из своих 5 браков, и советы у меня спрашивает даже, ни чуть не чувствуя себя при этом униженной или оскорбленной

как говорит наш пастор))) - "с возрастом приходит мудрость, но иногда приходит только возраст"

я не посягаю на вашу опытность и мудрость, я просто хочу сказать что всякое бывает, а прислушиваться можно даже к советам дочери, хотя и есть выражение: яйца курицу не учат )))

желаю только добра и мир всем!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Новичок
0
|22 Июл 2014
1
Цитата NSkazka
моя мама , хотя она и не христианка в полном значении этого понятия, но признает что в её 55 она так и не набралась опыта из своих 5 браков, и советы у меня спрашивает даже, ни чуть не чувствуя себя при этом униженной или оскорбленной как говорит наш пастор))) - "с возрастом приходит мудрость, но иногда приходит только возраст"

Мудрый ищет совета, а глупый еще себе шишек набьет. Это даже где-то в Библии есть

Старожил
+211
|22 Июл 2014
1
Цитата NSkazka
хочу сказать что всякое бывает, а прислушиваться можно даже к советам дочери, хотя и есть выражение: яйца курицу не учат )))

А я ж и не спорю. Я имела ввиду что тот совет что я дала не был просто так легко сказанным, я что называется"прочувствовала на своей шкуре" то что советовала.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+231
|22 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Интересные мысли)

это не совсем мысли, это из психологии взаимоотношений, наука так сказать =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+211
|22 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
это не совсем мысли, это из психологии взаимоотношений, наука так сказать =)

Ясно, наука дело хорошее)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Смысл моего высказывания был что позиция пастора не для женщины. Слишком много ответственности. Ну и искушений

Cложно сказать.. А позиция врача-хирурга для женщины? А гинеколога? А учителя? Если женщина, одна, и в современном мире может поднять сама сыновей, дочерей, дать образование и вырастить достойными людьми, то почему она не может быть пастором?? Или быть пастором намного тяжелее чем быть матерью одиночкой, или матерью ребенка- с тяжелым ДЦП или женой алкоголика или садиста какого-нибудь, и она, закрывая собой детей, стоя на коленях перед Богом, порой терпит побои или голод и нужду.. Неужто быть пастором настолько тяжелее??

Хотя, повторяю, я придерживаюсь позиции что пастором таки должен быть мужчина..Но, каждый случай индивидуален, и женщин-пастырей не так уж и много..

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.