Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
lovelyN
|15 Авг 2014
2
Цитата Zenn
А давайте порассуждаем... Предлагаю к просмотру видео... Кто что об этом думает?

Можно и порассуждать.. Пророчица, перекрикивающая молитву к Отцу и думающая что говорит Духом Святым, смута принесенная криками... Шевченко правильно поступил.

Писатель
+45
|15 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Можно и порассуждать.. Пророчица, перекрикивающая молитву к Отцу и думающая что говорит Духом Святым, смута принесенная криками... Шевченко правильно поступил.

Сестричка, будь добра, обьясни в кратце что там на этом видео, а то мой инет не тянет такое.

Не шучу. Серьезно не открывает. Пишет "Сервер не отвечает. (ошибка 408).

Удален
lovelyN
|15 Авг 2014
3
Цитата dimitriy
Сестричка, будь добра, обьясни в кратце что там на этом видео, а то мой инет не тянет такое. Не шучу. Серьезно не открывает. Пишет "Сервер не отвечает. (ошибка 408)

Молитва в церкви, проповедник молится со сцены. Выбегает к сцене женщина и, пререкрикивая проповедника начинает грозить всем от имени Господа. Потом углубляется в зал, ее слышно меньше. ПРоповедник, выслушав крики, продолжает молиться и благодарить Господа что Он не такой как кричит пророчица. Вот краткое содержание предыдущей серии))

Удален
Consuela
|15 Авг 2014
3
Цитата Zenn
Предлагаю к просмотру видео... Кто что об этом думает?

Шевченко, не хулил Святого Духа,как в видео преподнесено, а поступил благоразумно, сначала послушал  эту женщину а после как она ушла помолился Отцу что он отказывается и не принимает  эти слова.Скорее всего А.Шевченко не ожидал такой экспрессии с ее стороны, и показалось что он волновался и его молитва была чуть  более эмоциональная и не совсем обдуманная.

А женщина, что это было? Духи пророческие покоряются пророкам, то зачем она перебивала молитву служителя? Могла после Александра пророчествовать так чтобы все было чинно и пристойно. А получилось все как то вызывающе и конфликт готов....И теперь  людям придется обсуждать ситуацию а не то о чем  было пророчество. А о чем пророчество,собственно, какой посыл в нем? Мудрые пусть рассуждают и станет все понятно.)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+3288
|15 Авг 2014
3
Цитата Zenn
А давайте порассуждаем... Предлагаю к просмотру видео... Кто что об этом думает?

Кроме того, что уже сказали здесь сестры, могу лишь добавить, что, скорее всего, это видео - опять дело рук Саши Синицкого............Ему что-то очень понравились постоянные разоблачения всех служителей Христовых............ Он только тем и занимается, что ищет у всех огрехи и изъяны и потом публикует в инете, обращая на это всеобщее внимание........... Соблазняя тем самым немощных в вере..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|15 Авг 2014
4

Молодец Шевчеко!  Не побоялся назвать черное черным, даже если остальные считают это белым!

Пора хоть кому-то осмельться и сказать  А король-то голый!  А то вот такие "пророчицы" могут держать всю церковь в своих руках, потому что люди боятся что-то сказать, раз женщина говорит от имени Бога.

Писатель
+45
|15 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Мудрые пусть рассуждают и станет все понятно.)

Какие мудрые? О чем рассуждать? Вы че совсем слепые?

Бысюк за нос водит. Чертовщину подсовывает. А вы "мудрые пусть рассудят...."

О чем? О сатанинских выходках? О том что Дух будет превывать Священное Таинство?

Какая пророчица? Это палата №6. Откройте глаза. Прочистите ушы.

Матфея 8:29 И вот они закричали: " Что тебе до нас, Иисус, Сын

Божий? Пришол Ты сюда прежде времени мучить нас".

Вот какая это пророчица.

Гость
0
|15 Авг 2014
0

ерунда

Удален
kirakelI
|15 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Где я там всегда собирется народ, компашка, как будто центр вселенной)) как магнитом манит

)))

Видимо, по закону физики отрицательный полюс магнитом манит притягивает к себе положительный полюс. ))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+3288
|15 Авг 2014
1
Цитата kirakelI
Видимо, по закону физики отрицательный полюс магнитом манит притягивает к себе положительный полюс. ))

А положительный полюс к себе отрицательные полюса не притягивает, шо ли? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+45
|15 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
А положительный полюс к себе отрицательные полюса не притягивает, шо ли?

Людей всегда тянуло, тянет и будет тянуть друг к другу.

Мы (люди), так сказать существа "стадные".

А магнитизм тут соооовсем не причем.

Удален
lovelyN
|15 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Людей всегда тянуло, тянет и будет тянуть друг к другу. Мы (люди), так сказать существа "стадные". А магнитизм тут соооовсем не причем.

И при этом женатые обычно дружат с женатыми, а неженатые соотвественно. Бывают еще разведенные, они тоже к женатым относятся. Почему? Да потому что интересы совпадают- дети, мужья-жены, семейная жизнь))

Удален
kirakelI
|15 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
А положительный полюс к себе отрицательные полюса не притягивает, шо ли?

Судя по предыдущему общению с тем "полюсом", убедительней выглядит моя версия. ))
ИМХО.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+3288
|15 Авг 2014
2
Цитата kirakelI
Судя по предыдущему общению с тем "полюсом", убедительней выглядит моя версия. )) ИМХО.

Ну, у каждого ведь свой взгляд, не так ли?

Я понимаю, что вы с Консуэлой притягиваете друг друга во всех темах........... Только кто из вас положительный полюс, а кто - отрицательный? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+45
|15 Авг 2014
3
Цитата lovelyN
И при этом женатые обычно дружат с женатыми, а неженатые соотвественно. Бывают еще разведенные, они тоже к женатым относятся. Почему? Да потому что интересы совпадают- дети, мужья-жены, семейная жизнь))

Все павельно, все сходится.

Ну о чем мне говорить с 20 летним парнем, который понятия не имеет что такое у ребенка

режурся зубки? А?

На последок немного веселенького.

Девочка возвращается из Воскресной Школы. Идет все цветущая, веселая, улыбается.

Встречает соседа-атеиста. Тот желая подшутить над ребенком спрашывает.

-Откуда идеш и чему ты так рада?

-Иду из Воскресной Школы, нам розказали как пророк Иона в рыбу попал. А радуюсь по тому

что все закончилось хорошо. Он остался живой.

-Как это человек может остаться живым, после того как в желудке у рыбы побывал; - спрашивает

атеист.

-Незнаю,- говорит девочка, -когда я встречу его в раю, спрошу.

-Я если он попадет в ад? -спросил атеист.

-Тогда вы его спросите. -ответила девочка.

Всем спасиба. Всем пока.

Удален
kirakelI
|15 Авг 2014
1
Цитата Zhanna
Я понимаю, что вы с Консуэлой притягиваете друг друга во всех темах

Могу заверить, что она меня не притягивает. 

Здесь уже ситуацию, которую ты описала:

 

Цитата Zhanna
А положительный полюс к себе отрицательные полюса не притягивает, шо ли?
-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+3288
|15 Авг 2014
2
Цитата kirakelI
Могу заверить, что она меня не притягивает.

Ну, ты ж "откопал" ее цитату пару страниц назад.............. Значит, интересно было именно за что-то "зацепиться"..................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|16 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Какие мудрые? О чем рассуждать? Вы че совсем слепые? Бысюк за нос водит. Чертовщину подсовывает. А вы "мудрые пусть рассудят...." О чем? О сатанинских выходках? О том что Дух будет превывать Священное Таинство? Какая пророчица? Это палата №6. Откройте глаза. Прочистите ушы. Матфея 8:29 И вот они закричали: " Что тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришол Ты сюда прежде времени мучить нас". Вот какая это пророчица.

Ну что ж вы то деноминацию свою так сразу "выдаете" - видеть бесовщину. Сами поразмышляйте, а не штамповаными фразами сразу, ведь в Библии много примеров когда Бог говорит: Я их не посылал, они сами...
По видео: Женщина явно не местная не "шевченковская", иначе бы он "мудрее" (хитрее) себя вел. Не оправдываю женщину с её дерзостыю, но и Шевченко явно не молодец (как писала Василиса) от этого его геройства, с его то статусом, больше минусов, чем плюсов.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2014
0
Цитата Zhanna
Ну, ты ж "откопал" ее цитату пару страниц назад.............. Значит, интересно было именно за что-то "зацепиться"..................

Просто полистал тему, и прикололся от пупа земли "магнита", к которому, якобы все примагничиваются. ))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
lovelyN
|16 Авг 2014
2
Цитата levko1
Женщина явно не местная не "шевченковская", иначе бы он "мудрее" (хитрее) себя вел.

Это ты можешь себя "хитрее-мудрее" вести, а человека прервали на полуслове когда он молился. Конечно было неожиданно, и поступил он правильно.

Старожил
+690
|16 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Шевченко, не хулил Святого Духа,как в видео преподнесено, а поступил благоразумно, сначала послушал эту женщину а после как она ушла помолился Отцу что он отказывается и не принимает эти слова.Скорее всего А.Шевченко не ожидал такой экспрессии с ее стороны, и показалось что он волновался и его молитва была чуть более эмоциональная и не совсем обдуманная. А женщина, что это было? Духи пророческие покоряются пророкам, то зачем она перебивала молитву служителя? Могла после Александра пророчествовать так чтобы все было чинно и пристойно. А получилось все как то вызывающе и конфликт готов....И теперь людям придется обсуждать ситуацию а не то о чем было пророчество. А о чем пророчество,собственно, какой посыл в нем? Мудрые пусть рассуждают и станет все понятно.)

Вы наверное не из среды той пророчицы. А Шевченко с этим знаком, у пятидесятников это очень духовно когда (другое дело правильно ли это) пророк перебивает не только молящегося но и проповедника, долго обяснять это своя "деноминационная кухня" так что для него, это не неожиданность. И зная Шевченка как мудрого и сдержанного, немного удивительно, там наверное, какие - то местные подводные камни.

Удален
lovelyN
|16 Авг 2014
2
Цитата levko1
И зная Шевченка как мудрого и сдержанного, немного удивительно, там наверное, какие - то местные подводные камни

Вы уже определитесь, быть ли ему "хитрее и мудрее"(ваша цитата) или все таки он "мудрый и сдержанный"(снова ваша)) А какая по-вашему реакция правильная? Вынести пророчицу за руки и ноги, или положить микрофон и дать ей высказаться??)) Ну- давайте, вы же хитрый и мудрый, посоветуйте Шевченко как поступать впредь))

Старожил
+213
|16 Авг 2014
4
Цитата levko1
там наверное, какие - то местные подводные камни.

Это произошло у нас в Атланте, Саша говорил заключительную проповедь, и на последней молитве это случилось. Эта пророчица недавно переехала к нам с западного берега, знаем, что уже там не в одной пятидесятнической церкви служители запрещали ей пророчествовать,  и Саша ее знает  и ее деятельность.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|16 Авг 2014
0
Цитата zolotko
Это произошло у нас в Атланте, Саша говорил заключительную проповедь, и на последней молитве это случилось. Эта пророчица недавно переехала к нам с западного берега, знаем, что уже там не в одной пятидесятнической церкви служители запрещали ей пророчествовать, и Саша ее знает и ее деятельность.

Понятно что знал, но и знал наверное, что это снимается на видео, а зачем давать повод ищущим повод? Ведь это такие как к примеру Шаповалов такими "приемами" пользуются для поднятия популярности, Шевченко подобным кажется не занимался.

Старожил
+300
|16 Авг 2014
1
Цитата levko1
Понятно что знал, но и знал наверное, что это снимается на видео, а зачем давать повод ищущим повод?

Что может с этого получится, так то что А. Шевченко перестанут принимать в некоторых пятидесятнических цеквах.  Вот и весь риск.  Для кого-то это может быть много, а для Шевченко это наверное по плечу.

Но кому-то нужно ведь правду говорить хоть иногда?  Если каждого смелого горластого вестника, говорящего якобы от Бога будут принимать как будто слово самого Бога - далеко можно зайти..  Да не в ту что надо сторону.

Я сама провела немало лет среди пятидесятников и знаю что там бывает.

Старожил
+690
|16 Авг 2014
0
Цитата Василиса
Что может с этого получится, так то что А. Шевченко перестанут принимать в некоторых пятидесятнических цеквах. Вот и весь риск. Для кого-то это может быть много, а для Шевченко это наверное по плечу.

Когда Павел писал что не нужно давать повод ищущим повод, или мясо не будет кушать, если немощный соблазняется - это для него было "много" или "по плечу"?
Или все же что - то другое?

P.S. Я не отстаиваю того, что он не правильно поступил. Вопрос в том, что от этого правильного поступка, больше вреда, чем пользы.

Старожил
+315
|16 Авг 2014
7
Цитата levko1
Вопрос в том, что от этого правильного поступка, больше вреда, чем пользы.

Нет. От его поступка НаМного больше пользы.

И наоборот вреда  намного больше от людей возомнивших себя пророками, так и писание говорит и не один раз. "Не всякому духу верте"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Эозинофил
|16 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Матфея 8:29 И вот они закричали: " Что тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришол Ты сюда прежде времени мучить нас". Вот какая это пророчица.

если брать этот отрывок, то по положению Шевченко словно Иисус.

Но я не согласен. Ибо он бессилен и может только плакать, да десятину собирать. На прямые вопросы не отвечает, на письма не отвечает, в прямом эфире не отвечает.

И поэтому ждать, что он пустит эту женщину сказать ему наедине, глупо.

Перебить ход Богослужения это не преступление, потому что молитву можно продолжать хоть как и хоть когда.

Заявлять, что он отказывается признавать эти слова от Духа Божьего, это верх неразумия, потому что если не от Духа, то и не стоит обращать внимания на эти слова. Зачем их разрушать, да ещё и именем Христа? Христос УЖЕ всё разрушил на кресте. Поэтому это глупый поступок.

А если это всё таки от Бога было сказано? Ведь когда Бог посылает, то пророк идет и говорит, несмотря на условия и обстоятельства. Так в Библии написано. И поэтому по сути Шевченко пытался разрушить слова Духа.

В любом случае, он явно поступил не от Духа. Потому что если она сказала от Бога о том, что его ожидает в будущем, а он не принял, то это всё равно будет ожидать его в будущем. И её внешний вид не важен.

А если она просто одержима не тем духом, то нужно было говорить ей с позиции сильного, а он верещал с позиции слабого.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Гость
0
|16 Авг 2014
0
Цитата Zenn
Девулечки-сеструлечки! По-моему мы уклонились от темы, нет? Давайте вернёмся)
Гость
0
|16 Авг 2014
1
Цитата kazyava
Девулечки-сеструлечки! По-моему мы уклонились от темы, нет? Давайте вернёмся)-Приветствую вас и сестренок и братишек,хочу рассказать по теме, из пережитого:когда я первый раз привела своего мужа на служение-при входе в здание церкви сошла на меня благодать, что ощущение было такое, как будто что держало меня под покровом и мне не было сил и желания что либо говорить и как-то реагировать, а рядом сидел муж (первый раз слушал проповедь)-а я слабо реагируя на его вопросы что-то отвечала тихим шепотом-А кстати проповедь была "Фундамент семьи"и мой муж, так вот попал на неё-Это к тому слову"неприлично жене говорить в церкви"Я не отличаюсь говорливостью, но на вопрос что же это было со мной, верю ,Господь ответил"Он хотел говорить с моим мужем и я не должна была мешать"

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.