Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
1
Цитата kostyan
Если бы было так, то ты бы просто ушёл в какую-нибудь другую поместную церковь,

я же не шатун, мне достаточно того, что я нахожусь на своем месте в Господе Иисусе Христе, в отличии от тебя.

 

Цитата kostyan
, ибо так и так, находясь в любой поместной церкви, ты имеешь больше возможности найти работу на Ниве Божьей, чем так, как сейчас

сейчас её, возможности, намного больше, ибо уходящие от беспредела в церквях, могут найти понимание и объяснение, и перестают быть зомбированым быдлом.

 

Цитата kostyan
А за ропот это не за лабуду, а за то, как  ты сейчас ропщешь, что церковь отправила тебя голодать на миссионерском поле.

да не меня, а кучу миссионеров, которые не справились с такой ситуацией, и многие из них сегодня ненавидят слово "Бог".

 

Цитата kostyan
Что мешает заниматься твоим служением от Бога тебе в другой поместной церкви ?

что мешает тебе признать библейские домашние общины? Зачем тебе гигантизм? У тебя с этим проблема?

 

Цитата kostyan
В чём конкретно выражается твоя победа в сораспятии сейчас ? В

вернись на две странички и прочти всё же по буковке.

 

Цитата kostyan
Вот видишь, потихоньку подбираемся к проигнорированному тобой вопросу за всё, в чём таки.

жить в нелицемерии, жить в свободе от диноминационных закидонов - это счастье. Только тебе не понять этого, ты раб человека.

 

Цитата kostyan
В том, что ты имел служение от Бога и оставил его ?

в том, что пошел за Христом, а не за человеком.

 

Цитата kostyan
Ты теперь миссионер среди миссионеров, у которых единственное доступное для миссионерства поле - эта домашняя группа ?

я теперь Божий человек среди Божьих людей, но пусть для тебя это будет печалька, а то вы там у Сандея всё с 2008-го года собираетесь в Африку ехать, но так никто и не собрался.

Сплошной лохотрон, который для тебя и подобных тебе, является самой жизнью.

Это как сорняк, который растет вместе с пшеницей.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2
Цитата kostyan
И это только с одного поста на этой странице. А это таки печалька.

ты спросил что я сделал, я ответил. Но для тебя это не аргумент.

Ну а мне как-то всё равно, потому что видя тебя, живущего за счет жены, я рад, что я на другой плоскости.

 

Цитата kostyan
Если ты своё служение, которое ты считал, что оно от Бога

покажи, когда я написал такое?

Ты опять лохотронишь меня. Ложью и наговорами. Где такое я мог писать, ЧТО Я ДУМАЛ, ЧТО ЭТО СЛУЖЕНИЕ ОТ БОГА?

Я искал себя везде, и везде видел ЛОХОТРОН, и понял что там НЕТ БОГА, потому и ушел.

А теперь есть смысл и есть Бог, а ты так и сидишь в своем.

 

Цитата kostyan
вынужден был прервать не по своей воле, а ввиду сложившихся определённых обстоятельств и это стало для тебя облегчением, то это таки печалька.

я прервал по своей воле, ты даже ммаааленькую фразу переиначил - вот настоящая печаль о твоем зомбированом уме.

Не в виду сложившихся обстоятельств, а в виду того, что открыл мне Бог, но тебе этого не понять.

Ну это всё равно что если твоей жене надоест тебя кормить, то она уйдет к другому, а ты останешься без средств к существованию, и будешь писать ещё больше и гаже, чтобы заслужить кроху хлеба, распространяя ложь на неугодных.

Вот это и есть -

 

Цитата kostyan
ввиду сложившихся определённых обстоятельств

а в моем случае я ушел, стал мудрей, обеспеченней, Христос стал вечерять с нами, ибо мы открыли Ему свою дверь.

 

Цитата kostyan
и это стало для тебя облегчением, то это таки печалька.

большим облегчением! И это радость, ибо свобода в Господе всегда дает радость.

 

Цитата kostyan
Напомни мне, а за шо Каин Авеля убил ?

чё, страшно остаться без жены?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
я же не шатун, мне достаточно того, что я нахожусь на своем месте в Господе Иисусе Христе,

Мне кажется, что постоянное общение в замкнутой группе бывших миссионеров - это не оптимальная схема с точки зрения эффективности служения.

 

Цитата Эозинофил
сейчас её, возможности, намного больше

Можешь привести конкретные примеры служений вашей домашней группы ? И провести сравнительный анализ эффективности служений, находясь в поместной церкви и вне её ?

 

Цитата Эозинофил
да не меня, а кучу миссионеров, которые не справились с такой ситуацией, и многие из них сегодня ненавидят слово "Бог".

Ты говорил, что и тебя, твои слова : "Преткнулся в миссионерский отдел, так увидел и сам побывал в таком положении, что когда выезжаешь на миссию, начинаешь реально голодать, и смотришь на тех, кому проповедуешь, как на доставщиков пищи".

Называя определённое количество миссионеров "кучей", ты показываешь отношение своего сердца к ситуации и этим людям, которые горели желанием служить и ехали по своей воле и это был их выбор.

За тех, которые ненавидят слово "Бог" - вообще печалька. Но в этом есть и часть твоей вины. Как ни крути.

 

Цитата Эозинофил
что мешает тебе признать библейские домашние общины? Зачем тебе гигантизм?

Дык, нет проблем. Назовём, и не ошибёмся, твою домашнюю группу поместной церковью, но речь идёт о взаимодействии этой поместной церкви с другими, за все эти взаимоскрепляющие связи. Это есть ?

 

Цитата Эозинофил
жить в нелицемерии, жить в свободе от диноминационных закидонов - это счастье.

Если ты в Боге, то ты по определению в свободе, нисмотря на все деноминационные закидоны.

Изолировав себя от общения с другими поместными церквями - вы попали в более глубокое рабство самовозвеличивания. А это таки печалька.

 

Цитата Эозинофил
я теперь Божий человек среди Божьих людей

Не кажется ли тебе странной обособленная групка нескольких спасённых, не имеющих общения и взаимосвязей с другими такими же групками ?

Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
в том, что пошел за Христом, а не за человеком.

Когда соглашался быть миссионером - ты шёл за Христом ?

 

Цитата Эозинофил
Где такое я мог писать, ЧТО Я ДУМАЛ, ЧТО ЭТО СЛУЖЕНИЕ ОТ БОГА?

То есть, ты стал миссионером просто так, для попробовать ? Для меня это нонсенс, поэтому я и подумал так. Ну дык, если ты советуешься только со своей плотью, то к Богу почему такие предъявы, шо Он послал вас голодать на миссионерском поле ? И если это был таки твой выбор, то и предъявы к поместной церкви - незачот.

 

Цитата Эозинофил
Не в виду сложившихся обстоятельств, а в виду того, что открыл мне Бог, но тебе этого не понять

Мне кажется, шо ты попутал Божий дар с яичницей.  Разве Бог мог открыть бросить реальное евангелизационное поле и собираться в домашней группе таких же миссионеров, не имея взаимоскрепляющих связей с другими христианами ? Не похоже. ИМХО.

 

Цитата Эозинофил
И это радость, ибо свобода в Господе всегда дает радость.

Мне кажется, тебе не получится обмануть самого себя. Рабство домашней группы д Артаньянов, не имеющих общения с другими христианами - это таки рабство.

Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Мне кажется, что постоянное общение в замкнутой группе бывших миссионеров - это не оптимальная схема с точки зрения эффективности служения.

послушай, ну кому какое дело что тебе кажется?

Ты видишь картину в силу своей фантазии и иллюзорности, построенной на церковных догмах тех, кто учил тебя чему-то.

Кто тебе сказал, что группа эта замкнута? Она довольно открыта и содружествует со многими людьми, но ты в силу своей примкнутости к определенному учению это не воспримешь, чего собственно мне и не нужно.

Я сказал, а дальше уже не моя ответственность. Ответственность за то, что ты прочел и как ты это воспринял, лежит только на тебе самом.

 

Цитата kostyan
Можешь привести конкретные примеры служений вашей домашней группы ? И провести сравнительный анализ эффективности служений, находясь в поместной церкви и вне её ?

зачем? Чтобы ты опять перевернул каждое мое слово и сделал свой собственный гнилой вывод?

Зачем я должен марать то чистое, что есть у нас? Одно могу сказать - Бог доступен каждому, кто хочет найти Его, а остальные ищут общины.

 

Цитата kostyan
Ты говорил, что и тебя, твои слова : "Преткнулся в миссионерский отдел, так увидел и сам побывал в таком положении, что когда выезжаешь на миссию, начинаешь реально голодать, и смотришь на тех, кому проповедуешь, как на доставщиков пищи".

это общая картина, так как потом я же говорил, что на миссии я работал.

Но ты взяв одно, абсолютно проигнорировал другое в угоду своей сложившейся картине действий - опорочить мой путь. Я ведь мешаю, и мешаю очень многим. И эта гниль лезет из щелей, когда её ворошишь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
послушай, ну кому какое дело что тебе кажется?

Ну дык, на то он и форум ? Или ?

 

Цитата Эозинофил
Она довольно открыта и содружествует со многими людьми,

В чём проявляется это содружество ? Она содружествует с другими поместными церквями ?

 

Цитата Эозинофил
Бог доступен каждому, кто хочет найти Его, а остальные ищут общины.

А зачем, стесняюсь спросить, вы тогда нашли свою домашнюю общину ? Вы таки относите себя к "остальным", или ?

 

Цитата Эозинофил
зачем? Чтобы ты опять перевернул каждое мое слово и сделал свой собственный гнилой вывод?

Нет, чтобы по теме этой ветки люди увидели дальнейшую жизнь тех, кто таки ушёл.

 

Цитата Эозинофил
это общая картина, так как потом я же говорил, что на миссии я работал

За работу ты сказал, когда я тебя спросил, а до этого - только за служение. И общая картина такова, что люди прекрасно понимали все условия, на которые соглашаются. Так кто же виноват, что у них не получилось ? Всегда проще назначить виноватыми поместную церковь, чем признаться самому себе. Не так ли ?

 

Цитата Эозинофил
Я ведь мешаю, и мешаю очень многим

Чем и кому, стесняюсь спросить, мешает маленькая домашняя группа бывших миссионеров, не имеющая общения с другими христианскими общинами ?

Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2
Цитата kostyan Называя определённое количество миссионеров "кучей", ты показываешь отношение своего сердца к ситуации и этим людям, которые горели желанием служить и ехали по своей воле и это был их выбор.

из нормальных людей делают кучу зомбированых, которые под воздействием зомбации едут куда пошлют, и ломают там жизни себе и своей семье.

А потом их дети умирают от алкогольных опъянений, девочки начинают сожительствовать с лет 16-ти, и они во всем винят Бога, а не систему. А ведь виновны они сами. И кто им это объяснит? Ты?

Нет, ты проскряб по клаве, и пошел дальше кушать и пить за счет твоей жены.

 

Цитата kostyan
За тех, которые ненавидят слово "Бог" - вообще печалька. Но в этом есть и часть твоей вины. Как ни крути.

ага, типа басни - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать

 

Цитата kostyan
но речь идёт о взаимодействии этой поместной церкви с другими, за все эти взаимоскрепляющие связи. Это есть ?

это с той, в которой типа Сандея? Один сверху пирамиды, и вертит всеми?

С такими нет ничего общего, и не будет.

 

Цитата kostyan
Изолировав себя от общения с другими поместными церквями - вы попали в более глубокое рабство самовозвеличивания. А это таки печалька.

ты опять не то понял

Это не мы изолировались, это они дико изолируются и боятся приближаться.

И правильно делают, ибо начинаешь проводить школу Библии, и тогда начинается прозрение. А кому оно нужно из их кагорты? Десятины-то пропадают, и кушать становится нечего.

 

Цитата kostyan
Не кажется ли тебе странной обособленная групка нескольких спасённых, не имеющих общения и взаимосвязей с другими такими же групками ?

наши групки по всему миру, но их как бы не замечают, и делают вид, что их и нет вовсе.

А групки-то существуют, и общаются между собой по скайпу.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+345
|7 Фев 2015
2
Цитата levko1
Расскажите пожалуйста в двух словах, о чем, может и мы посмотрим.

Левко, я тоже посмотрела этот фильм. Хороший фильм, советую посмотреть. Это о том, как профессор-атеист в конце своей лекции по филисофии заявляет, что Бог мертв и нереален. Все студенты должны были написать собственноручно на листках бумаги:"Бог умер". Но там был верующий студент, который отказался это делать...

Между ним и профессором начинаются дебаты. Парню нужно было выйти перед аудиторией  и доказать, что Господь реален и жив. Очень много других интересных сюжетов, например, как его бросает его девушка, только лишь потому, что он отказался написать, что Бог нереален.В конце концов,все студенты соглашаются с ним(парнем).А профессор остается в бешенстве....

Но самое интересное в конце фильма, когда профессор принимает Исуса Христа своим Господом и Спасителем, но при каких обстоятельствах, писать не буду.. А то уже будет не интересно смотреть.

 

Цитата Татьяна Н
Только что с дочуркой посмотрела фильм "Бог не умер" - очень поучительно и вдохновляюще

Сестричка, ничего что я за вас ответила? Благословений Вам!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Когда соглашался быть миссионером - ты шёл за Христом ?

-

 

Цитата Эозинофил
Я искал себя везде,
Цитата kostyan
Для меня это нонсенс, поэтому я и подумал так.

да для тебя нонсенс всё, что не влезает в твой зазомбированный ум.

 

Цитата kostyan
Ну дык, если ты советуешься только со своей плотью,

а что, я искал плоти? Я с Богом советуюсь, правда для тебя это и есть плоть.

Искал себя (я), но нашел Бога, и Он уже в свободе повел меня.

Правда ты себя не ищешь и не поймешь о чем я говорю.

 

Цитата kostyan
то к Богу почему такие предъявы, шо Он послал вас голодать на миссионерском поле ?

видишь ли, я понял, для тебя Бог это твой пастор.

Я говорю о том, что предъявлял претензии пастору, а ты понял, что Богу. И опять лжешь на меня, изворачивая смысл сказанного мной.

Ну ка, мою фразу в студию, о том, что я предъявлял предъявы Богу!

 

Цитата kostyan
И если это был таки твой выбор, то и предъявы к поместной церкви - незачот.

именно только к общине, потому что читая нам сказки, она взяла на себя ответственность. Но чары рушатся от истины Писания.

И Истину нужно приглашать в дом вечерять.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
из нормальных людей делают кучу

Ты называешь нормальных людей "куча". Это таки не кошерно.

 

Цитата Эозинофил
И кто им это объяснит? Ты?

Тот, кто имеет с ними дружественное общение. Это могу быть я, а можешь быть и ты.

 

Цитата Эозинофил
и пошел дальше кушать и пить за счет твоей жены.

Так за шо всё-таки Каин Авеля убил ?

 

Цитата Эозинофил
ты виноват лишь в том, что хочется мне кушат

Ты виноват лишь в том, что недобдел, вовремя не сказал, не пообщался, не помог, не выслушал.

 

Цитата Эозинофил
это с той, в которой типа Сандея?

Разрушая твой Сандеецентричный мир, спрошу за другие церкви, с которыми есть общение у вашей домашней группы ? Или таки ? Почему ты стесняешься сказать правду ?

 

Цитата Эозинофил
Десятины-то пропадают

А шо, других тем для общения или совместного участия в различных типах евангелизаций нет или вы не знаете ?

 

Цитата Эозинофил
наши групки по всему миру,

То есть, таки несколько д Артаньянов на весь мир, которые по скайпу общаются между собой, не имея общения ни с какой из поместных церквей ? Печалька.

Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Мне кажется, шо ты попутал Божий дар с яичницей.

опять это слово. Ну когда кажется, то креститься нужно. И потом, то, что ты считаешь правильным, основано на зомбации тебя той общиной, к которой ты принадлежишь. А в Писании сказано четко - Господь прилагал спасаемых к церкви.

 

Мне кажется, тебе не получится обмануть самого себя. Рабство домашней группы д Артаньянов, не имеющих общения с другими христианами - это таки рабство.

окстись, крестное знамение не помогло? Тебе много чего кажется, но видишь ли, ты и части не прошел того, что проходил я.

Но вскоре пройдешь, ибо мир заканчивается и тут уж твой выбор, с кем ты пойдешь, с убийцами, или против них.

 

Цитата kostyan
Ну дык, на то он и форум ? Или ?

ну дык вот и говорю - какое мне дело до того, что тебе кажется от своего воспаленного деньгами мозга?

 

Цитата kostyan
В чём проявляется это содружество ? Она содружествует с другими поместными церквями ?

она содружествует с теми, кого прилагает Господь.

 

Цитата kostyan
А зачем, стесняюсь спросить, вы тогда нашли свою домашнюю общину ?

а чего ты стал стеснителен?

Это не я нашел её, это Господь прилагал нас, спасаемых к друг другу.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Нет, чтобы по теме этой ветки люди увидели дальнейшую жизнь тех, кто таки ушёл.

так они и без твоих извращений моих слов всё видят, ибо в реальности сталкиваются с такими вот "друзьями"

 

Цитата kostyan
И общая картина такова, что люди прекрасно понимали все условия, на которые соглашаются.

нет, их обманывали, говоря, что будут высылать благословения, и люди ехали спокойно, а потом им писали, чтобы они сами учились выживать, и ничего не давали, хотя им присылали из-за границы эти благословения для миссионеров. Но попадали они в руки главного пастора. И там и пропадали из виду.

 

Цитата kostyan
Так кто же виноват, что у них не получилось ? Всегда проще назначить виноватыми поместную церковь, чем признаться самому себе. Не так ли ?

не так. Получается, что делаем всё по указке пастора, а если не получается, то виноваты сами.

Впрочем, для тебя это привычно - Кингс Кепитал.

 

Цитата kostyan
Чем и кому, стесняюсь спросить, мешает маленькая домашняя группа бывших миссионеров, не имеющая общения с другими христианскими общинами ?

я даже тебе мешаю, ведь ты ко мне привязался неспроста.

 

Цитата kostyan
Ты называешь нормальных людей "куча". Это таки не кошерно.
Цитата kostyan
Так за шо всё-таки Каин Авеля убил ?

троллизм. Передай привет жене, и посочувствуй ей за меня, что ей досталось такое сокровище.

 

Цитата kostyan
Ты виноват лишь в том, что недобдел, вовремя не сказал, не пообщался, не помог, не выслушал.

именно это и делаю. Не поймал, троллишь от того, что более нечего сказать.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
а что, я искал плоти? Я с Богом советуюсь

Когда соглашался быть миссионером - ты советовался с Богом ?

 

Цитата Эозинофил
Я говорю о том, что предъявлял претензии пастору, а ты понял, что Богу. Ну ка, мою фразу в студию, о том, что я предъявлял предъявы Богу!

Слушаюсь и повинуюсь, даже печенюшку не доем.

На самом деле, когда миссионеры соглашались ехать, они таки знали все условия и сами выбрали ехать. И если, как ты сам писал: "многие из них сегодня ненавидят слово "Бог", то предъявы были именно к Богу, а не к пастору.  А за твои предъявы будет видно, когда ты ответишь на предыдущий вопрос этого послания :  "Когда соглашался быть миссионером - ты советовался с Богом ?"

 

Цитата Эозинофил
именно только к общине, потому что читая нам сказки, она взяла на себя ответственность

Какие условия вашего миссионерствования не были выполнены общиной ?

Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Разрушая твой Сандеецентричный мир, спрошу за другие церкви, с которыми есть общение у вашей домашней группы

я всё больше с людьми общение имею, а не с общинами. Для тебя людей не существует, ты же гигантизмом страдаешь....интересно, почему?

 

Цитата kostyan
Почему ты стесняешься сказать правду ?

почему ты троллишь всё? Задание твое исполняешь? для тебя правда это ложь, и наоборот. Печально. Сорняк.

 

Цитата kostyan
А шо, других тем для общения или совместного участия в различных типах евангелизаций нет или вы не знаете ?

так представляешь, в церквях кроме денег ни о чем не говорят, и поэтому прежде всего мы разрушаем эту ложь, и тогда желание ходить в такие, как твоя, общины, отпадает.

 

Цитата kostyan
То есть, таки несколько д Артаньянов на весь мир, которые по скайпу общаются между собой, не имея общения ни с какой из поместных церквей ? Печалька.

ты печалься, ибо сегодня время печали, а не смеха. Особенно в твоей стране. Благодаря таким верующим, как ты.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Когда соглашался быть миссионером - ты советовался с Богом ?

тогда я -

 

Цитата Эозинофил
искал себя везде,

слушай, а одно и то же спрашивать по 100 раз, это не нарушение правил? Я на всякий случай жалобу отправлю, а то ты ни на один вопрос не ответил, а только одно и то же спрашиваешь.

 

Цитата kostyan
они таки знали все условия и сами выбрали ехать.

-

 

Цитата Эозинофил
нет, их обманывали, говоря, что будут высылать благословения, и люди ехали спокойно, а потом им писали, чтобы они сами учились выживать, и ничего не давали, хотя им присылали из-за границы эти благословения для миссионеров. Но попадали они в руки главного пастора. И там и пропадали из виду.
Цитата kostyan
И если, как ты сам писал: "многие из них сегодня ненавидят слово "Бог", то предъявы были именно к Богу, а не к пастору

опять неправильный вывод. Они просто перестали в Него верить, а не предъявы кидают.

Но каждый понимает в меру СВОЕЙ испорченности.

 

Цитата kostyan
А за твои предъявы будет видно, когда ты ответишь на предыдущий вопрос этого послания :  "Когда соглашался быть миссионером - ты советовался с Богом ?"

-

 

Цитата Эозинофил
Я искал себя везде,
Цитата kostyan
Какие условия вашего миссионерствования не были выполнены общиной ?

-

 

Цитата Эозинофил
их обманывали, говоря, что будут высылать благословения, и люди ехали спокойно, а потом им писали, чтобы они сами учились выживать, и ничего не давали, хотя им присылали из-за границы эти благословения для миссионеров. Но попадали они в руки главного пастора. И там и пропадали из виду.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
она содружествует с теми

Почему ты боишься ответить, что ваша домашняя группа не имеет никаких связей и общения с любыми другими поместными церквями ?

 

Цитата Эозинофил
Это не я нашел её, это Господь прилагал нас, спасаемых к друг другу

Вот, опять за д Артаньянов. А зачем ты тогда писал, что

 

Цитата Эозинофил
Бог доступен каждому, кто хочет найти Его, а остальные ищут общины.
Цитата Эозинофил
так они и без твоих извращений моих слов всё видят, ибо в реальности сталкиваются

В реальности вы существуете только своей замкнутой общиной. Да ещё и считаете, шо вы кому-то чем-то мешаете. Так кому и чем, стесняюсь спросить ?

 

Цитата Эозинофил
нет, их обманывали, говоря, что будут высылать благословения, и люди ехали спокойно, а потом им писали, чтобы они сами учились выживать, и ничего не давали,

Ты меня совсем запутал. То ты писал, что условия были таковы, что они не имели права работать, теперь утверждаешь обратное. Им что, перестали высылать благословения с первых дней, как они приехали в какое-то село или прошло какое-то время ? Какое именно, стесняясь спросить за деньги ?

 

Цитата Эозинофил
хотя им присылали из-за границы эти благословения для миссионеров. Но попадали они в руки главного пастора. И там и пропадали из виду.

Не похоже на правду. Шо мешало тем миссионерам собраться, приехать и спросить за деньги ?

Стесняюсь спросить за фамилию пастора (если дело было в Украине), дабы проанализировать реальность схемы. Если тебе нечего скрывать и этот описанный тобой кидок - таки правда.

 

Цитата Эозинофил
Получается, что делаем всё по указке пастора, а если не получается, то виноваты сами.

Здесь согласен, шо сами виноваты, раз делали по указке.

 

Цитата Эозинофил
я даже тебе мешаю, ведь ты ко мне привязался неспроста

Имела место быть аналогичная ситуация в поместной церкви, с моими близкими друзьями-миссионерами, вот и заинтересовало.

Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
я всё больше с людьми общение имею, а не с общинами.

То есть, ваша домашняя группа - это д Артаньяны, не имеющие общения с другими поместными церквями. И это таки печалька.

 

Цитата Эозинофил
так представляешь, в церквях кроме денег ни о чем не говорят

И опять одни вы д Артаньяны. Не кажется странным ?

 

Цитата Эозинофил
именно это и делаю.

Это нужно было делать до того, как миссионеры стали ненавидеть слово "Бог". А теперь замкнутую группу, не имеющую общения с другими церквями, сложно назвать словом "делаю". Другое дело, если бы ты остался в системе и попытался изменить её изнутри, имея там несомненно большую аудиторию потенциальных слушателей, некоторые из которых проходили бы этот путь в настоящем времени, а не в прошедшем. Еле асилил многа букв.

 

Цитата Эозинофил
и посочувствуй ей за меня, что ей досталось такое сокровище.

Та она в курсе.

 

Цитата Эозинофил
ибо сегодня время печали, а не смеха. Особенно в твоей стране.

Слава Богу.

 

Цитата Эозинофил
слушай, а одно и то же спрашивать по 100 раз, это не нарушение правил?

Дык, ответь хотя бы раз - чего уж проще. Давай отвечу я, а ты поправь, если я не так понял : ты не советовался с Богом, не слушал Его, а просто по плоти експериментировал, берясь за каждое служение, наблюдая какое, по твоему мнению, получится. Так ?

Цитата Эозинофил
Они просто перестали в Него верить, а не предъявы кидают.

Для меня это одно и то же.

Удален
Киракел
|8 Фев 2015
2
Цитата kostyan
за все эти взаимоскрепляющие связи

Костян, а у Сандея есть взаимоскрепляющие связи с теми, кого он кинул своей аферой КК? Или?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Фев 2015
2
Цитата kostyan
То есть, ваша домашняя группа - это д Артаньяны, не имеющие общения с другими поместными церквями. И это таки печалька.

А ты думаешь, что от общения со структурой, во главе которой стоит аферист и мошенник, сказавший, что КК -это Божий дар для церкви, кому-то будет весело?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|8 Фев 2015
0
Цитата Киракел
Костян, а у Сандея есть

Киракул*
Пожалуйста не отвлекайте *kostyan* от поединка, я наблюдаю  за этим интереснейшим поединком.

.
Мы же знаем, что он за апостола Сандея.

Удален
Киракел
|8 Фев 2015
4
Цитата Restorer
Мы же знаем, что он за апостола Сандея.

В одном из слов Вы забыли добавить три буквы - ЛЖЕ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Эозинофил
|8 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Почему ты боишься ответить,

слушай, ну ты мне своих страхов не навязывай-то.

 

Цитата kostyan
что ваша домашняя группа не имеет никаких связей и общения с любыми другими поместными церквями ?

а что такое поместная церковь? Я читал только одно.

Вот тебя бы я в домашней церкви не принял, чтобы не стать участником злых твоих дел.

 

Цитата kostyan
Вот, опять за д Артаньянов. А зачем ты тогда писал, что

могу повторить для непонятливого -

 

Цитата Эозинофил Бог доступен каждому, кто хочет найти Его, а остальные ищут общины.

а общины, которые я имел в виду, это и есть секта, типа твоей, в которой не принимается Слово так, как оно есть.

 

Цитата kostyan
Да ещё и считаете, шо вы кому-то чем-то мешаете

так тебе, тебе, и другим, тем, которые не любят Истину.

 

Цитата kostyan
Так кому и чем, стесняюсь спросить ?

хочешь, я посоветую тебе хорошего психолога? Он излечит тебя от твоего стеснения, а то мне очень неудобно говорить с тобой, ты весь красный от стеснения.

 

Цитата kostyan
Ты меня совсем запутал. То ты писал, что условия были таковы, что они не имели права работать, теперь утверждаешь обратное.

а с чего ты взял, что это о работе говорилось?

Ты думаешь почему я ушел из этого лохотрона? Там процветал девиз - хочешь жить, заводи овец и стреги с них шерсть. А твои деньги мы возьмем себе на какое нибудь очередное развитие.

 

Цитата kostyan
Им что, перестали высылать благословения с первых дней, как они приехали в какое-то село или прошло какое-то время ? Какое именно, стесняясь спросить за деньги ?

подробности тебе ни к чему, ты очень неравнодушен к чужим деньгам. Так, стесняясь, ты почему-то очень настойчив по отношению к деньгам миссионеров.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|8 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Не похоже на правду. Шо мешало тем миссионерам собраться, приехать и спросить за деньги ?

а шо мешает вашим людям из церкви собраться, и попросить с мордобитием с Сандея свои деньги? Взять и продать его 4 дома, шо мешает? Вот когда ты ответишь мне на этот вопрос, тогда я отвечу тебе на твой.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь спросить за фамилию пастора (если дело было в Украине

да ты не стесняйся, я понимаю, что Украина для тебя это центр вселенной.

 

Цитата kostyan
дабы проанализировать реальность схемы.

тебе это ни к чему. Потому что ты ни работать не умеешь, ни Бога не знаешь.

Я рассказал свою историю, рассказал в теме и по теме, а моя фамилия, или фамилия пастора - нет. Бог с ним разбирается, зачем ещё твое участие в этом? Ты ж сплетник, я тебя уже кучу времени наблюдаю, и поэтому Божью работу прерывать не собираюсь.

 

Цитата kostyan
Если тебе нечего скрывать и этот описанный тобой кидок - таки правда.

слышь, ты на понт меня не бери, ты не шестерка, а я не урка.

Здесь ложь видят только те, кто сам много лжет. Так что ты не стесняйся, призови имя Христа, может спасешься.

 

Цитата kostyan
Здесь согласен, шо сами виноваты, раз делали по указке.

а покажи мне другую церковь, где действуют не по указке пастора. Ты сам живешь по указке своего работадателя и жены.

 

Цитата kostyan
Имела место быть аналогичная ситуация в поместной церкви, с моими близкими друзьями-миссионерами, вот и заинтересовало.

нет, не ври. Не соскакивай с темы. Аналогично здесь быть не может, ибо ты меня начал во лжи подозревать, навешивать то, чего я не говорил и не делал. Поэтому придумай что нибудь попроще.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|8 Фев 2015
3
Цитата kostyan
То есть, ваша домашняя группа - это д Артаньяны, не имеющие общения с другими поместными церквями. И это таки печалька.

-

 

Цитата Эозинофил
ты печалься, ибо сегодня время печали, а не смеха. Особенно в твоей стране. Благодаря таким верующим, как ты.
Цитата kostyan
И опять одни вы д Артаньяны. Не кажется странным ?

лучше быть Д Артаньянами, чем продажными нахлебниками.

 

Цитата kostyan
Это нужно было делать до того, как миссионеры стали ненавидеть слово "Бог".

я делаю всё, что в моих силах, и ты делаешь всё, что в твоих силах, и поэтому не стесняйся, продолжай.

Разве не знаешь Библии?

Ты уж лучше Иисуса спроси про то, о чем спросил меня. Ведь Он это сказал.

 

Цитата kostyan
теперь замкнутую группу, не имеющую общения с другими церквями, сложно назвать словом "делаю"

видишь, ты не хочешь признавать истину. Тебе говорят, что сейчас делаем больше дел, чем в системе, но ты тут же переворачиваешь на свой лад. Это твое дело, не мое. Ты за себя сам ответишь.

 

Цитата kostyan
Другое дело, если бы ты остался в системе и попытался изменить её изнутри, имея там несомненно большую аудиторию потенциальных слушателей, некоторые из которых проходили бы этот путь в настоящем времени, а не в прошедшем.

ага. Чего ж ты в протестантизме-то?

Возвращайся в католицизм или православие, и изменяй всё изнутри. И наплюй на слова Христа. И на слова Бога.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|8 Фев 2015
2
Цитата kostyan
ты не советовался с Богом, не слушал Его, а просто по плоти експериментировал, берясь за каждое служение, наблюдая какое, по твоему мнению, получится. Так ?

нет, не так. Но духовную подоплеку ты не поймешь, и поэтому я тебе раскрывать мое участие в этих делах не буду.

Мы с тобой по разные стороны баррикад, ты судишь по системе, я живу вне её, и друг друга нам не понять только потому что ты принимаешь всю ту мерзость, которая там происходит.

Кстати, те люди, которые были в системе со мной, ушли все, и ничуть не жалеют об этом.

 

Цитата kostyan
Та она в курсе.

зазомбирована твоим "величием"? Вот скажи, недвижимость твоей жены скоро пригодится твоему президенту, и он все доходы от неё возьмет себе на вооружение. Что тогда делать будешь?

ФУФ, НА СЕГОДНЯ И Я ОСИЛИЛ.

А то скоро общение, пока, мальчонка!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Татьяна Н
|8 Фев 2015
1

Первокурсник христианин Джош Уитон проходит испытание во время его общения с профессором философии, атеистом Рэдиссоном. На первом же занятии профессор Рэдиссон требует от своих студентов, чтобы они подписали заявление «Бог умер» для того, чтобы получить зачет по предмету. Джош отказывается. Чтобы остаться в классе, он принимает вызов профессора. Он должен защитить свою веру в существование Бога в течение серии дискуссий с профессором Рэдиссоном.

Татьяна Н
Удален
Татьяна Н
|8 Фев 2015
4

Первокурсник христианин Джош Уитон проходит испытание во время его общения с профессором философии, атеистом Рэдиссоном. На первом же занятии профессор Рэдиссон требует от своих студентов, чтобы они подписали заявление «Бог умер» для того, чтобы получить зачет по предмету. Джош отказывается. Чтобы остаться в классе, он принимает вызов профессора. Он должен защитить свою веру в существование Бога в течение серии дискуссий с профессором Рэдиссоном.

 

Цитата levko1
Расскажите пожалуйста в двух словах, о чем, может и мы посмотрим.
Татьяна Н
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2015
5

Сегодня познакомился с прекрасной парой служителей из Луганска, служили в нашем собрании. После, общались несколько часов. Какой у всех нас хороший Бог и какие прекрасные у Него дети. Как много есть любви к ближним у этих людей. Хочу так же любить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Киракел
|8 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Напомни мне, а за шо Каин Авеля убил ?

Может за то, что Авель не заложил квартиру и не отнес деньги в КК, который один аферист и мошенник назвал Божиим даром для церкви?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+940
|8 Фев 2015
1
Цитата Киракел
Костян, а у Сандея есть взаимоскрепляющие связи с теми, кого он кинул своей аферой КК? Или?

А я знаю ? У них спросить ты таки не подумал ?

 

Цитата Киракел
А ты думаешь, что от общения со структурой

Общайся не со структурой, а с Церковью. А шо, уже не осталось на сегодняшний день поместных церквей или собраний святых, достойных с твоей точки зрения твоего общения ? Или таки ? Печалька в том, что необоснованная гордыня ( я бы ещё понял, если бы д Артаньянам действительно было, чем гордиться) оставляет одиночек, лишившихся общения с братьями и сёстрами, в вакууме собственной личности, а это, сам знаешь, компания не из приятных. Таки печалька.

 

Цитата Киракел
В одном из слов Вы забыли добавить три буквы - ЛЖЕ
Цитата Restorer
Мы же знаем, что ЛоЖЕн за апостола Сандея.

Кира, ты хоть сам понял, шо хотел сказать ?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.