Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
0
Цитата Antiтpолль
А я смотрел его свежие ролики где он с благоговение отзывался о "пророке."

Там надо по дате ролика смотреть. Я и сам понял, что Жека относительно недавно в себя пришёл, но его сейчас просто распирает от той свободы, в которую он вырвался. С одной стороны это прекрасно, с другой - надо быть осторожнее в суждениях. Но то, что он отвергает наживу на обмане - это уже очень хорошее свидетельство.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
1

Нда, что может хорошего посоветовать адепт МЯСа? Ролики своей секты или "откровения" еретика-бранхамита? Ничего не может доброго посоветовать. Так что , ребята, будьте бдительны и предупреждайте других о попытках внедрения ересей здесь на форуме.

(Отмодерировано модератором. Просьба сообщать о размещении ереси на нашем форуме)

Писатель
+95
|4 Фев 2015
1
Цитата Pyбила
Но то, что он отвергает наживу на обмане - это уже очень хорошее свидетельство.

Кто о чем - а плешивый о расческе... Ты так и  с исламистами скоро побратаешься, и любыми псевдохристианскими культами, - ведь они все в один дружный голос отвергают наживу на обмане)))

Удален
d legacy
|4 Фев 2015
3
Цитата levko1
Нужно иметь откровение, кем ты должен (можешь) быть в Теле.

я понимаю, о чём вы говорите. мне однажды в собрании было сказано пророчески, кем мне быть в теле Христа. я тогда не понял по-младенчески. но служитель понял. потом ещё несколько раз Бог подтверждал через разных людей Свои слова о моём призвании. по этому мне в этом вопросе проще.

 

Цитата levko1
Проблем много от того, что рука, или нога хочет быть головой, хотя вроде все знают, кто глава Тела

это младенчество - человеку только что то кажется и он воспринимает это всерьёз. и это действительно проблема. по этому и бродят люди, "вроде зная" что Глава церкви Христос, но так и продолжают увлекаться разными ветрами учений и раскачиваться в своих убеждениях.

и к великому сожалению сегодня появилось много "наставников" с ютюба и других форумных наставников и т.д. за которыми люди идут без познания Его воли.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
1
Цитата Antiтpолль
Кто о чем - а плешивый о расческе... Ты так и с исламистами скоро побратаешься, и любыми псевдохристианскими культами, - ведь они все в один дружный голос отвергают наживу на обмане)))

Извини, но тот, кто стал христианином вне конфессий, скорее вообще ни с кем "брататься" не будет никогда, дабы не участвовать в чьих-то злых делах, чем хотя бы просто с вами поздоровается, что равносильно соучастию в вашем грехе.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
2
d legacy , а вам лично Бог что говорит о вашем "призвании"?
Писатель
+95
|4 Фев 2015
0
Цитата Pyбила
чем хотя бы просто с вами поздоровается, что равносильно соучастию в вашем грехе.

Пыльную позаклинившую пластинку опять достал))) Когда ждать новых преданий сатане??? У троллей ведь все по спирали, рано или поздно повторяется..

Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
1
d legacy , а вам лично Бог что говорит о вашем "призвании"?

Хоть не мне, но я о D Legacy кое-что понял. Ещё один честный и хороший человек вырвался из рабства на свободу.

 

Цитата Antiтpолль
Пыльную позаклинившую пластинку опять достал))) Когда ждать новых преданий сатане??? У троллей ведь все по спирали, рано или поздно повторяется..

А я тебя уже не воспитываю, заметил? Время попыток вылечить тебя прошло. Делай, что хочешь, если выбираешь грех.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
2
Рубила: "Ещё один честный и хороший человек вырвался из рабства на свободу." ___ с рабства - в обольщение. о, горе, горе для обманутых и обольщенных, когда закрывают свои уши от слушания обличений и наставлений...
Удален
d legacy
|4 Фев 2015
0
о вашем "призвании"

мне скобочки расценивать как издевательство?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+95
|4 Фев 2015
0
Цитата d legacy
мне скобочки расценивать как издевательство?

Он добрый. Издеваться не станет. Мое личное убеждение что вам нужно вскоре поменять место жительства, для того чтобы войти в ваше призвание.

Удален
d legacy
|4 Фев 2015
1
Цитата Antiтpолль
вам нужно вскоре поменять место жительства, для того чтобы войти в ваше призвание.

я так вижу, что скоро везде будет "весело" и христиане либо войдут в призвание, либо будут смотреть со стороны на тех, кто вошёл. а кое кто и озвереет. так уже было.

мама у меня старенькая, не бросать же. а жена только ЗА переезд.

а Инкубаторы пусть сам ответит за свои ковычки. тем более, что добрый и зла никому не делает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|4 Фев 2015
1
Цитата Restorer
Спор, это не хорошо.

18. Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(Первое послание к Коринфянам 11:18,19)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
1
d legacy , скобочки потому что вы не доказали ещё его (призвание).
Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
0
с рабства - в обольщение

Не думаю так. Он с Богом - разберётся. Человек честный и порядочный, а это уже много.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0
"по плодам их узнаете их"
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0
Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 15:Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
Старожил
+322
|4 Фев 2015
1
Цитата Antiтpолль
Ересей, многие из них чудокаватые, как например "семя Каина" мол Ева физически переспала с дьяволом и сейчас среди нас ходят потомки Каина, ессно без шанса на покаяние.......

А потоп они на подводной лодке пережили?

Удален
Эозинофил
|4 Фев 2015
0
Цитата Restorer
а я думаю по другому, что языки это ерись, и для спасения надо следовать учению Христа

докажите по Слову, потому что вы думаете по баптизму, и это ересь, так как опровергает то, что написано в Библии.

Если вы лично думаете, что языки это ересь, то докажите по Слову.

А иначе это не разномыслия, а просто лукавая упертость.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
2
Эозинофил сначала вы докажите, потом Restorer-y слово. я скажу заключительное слово. Начинайте. Все ждут с нетерпением.
Удален
Эозинофил
|4 Фев 2015
1
я скажу заключительное слово.

а кому оно нужно, ваше заключительное слово?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Фатима Каримова
|4 Фев 2015
3
Цитата Elisey
А потоп они на подводной лодке пережили?

Я тоже об этом думала...

 

я скажу заключительное слово

Правильно брат! Блаженны миротворцы, ибо нарекутся сынами Божиими.

Удален
Эозинофил
|4 Фев 2015
1
Блаженны миротворцы, ибо нарекутся сынами Божиими.

миротворство здесь не при чем. Есть Слово, и есть человек. Он либо принимает это Слово, либо нет. И тогда не миротворчество нужно, а анафема. Ибо он ругает всё Божье.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|4 Фев 2015
1
Цитата Pyбила
и

Пожалуйста опишите, почему Вы ушли из церкви?

Если ушли...

 

Удален
Фатима Каримова
|4 Фев 2015
1

Restorer

Я никогда не уходила из церкви. Знаю лишь печальный конец многих людей кто это сделал. Церковь - это Тело Христово, и уйти из церкви=уйти от Христа. Хотя, я прекрасно знаю что большинство пишущих здесь - отступники.

Удален
Эозинофил
|4 Фев 2015
4
и уйти из церкви=уйти от Христа.

а разве можно уйти из Христовой церкви? Церковь Христа внутри сердца. Уходят из общины, по многим причинам.

 

Хотя, я прекрасно знаю что большинство пишущих здесь - отступники.

конечно. Отступили от мерзости запущения творящихся на некогда святом месте.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|4 Фев 2015
3
Хотя, я прекрасно знаю что большинство пишущих здесь - отступники.

Или заблудшие, но мы их должны разрабатывать.

Удален
Фатима Каримова
|4 Фев 2015
2
Цитата Эозинофил
а разве можно уйти из Христовой церкви? Церковь Христа внутри сердца.

Есть прямая заповедь в послании Евреям: не оставлять собрания своего. - Это и есть физический уход из церкви. Все остальное - пустая философия.  Плоды 99% ушедших говорят сами за себя - моментальное возвращение к прежнему грешному образу жизни.

 

Цитата Эозинофил
Уходят из общины, по многим причинам.

Согласна. Многих ранили волки. Только странно что они не идут при этом в другую церковь.

Старожил
+1675
|4 Фев 2015
1
Книга Деяния > Глава 20 > Стих 29:Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Старожил
Модератор
|4 Фев 2015
Цитата Pyбила
А кто вам сказал, что я нервничаю?
Цитата Pyбила
Грамотно писать научитесь сначала

За общение не по теме следующим будет штрафной - нарушение правила 7.

 

у вас с головой все в порядке?????????????????
лживое мерзкое существо

За недопустимое оскорбление собеседника в темах и общение не по теме  -  штрафной (нарушение правил 1,5,7). При продолжении - будет выдан бан.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.