Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Киракел
|8 Фев 2015
4
Цитата kostyan
Кира, ты хоть сам понял, шо хотел сказать ?

Костя, прекрасно понял.

Этих трёх букв таки не хватает перед одним словом.

Если не догоняешь, то подскажу.

Перед словом "апостола".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+940
|8 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
а что такое поместная церковь?

Собрание святых, спасённых Богом для общения, прославления Бога, молитвы, проповеди, евангелизма и т.д.

 

Цитата Эозинофил
а общины, которые я имел в виду, это и есть секта,

Спрошу даже ради интереса, а ты сможешь ответить на простой вопрос мне с первого раза, чтобы не приходилось повторять вопрос несколько раз, (как мы любим с Киракелом) : есть ли христианские общины, с которыми ваша домашняя группа имеет взаимоскрепляющие связи и общение или все вокруг, кроме вас, секты ? Вот этого вопроса ты и боишься и не сможешь ответить, а это таки печалька...

 

Цитата Эозинофил
а с чего ты взял, что это о работе говорилось? Ты думаешь почему я ушел из этого лохотрона? Там процветал девиз - хочешь жить, заводи овец и стреги с них шерсть. А твои деньги мы возьмем себе на какое нибудь очередное развитие.

С чего взял - с твоих слов за работу. Видишь, ты опять лукавишь, ибо не хочешь ответить ещё на один простой вопрос, который я уже тебе задавал : "Им что, перестали высылать благословения с первых дней, как они приехали в какое-то село или прошло какое-то время ? Какое именно, стесняясь спросить за деньги ?" Мне дальше спрашивать за количество новообращённых у новых миссионеров, за время в неделю, которое они посвящали служению и т.д. ? Или ?

 

Цитата Эозинофил
а шо мешает вашим людям из церкви собраться, и попросить с мордобитием с Сандея свои деньги? Взять и продать его 4 дома, шо мешает?Вот когда ты ответишь мне на этот вопрос, тогда я отвечу тебе на твой.

Дык, спроси у них. Разве я могу отвечать за них ? А у тебя я спрашиваю за тебя, потому, что аналогичная ситуация с миссионерством происходила с моим близким другом и я знаю ту ситуацию с уст двух сторон конфликта. Поэтому задаю одинаковые вопросы, как им, так и тебе и ни на один ты не ответил, поэтому я делаю вывод, что ты лукавишь.

Старожил
+940
|8 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
да ты не стесняйся, я понимаю, что Украина для тебя это центр вселенной.

Амэн, как сказал бы брат Лёха, но кроме этого, по Украине мне просто легче проверить.

 

Цитата Эозинофил
так тебе, тебе, и другим, тем, которые не любят Истину.

Мне ты не мешаешь. Кому ещё конкретно ты мешаешь ?

 

Цитата Киракел
Этих трёх букв таки не хватает перед одним словом.

Спасибо, Кэп !

 

Цитата Эозинофил
а покажи мне другую церковь, где действуют не по указке пастора.

Кто действует ?

 

Цитата Эозинофил
Не соскакивай с темы

Ну, если ты просишь, то продолжим.

 

Цитата Эозинофил
я делаю всё, что в моих силах,

Ситуация такова, что ты бы мог это делать с большей эффективностью, находясь в какой-нибудь любой поместной церкви, где события с миссионерами происходят в реальном времени. А из-за банальной гордыни вы себе придумали закрытое братство д Артаньянов, которые не имеют общения с братьями и сёстрами. И это таки печалька.

 

Цитата Эозинофил
Тебе говорят, что сейчас делаем больше дел, чем в системе,

Например ? Как можно делать больше, не имея общения ни скем ?

Удален
Киракел
|9 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Собрание святых, спасённых Богом для общения, прославления Бога, молитвы, проповеди, евангелизма и т.д.

Может ли во главе собрания святых стоять нечисть языческая, обманувшая верующих так, что они остались без единственного жилья?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+940
|9 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
ага. Чего ж ты в протестантизме-то?

А я знаю ? Может, потому, что больше общения между поместными общинами и взаимоскрепляющих связей наблюдается в протестантизме, а не в православии или католицизме.

 

Цитата Эозинофил
Возвращайся в католицизм или православие, и изменяй всё изнутри.

Невозможно вернуться туда, где не был. А общение есть. С католиками, православными, даже старообрядчиками ( недели через три приглашён на день рождения подруги-старообрядчицы). Как-то так в двух словах. Но там другое. (И тут Остапа понесло). Когда мы общаемся с католиками или православными, мы говорим на темы, которые нас объединяют. Когда же мы общаемся с протестантами, то мы уже можем задавать вопросы и за деньги на поддержку миссионеров, и за эффективность использования финансов при строительстве молитвенного дома и другие технические вопросы, с духовной подоплёкой. Суть в том, что там и там присутствует общение, которого у вашей домашней группы с другими нет.

 

Цитата Эозинофил
Но духовную подоплеку ты не поймешь, и поэтому я тебе раскрывать мое участие в этих делах не буду.

Ещё один вопрос, на который боишься себе ответить ?

 

Цитата Киракел
Может за то, что Авель не заложил квартиру

Нет, не за это. Учи матчасть. Ты говоришь за Сандея чаще, чем он сам говорит за себя. И это таки печалька.

 

Цитата Киракел
Может ли во главе собрания

Ты скучен...

Удален
Киракел
|9 Фев 2015
4
Цитата kostyan
Ты говоришь за Сандея чаще, чем он сам говорит за себя. И это таки печалька.

Не фантазируй.

Мне этот лжеучитель до лампочки.

Поддерживать мошенника и афериста христианин никогда не будет.

Поддерживать мошенника и афериста может только такой же мошенник и аферист.

 

Цитата kostyan
Ты скучен

Типа ты не скучен со своей печалькой.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|9 Фев 2015
0
Цитата Киракел
Типа ты не
Цитата kostyan
Ещё один вопрос,

Ребята, а Вас что, тоже "ушли" из церкви?

Старожил
+1675
|9 Фев 2015
0
брат , таким Церковь тесная, ибо они неправильно толкуют Писание. Им нужен ум Христов, а они этого не понимают .... а жаль. :(
Удален
Эозинофил
|9 Фев 2015
3
Цитата Киракел
Может за то, что Авель не заложил квартиру и не отнес деньги в КК, который один аферист и мошенник назвал Божиим даром для церкви?

это значит что Авель это костян, но ведь он не заложил квартиру по другой причине - у него ничего нет. Он живет за счет недвижимости своей жены.

А жена была умной, и отказала в потугах костяна - разбогатеть.

 

Цитата kostyan
Собрание святых, спасённых Богом для общения, прославления Бога, молитвы, проповеди, евангелизма и т.д.

да где ты видел такое? 

Проповедь евангелизма?

Да кому ты проповедуешь, ты же и приводишь в эту систему, и там его уродуют так, как написано об этом в Библии.

Общения?

Они собираются и общаются о чем угодно, кроме Иисуса Христа и Слова.

Например - проповедь пастора - ах какой умный пастор, или какой неумный пастор; как хорошо выглядела жена пастора, или как плохо выглядела - неважно, как согрешил вон тот брат, и пр.пр.пр.

А! ещё политика - кто за Юлю, кто против Юли и т.д. и т.п.  и ещё сетьевуха, т.е. сетьевой маркетинг - это вообще занимает часа полтора из всего времени, а там глядишь и домой пора.

 

Цитата kostyan
есть ли христианские общины, с которыми ваша домашняя группа имеет взаимоскрепляющие связи и общение или все вокруг, кроме вас, секты ?

-

 

Цитата Эозинофил
Кто тебе сказал, что группа эта замкнута? Она довольно открыта и содружествует со многими людьми, но ты в силу своей примкнутости к определенному учению это не воспримешь, чего собственно мне и не нужно. Я сказал, а дальше уже не моя ответственность. Ответственность за то, что ты прочел и как ты это воспринял, лежит только на тебе самом.

.

 

Цитата kostyan
Вот этого вопроса ты и боишься и не сможешь ответить, а это таки печалька...

- с прошлой страницы для тебя. Копирую. -

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Почему ты боишься ответить, что ваша домашняя группа не имеет никаких связей и общения с любыми другими поместными церквями ?

-

 

Цитата Эозинофил
а покажи мне другую церковь, где действуют не по указке пастора. Ты сам живешь по указке своего работадателя и жены.

-

 

Цитата kostyan
То есть, ваша домашняя группа - это д Артаньяны, не имеющие общения с другими поместными церквями. И это таки печалька.

-

 

Цитата Эозинофил
Но каждый понимает в меру СВОЕЙ испорченности.

.

 

Цитата kostyan
С чего взял - с твоих слов за работу.

так моя работа это была моя забота. Я всю жизнь работал, и поэтому в корне не согласился с тем, что навязывали миссионерам. И на своем месте миссии действовал по Духу внутри себя.

А ты опять сделал вывод от своего испорченного нутра -

 

Цитата kostyan
. Видишь, ты опять лукавишь,

а насчет благословений - там им в дорогу давали малость, а дальше они ждали месяц, чтобы получить другую малость, но им приходил ответ, о котором я говорил на прошлых страницах.

Ты читай по буковке, может всё же поймешь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Мне дальше спрашивать за количество новообращённых у новых миссионеров, за время в неделю, которое они посвящали служению и т.д. ? Или ?

а вот это тебя не касается абсолютно, ибо ты не был на миссиях, и не знаешь что это такое.

Тем более, что тема вообще не о миссионерах и не о их труде, а о том, почему куча людей сегодня уходит из церквей.

А то дай ему отчет о количестве новообращенных, а может ещё возраст и справку о здоровье предоставить?

Вот хороший пример - костян, из-за таких, люди и уходят из церкви.

Он своими рученьками ничего не умеет, живет за счет жены, но решил, что может контролировать того, кто делал дела церкви - миссионеров, которых костино начальство обмануло жестко.

Кстати, когда приходили благословения для миссионеров, пастор заставлял этих миссионеров писать своими руками "спасибо!", но денег не отдавал.

И они писали. Доверчивые. И предваряя твой вопрос, скажу, что я не писал, ушел тогда, увидев этот лохотрон с деньгами.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Фев 2015
3
Цитата kostyan
А у тебя я спрашиваю за тебя, потому, что аналогичная ситуация с миссионерством происходила с моим близким другом и я знаю ту ситуацию с уст двух сторон конфликта. Поэтому задаю одинаковые вопросы, как им, так и тебе и ни на один ты не ответил, поэтому я делаю вывод, что ты лукавишь.

ты не переживай, я не из твоей местности, и поэтому двусторонний конфликт выслушать не удастся, так как я знаю, как эти пастора, которых поймали за одно место по поводу денег и зомбации людей, умеют очень хорошо выкручиваться, и лгать, что в эфир, что при личном общении о том, что эти миссионеры вообще из ФСБ или из КГБ, или что они хотели власть пастора взять в свои руки, или что они специально разоряют церкви и не принимайте их, или нибудь ещё, всей дряни здесь писать не намерен.

Когда вашего брата берешь за жабры, то льется столько дряни, что просто понимаешь о них всё окончательно и всё так, как оно есть.

 

Цитата kostyan
Амэн, как сказал бы брат Лёха, но кроме этого, по Украине мне просто легче проверить.

да не "амэн". Потому что для меня лично центр вселенной это Господь. И земная страна для меня ничего не значит.

Видишь, как в корне отличается наше с тобой положение перед Богом.

 

Цитата kostyan
Мне ты не мешаешь. Кому ещё конкретно ты мешаешь ?

да тебе, тебе, ты ж не из любопытства стал на меня всякую дрянь навешивать.

 

Цитата kostyan
Кто действует ?

ты.

 

Цитата kostyan
Ситуация такова, что ты бы мог это делать с большей эффективностью, находясь в какой-нибудь любой поместной церкви

-

 

Цитата Эозинофил
Да кому ты проповедуешь, ты же и приводишь в эту систему, и там его уродуют так, как написано об этом в Библии.

.

 

Цитата kostyan
А из-за банальной гордыни вы себе придумали закрытое братство д Артаньянов, которые не имеют общения с братьями и сёстрами.

я же говорю, что каждый судит по себе. Да ещё и лжет. И это когда ему три страницы пишешь за общения.

Но по-мне, так лучше жить по Слову. А не по костяниному разумению.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Например ? Как можно делать больше, не имея общения ни скем ?

с чего ты так упоенно лжешь? Ты получаешь удовлетворение от лжи?

Или дело касается банальности - денег?

 

Цитата kostyan
А я знаю ? Может, потому, что больше общения между поместными общинами и взаимоскрепляющих связей наблюдается в протестантизме, а не в православии или католицизме.

т.е. для тебя всё равно кому и где поклоняться, лишь бы было общение в каких-то взаимоскрепляющих связях?

И неважно, что истина извращена, главное чтобы связи были?

Так ты идолопоклонник. И Истины не знаешь.

Как я тебе говорил две страницы назад, что по внутреннему человеку тебя ожидает ад. Это настоящая печалька.

 

Цитата kostyan
А общение есть. С католиками, православными, даже старообрядчиками ( недели через три приглашён на день рождения подруги-старообрядчицы). Как-то так в двух словах. Но там другое. (И тут Остапа понесло). Когда мы общаемся с католиками или православными, мы говорим на темы, которые нас объединяют

Ты решил мировую религию быстрей создать?

Так она уже на подходе. Судя по вашей войне.

Я просто в смехе - что может объединять православие с костяном?

Отвечу. Что он, что те, живут за счет других людей.

А Павел палатки шил.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Когда же мы общаемся с протестантами, то мы уже можем задавать вопросы и за деньги на поддержку миссионеров, и за эффективность использования финансов при строительстве молитвенного дома и другие технические вопросы, с духовной подоплёкой.

видишь, на первом месте у тебя что:

Вопрос 1.

 

Цитата kostyan
деньги

т.е. первое это основа всего. Маммона. И далее -

 

Цитата kostyan
на поддержку миссионеров

это уже обсудили.

 

Цитата kostyan
и за эффективность использования финансов при строительстве молитвенного дома и другие технические вопросы

особенно посмешило - строительство и технические вопросы.

 

Цитата kostyan
с духовной подоплёкой

если бог - маммона, то подоплека мира сего, и здесь вот что другое главное -

никогда человек не будет более важен, чем каменное здание. И с вдов и сирот так и будут брать последнее для своих систем.

Ну а у Бога всё по-другому.

И ваши системы никогда не сделают ничего путнего, только ускорят приход антихриста. Что тоже уже провозвещено, в Библии, так что мы готовы.

Мы это все те, для кого Господь дороже золота и храма. Мы по всей земле.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+690
|9 Фев 2015
3

Прошу не засорять больше темуб эгоистической самовлюбленной болтовней.

Откройте темы про себя и там общайтесь.

Удален
Эозинофил
|9 Фев 2015
3
Цитата levko1
Прошу не засорять больше темуб эгоистической самовлюбленной болтовней.

согласен насчет засорения темы, но не согласен, что с моей стороны была самовлюбленная и эгоистическая болтовня.

Я как живу, так и пишу. Просто может чуть-чуть вызывающе. Но костяна иначе не прошибешь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
levko1 , а вы давно в Церкви?
Старожил
+690
|9 Фев 2015
2

Как только, так сразу, я из "фарисеев" - ДВР. Мой дедушка "основывал" общину в нашей месности, за что потом и отсидел.

Старожил
+940
|9 Фев 2015
2
Цитата Эозинофил
Она довольно открыта и содружествует со многими людьми,

Копирую вопрос : есть ли христианские общины, с которыми ваша домашняя группа имеет взаимоскрепляющие связи и общение или все вокруг, кроме вас, секты ?

Видишь, твоё лукавство в том, что ты боишься ответить на простой вопрос.

 

Цитата Эозинофил
И на своем месте миссии действовал по Духу внутри себя.

Значит, плохо действовал, раз результат твоих действий - эти миссионеры ненавидят слово "Бог". И это таки печалька.

 

Цитата Эозинофил
а насчет благословений - там им в дорогу давали малость, а дальше они ждали месяц, чтобы получить другую малость, но им приходил ответ, о котором я говорил на прошлых страницах

Вот, опять лукавишь, не отвечая на простой вопрос : миссионеры были согласны с количеством "малости", когда решался вопрос их миссионерствования ? На какой срок церковь им обещала материальную поддержку и сколько времени реально поддерживала ? На этот вопрос тоже боишься ответа, опять слукавишь ?

 

Цитата Эозинофил
Кстати, когда приходили благословения для миссионеров, пастор заставлял этих миссионеров писать своими руками "спасибо!", но денег не отдавал.

"Спасибо" - это ещё не "Получил". Сильно размыто ты написал, наверное, для того, чтобы у тебя опять была возможность слукавить ?

Уточню ещё раз : так пастор по договору должен был давать ежемесячно деньги, а не давал ?

 

Цитата Эозинофил
да тебе, тебе

Ты говорил, что мешаешь многим. Сможешь ли без лукавства ответить, кому и чем  конкретно ты мешаешь ?

Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
kostyan, вы "ушли" из церкви? Или?
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
0
Рубила , вы в какую церковь ходите по выходным?
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
3
Рубила , вы в какую церковь ходите по выходным?

На небиблейские вопросы не отвечаю. В Библии нет выражения "ходить в церковь", тем более по выходным

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
2
Рубила, вы ходите в синагогу? а Иисус ходил в синагогу и там учил.
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
3
Рубила, вы ходите в синагогу? а Иисус ходил в синагогу и там учил.

В синагогу сейчас ходят те, кто не верует во Христа. Мне там делать нечего. И в цирк я не хожу, хотя цирк люблю, особенно бесплатный))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
В церковь вы не ходите. В синагогу не ходите. А куда вы ходите ? Что за церковь то ваша такая? я начинаю потихоньку догадываться.
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
2
В церковь вы не ходите. В синагогу не ходите. А куда вы ходите ? Что за церковь то ваша такая? я начинаю потихоньку догадываться.

Покажите в Библии выражение "ходить в церковь", а потом догодывайтесь на здоровье.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+940
|9 Фев 2015
1
kostyan, вы "ушли" из церкви? Или?

Или !

Старожил
+1675
|9 Фев 2015
0
Хоть кто-то остался в церкви. -)
Удален
Киракел
|9 Фев 2015
3
Хоть кто-то остался в церкви. -)

Структуру, хазяин которой кинул многих верующих, оставив их без единственного жилья, невозможно назвать церковью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
0
Вы о ком это?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.