Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Пожалуйста остановитесь. А то тему закроют.

Конечно. Вам- респект. Есть Бог, Он смотрит на нас и  на наши мысли и поступки.. некоторые не понимают, насколько стыдно будет стоять перед Ним, ведь экскьюзов там не будет, в Его Святом Присутствии..

 

Цитата levko1
Поищи еще по всему форуму мои посты

Уже бегу)))))

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
Есть Бог, Он смотрит на нас и  на наши мысли и поступки.. некоторые не понимают, насколько стыдно будет стоять перед Ним, ведь экскьюзов там не будет,

Экскьюз, это оправдание за проступок?

Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Экскьюз, это оправдание за проступок?

Да

Старожил
+690
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Пожалуйста остановитесь.

Как видите, для неё это "бремя" из невыполнимых.

Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Есть Бог, Он смотрит на нас и  на наши мысли и поступки.. некоторые не понимают, насколько стыдно будет стоять перед Ним, ведь экскьюзов там не будет,

А вот Вы пытаетесь обижать брата, это проступок, грех, или богоугодное дело?

Он правда не обижается, не огрызается, не грозит, не мстит а просит его не обличать.

Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
А вот Вы пытаетесь обижать брата, это проступок, грех, или богоугодное дело?

Если бы я хотела его обидеть, это было бы в другой форме.. Я скорее пытаюсь показать брату(брату ли??) что надменность и превозношение над другими, в его случае смотрится убого и жалко.. Понимаете?? Оскорбляя постоянно Рубилу, Левко показывает свой не то что младенческий, скорее плотской ум.. Пройдясь по теме не трудно увидеть, что парень думает о себе намного больше чем есть на самом деле.. Вот такие вот дела.. А я.. так, лишь заглядываю сюда, читаю иногда что люди пишут..

Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Я скорее пытаюсь показать брату(брату ли??) что надменность и превозношение над другими, в его случае смотрится убого и жалко.. Понимаете??

Понимаю, но надо мной многие тоже надмеваются и превозносятся.

Особенно *Левел-77*, может видели, так я не реагировал как *Рубило*, я пытался исползовать разность потынциалов в проповедь о Христе.

Даже *Наставник* в теме про Сандея, помогает расскрывать темы о ерисях от процветания.
Согласны?

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
а у Вас только истолкователь, который может истлковывать ошибочно.

у меня Христос в сердце - целитель, учитель, наставник. А вы Его не знаете, поэтому и меня не узнаёте.

 

Цитата Restorer
Испытывайте духОв от Бога ли они.

я Его давно испытал, ещё с 91 года. И Он всегда показывал мне Свою силу, и всегда выводил на пространное место из тесноты. И научил истолковывать Писание и в чистоте истолковывать, а не так, как угодно плоти.

Вы же повторяете букву, но сами с духами и не сталкивались, потмоу что любое проявление духовное вводит вас в стопор.

И у вас, априори, если дух, то значит нечистый.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
у меня Христос в сердце - целитель, учитель, наставник.

Мил, человек, тогда объясните мне пожалуйста как Вас наставляет иной язык?
Вы же Им водитесь Его неясности истолковываете, как я вижу все время ошибочно и довольно злобно.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
2
Цитата otvetvlubvi
Я сама раньше думала, что многим конф.уже и Бог не поможет, а сейчас вижу,какая любовь между всеми пасторамм,священниками

я вот что думаю, что когда пули свистят над людьми, они как будто просыпаются, и становится по настоящему хорошо духовно.

Я переживал то, что вы сегодня, только в 91-х это было дольше. Морозы минус 40, никакого отопления - выставляли буржуйки, как в блокадном Ленинграде, но зато услышав благую весть, все ринулись в церковь, и были там настоящей семьей.

Никакой работы, никаких продуктов - с карточками стояли в магазинах, никаких денег, ибо СССР развалилось, и рубль перестал быть рублем, а превратился в бумажку просто.

Но зато в церкви делились последним с людьми, у кого что есть, тот то и приносил и раздавал особо нуждающимся.

Сами рыли могилы для умерших, сами нянчили всех детей, и помогали друг другу, как одна семья.

Но всё это закончилось, как только ситуация стабилизировалась, и над нами поставили главного - пастора, котрый стал нас всех прессовать нещадно. И клеветать на непослушных ему.

И закончилась благодать, и начался закон, в котором были только некоторые заповеди - десятина, подчинение пятидесятнику-лидеру, т.е. пастору, и наказание за всякого рода грех, который определяли сами пастора.

Они определяли грешник человек, или праведник. И когда у человека были деньги, то он безоговорочно становился праведником, хотя за спиной у церкви творил мерзкие дела.

А вот если человек был беден, то ничего ему не прощалось, его прогоняли со всяких мероприятий, навешивая на него грехи.

Так что с меня достаточно этих церквей.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Мил, человек, тогда объясните мне пожалуйста как Вас наставляет иной язык?

иноязыки это другая тема. И не развивайте здесь то, что не поймете, так как не принимаете.

Как я вам смогу объяснить духовное, если вы слепы?

 

Цитата Restorer
Вы же Им водитесь Его неясности истолковываете, как я вижу все время ошибочно и довольно злобно.

ещё один навешиватель злобы и ошибок. Хоть одну ошибку мою покажите. И хоть одно злобное высказывание.

Надо же. Пишу спокойно сидя в кресле, на душе отличное настроение, но ему из-за океана лучше видна злоба у меня и ошибки.

Если моя прямая речь кажется вам злобой, то значит в вас самом эта злоба, и вы от неё судите, т.е. судите от своего нутра, что есть необъективность, которую вы покрываете добром и становитесь таким ангелочком.

Как ангел света о котором написано здесь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
Если моя прямая речь кажется вам злобой,

Да прямую речь я сам люболю, но Вы же брызжите ярлыками причем злобными:  клеветник , лжец.

Я просил Вас извиниться, мой пост был удален.

Вот предлагаю снова извинитесь за злые ярлыки в мой адрес.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
но Вы же брызжите ярлыками причем злобными:  клеветник , лжец.

это не ярлыки. Это библейские выражения.

 

Цитата Restorer
Я просил Вас извиниться, мой пост был удален. Вот предлагаю снова извинитесь за злые ярлыки в мой адрес.

я перед вами невиновен, вы солгали на меня, я назвал вас лжецом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
ka3a
|27 Янв 2015
1

я ушла из церкви потому, что иной язык ума не надо

Покаит
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата ka3a
я ушла из церкви потому, что иной язык ума не надо

а зачем вам ум?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
ka3a
|27 Янв 2015
1

вы предлагаете ради иного языка лишиться ума?

Покаит
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата ka3a
вы предлагаете ради иного языка лишиться ума?

я предлагаю ради Иисуса Христа и Духовных дарований лишиться мирского ума, ибо написано

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+322
|27 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Я не про этих.

В таком случае, объясните, кого вы имели в виду под избранными всех времен и народов. Нарисуйте словесный портрет спасенного средневекового человека. Или таких в то время вообще не было?

 

Цитата Pyбила
Выводы нужно делать строго по Писанию.

Хорошо, как увязать вашу оценку "вообще не принадлежат Богу" с 2-3 гл Откр., где Иисус указывает церквям на очень серьезные проблемы, но называет их церквями, а не еретическими организациями.

Далее, Иуды 9: "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ". Первую часть 10 стиха не буду цитировать.

Видите, Рубила, что получается? Иисус не рубил сгоряча, архангел не смел произнесть укоризненного суда даже против дьявола, а вы делаете выводы строго по Писанию. Даже очень строго :

 

Цитата Pyбила
Еретические организации... вообще не принадлежат Богу.
Цитата Pyбила
И понимаю, что многие последние станут первыми.

Поясните, к чему это.

Старожил
+322
|27 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Это смотря какой суд.

Укоризненный.

 

Цитата Pyбила
Я думаю, что время Средневековья - это страшное отступление...

Я тоже так думаю, но значит ли это, что за 1000 лет не было ни одного спасенного вообще?

Удален
Pyбила
|27 Янв 2015
2
Цитата Elisey
В таком случае, объясните, кого вы имели в виду под избранными всех времен и народов. Нарисуйте словесный портрет спасенного средневекового человека. Или таких в то время вообще не было?

Избранные были во все века. Это Божий промысел, а не наш. Подумайте трезво, с чего бы вдруг восстал Лютер, так заступившийся за простой народ, задуренный и ограбленный духовенством в ту эпоху? Это Божий промысел.

 

Цитата Elisey
Видите, Рубила, что получается? Иисус не рубил сгоряча, архангел не смел произнесть укоризненного суда даже против дьявола, а вы делаете выводы строго по Писанию. Даже очень строго

Извините, но у вас нестыковка. Прочтите 2-е Петра 2:1-3 и Иакова 5:19-20.

 

Цитата Elisey
Поясните, к чему это.

К тому, что написано о великом отступлении перед пришествием антихриста.

 

Цитата Elisey
Укоризненный

Некоторых страхом спасать написано.

 

Цитата Elisey
Я тоже так думаю, но значит ли это, что за 1000 лет не было ни одного спасенного вообще?

Я так не говорил и не скажу.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+322
|27 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Подумайте трезво, с чего бы вдруг восстал Лютер, так заступившийся за простой народ, задуренный и ограбленный духовенством в ту эпоху? Это Божий промысел.

Я много думал об этом, особенно когда был в замке Вартбург, где Лютер прятался от братьев по вере и переводил Библию на немецкий язык. С одной стороны, вроде бы - да, великий муж Божий, с другой - ...

Вы читали его труды? Знакомы с его антисемитскими высказываниями и не только? Опять же, ведь он, собственно говоря, создал новую конфессию, т.е. еретическую организацию, не имеющую ничего общего с Богом. ))))

 

Цитата Pyбила
Прочтите 2-е Петра 2:1-3

Хорошее предупреждение! Нужно помнить об этом и уклоняться от таковых лжеучителей, что я и делаю. А если подвизаться вырывать эти плевелы, то можно ненароком перепутать с пшеницей. Да и не наше это дело, этим займутся ангелы при кончине века.

 

Цитата Pyбила
Иакова 5:19-20.

Здесь нужно знать свои силы и полномочия. Апостол Павел выправлял Галатов от заблуждения и правильно делал. Я не Архангел и не апостол, поэтому поступаю так на своем уровне - в семье, в церкви, со знакомыми верующими из других церквей.

Вы можете повлиять на Кирилла или папу Римского? Если да, то желаю вам успехов в этом нелегком труде!

Старожил
+322
|27 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Я так не говорил и не скажу.

Это хорошо, но  я же вас просил обрисовать спасенного человека средневековья. Как вы его себе представляете? Мне действительно это интересно.

Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
я перед вами невиновен, вы солгали на меня, я назвал вас лжецом.

Ок, Бог Вам судья.

Только впредь будьте внимательнее и вежливее, мои предположения, мнения и вопросы не воспринимайте за клевету или ложь.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Только впредь будьте внимательнее и вежливее

я с вами предельно вежлив. Я называю вас так, как называет вас Библия.

 

Цитата Restorer
мои предположения, мнения и вопросы не воспринимайте за клевету или ложь.

ну да, вы пишете что попало на меня, но я не должен к этому серьезно относиться?

Ну тогда я вообще не буду серьезно к вам относиться, ибо за свои слова я всегда отвечаю, а вы, похоже, нет.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Я называю вас так, как называет вас Библия.

Это припирательство из детского садика.

Библия называет сатану клеветником братий наших.

Клевета, это сознательная заведомая ложь  для выгоды.

Я этого просто не мог сделать, я делал некоторые простые выводы из Ваших же слов.

Значит я не говорил на Вас заведумую ложь.

Удален
Pyбила
|27 Янв 2015
1
Цитата Elisey
Вы читали его труды? Знакомы с его антисемитскими высказываниями и не только? Опять же, ведь он, собственно говоря, создал новую конфессию, т.е. еретическую организацию, не имеющую ничего общего с Богом. ))))

Умный вы человек. Подколку я понял. Скажу про Лютера, что не праведнее Давида он был, но с любовью к простому народу подошёл, выступил против церковной коррупции, десятины, индульгенции, законничества и разврата. Его тезисы - это ошеломляюще смелое учение для теперешних конфессий законнического толка. Лютер не искал себе славы и сделал для простого народа Писания доступными. Праведник смел, как лев. Я не оправдываю Лютера за его высказывания о евреях, но  на то были политические причины и экономические. И вы это знаете. Хотя я считаю, что христианин должен быть вне политики, но дело касалось тогда жизни простого народа, этой "черни", за которую Лютер вступился

 

Цитата Elisey
А если подвизаться вырывать эти плевелы, то можно ненароком перепутать с пшеницей. Да и не наше это дело, этим займутся ангелы при кончине века.

Я этим не занимаюсь, только обличаю в надежде спасти их хотя бы страхом. Вдруг одумаются? Прецеденты уже были.

 

Цитата Elisey
Здесь нужно знать свои силы и полномочия

Это не совсем так, потому что желания и действия Бог производит по Своему благоволению. Глупо брать на себя то, что не дано тебе с неба. Поэтому делаю то, что нужно и не более.

 

Цитата Elisey
Это хорошо, но я же вас просил обрисовать спасенного человека средневековья. Как вы его себе представляете? Мне действительно это интересно.

Мне самому интересно. Я уверен, что отдельные люди прозревали от религиозного дурмана во все эпохи. Но им нужна была куда большая поддержка сверхъестественных сил, чем сейчас, когда такой широкий доступ к информации. Сейчас время угасания любви, поэтому и дары резко как бы прекратились. Последнее время - время отступничества. Тогдашний верующий точно должен был быть куда духовнее и самоотверженнее нас с вами.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Цитата Elisey А если подвизаться вырывать эти плевелы, то можно ненароком перепутать с пшеницей. Да и не наше это дело, этим займутся ангелы при кончине века.
Я этим не занимаюсь, только обличаю в надежде спасти их хотя бы страхом. Вдруг одумаются? Прецеденты уже были.

.Эй ребята, плевелы это вне церкви, это миряне.

А в церкви надо вырывать все плевелы.

Удален
Pyбила
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
А в церкви надо вырывать все плевелы

В смысле, молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера? Согласен.

Предавать грешников сатане на измождение плоти ради их же спасения? Тоже хорошее дело.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
В смысле, молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера? Согласен.

Нет, не молиться за плевелов в церкви.

А вырывать плевелы из церкви, с корнем.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
А вырывать плевелы из церкви, с корнем.

вы знаете что такое плевелы?

Это идентичная с пшеницей трава, которая так же растет, так же цветет, только плода нет у неё.

И вырывать нам их не положено, ибо мы не знаем кто имеет плод, а кто плевел, об этом только ангелы знают, и по приказу Господа вырвут. Это же Писание, которого вы не знаете.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.