Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Pyбила
|7 Фев 2015
1
Цитата Эозинофил
ну а теперь давайте посмотрим, кто виновен, что они выходят из церкви плотскими и амбициозными?

ученик не выше своего учителя

 

Цитата Эозинофил
вот о том-то и разговор, что церковь это не дом молитвы, а Сам Христос в твоей личной жизни.
Цитата kostyan
Аффтар жжот. Пешы исчо.

kostyan, что не так? Никто не строил домов молитвы, ни один Апостол этим не занимался.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
вы, а не они.

Пошто ты спрашивал, если знал ответ ?

 

Цитата Эозинофил
да-да, я хотел дальше развить,

Да ладна. А шо ж ты не развил вопрос, который я тебе задал на 70 странице ? Для всего чего ?

 

Цитата Эозинофил
когда выезжаешь на миссию, начинаешь реально голодать, и смотришь на тех, кому проповедуешь

Ты проповедовал 40 часов в неделю ? Если нет, то работать в оставшиеся часы мысль не приходила ?

Удален
Zenn
|7 Фев 2015
1
Цитата Олеся
я вспомнила, что не ответила, извиняюсь, я не читаю никакую околобиблейскую лит-ру,

Понятно.

Главное, что вообще читаем - этто уже что-то значит.

А я сегодня совершенно случайно попала на открытие новой церкви в Риге. Зашла за подругой и на часик осталась. Понравилось.

женщина
Удален
Zenn
|7 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
Прошу прощения, вам показалось странным что они счастливы? А то что вам было все непонятно - так это неудивительно, когда какая-то компания людей "спелась" и общается не по регламенту, у них появляются свои фишки, приколы, темы, в которые "с улицы" трудно войти. Я не защищаю бранхамитов, просто меня удивляет ваше определение странностей. Или я неправильно вас понял.

Они общались только друг с другом и писали восторженно и непонятно и было видно, что эта восторженность шла из самого сердца, то есть они были наполнены ею. Восторг от каждого дня и каждой минуты общения.

У обычного человека есть хорошие или плохие дни, проблемы с деньгами, свекровью или детьми, там всего этого не было.

женщина
Старожил
-24
|7 Фев 2015
3
Цитата Zenn
Они общались только друг с другом и писали восторженно и непонятно и было видно, что эта восторженность шла из самого сердца, то есть они были наполнены ею. Восторг от каждого дня и каждой минуты общения. У обычного человека есть хорошие или плохие дни, проблемы с деньгами, свекровью или детьми, там всего этого не было.

У меня тоже бывают разные дни, но когда я общаюсь с братьями которых рад видеть, радость наполняет меня, и мне не хочется думать о проблемах. Вы меня конечно извините, но вы похожи на преимущественно негативного человека, поэтому радость для вас явление странное имхо.

Удален
Pyбила
|7 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Ты проповедовал 40 часов в неделю ? Если нет, то работать в оставшиеся часы мысль не приходила ?

Ага, типа твой пастор по 40 часов в неделю проповедует)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|7 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Ты проповедовал 40 часов в неделю ? Если нет, то работать в оставшиеся часы мысль не приходила ?

Так тот же Сандей не проповедует 40 часов в неделю.

Тебя не приходила мысль в голову намекнуть ему, чтобы в оставшиеся часы он поработал ручками, по примеру Апостола Павла?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Киракел
Так тот же Сандей

За Сандея - ближе к ночи. Шо скажешь за Эозинофила ? Или таки двойные стандарты ? Или мне начать вспоминать, кто из вас двоих, ты или твой пастор, больше времени в неделю заботитесь о членах твоей церкви ?

Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Да ладна. А шо ж ты не развил вопрос, который я тебе задал на 70 странице ? Для всего чего ?

я тебе ответил, ты прочти по буковке, может поймешь

 

Цитата kostyan
Пошто ты спрашивал, если знал ответ ?

знаешь, что такое риторика? ммм вряд ли....

 

Цитата kostyan
Ты проповедовал 40 часов в неделю ?

да, бывало и 70, а ещё работал. Пахал всегда. Где была работа, там и я находился. Знаешь сколько профессий освоил?

Кучу. Ты и десятой части не освоишь того, что я освоил в своей жизни. Бог дает мудрость быть собой в любой ситуации.

 

Цитата kostyan
Если нет, то работать в оставшиеся часы мысль не приходила ?

это ты Сандею скажи, а то бьешь в те ворота, где матч уже окончен моей победой.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Или мне начать вспоминать, кто из вас двоих, ты или твой пастор, больше времени в неделю заботитесь о членах твоей церкви ?

однозначно Киракел, потому что пастор всех даже по именам не знает.

 

Цитата kostyan
Шо скажешь за Эозинофила ?

а давай лучше о костяне?

Он - трутень. Это чисто мое мнение. Такой важный киевский трутень, не знающий, как забить гвоздь в стену, и живущий за счет вложений своей жены.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Киракел
|7 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Или мне начать вспоминать, кто из вас двоих, ты или твой пастор, больше времени в неделю заботитесь о членах твоей церкви ?

Естественно, что Господь - Пастырь мой, больше заботиться о членах Своей Церкви, чем я.

А вот почему Сандэй не не работает руками не проповедуя по 40 часов в неделю, это вопрос.

И ещё больший вопрос, почему он не воздал вчетверо по примеру Закхея всем тем, кого обидел своей аферой Кинс капитал???

Ты хоть в одном молодец, что не поверил ему и не заложил свою квартиру.

Нельзя мошенникам верить.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|7 Фев 2015
0
Цитата Олеся
что держит? родственные связи? коррупция? денег должны кому? воскресная школа для детишек? в чём, т.с. кошер?

Ну родственные связи конечно держут и воскресная школа. Да и есть те, которые меня поддерживают и есть те, которых я бы не против поддержать, но общее мнение что я не нужен. Что я за собой видел покаялся, а вот что у меня нету единства с поместной церковью это уже вопрос интересный. Для меня важнее единство с Церковью Христа, с теми, кого Бог ставил учителями в Его Церкви.

А кому чайку?
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
да, бывало и 70, а ещё работал. Пахал всегда. Где была работа, там и я находился.

А как так получилось : Цитата Эозинофил
когда выезжаешь на миссию, начинаешь реально голодать, и смотришь на тех, кому проповедуешь

 

Цитата Эозинофил
знаешь, что такое риторика? ммм вряд ли

Это, стесняюсь предположить, когда человек не может ответить прямо на вопрос.

 

Цитата Эозинофил
ты прочти по буковке,

Жалкая китайская подделка. Ну, не получается у тебя.

 

Цитата Эозинофил
Знаешь сколько профессий освоил? Кучу. Ты и десятой части не освоишь того, что я освоил в своей жизни

И почему окончилось твоё служение миссионером ?

 

Цитата Киракел
А вот почему Сандэй

Я вот стесняюсь спросить, а если бы не Сандей и не "десятина", шо б ты делал ? Ну, кроме как Пришельца потроллить.

 

Цитата Эозинофил
где матч уже окончен моей победой.

Твоей победой была бы ситуация, если бы те, кому ты миссионерствовал, свидетельствовали бы доброе за тебя. Даже не так. Большей бы победой было бы, если бы ты им до сих пор миссионерствовал, несмотря на то, что они свидетельствуют за тебя. Еле асилил, многа букв. А так - за какую победу речь ? Печалька...

Удален
BeautyNa
|7 Фев 2015
1
Цитата b r o k e n
У меня тоже бывают разные дни, но когда я общаюсь с братьями которых рад видеть, радость наполняет меня, и мне не хочется думать о проблемах. Вы меня конечно извините, но вы похожи на преимущественно негативного человека, поэтому радость для вас явление странное имхо.

+ много..

Удален
Киракел
|7 Фев 2015
1
Цитата kostyan
Я вот стесняюсь спросить, а если бы не Сандей и не "десятина", шо б ты делал ?

Ты не стесняйся, спрашивай.)))

Сандея в моей жизни не существует.

Мошенников не уважаю.

Десятина, как и всессожения, обрезание - пережитки прошлого, не имеющие места в Церкви, созданной Христом.

Щас поедем в даунтаун с детками гулять, отдыхать, кататься на катке.

Так что, есть чем заниматься, кроме Сандея и десятины.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+940
|7 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
и живущий за счет вложений своей жены

Напомни мне, а за шо Каин Авеля убил ?

Цитата Киракел
Щас поедем в даунтаун с детками гулять, отдыхать, кататься на катке. Так что, есть чем заниматься, кроме Сандея и десятины

Так Бог отвечает на молитвы нас и твоих детей, которые выколупывали из твоей клавиатуры буквы "д", "е", "с", "я","т", "и", "н", "а".Слава Богу. Рад за тебя.

Удален
Киракел
|7 Фев 2015
1
Цитата kostyan
Так Бог отвечает на молитвы нас и твоих детей, которые выколупывали из твоей клавиатуры буквы "д", "е", "с", "я","т", "и", "н", "а".

Не лги.

У меня таких буков на клавиатуре вообще нет, так как клавиатура не русско говорящая.)))

Молоток, что не поверил аферисту, создателю КК.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
4
Цитата kostyan
А как так получилось : Цитата Эозинофил когда выезжаешь на миссию, начинаешь реально голодать, и смотришь на тех, кому проповедуешь

порядок той церкви - ты не имеешь права работать, когда едешь на миссию, и не имеешь права иметь свое жилье. Ты же миссионер. И наши глупцы свои квартиры отдали такому же, как Сэндей, и уехали, а вернуться теперь некуда. Так и бомжуют с детьми.

А я ни квартиру не отдал, и на миссии всегда работал - полол огороды, копал, строил подвалы, погреба.
Но только жить в этом гадком лицемерии не намерен.

 

Цитата kostyan
Это, стесняюсь предположить, когда человек не может ответить прямо на вопрос.

будет лучше, если ты и дальше будешь стесняться спрашивать и предполагать. А то как-то неудобно, право, за тебя.

 

Цитата kostyan
Жалкая китайская подделка. Ну, не получается у тебя.

т.е. я так понимаю, что по буковкам ты читать не умеешь....так и знал

 

Цитата kostyan
И почему окончилось твоё служение миссионером ?

читай на прошлой стр. по буковке в час. Может осилишь.

 

Цитата kostyan
Твоей победой была бы ситуация, если бы те, кому ты миссионерствовал, свидетельствовали бы доброе за тебя.

так и свидетельствуют. А одна по молитве Господу от катаракты исцелена.

 

Цитата kostyan
Даже не так. Большей бы победой было бы, если бы ты им до сих пор миссионерствовал, несмотря на то, что они свидетельствуют за тебя.

ага, это твои потуги логически мыслить. Но я не имел права там оставаться, прощаясь с этой системой, в которой одна ложь. И людям рассказав о Христе, ни чем более не обязан. Христос их счастье, а не пастор или миссионер.

Вот ты подсел на пастора, и что? Да ничего хорошего. А они подсели на Самого Бога, и будут вечно жить.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Еле асилил, многа букв. А так - за какую победу речь ? Печалька...

твоя печалька плотская, а как написано?

10. Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

(Второе послание к Коринфянам 7:10)

Ты всё печалишься о чем-то, а Бога так и не нашел. И поэтому пожнешь смерть. Библия так говорит.

 

Цитата kostyan
Напомни мне, а за шо Каин Авеля убил ?

а шо, Авель тоже за счет жены жил?

Или Авель это я, и ты меня убить хочешь?

Ну ка, в каком месте сказано про то, что всё тайное станет явным?

Ты когда травишь здесь всех подряд не думаешь, что это и к тебе вернется, ведь живешь-то за счет жены своей?

Вижу, что не думаешь...вообще не думаешь.

 

Цитата Киракел
Молоток, что не поверил аферисту, создателю КК.

он - один из них.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
dobroserdova
|7 Фев 2015
5
Цитата Эозинофил
а шо, Авель тоже за счет жены жил?

Он что, за счёт жены живёт???? таких называют аль.....с., как правило, такие любят унижать и врать, да и не мужчины вовсе.

 

Цитата kostyan
Напомни мне, а за шо Каин Авеля убил ?

подразумеваешь, что  Эозинофил завидует тебе????? Т.е. жить за счёт женщины  - это должно вызывать зависть у других  ???????????? По себе судишь

 

Цитата Киракел
Молоток, что не поверил аферисту, создателю КК.

Киракел, не сюсюкайтесь с ним)))))), он от этого только на шею сядет, ему не привыкать

Старожил
+940
|7 Фев 2015
1
Цитата Эозинофил
порядок той церкви

Если ты был согласен - то почему роптал ? А если не согласен - то опять таки к чему ропот ?

 

Цитата Эозинофил
Но только жить в этом гадком лицемерии не намерен.

Шо мешает ?

 

Цитата Эозинофил
так и свидетельствуют.

Так а где за победу то ?

Чем закончилось твоё миссионерство ? Победой ? Печалька...

 

Цитата Эозинофил
Но я не имел права там оставаться, прощаясь с этой системой, в которой одна ложь.

Всемирная Церковь, стесняюсь напомнить, не ограничивается рамками одной поместной. Если бы ты действительно был тем, за кого себя хочешь выдать, то ты смог бы нести своё служение, например, в какой-нибудь другой общине, нисмотря ни на что. А так - печалька.

 

Цитата Эозинофил
а шо, Авель тоже за счет жены жил?

А шо, ты так и не вспомнил, за шо Каин Авеля убил ?

 

Цитата Эозинофил
Ты когда травишь здесь всех подряд

Понимаешь, ситуация такова, что как-то настороженно я воспринимаю свидетельства людей о самих себе, когда они говорят, что все вокруг в поместной церкви негодяи и один он - д Артаньян. Как бы попроще выразиться, без многабукв, то, что у тебя не получилось со служением и ты был вынужден оставить это с горечью - нанесло пока неисгладимую грань в призму твоих восприятий окружающей действительности и истина начинает преломляться в тебе уже совсем под иным углом. И на выходе мы имеем искажённый спектр. И в этом нет вины света, а токмо вина граней. Как-то так.

Удален
Самовар
|7 Фев 2015
0
Цитата dobroserdova
Киракел, не сюсюкайтесь с ним)))))), он от этого только на шею сядет, ему не привыкать

А Вы раньше уже общались с Костяном?

А кому чайку?
Удален
Татьяна Н
|7 Фев 2015
3

Только что с дочуркой посмотрела фильм "Бог не умер" - очень поучительно и вдохновляюще

Татьяна Н
Старожил
+690
|7 Фев 2015
0
Цитата Татьяна Н
Только что с дочуркой посмотрела фильм "Бог не умер" - очень поучительно и вдохновляюще

Расскажите пожалуйста в двух словах, о чем, может и мы посмотрим.

Удален
Киракел
|7 Фев 2015
2
Цитата dobroserdova
Киракел, не сюсюкайтесь с ним)))))), он от этого только на шею сядет, ему не привыкать

Он знает, что кишка тонка сесть мне на шею.))

Это как в той опере про Моську, лающую на крокодила слона.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|7 Фев 2015
4
Цитата kostyan
Как бы попроще выразиться, без многабукв, то, что у тебя не получилось со служением и ты был вынужден оставить это с горечью - нанесло пока неисгладимую грань в призму твоих восприятий окружающей действительности и истина начинает преломляться в тебе уже совсем под иным углом. И на выходе мы имеем искажённый спектр. И в этом нет вины света, а токмо вина граней. Как-то так.

Расшифровываю - человек пытается затроллить собеседников, говоря бессмыслицу.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
3
Цитата dobroserdova
Он что, за счёт жены живёт???? таких называют аль.....с., как правило, такие любят унижать и врать, да и не мужчины вовсе.

он живет за счет её недвижимости.

 

Цитата dobroserdova
подразумеваешь, что  Эозинофил завидует тебе?

я за 4 года везде у него читаю про Авеля. Это он когда нечего сказать, сразу же начинает Библейские образы пихать.

 

Цитата kostyan
Если ты был согласен - то почему роптал ?

по себе что ли судишь? Я не роптал, я открыто выступал против взяточничества и прочей лабуды, а когда понял, что во главе стоят такие, как ты, то я просто ушел.

Зачем ругать грязь за то что она грязь?

 

Цитата kostyan
Шо мешает ?

что мешает жить в лицемерии?

Христос, которого ты не знаешь.

 

Цитата kostyan
Так а где за победу то ?

а победа в Боге знаешь в чем? В сораспятии со Христом. Римлянам 8 гл.

 

Цитата kostyan
Чем закончилось твоё миссионерство ? Победой ? Печалька...

конечно победой! Только эта победа для тебя печалька, ибо душевный человек (ты) не понимает то, что от Духа Божьего, и называет это безумием.

 

Цитата kostyan
Если бы ты действительно был тем, за кого себя хочешь выдать, то ты смог бы нести своё служение, например, в какой-нибудь другой общине, нисмотря ни на что. А так - печалька.

так я и веду, и не только я, а все, у кого есть слово от Господа. В домашней церкви, в которой бывшие миссионеры и бывшие члены того лохотрона, но тебе опять таки, этого не понять, ибо у нас деньгами дармовыми не пахнет

 

Цитата kostyan
А шо, ты так и не вспомнил, за шо Каин Авеля убил ?

а тебя этот вопрос видимо мучает?

Убийцы Царства Божьего не наследуют, так что ты не Авель, а Каин.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Понимаешь, ситуация такова, что как-то настороженно я воспринимаю свидетельства людей о самих себе,

понимаешь, ситуация такова, что мне как-то глубоко всё равно, что ты воспринимаешь, а что нет. Ибо главное это то, что ты живешь за счет недвижимости своей жены. И это факт.

 

Цитата kostyan
когда они говорят, что все вокруг в поместной церкви негодяи и один он - д Артаньян.

ты такой же, как Ресторер - лжец. А ну ка, такую вот фразу МОЮ в студию!

Ты даже по написанному читать не в силах. ладно Ресторер, ему уже за 60, и он путает английские  буквы с русскими, тяжело ему.

А вот ты-то почему не догоняешь?

 

Цитата kostyan
Как бы попроще выразиться, без многабукв, то, что у тебя не получилось со служением и ты был вынужден оставить это с горечью -

опять зомбированые домыслы. Кто это оставил с горечью?

Я оставил это всё с облегчением, и стал жить с радостью, и жизнь прекрасна!

Но почему-то тебе хочется навешать горечь. Наверно жить тебе тяжело, и нужно чтобы кому-то было ещё хуже?

 

Цитата kostyan
И на выходе мы имеем искажённый спектр. И в этом нет вины света, а токмо вина граней. Как-то так.

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.

Ну, как-то так...

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+940
|7 Фев 2015
1
Цитата Эозинофил
Я не роптал, я открыто выступал против взяточничества и прочей лабуды, а когда понял, что во главе стоят такие, как ты, то я просто ушел

Если бы было так, то ты бы просто ушёл в какую-нибудь другую поместную церковь, ибо так и так, находясь в любой поместной церкви, ты имеешь больше возможности найти работу на Ниве Божьей, чем так, как сейчас. А за ропот это не за лабуду, а за то, как  ты сейчас ропщешь, что церковь отправила тебя голодать на миссионерском поле.

 

Цитата Эозинофил
что мешает жить в лицемерии?

Что мешает заниматься твоим служением от Бога тебе в другой поместной церкви ?

 

Цитата Эозинофил
а победа в Боге знаешь в чем? В сораспятии со Христом

В чём конкретно выражается твоя победа в сораспятии сейчас ? Вот видишь, потихоньку подбираемся к проигнорированному тобой вопросу за всё, в чём таки.

 

Цитата Эозинофил
конечно победой!

В чём победа ? В том, что ты имел служение от Бога и оставил его ?

 

Цитата Эозинофил
так я и веду, и не только я, а все, у кого есть слово от Господа. В домашней церкви, в которой бывшие миссионеры и бывшие члены того лохотрона

Ты теперь миссионер среди миссионеров, у которых единственное доступное для миссионерства поле - эта домашняя группа ? Это и есть печалька.

Старожил
+940
|7 Фев 2015
1
Цитата Эозинофил
А ну ка, такую вот фразу МОЮ в студию!

Например,

 

Цитата Эозинофил
бывшие члены того лохотрона

Ну, или

 

Цитата Эозинофил
я открыто выступал против взяточничества и прочей лабуды, а когда понял, что во главе стоят такие, как ты, то я просто ушел. Зачем ругать грязь за то что она грязь?

И это только с одного поста на этой странице. А это таки печалька.

 

Цитата Эозинофил
опять зомбированые домыслы. Кто это оставил с горечью? Я оставил это всё с облегчением, и стал жить с радостью, и жизнь прекрасна!

Если ты своё служение, которое ты считал, что оно от Бога, вынужден был прервать не по своей воле, а ввиду сложившихся определённых обстоятельств и это стало для тебя облегчением, то это таки печалька.

Цитата Эозинофил
Ибо главное это то, что ты живешь за счет недвижимости своей жены

Напомни мне, а за шо Каин Авеля убил ?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.