Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+940
|10 Фев 2015
0
Вы о ком это?

Дык, это он за своего кумира. Ни страницы без него не может. В любой теме - только за него и пишет.

Старожил
+690
|10 Фев 2015
0
Цитата Pyбила
Покажите в Библии выражение "ходить в церковь",

Церковь это духовный организм, если говорить о Невесте Христа, но который также состоит из людей, которые еще находятся в плотском теле.

И они, эти люди, ходят еще темы же ногами тела. И об этом много можно прочитать в Новом Завете, что люди собирались (сходились) вместе, Петр и Иоан тоже шли вместе туда где церковь, на то время собиралась, Павел писал "когда вы сходитесь..." и т.д.
И все это для того, чтобы понять и выполнить свою функцию в Теле. То есть нога, или рука не болтается где-то, сама по себе, где ей хочеться.

Удален
d legacy
|10 Фев 2015
1

поскольку мы спасены в надежде, то и говорить о церкви, как о сформировавшемся организме, пришедшем в полноту возраста Христа и достойном взятия на небеся, нельзя.

апостол Иоанн видел церковь:Откр,21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

а апостол Павел пишет: Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

церковь сегодня всё ещё формируется и собирается из всех христианских конфессий. и это факт. и ещё факт то, что церковь сегодня ещё не явлена миру в силе Святого Духа, но всё ещё находится в Божьем царстве на земле до окончания суда, как над ней, так и над царством: 1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

и: Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие

вышли из системы? нужно войти в состав Невесты. а то, что кто то и где то собирается, ещё ни о чём не говорит.

у Невесты, как и у Святого Духа цель одна - Откр,22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит,и желающий пусть берет воду жизни даром.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|10 Фев 2015
1
Цитата d legacy
то и говорить о церкви, как о сформировавшемся организме, пришедшем в полноту возраста Христа и достойном взятия на небеся, нельзя.

Шо то вы здесь понаписывали...
С чего вы взяли что церковь еще не готова взятию на небеса?
У Бога, всегда были есть и будут готовые. Проблема в том, что часто люди все подстраивают под свое время. А ведь церковь уже существует и до нас. И конечно мы в Церкви формируемся, как и формировался и сформировался кто-то, и до нас.
И что касается суда, тоже самое, с самого начала Церкви, этот суд происходит. Какой суд? Суд же состоит в том что свет пришел в мир, но плотскому человеку больше приятна тьма. И этот суд (выбор) происходит. И если сами себя отдаем на этот суд теперь, то тогда и не будем судимы с миром.
А то что периоды, или большей славы, или отступления, это да.

Старожил
+949
|10 Фев 2015
0
Цитата levko1
Шо то вы здесь понаписывали... С чего вы взяли что церковь еще не готова взятию на небеса? У Бога, всегда были есть и будут готовые.

.

Удален
Киракел
|10 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Дык, это он за своего кумира. Ни страницы без него не может. В любой теме - только за него и пишет.

Вот же смешной товарищ, несмотря на его хронические печальки.)))

У меня вообще нет кумиров, ты более нет кумиров среди жуликов и аферистов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
d legacy
|10 Фев 2015
2
Цитата levko1
У Бога, всегда были есть и будут готовые.

и ШО же они до сих пор не взяты - то, а?

и кто же это они такие - адреса,

явки, пароли можете дать?

или это вы так скромно о себе?

 

Цитата levko1
И конечно мы в Церкви формируемся

не правильная формулировочка.

в собраниях мы формируемся В ЦЕРКОВЬ, и не иначе. младенцы, получившие спасение и рождение свыше, это еще далеко не церковь. церковь это вот кто:

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

и ещё вот кто:

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

и ещё вот эти:

Еф,4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

и не иначе.

 

Цитата levko1
Суд же состоит в том что свет пришел в мир


какое ГЛУБОКОЕ знание тамы суда))

эту тему вы должны были пройти, как начаток учения -

Евр,6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

видимо, не прошли...

 

Цитата levko1
или отступления, это да.

так кто же отступил то? и кто вообще может отступить? неверующие?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|10 Фев 2015
1

например, я бы ушла из церкви, будь там обряд омовения ног, вот так

 

Цитата Киракел
Вот же смешной товарищ, несмотря на его хронические печальки.)))

печальки приводят к неизменному покаянию, лишних печалек (правильных) не бывает

---

например, пастор получает откровение чтить субботу, ну вот нормальный такой пастор и утро не предвещающее ничего,....проснулся утром, бац!

и осенило его!

приходит в собрание и объявляет это,...ваши действия?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
d legacy
|10 Фев 2015
1
Цитата Олеся
например, я бы ушла из церкви, будь там обряд омовения ног, вот так

у нас давно уже стоял вопрос омовения ног. мы решили не практиковать.

спустя десяток с лишним лет, собрался я к друзьям в соседнюю церковь. они не регистрированные пятидесятники. или не регистрирующиеся? ну, да ладно.

приехал, а у них Вечеря.

я принимаю, как положено. а в конце старший их брат говорит: а теперь перейдём к омовению ног...

сразу промелькнула мысль: так вот почему свежие носки...))

перешли в другую комнату, приступили. а я как бы со стороны смотрю, рассуждаю в себе и прислушиваюсь к тому, что у меня внутри.

я понял, что на спасение это не влияет, и ничего такого духовного не прибавляет. а вот к некоторому смирению приводит. и к рассуждению - а в каком я положении перед братом? в каких мы с ним отношениях?

 

Цитата Олеся
пастор получает откровение чтить субботу

я видел и вижу людей, чтущих субботу - они ни лучше и не хуже всех остальных. я вижу дающих десятину и не дающих - та же картина. и так во всём.

приняв Христа верой, мы открываемся для Него и Его благодати. а всё остальное - ложные двери.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|10 Фев 2015
1
Цитата kostyan
Копирую вопрос : есть ли христианские общины, с которыми ваша домашняя группа имеет взаимоскрепляющие связи и общение или все вокруг, кроме вас, секты ?

вот тебе с прошлых страниц, выбирай, что по нраву.

Только тебе ничего не по нраву. Тебе нужно опорочить мой путь, поэтому читай, просвещайся -

 

Цитата Эозинофил
вот о том-то и разговор, что церковь это не дом молитвы, а Сам Христос в твоей личной жизни. А если этого нет, то можно хоть всю жизнь притворяться верующим, конец будет печальным.

это подойдет? Или это -

 

Цитата Эозинофил
но как только стал развивать межцерковные отношения - когда стал набираться опыта у баптистов  в детском служении, и стали сотрудничать со всеми конфессиями, готовя лагеря летние, меня тут же обвинили в перетягивании на себя членов общин, и отстранили.
ты видимо не прочел всего, но как бы с претензией. Так понятно. В твой образ жизни это не укладывается.
Цитата kostyan
Видишь, твоё лукавство в том, что ты боишься ответить на простой вопрос.
видишь, тебя не устраивает, когда я говорю, что мы общаемся со всеми кого приводит Бог, или к кому приводит Бог. Это и верующие, которые вышли и у которых раны от пастора, служителей и пр., и неверующие, которым говорим евангелие Христа.
Ты называешь меня лукавым, и тебе пара человек на это ставит лайки. Первый Левко - за этого уверен, а второй возможно инкубаторы.
Но причина твоего поведения в том, что ты РЕАЛЬНО не поймешь чем я живу. Потому что сказано в Слове об этом.
Если ты не вкушал, как благ Господь, из какого дерьма Он вытащил, то ты никогда не поймешь того положения, которое я сегодня занимаю. И будешь в любом случае обвинять меня в лукавстве.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|10 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Значит, плохо действовал, раз результат твоих действий - эти миссионеры ненавидят слово "Бог". И это таки печалька.
а я тут при чем? Очень замемчательно, я и здесь оказался виноват, что в системе были такие правила, по которым люди получили психологические срывы. Молодца!
Не я их довел до такого состояния, а тот, кого ты почитаешь - пастор в верхушке пирамиды. Я наоборот кому могу, тому и говорю, кого могу, того вытаскиваю.
Только времени больше уходит, чтобы вернуть их в Божье русло, благодаря таким вот системам, из которой ты.
Цитата kostyan
Вот, опять лукавишь, не отвечая на простой вопрос : миссионеры были согласны с количеством "малости"
видишь, ты усматриваешь лукавство в том, что я отвечаю обтекаемо, чтобы не опорочить имена тех, пострадавших, и называешь это лукавством.
Миссионеры были уверены, что раз послал пастор, значит послал Бог, это им внушалось многие годы, и они были зазомбированы. Я где-то тоже вначале был зазомбирован, пока однажды Господь не пришел и не показал истину.
И из этого следует только одно, что служители геены приготовили себе из этих людей-миссионеров прекрасную жатву, не дав им истинного евангелия.
Вот сегодня эту истину мы и даем.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|10 Фев 2015
2
Цитата kostyan
"Спасибо" - это ещё не "Получил". Сильно размыто ты написал, наверное, для того, чтобы у тебя опять была возможность слукавить ?

ты реально не понял того что я говорю?

Миссионеров вызывали в центр, и давали им бумагу, которая была приготовлена для писем в Канаду и Америку, и они писали письма благодарности за ПОЛУЧЕННОЕ благословение, т.е. зарплату.

А потом их отправляли обратно, деньги тем временем оставались на счету у жены пастора.

И знаешь что произошло от Бога?

Жену стали судить за те огромные суммы на счету, за то, что она не отдала налог государству, и как они не доказывали, что это типа церковные деньги, её всё равно засудили, и они сбежали заграницу с мужем. И с деньгами.

И там им не сладко, здесь они были царями, а там они просто никто. Это в том статусе, который ты, и подобные тебе, дают восточным-домбасским - недочеловеки. Вот теперь там, заграницей пастор с женой недочеловеки, потому что никто из зарубежных на его зомбацию не покупается, просто смеются над ним и швыряют кусочки на прокорм, как собаке.

На вторую часть твоего вопроса отвечаю, что им говорилось: езжайте, Бог всё усмотрит, вот вам благословение, потом ещё дадим, вы главное проповедуйте.

Они уезжали, и месяц или два(каждому по разному) им давали, но такую мизерную сумму, что на неё даже одному месяц не проживешь, а с семьей тем более.

А потом начинали петь то, что я писал раньше. Но ведь люди уже устроились,и  если это была соседняя страна, то получали гражданство, и потом начинали реально голодать, так как работать не разрешали, говоря, что они предают Бога.

Одному посоветовали вытащить золотую коронку и продать. И люди плюясь уходили, и сегодня надеюсь они в хорошем состоянии. В соседнюю страну пока нет возможности поехать.

Учеба детей подорожала. Но если Бог даст возможность, то и туда поедем обязательно.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|10 Фев 2015
1
Цитата d legacy
я видел и вижу людей, чтущих субботу - они ни лучше и не хуже всех остальных. я вижу дающих десятину и не дающих - та же картина. и так во всём. приняв Христа верой, мы открываемся для Него и Его благодати. а всё остальное - ложные двери.

Вижу Вы продвинулись, после выхода из своей общины.

Удален
Эозинофил
|10 Фев 2015
3
Цитата d legacy
и ШО же они до сих пор не взяты - то, а?

я тоже так считаю.

Церковь Свою Бог готовит очень тщательно, и потом, не было ещё этого времени на земле.

Это было, а этого не было.

И мое мнение, что гонения будут от верующих - религиозных. Как Христа гнали не неверующие, а верующие  во всемогущего ББога.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|10 Фев 2015
0
Цитата d legacy
чтущих субботу - они ни лучше и не хуже всех остальных. я вижу дающих десятину и не дающих - та же картина. и так во всём.

Вы не решились добавитЬ, одаренные языками и не одаренные онными.

Удален
Pyбила
|10 Фев 2015
5
Цитата levko1
И об этом много можно прочитать в Новом Завете, что люди собирались (сходились) вместе, Петр и Иоан тоже шли вместе туда где церковь, на то время собиралась, Павел писал "когда вы сходитесь..." и т.д.

Так сходиться для общения, когда У КАЖДОГО ЕСТЬ ПОУЧЕНИЕ, ПСАЛОМ, ИСТОЛКОВАНИЕ и т.д., и это служит к назиданию (1-е Кор. 14:26)- это одно, а "ходить в церковь", где ты не имеешь права перебить монолог хозяина этого "театра одного актёра" - это совсем другое. Согласны?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|10 Фев 2015
3
Цитата Pyбила
где ты не имеешь права перебить монолог хозяина этого "театра одного актёра" - это совсем другое. Согласны?

Даже не имешь права задать вопроса.

levko1* Вы согласны?

Удален
d legacy
|10 Фев 2015
0
Цитата Restorer
Вы не решились добавитЬ, одаренные языками и не одаренные онными

Никогда не спорьте с ..... . Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (ц)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|10 Фев 2015
2
Цитата d legacy
Никогда не спорьте с ..... . Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (ц)

Ну, так же нельзя! А-я-яй

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
d legacy
|10 Фев 2015
2
Цитата Эозинофил
И мое мнение, что гонения будут от верующих - религиозных

это правда, брат.

ладно, принять от религиозников, которые исповедовали религию, мёртвую и не верущую в небеса...но те, кто сегодня вводят людей в отступления и продолжают это делать, и не обратятся в день посещения своего, они будут с ненавистью смотреть на тех, кто сегодня идет пустынными местами, терпя унижения от своих же, но всё же нашедших личных отношений со Христом. они озвереют.

но, кто против вас, если Бог за вас!

не зря сегодня эти переживания и поиски лица Божьего, не зря. войдём в силу, в возраст, примем помазание и восстановим служения. и прослави своего спасителя Бога. и войдём в число восхищенных. это наше время, и наших детей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
-24
|10 Фев 2015
5
В церковь вы не ходите. В синагогу не ходите. А куда вы ходите ? Что за церковь то ваша такая? я начинаю потихоньку догадываться.

Суть в том чтобы ходить? Если ходить в банк от этого денег не прибавится.

Старожил
+322
|10 Фев 2015
3
Цитата Pyбила
ты не имеешь права перебить монолог
Цитата Restorer
Даже не имешь права задать вопроса.

Да, а если встанешь - то сразу вынесут. Впору создавать тему "Почему вас вынесли из церкви".

Удален
Киракел
|10 Фев 2015
5
Цитата b r o k e n
Суть в том чтобы ходить? Если ходить в банк от этого денег не прибавится.

)))

А если ходить в гараж, то машиной тоже не стать.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|10 Фев 2015
0
ребята, вы о чем? наверное вы и не знаете тот факт, что в церковь ходят христиане. вот теперь оба будете знать и может сами захотите прийти в церковь.
Старожил
+949
|10 Фев 2015
1
Цитата Elisey
"Почему вас вынесли из церкви".

Интересный вопрос.

Как то я спросил: " по учению Христа, как мы должны поступать с братом, против тебя согрешающим?"

Задавать вопросы нИзя.

Старожил
+940
|10 Фев 2015
0
Цитата d legacy
и ШО же они до сих пор не взяты - то, а?

Стесняюсь предположить, шо эти готовые готовят неготовых.

 

Цитата d legacy
и кто же это они такие - адреса, явки, пароли можете дать?

Ну, дык : Фил.4:3 "Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни".

 

Цитата Эозинофил
видишь, тебя не устраивает, когда я говорю, что мы общаемся со всеми кого приводит Бог, или к кому приводит Бог.

Ты так боишься прямо ответить на простой вопрос : "Копирую вопрос : есть ли христианские общины, с которыми ваша домашняя группа имеет взаимоскрепляющие связи и общение или все вокруг, кроме вас, секты ?" Давай попробуем победить твой страх. Сможешь ответить ?

Удален
Pyбила
|10 Фев 2015
1
ребята, вы о чем? наверное вы и не знаете тот факт, что в церковь ходят христиане. вот теперь оба будете знать и может сами захотите прийти в церковь.

В "церковь" ходят "прихожане". Это мёртвая религия. Настоящие христиане сходятся для общения и взаимного назидания, чтобы служить друг другу дарами, которые дал Господь. А вы ходите, ходите... Может и выходите чаво)))

 

Цитата kostyan
Ты так боишься прямо ответить на простой вопрос : "Копирую вопрос : есть ли христианские общины, с которыми ваша домашняя группа имеет взаимоскрепляющие связи и общение или все вокруг, кроме вас, секты ?" Давай попробуем победить твой страх. Сможешь ответить ?

Самый умный и смелый? Ну с нами они поддерживают отношения и с другими верующими, но у них нет пирамиды власти.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|10 Фев 2015
1
Цитата Restorer
Даже не имешь права задать вопроса. levko1* Вы согласны?

Конечно не согласен. Дело в том, что всему свое время. Есть время слушать, а есть время задавать вопросы. А вам ведь, балагана хочется.
В общем иду к мысли, что тема себя исчерпала, одни и те же лица и одно и тоже по надцатому кругу. А суть в том, как и предполагал.

Первородный грех, так и остается внутри людей. Все вокруг виновны, только не Я. Адам винит Еву, а Ева змея. Змей крайний, и змеем у некоторых оказалась Церковь.

Печальная картина

Старожил
+940
|10 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
а я тут при чем? Очень замемчательно, я и здесь оказался виноват, что в системе были такие правила, по которым люди получили психологические срывы.

Ты сказал, что тебе Бог сказал там действовать. И эти срывы - результат твоей деятельности. Как ни крути. А сейчас, не имея общения ни с какой поместной церковью - так кто секта ? Ваша домашняя группа или все остальные, с которыми у вас нет общения (а это получается со всеми в мире) ? Как думаешь ?

 

Цитата Эозинофил
видишь, ты усматриваешь лукавство в том, что я отвечаю обтекаемо, чтобы не опорочить имена тех, пострадавших, и называешь это лукавством.

Опять лукавишь, потому, что ты не называешь имена. Мы говорим о ситуации в принципе, а не о конкретных людях.

Удален
Pyбила
|10 Фев 2015
2
Цитата levko1
Конечно не согласен. Дело в том, что всему свое время. Есть время слушать, а есть время задавать вопросы. А вам ведь, балагана хочется.

Ну, тогда у Апостола Павла был балаган, если по-вашему. Читайте 1-е Кор. 14:26.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.