Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Это же Писание, которого вы не знаете.

Процитируйте, не давайте ссылки, они не копируются у меня.

Старожил
+322
|27 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Я не оправдываю Лютера за его высказывания о евреях, но  на то были политические причины и экономические.

Я бы сказал, что он был дитя своего времени. Тогда христиане были научены ненавидить евреев, предавших Христа на распятие.

Во многих вопросах он значительно опередил свое время, но что-то, конечно, и упустил. Скажем, тогда уже раздавались голоса против крещения младенцев, но Лютер это оправдывал. Да и как крестили-то - на макушку воду из кувшина лили.

К чему я это говорю? Иногда получается, что людям прошлых веков мы готовы простить многое, что сейчас назвали бы ересями, а современникам - нет.

Вот вы боритесь с десятинами, я согласен, что в некоторых случаях это учение, возможно, и подпитывается корыстными побуждениями, а вот в процветание, я думаю, многие его проповедники и сами верят. Хотя не хочу в это углубляться.

 

Цитата Pyбила
Хотя я считаю, что христианин должен быть вне политики...

Как вы там обычно пишете?  +500

 

Цитата Pyбила
Тогдашний верующий точно должен был быть куда духовнее и самоотверженнее нас с вами.

Да, я об этом размышлял в Праге у памятника Я.Гусу, поставленному в 1915 г. к 500-летию его сожжения. Но чем я был удивлен - прохожие не могли мне указать дорогу к памятнику, а ведь это в самом центре, на Староместинской площади. Они прекрасно понимали по-русски, но помочь ничем не могли. Это меня сильно впечатлило! Выходит, что немцы больше осведомлены про своего Лютера.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Процитируйте, не давайте ссылки, они не копируются у меня.

27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28. Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29. Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Св. Евангелие от Матфея 13:27-30)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+690
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Эй ребята, плевелы это вне церкви, это миряне. А в церкви надо вырывать все плевелы.

"Евангелие" от Ресторера?

Старожил
+322
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Эй ребята, плевелы это вне церкви, это миряне. А в церкви надо вырывать все плевелы.

Христос никогда не говорил притчи про плевелы в церкви. Будьте внимательны.

Про грех в церкви писал Павел в 1 Кор. 5 гл. Грех нужно искоренять, еретиков отвращаться - все правильно. А проводить зачистку вселенной от ересей - не наше дело.

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата levko1
"Евангелие" от Ресторера?

Немного не точно.
Это реставрированное *Ресторером* евангелие от перевоапостольской церкви .

Удален
Pyбила
|27 Янв 2015
2
Цитата Elisey
Я бы сказал, что он был дитя своего времени. Тогда христиане были научены ненавидить евреев, предавших Христа на распятие.

Согласен.

 

Цитата Elisey
Скажем, тогда уже раздавались голоса против крещения младенцев, но Лютер это оправдывал. Да и как крестили-то - на макушку воду из кувшина лили.

Тоже согласен.

 

Цитата Elisey
К чему я это говорю? Иногда получается, что людям прошлых веков мы готовы простить многое, что сейчас назвали бы ересями, а современникам - нет.

Важнее всего праведность (правда) и любовь. У Лютера это всё-таки было.

 

Цитата Elisey
Как вы там обычно пишете? +500

Да, так и пишу.

 

Цитата Elisey
Выходит, что немцы больше осведомлены про своего Лютера.

Я считаю, что Лютер сделал больше, несмотря на его явные перекосы. И мне очень жаль, что ортодоксальные лютеране так и не продвинулись дальше него.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата Elisey
Христос никогда не говорил притчи про плевелы в церкви. Будьте внимательны.

Тогда почему верующие боятся выдергивать плевелы, которые выявлены церкви?

Вон видили :

 

Цитата levko1
"Евангелие" от Ресторера?

Уже удивлены, что за грех надо отлучать из церкви.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Тогда почему верующие боятся выдергивать плевелы, которые выявлены церкви?

потому что -

 

Цитата Эозинофил
А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29. Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|27 Янв 2015
1

Я хочу сказать вам, Ресторер и Эозинофил, что вы оба правы, но нужно уточнять детали.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 28. Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29. Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (Св. Евангелие от Матфея 13:27-30)

Уточните пожалуйста, плевелы растут в церкви?

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0

опять включите непонятливость и игнор, чтобы через несколько страниц писать мне, что я пустословлю и не доказал вам по Писанию ничего?

Вы не жнец, вы - раб, но ведете себя как Бог. И сами решаете что правильно, а что нет.

 

Цитата Restorer
Уже удивлены, что за грех надо отлучать из церкви.

видите, вас и отлучили, но вы тут же обвинили их. Скажете, что они были грешнее вас?

 

Цитата Restorer
Уточните пожалуйста, плевелы растут в церкви?

уточняю, плевелы растут там же, где и пшеница. И вместо того, чтобы выдирать, сперва уточняйте что за плоды должны расти.

Что за плоды должны колоситься в колосе?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0

???

 

Цитата Restorer
Уточните пожалуйста, плевелы растут в церкви?

Я не увидел отввета.

Старожил
bsx
+342
|27 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Я хочу сказать вам, Ресторер и Эозинофил, что вы оба правы, но нужно уточнять детали.

37. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;

38. поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;

39. враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Св. Евангелие от Матфея 13:37-43)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Я не увидел отввета.

так увидьте, шевелите мозгами. Ведь Христос говорит Своим рабам всё и всё понятно.

Где созревают плоды? На поле?

Что это за поле, с которого потом соберут пшеницу?

Если церковь это поле, потому что в церкви проявляют себя плоды Духа, то плевелы разве вне церкви растут?

Нет, на одном и том же поле.

Только плодов Духа нет у них, даров Духа нет у них, цветут весело, но на этом всё и заканчивается.

 

Цитата bsx
38. поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;

видите, Ресторер - все вперемешку.

И какие вы плевелы выдергивать собрались?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
уточняю, плевелы растут там же, где и пшеница. И вместо того, чтобы выдирать, сперва уточняйте что за плоды должны расти.

Да, это верно, плевелы растут там же, где и пшеница.

Они растут на планете *земля*.

И в одном вагоне метро вместе ездят.

И на одной работе вместе могут работать.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Они растут на планете *земля*

они и в церкви вместе сидят, только у одного плоды духа есть, масло накоплено, а у другого пусто везде.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Если церковь это поле, потому что в церкви проявляют себя плоды Духа, то плевелы разве вне церкви растут? Нет, на одном и том же поле.

Да, Вы шо?????????

Библию не читали?

Смотрите:

поле = церковь ?

или

поле = мир?

....изъясни нам притчу о плевелах на поле. 37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; 39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. 40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Да, Вы шо????????? Библию не читали? Смотрите: поле = церковь ? или поле = мир?

хватит кричать оглашенно, как кликухи.

Что, в церкви нет плотских=мирских христиан?

Та церковь, которая лгала на Вас была миром или церковью?

 

Цитата Restorer
.изъясни нам притчу о плевелах на поле.

я Вам уже выше написал, только вы не читаете видимо.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
я Вам уже выше написал, только вы не читаете видимо.

Поле есть мир.

Поэтому вырывать плевелы и миру мы не должны.

Церковь это собрание святых, там нет греха.

.

Смешивать церквь с плевелами, это сатанинская задача, которую Вы продвигаете.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Церковь это собрание святых, там нет греха.

я имею в виду церковь это поместная община.

 

Цитата Restorer
Смешивать церквь с плевелами, это сатанинская задача, которую Вы продвигаете.

а что мне её продвигать? Там уже всё без меня засеяно. И вы выходите против беспредела, но так странно реагируете.

А значит сами до конца не понимаете, что такое церковь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
И вы выходите против беспредела, но так странно реагируете.

Апостол Павел, тоже выходил против беспредела в церкви.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Апостол Павел, тоже выходил против беспредела в церкви.

апостол Павел молился на иноязыке, имел дары Духа, которыми прекрасно пользовался. К нему являлся Иисус, чтобы подкреплять. И слово от Христа и откровения от Него Павел слышал постоянно.

Вы на него не похожи. И поэтому при чем здесь Павел?

Вы такой же, как и те, против кого вы воюете. Вы из одной системы. И при чем здесь Господь?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
апостол Павел молился на иноязыке,

А как он относился к плевелам в церкви?

Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
А как он относился к плевелам в церкви?

Павел обличал все плевелы которые были в среде церкви и особенно волков в овечьей шкуре.

Старожил
+322
|28 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
И мне очень жаль, что ортодоксальные лютеране так и не продвинулись дальше него.

Ну почему? Еще как "продвинулись"! В свое время Гитлера поддержали, свастику в церкви повесили.

Теперь вот геев начинают венчать. http://www.meta.kz/other/817911-v-evangelicheskoy-cerkvi-germanii-nachali-venchat-geev.html

Они двигаются в ногу со временем!

Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
апостол Павел молился на иноязыке, имел дары Духа, которыми прекрасно пользовался.
Цитата Elisey
Они двигаются в ногу со временем!........///   .....Теперь вот геев начинают венчать.

Так вот же плевелы в церковь протягивает товарищ *Эозинофил*

Старожил
+690
|28 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Павел обличал все плевелы которые были в среде церкви и особенно волков в овечьей шкуре.

Вы не замечаете, как даже на одной странице, сами себе уже третий раз противоречите.
Вначале пишете, что плевали это "миряне", значит вне церкви.

Потом уже утверждаете, что плевали нужно вырывать из церкви, они же вне церкви, как можно вырывать, если их там нет? Где логика?
Теперь уже пишете, что плевали были в церкви и Павел оказывается их не "вырывал", а обличал.
Или это намёк на то что Павлово понимание не правильно было, а ваше "реставрирование" вернее?

Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата levko1
как можно вырывать, если их там нет? Где логика?

А где логика вот в этом:

*Волки есть в церкви, а плевелов нетУ. *

Что же это за церковь?

Старожил
+690
|28 Янв 2015
0
Цитата Restorer
*Волки есть в церкви, а плевелов нетУ. *

А чьё это утверждение?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.