Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Эозинофил
|26 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Тогда разрешите провести проверку, для этого надо записать чью либо непоняную речь, дать Вам на перевод, и дать эту же молитву другому переводчику.

Дар Духа Святого не подвергается проверкам по плоти. Он либо есть и проявляет себя в нужный момент, либо его нет вообще. И вы смешно выглядите делая мне вот такое предложение.

Вас, баптистов, почему-то так бесят дары Духа, сколько с вами общаюсь, но так и не понял ничего, что за чтение Библии?

Одну баптистку изгнали из общины за то, что Бог крестил её Духом во время молитвы и она вдруг заговорила иноязыками. Так выкинули! Как будто она сама от себя это сделала.

И при этом она не на собрании это делала, а дома, молилась и вдруг раз! и крестилась.

И послушная пошла и рассказала, что у неё произошло как в Деяниях. Это был последний её день в той общине.

А теперь вы у меня просите продемонстрировать как я проявляю дар знания.

Дар знания Господь дает и ты тогда точно знаешь что и кто делает и когда. А вашим переводчиком я не буду, ибо вы всё равно найдете что-то, что позволит вам смеяться над дарами Духа.

Зачем мне играть вместе с вами с огнем?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
Дар знания Господь дает и ты тогда точно знаешь что и кто делает и когда.

Правильно! Любые дары Святой Дух включает тогда, когда это Ему нужно, а не тогда, когда кто-то просит что-то "изобразить".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
otvetvlubvi
|26 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
Вас, баптистов, почему-то так бесят дары Духа, сколько с вами общаюсь, но так и не понял ничего, что за чтение Библии? Одну баптистку изгнали из общины за то, что Бог крестил её Духом во время молитвы и она вдруг заговорила иноязыками. Так выкинули! Как будто она сама от себя это сделала. И при этом она не на собрании это делала, а дома, молилась и вдруг раз! и крестилась.

Как весело читать ваше общение, вы как божьи дети, спорите, кто больше понимает. Все церкви принадлежат Богу, и нужны для людей, которым там комфортно,  соответственно уровню близости с Богом. Я к тому, что некоторым мучительно было бы существовать в очень современных условиях, им легче по-стариковски, так сказать,в почтении и смирении, как они научены. Павел более всех нас любил молиться на языках, я люблю петь на них псалмы, но что, если бы меея учили, что это нельщя, так что, и не спастись уже? Моя подруга, баптистка, только когда сама зазотела, тогда и приняла этот Дар. На то и дар, что бесплатно, и всем, кто захочет.

Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
1
Цитата otvetvlubvi
Все церкви принадлежат Богу

Не так. Еретические организации, созданные разными людьми с разными мотивами, вообще не принадлежат Богу. Тело Христово - это верующие во Христа всех времён и народов вне конфессий, а не в ересях.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
otvetvlubvi
|26 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Цитата otvetvlubvi Все церкви принадлежат Богу Не так. Еретические организации, созданные разными людьми с разными мотивами, вообще не принадлежат Богу. Тело Христово - это верующие во Христа всех времён и народов вне конфессий, а не в ересях.

Вы сами видите, о чем я говорю, о том, что есть Христовы церкви без говорения на языках, и соответственно с этими проявлениями. Сборища сатанинские в моем тексте даже не взлетают, о них нет смысла говорить. А спасенными являются все, без исключения, кто исповедует Иисуса Богом.

Удален
Эозинофил
|26 Янв 2015
0
Цитата otvetvlubvi
Как весело читать ваше общение, вы как божьи дети, спорите, кто больше понимает.

нет, мы спорим не об этом. Мы говорим по Библии и о Библии. Если вам просто весело от этого, то это может означать только то, что вы уже знаете гораздо больше, чем мы, и веселитесь над детьми, но читая ваши посты я  не заметил, что вы познали бОльшее. А значит вы просто веселитесь и всё.

Что очень тревожно, и лучше обратиться к доктору.

 

Цитата otvetvlubvi
Все церкви принадлежат Богу, и нужны для людей, которым там комфортно,  соответственно уровню близости с Богом.

соответственно уровню? А кто определяет этот уровень?

Людям не должно быть просто комфортно в церкви, люди должны в церкви Божьей познавать истину, которая заключается в тесном и узком и тернистом пути за Господом Иисусом Христом, пути в Небесную обитель.

Павел писал - подражайте мне, как я Христу. И Павел находил комфорт везде, в наготе и в холоде, ибо его комфорт был небесным, Царство Божье, которое было внутрь его.

И я не видел в Библии ни одной строки, когда Христу было бы комфортно.

Наоборот, Христос часто стенал - доколе буду с вами?! Доколе буду терпеть вас?!!

А Павел говорил, что ему бы лучше отойти в мир иной, чтобы быть там со Христом, но он остается ради избраных.

Комфортно только там, где не хотят познать истину, а используют духовные наркотики, без которых у них потом ломка, и их тянет обратно в комфортные церкви, этакую иллюзию царствия божьего.

 

Цитата otvetvlubvi
Я к тому, что некоторым мучительно было бы существовать в очень современных условиях, им легче по-стариковски, так сказать,в почтении и смирении, как они научены.

почтение и смирение это высшая часть бытия, и она не стариковская, а это сущность верующего - почтение и смирение пред Богом.

Но ведь многие до старости и не доживают, потому что вот так, огульно бегут куда попало, не думая и не сопоставляя факты Библии со своей личной жизнью.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+322
|26 Янв 2015
2
Цитата Pyбила
Еретические организации, созданные разными людьми с разными мотивами
Рубила, огласите, пожалуйста, весь список "организаций", которые по вашему субъективному мнению, вообще не принадлежат Богу.
Давайте посчитаем верующих, которые могут являться Церковью. Судя по всему, к ним относятся большинство первых христиан. Так же?
Затем наступило время, когда христианство превратилась в государственную религию и на протяжении многих столетий существовало в виде католичества и православия, а это уже конфессии - значит, эти века вычеркиваем, как пустое времяпровождение.
Реформация запустила процесс образования множества новых конфессий, значит последние 500 лет тоже мимо?
Сегодня отдельные граждане кичаться своей непринадлежностью к какой-либо конфессии. Стало быть, эти считанные единицы вместе с первыми христианами и являются Церковью, т.е. Телом Христовым. Я правильно понял?
Удален
otvetvlubvi
|26 Янв 2015
3
Цитата Эозинофил
Если вам просто весело от этого, то это может означать только то, что вы уже знаете гораздо больше, чем мы, и веселитесь над детьми, но читая ваши посты я  не заметил, что вы познали бОльшее. А значит вы просто веселитесь и всё. Что очень тревожно, и лучше обратиться к доктору

Жаль, что в моем радостном отношении Вы усмотрели зло, ведь самое главное научиться быть ребенками в Иисусе, тогда и споры не будут такими жесткими. А про старичков поясню, простите, если задела кого. Моей бабушке 92 года, и ей хорошо там, где очень все строго-мытье ног, никаких обручальных колец и т.п. Она не выдержит христианский рок, к примеру. Лучше ей до перехода на небо не дергаться и оставаться там, с другими старичками. Но в ее церкви наша молодежь не выдержит, это понятно. И что, оставить только такую конфессию? Тогда кого отбросим? Пусть каждый будет в своей клумбе, а клумбы все у Бога под контролем. Ну ТАК я верю, и всегда радуюсь, так как грех как раз не радоваться. ВСЕГДА ДА ДА ДА ДА   АМИНЬ

Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
1
Цитата otvetvlubvi
А спасенными являются все, без исключения, кто исповедует Иисуса Богом.

Кто исповедует Иисуса Господом. Так точнее. И давайте не будем тут начинать ещё один спор на тему "Бог ли Иисус Христос".

 

Цитата Elisey
Сегодня отдельные граждане кичаться своей непринадлежностью к какой-либо конфессии. Стало быть, эти считанные единицы вместе с первыми христианами и являются Церковью, т.е. Телом Христовым. Я правильно понял?

Кто кичится, тот точно не христианин. И хочу добавить, что избранные были всегда. Но они точно не по конфессиональной принадлежности к Богу пошли, потому что этих людей как раз в конфессиях и гнали за правду. Кто ж потерпит таких "зануд", задающих наводящие вопросы и называющих вещи своими именами?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
otvetvlubvi
|26 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Кто исповедует Иисуса Господом. Так точнее. И давайте не будем тут начинать ещё один спор на тему "Бог ли Иисус Христос".

Што вы? Иисус тоже не спорил, что Он Бог, Он просто прямо так и сказал, что Он есть сущий(Иегова). Его за это правильно, что распяли, а то сделал Себя равным Богу, Царь, понимаешь ли, Иудейский. Еще и церковь свою так любит, что предал Себя за нее, еще и хочет, чтоб мужья так же жен любили. Ой, не нравится мне это все, надо переписать Евангелие, а то сплошная любовь, прям невозможно принять. А Господь - это рангом ниже, чем Бог? Или выше? Не спорю, не подумайте. И лучше не обращайте внимания. У меня ведь другой, не ваш, Бог- а именно Иисус.

Удален
Эозинофил
|26 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Кто исповедует Иисуса Господом. Так точнее.

так она не знает что это такое - когда Иисус твой Господин.

Неужели Он Слово Свое отменит?

Нет, а значит опять идет зомбация граждан.

 

Цитата otvetvlubvi
Ой, не нравится мне это все, надо переписать Евангелие, а то сплошная любовь, прям невозможно принять.

Божья любовь зовет нас идти по тернистому пути, а не пляски устраивать. Сам Христос так сказал

конечно можно и потанцевать, ведь молодые, но когда Божьи уставы заменяют какой-то странной любовью, то становится страшно, и видно, как весь мир идет в ад.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
1
Цитата otvetvlubvi
У меня ведь другой, не ваш, Бог- а именно Иисус.

Дам вам простой практический совет. Не смею вас оскорбить, но даже Соломон писал, что неразумен тот человек, который даёт ответ, не выслушав до конца. Совет: выясните точку зрения собеседника, а потом говорите своё резюме. Вы оскорбили мою веру во Христа. Так ведь недалеко и до хeks на Святого Духа. Советую вам остановиться и не продолжать клевету. Я не отрицаю Божественности Христа, раз уж Он Сам об этом свидетельствовал неоднократно и ещё и в Притчах 8:22-31 о Нём недвусмысленно сказано. Но Он - не Отец Небесный, а Сын. Так понятно?

 

Цитата Эозинофил
странно то, что вы видите зло там, где его нет в помине. Это очень странно.

Незрелость это.

 

Цитата Эозинофил
умалиться как дитя это не значит стать "идиотом", ибо написано так же - мы имеем ум Христов. У детей помылы чисты, и Иисус говорил именно о их помыслах, а не о том, что можно как попало вести себя.

Это однозначно. Павел ещё говорит так: "Не будьте детьми умом, но по уму будьте совершеннолетни".

 

Цитата Эозинофил
грех ещё как радуется вашей беспечности, и незнанию Библии

Да, хроническое религиозное младенчество - это смертельно опасная болезнь. Надо помогать людям избавиться от этого недуга, некоторых приходится лечить шоковой терапией - страхом спасать.

 

Цитата Эозинофил
так она не знает что это такое - когда Иисус твой Господин.

В смысле даже Повелитель! Господь - это Божественный титул!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
1
Цитата otvetvlubvi
Сатана тоже отлично знает библию, но не стал дитем божьим

1. Не факт, что так. Он цитировал Христу выдранные из контекста куски Писания.

2. "Дитя Божье" надо говорить. Второе слово - с большой буквы.

 

Цитата otvetvlubvi
Вы считаете быть дитем божьим, значит, быть идиотом

Эозинофил так точно не считает, не сочиняйте. Просто он вам говорит, что верующие не должны себя вести разболтанно и неразумно:

 

Цитата Эозинофил
умалиться как дитя это не значит стать "идиотом", ибо написано так же - мы имеем ум Христов. У детей помылы чисты, и Иисус говорил именно о их помыслах, а не о том, что можно как попало вести себя.

Так видно?

 

Цитата otvetvlubvi
Точно уж не Дух Святой вас вдохновляет

Тем не менее, Эозтнофил говорит строго по контексту Писания, а не отсебятину, выдранную с мясом из контекста, поэтому не судите по наружности, но судите по правде.

 

Цитата otvetvlubvi
То, что я всегда радуюсь вас и злит

Не сочиняйте, никого ничего не злит. Вероятнее всего, вы даже откровения о предназначении радости не имеете, а просто "радуетесь" по инерции, не размышляя. Я в 90-е тоже таким был, пока не надоела эта подделка.

 

Цитата otvetvlubvi
А Павел в тюрьме и в цепях пел псалмы, прославляющие Бога, поэтому для вас есть еще время покаяться

Покаяться в чём? Не написано, что псалмы он там пел, в греческом подстрочном написано, что молясь Павел воспевал Бога. И всё. А при встречах с язычниками, он не устраивал на их глазах песнопения и пляски, но Евангелие начинал проповедовать. Вообще ничего о свистопляске в его служении не упоминается.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|26 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
А вашим переводчиком я не буду,

Спасибо, я имею прямое руководство от Духа Святого.

А Ваши переводы мне уже известны, я у Вас клеветник и лжец. Предлагаю и Вам пепреходит на прямое руоководство от Духа Святого, без всяких переводов.

Удален
Эозинофил
|26 Янв 2015
1
Цитата otvetvlubvi
То, что вы так меня все время пытаетесь оскорбить, я с вами на вы кстати  и вы же не имеете права на личности переходить, но от слов своих оправдаетесь или осудитесь

зачем регистрироваться на форуме, где каждый имеет свое мнение, и всё пытаться навешать оскорбление?

Я должен был ВАМ кричать - аллилуйа! на то, что ВЫ писали про любовь и Христа?

ВЫ и не можете со мной на ТЫ, я ВАС старше лет на 30. Однозначно. ВАМ же лет 20? А мне 50.

 

Цитата otvetvlubvi
Вы считаете быть дитем божьим, значит, быть идиотом.

заметьТЕ, что слово "идиот" я написал в кавычках, показав тем самым образ слова, а не само слово.

Это ВЫ так думаете, а не я (насчет идиота) потому что я сегодня дитя Божье, и мне смеяться ни над чьим опытом не хочется, как ВАМ. Что в принципе тоже является полным оскорблением.

И для меня быть, как дети, соответствует библейским стандартам, а не каким-то измышлениям.

 

Цитата otvetvlubvi
Почитайте сами, что вы написали, и будет видно, каковы ваши духовные плоды.

у меня с памятью проблем нет, и я отлично помню что написал. Даже более того, ещё и редактировал, убрав пару ошибок.

 

Цитата otvetvlubvi
Точно уж не Дух Святой вас вдохновляет.

неправильно. Меня не вдохновляет ваш дух, и он не Святой.

Вы же его святым называете, что не соответствует библейскому образу Духа.

Например Христос вот что сказал о Духе Святом.

И там нет ничего того, о чем вы писали.

Там всё четко и ясно. Грех, правда, суд.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Янв 2015
0
Цитата Restorer
А Ваши переводы мне уже известны, я у Вас клеветник и лжец

пролистните страницу и взгляните, на какую вашу фразу я вам так сказал.

А вы ни на один мой вопрос не ответили.

 

Цитата Pyбила
поэтому не судите по наружности, но судите по правде.

а мне ну просто интерестно, какая такая у меня наружность?)))) Я шучу.

 

Цитата Restorer
Предлагаю и Вам пепреходит на прямое руоководство от Духа Святого, без всяких переводов.

я это имею. Предлагаю вам принять Христа в сердце

(Фраза сокращена по причине нарушения правила 5)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
а мне ну просто интерестно, какая такая у меня наружность?)))) Я шучу.

думаю, что нормальная у вас наружность, потому что зачастую с возрастом внешность - это результат образа жизни и мышления, а у вас мышление здравое))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
otvetvlubvi
|26 Янв 2015
0
Цитата otvetvlubvi
вы просто веселитесь и всё. Что очень тревожно, и лучше обратиться к доктору

И еще ваши слова именно лично обо мне:(такое  ваше поведение, когда кажется, что человек  психически неуравновешен, это дело   врачей_психологов; идите  лучше на ррк концерт,     или будьте последоватклями хиппи; я вам  посоветую....... найти хорошую работу.........а не  корчится на рок концертах;  так она не знает, что    это такое, когда Иисус твой Господин.)   Интересно,  чтоб так меня ненавидеть, я у вас как минимум квартиру украла. Кто ты, что судишь ЧУЖОГО раба.  Выражайтесь культурно, и с любовью, пожалуйста, вот и кайтесь (не передо мной, ибо Писаний не знаете, ) а только перед моим

Удален
sоn
|26 Янв 2015
0

меня ушел из церкви из за пастора

Минусарист
Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
1
Цитата otvetvlubvi
Вы -ненависть и яд.

Без комментариев...

 

Цитата otvetvlubvi
А то что Бог Отец и Бог Сын и Бог Дух Святой единый Бог, и без вас знаю

Так к Кому Иисус молился? К Самому Себе, что ли? Вы хотя бы думайте иногда, что пишете. Без обид.

 

Цитата otvetvlubvi
а вы ненавидите - тоже знаю

Вы внушайте себе такое - никто к вам тут не питает ненависти. Нет причины.

 

Цитата otvetvlubvi
Покаяться же надо в нелюбви, даже если я в ваших глазах совсем дебилка.

Зря вы так. Вы явно запутались и не видите, что вас пытаются выпутать.

 

Цитата otvetvlubvi
Кто ты, что судишь ЧУЖОГО раба. Выражайтесь культурно, и с любовью, пожалуйста, вот и кайтесь (не передо мной, ибо Писаний не знаете, ) а только перед моим

1. Вы не раб, и вас никто не осуждает. Просто Эозинофил видит религиозный перекос и пытается вас вразумить.

2. Писание не знаете как раз вы, к сожалению.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
Модератор
|26 Янв 2015

Некоторые реплики-разборки, нарушающие правила 5 и 7, удалены. При продолжении - двум собеседникам штрафной, а все разборки не по теме будут удалены.

Удален
Эозинофил
|26 Янв 2015
1
Цитата otvetvlubvi
И еще ваши слова именно лично обо мне:(такое  ваше поведение, когда кажется, что человек  психически неуравновешен, это дело   врачей_психологов;

тогда посмотрите на себя, мы говорим о ложном и истином даре, а вы вдруг так небрежно начинаете нас останавливать, и смеётесь, если это нормально, тогда я ненормален, а не вы.

 

Цитата otvetvlubvi
Интересно,  чтоб так меня ненавидеть, я у вас как минимум квартиру украла. Кто ты, что судишь ЧУЖОГО раба.

ну если вы о Христовых рабах, тогда все мы вместе камни духовного дома Божьего, но если вы чужой раб, значит не Христов.

А квартиру я вам свою не отдал бы, так что ненависть вы придумали.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+322
|26 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
И хочу добавить, что избранные были всегда.

Разумное добавление, но в таком случае придется слегка сгладить прежнее утверждение:

 

Цитата Pyбила
Тело Христово - это верующие во Христа всех времён и народов вне конфессий, а не в ересях.

Те средневековые избранные находились в конфессии, да еще какой! С крестовыми походами, инквизицией, индульгенциями, симонией, развратом и клира, и мира, не говоря уже про "мелочи" типа мощей, статуй и прочих монастырей. Неприглядная картина, не правда ли? И вы вынуждены признать, что среди этого кошмара находились спасенные люди, являющиеся частью Тела Христова. И хоть неприятно, но приходится признавать, что они тоже целовали иконы и статуи, исповедывались священникам и т.д.

Теперь вернемся в наши дни. Представим обычную евангельскую общину, свободную от всех этих ересей, но ... взимающую десятину или имеющую какое-либо иное уклонение, с которыми вы здесь боритесь. Какой мы делаем вывод в свете небольшого экскурса в историю?

 

Цитата Pyбила
Еретические организации, которые вообще не принадлежат Богу.

??? Вот здесь явная нестыковка.

Понимаете, Рубила, я тоже против десятины, пасторской системы, процветания и пр. Весьма огорчен, что эти учения вообще имеют место, однако избегаю радикальных (чтобы не сказать экстремистских) выводов. Суд - дело Божие.

 

Цитата Pyбила
Но они точно не по конфессиональной принадлежности к Богу пошли...

А никто этого и не утверждает. Я обращаю ваше внимание на сам факт этой самой конфессиональной принадлежности.

 

Цитата Pyбила
...этих людей как раз в конфессиях и гнали за правду.

Да, гнали и чаще всего сразу на костер!

Удален
Pyбила
|27 Янв 2015
1
Цитата Elisey
И вы вынуждены признать, что среди этого кошмара находились спасенные люди, являющиеся частью Тела Христова. И хоть неприятно, но приходится признавать, что они тоже целовали иконы и статуи, исповедывались священникам и т.д.

Я не про этих.

 

Цитата Elisey
Теперь вернемся в наши дни. Представим обычную евангельскую общину, свободную от всех этих ересей, но ... взимающую десятину или имеющую какое-либо иное уклонение, с которыми вы здесь боритесь. Какой мы делаем вывод в свете небольшого экскурса в историю?

Никакого. Выводы нужно делать строго по Писанию.

 

Цитата Elisey
Понимаете, Рубила, я тоже против десятины, пасторской системы, процветания и пр. Весьма огорчен, что эти учения вообще имеют место, однако избегаю радикальных (чтобы не сказать экстремистских) выводов. Суд - дело Божие.

Это смотря какой суд. Есть вполне точные и недвусмысленные критерии обличения в Новом Завете. Выходить за их рамки я не буду. Задача обличения - осудить грех и спасти душу согрешающего. У кого иные мотивы - с теми мне не по пути.

 

Цитата Elisey
А никто этого и не утверждает. Я обращаю ваше внимание на сам факт этой самой конфессиональной принадлежности.

Я думаю, что время Средневековья - это страшное отступление, а скащано, что будут осуждены все неверовавшие истине. И понимаю, что многие последние станут первыми.

 

Цитата Elisey
Да, гнали и чаще всего сразу на костер!

Вот это другое дело.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
2
Цитата levko1
Очередной твой хитрый выпад, оцениваю так: Вместо того, чтобы расти, ты все больше "скатываешся" в младенчество. Это что, результат твоего пребывания вне церкви? Рубила, взрослей уже наконец!!!

А ваше хамство другим- это результат вашего пребывания "в церкви"??? По теме- я вообще не считаю что можно так ставить вопрос- ушли из церкви, пришли в церковь..

Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата Модератор
Некоторые реплики-разборки, нарушающие правила 5 и 7, удалены. При продолжении - двум собеседникам штрафной, а все разборки не по теме будут удалены.

Плиз, только одному? Ок?

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
я это имею. Предлагаю вам принять Христа в сердце, и тогда не будете водимы кем попало.

У меня Христос в сердце, а у Вас только истолкователь, который может истлковывать ошибочно.

Испытывайте духОв от Бога ли они.

Старожил
+690
|27 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
А ваше хамство другим- это результат вашего пребывания "в церкви"?

Счас опять будушь отмазки лепить "я мимо проходила" это пост что ты скопировала никак не "мимо проходила," а две страницы назад. Запряг тебя конкретно кто-то, не дает спокойствия. Поищи еще по всему форуму мои посты, там "пищи" много для себя найдешь.

 

Цитата BeautyNa
По теме- я вообще не считаю что можно так ставить вопрос- ушли из церкви, пришли в церковь..


Ну и что, что ты так считаешь?

Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
А ваше хамство другим- это результат вашего пребывания "в церкви"??? По теме- я вообще не считаю что можно так ставить вопрос- ушли из церкви, пришли в церковь..

Пожалуйста остановитесь.

А то тему закроют.

Удален
otvetvlubvi
|27 Янв 2015
1

Может многие неправильно поняли меня, поэтому оставлю позади без комментариев, но поскольку сравнение идет среди церквей, то поделюсь огромной радостью. В нашем городе все конфессии сдружились, общегородская молитва каждое воскресенье на центр.площади возле облисполкома, власти сами попросили и все чиновники приняли Иисуса, т.к. у нас рядом линия вронта, православные батюшки крещены иными языками, только своему еачальству не говлрят, и мы все вместе в Духе молимся с баптис, правосл,пятидес,харизм, и все единодушны в любви. Да, много раненых, беженцев, на рожд.только картошка и варенье, наш пастор полковн.в отставке,13детей, радуется, что живой, часто все лидеры всех конфессий ездят на фронт, там все каются, и многие в этот же день погибают, молодые. Мы уже забыли, что такое дележка на конфессии. Любовь,любовь и любовь между всеми, кто исповедует И.Х. Тут радуешься, что ноги взрывом не отрвало, сестры все рвутся на вронт. Реальная аойна, и мы теперь все великие специалисты славить Бога, иначе можно да, с ума сойти. Лучше быть безумным в Иисусе  и любить без условий,т.к. все в вере на разном уррвне,есть совсем маленькие,но они и большенькими могут оказаться в Царстве. Один Господь знает, кто Его,а кто нет. Я сама раньше думала, что многим конф.уже и Бог не поможет, а сейчас вижу,какая любовь между всеми пасторамм,священниками. Стараемся лишний раз ящыки не выпячивать, чтоб не задеть когото,не смутить. Кто не хочет пастырей, скажу только,что наш пастор всегда говорит, что пастор это не Бог, обтянутый кожей, а всего лишь один из братьев, если не вернется с передовой, будет Cаша за пастора. Всего лишь в любой организации нужен порядок и устройство,как в семье. Как без головы?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.