Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0
А в чём они ошибаются?
Старожил
+322
|2 Фев 2015
1
Цитата Pyбила
Очень впечатлило! Смотреть всем.

Посмотрел половину и вижу полное соответствие с вашими взглядами, Рубила. Поэтому вас впечатлило, а меня - нет. Почему? А чем впечатляться? Пришел парень, сел на пенек (картина Репина) и начал руками размахивать - католическая церковь блудница, а протестанты ее детки, баптисты в том плохие, пятидесятники в этом, еще и иеговистов приплел. Ни дать, ни взять - мировой судья! Хотя во многих моментах я с ним согласен, но выводы мне не нравятся. Этот человек ничтоже сумняшеся смахнул все конфессии, как шахматы с доски, а что взамен? Оказывается есть он, который все правильно понимает и несколько поклонников. Как я понял, это и есть вселенская церковь.

И что в этом нового? До сих пор каждая вновь созданная конфессия объявляла всех прежних заблудшими, а теперь, похоже, весь пар вышел и уже пошли одиночки или мелкие группки (по сути, микроконфессии), так же уверенно объявляющие, что все христианство заблудилось, а они вот, мол, истину за хвост ухватили...

Это тот же самый процесс, только масштаб в миллионы раз меньше!

Удален
Zugzwang
|2 Фев 2015
0
Цитата Pyбила
баптисты погрязли в формализме и карьеризме, хотя во многом их учение достаточно трезвое.

Пятиугольный квадрат, нонсенс.

Как это - учение во многом трезвое, но при этом погрязли в карьеризме и форомализме? Взаимосключающие вещи. Если погрязли — значит учение дрянь и на помойку его, а не "достаточно трезвое". Это получается типа парень хороший, только приворовывет по пятницам, да и то лишь жетоны на метро, а по воскресеньям педофилит, да и то не более двух раз,  - а вообще он очень хороший, не пьет, не курит, спортом занимается, старухам сумки носит.

Старожил
+949
|2 Фев 2015
0
Цитата d legacy
да оставьте вы его в покое. человек явно в проблеме и разговаривать с вами он будет только на "своей территории". и там задавит вас своим опытом. практика, знаете ли...он в процессе, и выйти из него уже не может.

Моя теория состоит в том, что надо выполнять писание, а не услушать голоса.

Вернее, вначале поступите по слову, а потом уже слушайте голоса.

 

Цитата Эозинофил
Почему на земле беды?!!!

Вы что, заряжены спором? ( я не утверждаю, поэтому не обвиняйте меня в клевете).

 

Цитата Elisey
смахнул все конфессии, как шахматы с доски, а что взамен?

Надо оставаться в своих конфесиях, по возможности, и вести борьбу. (пусть выносят),

Старожил
+1675
|2 Фев 2015
1
Брат , определитесь с слушаньем голосов. -)
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
2
Цитата Zugzwang
Пятиугольный квадрат, нонсенс. Как это - учение во многом трезвое, но при этом погрязли в карьеризме и форомализме? Взаимосключающие вещи. Если погрязли — значит учение дрянь и на помойку его, а не "достаточно трезвое". Это получается типа парень хороший, только приворовывет по пятницам, да и то лишь жетоны на метро, а по воскресеньям педофилит, да и то не более двух раз, - а вообще он очень хороший, не пьет, не курит, спортом занимается, старухам сумки носит.

Не так. Они похожи на учеников Иоанна в Эфесе, которые знали только Иоанново крещение, но и не слыхали о том, что есть Святой Дух. А так там очень много добрых, любящих и глубоко порядочных людей.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-24
|2 Фев 2015
4
Цитата Zugzwang
Если погрязли — значит учение дрянь и на помойку его, а не "достаточно трезвое".

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

(Матф.23:3)

Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
1
Цитата b r o k e n
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

Тут важный момент, дружище. Выше Христос сказал, что эти книжники и фарисеи воссели на Моисеевом седалище, то есть, учили народ закону Моисея. Вот это тогда надо было соблюдать обязательно, а по их делам (предания старцев и прочая гадость) не поступать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|2 Фев 2015
1

Рубила,в  одном из своих клонов, в пункте конфесия, ты писал что ты баптист и теперь сам себе даешь характеристику.

 

Цитата Pyбила
Они похожи на учеников Иоанна в Эфесе, которые знали только Иоанново крещение, но и не слыхали о том, что есть Святой Дух.
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
0
Цитата levko1
Рубила,в одном из своих клонов, в пункте конфесия, ты писал что ты баптист и теперь сам себе даешь характеристику.

Ути муси-пуси, мой золотой! Кто старое помянет, тому лычку шестизарядную по кумполу))) Я вне конфессий.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0
Рубила , вы были баптистом долго?
Старожил
-24
|2 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
Тут важный момент, дружище. Выше Христос сказал, что эти книжники и фарисеи воссели на Моисеевом седалище, то есть, учили народ закону Моисея. Вот это тогда надо было соблюдать обязательно, а по их делам (предания старцев и прочая гадость) не поступать.

Просто товарищ утверждает, что здравое учение несовместимо с нездравым поведением. А я думаю что очень даже совместимо.  Иначе все было бы намного проще.

Старожил
+940
|2 Фев 2015
1
Цитата Эозинофил
не понятно? Для всего.

Попробую расшарить, ибо непонятно. Для всего чего ? Для возможности принятия вести о спасении души ? Для безгрешной жизни ? Для безпроблемной жизни без болезней, огорчений и потерь ? Для жизни в богатстве или среднестатическом для данного времени и данного места достатке ? Для положительного решения всех  вопросов по вере в решение этих вопросов ? Таки для чего всего ? Или таки ?

Старожил
+690
|2 Фев 2015
3
Цитата Pyбила
мой золотой!

У тебя что, с ориентацией проблемы?

Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
1
Рубила , вы были баптистом долго?

Мне брат во Христе как-то в шутку сказал, что я "дзэн-баптист". Я тогда ухохотался. Я недолго был баптистом. Я уже давно вне конфессий. Прошлое умерло.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0
Рубила, вы же знаете, что я не разглашу личную информацию о правдивой истории. Кстати, улики (слова того человека) не удалены; хотя учитывая мои связи и полномочия есть возможность их удалить, но Гугл и так помнить всё. -)
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
2
Рубила, вы же знаете, что я не разглашу личную информацию о правдивой истории. Кстати, улики (слова того человека) не удалены; хотя учитывая мои связи и полномочия есть возможность их удалить, но Гугл и так помнить всё. -)

Мне это не интересно. Кстати, если я вёл себя неправильно, я всегда просил прощения. Я не корчу из себя "суперсвятошу", охотно признаю неправоту. Мне нечем гордиться. Другое дело, что кто-то специально ищет повод задеть меня и довести до белого каления, а если я чуть поддался, то потом начинают угрожать, хотя никакой юрист не прицепится, потому что нет причины. И если я просил прощения, и человек сказал, что простил меня, то и Бог меня простил, а значит, если кто-то снова меня начинает в чём-то прежнем упрекать, то это уже не от Бога вообще.

Ко всем. Если я хоть кого-то из оппонентов обидел или огорчил, прошу меня простить. Я взаимно прощаю от всего сердца, особенно Levko1 и Инкубаторы.

Вот только у меня за оскорбления и угрозы никто тут прощения не просит. Приходится всё сносить и прощать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|2 Фев 2015
0
Цитата loton
я не считаювсех американцев врагами,но не исключаю такой возможности,что кто-то из американских гостей окажется агентом спецслужб.устранить это сомнение может только полная изоляция российской церкви от западного мира.западные спецслужбы,стоящие на службе определённых олигархов (Ротшилтда например) не будут гнушаться абсолютно ничем.цель этого всего-получать западу за бесплатно наши ресурсы-нефть газ золото итд.тут и церковь можно проплатить.
Цитата dobroserdova
Брат, у меня та же история, я вообще перестала посещать церковь.

Понятно - "политический бог" вас сразил. Но один из вас, хотя бы, поступил честно - сразу сказал причину, не лицемеря, придумывая (називая), вначале другие причины.

Удален
dobroserdova
|2 Фев 2015
1
Цитата levko1
Понятно - "политический бог" вас сразил

брат Левко (заметьте, я всё ещё называю вас братом:)), отчего-то мне напоминает ваше поведение такой приём как двойные стандарты  -- когда пишут братья - так сказать с другой стороны - полностью политичные посты с оскорблениями такими, что мне их очень жаль становится  - вы НЕ РЕАГИРУЕТЕ. как только заметили меня в этом (хотя я каялась - эмоциональная , и людей очень жалко, и ложь сейчас правит во всём мире , но кому -то кажется что только в р (что за всеобщее помешательство - неиначе происки Антихриста - ну да ладно). почему-то на меня реагируете, и у меня складывется такое ощущение тоже двоякое и оба неприятные: вы либо боитесь таким братьям что-либо сказать, либо женоненавистник. Но я очень надеюсь и верю, что это не так. Благословляю вас)))

Пож., не обижайтесь на меня, может это упрямство, неприличное для христанки - но не могу не ответить на ваши посты. Делайте выводы. 

Удален
d legacy
|3 Фев 2015
0
Цитата Elisey
Оказывается есть он, который все правильно понимает и несколько поклонников. Как я понял, это и есть вселенская церковь.

я прослушал его до конца. он, по большому счету, такой же, как и все, и увидел не больше других. но где то посередине рассказа он сказал правильные слова: и во всех этих собраниях сокрыта настоящая церковь Христа.

примерно так.

то есть, он действительновышел из системы, но войти дверью, для него ещё впереди.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Фев 2015
2
Цитата Restorer
Моя теория состоит в том, что надо выполнять писание, а не услушать голоса.

бедолага-баптист...

нужно поступать по духу, и тогда вы сможете испольнить Писание. а вы обычный плотской христианин. и только в поступках по духу есть и слышание голоса Христа, который вы уже давно не слышите, и голос Духа тоже.

вы не можете испольнить даже ЭЛЕМЕНТАРНОГО!

если вас вынесли и вы отряхнули прах с ботинок, то поступайте так, как написано -

Деян,13:51 Они же, отрясши на них прах от ног своих, пошли в Иконию.

Лк,9:5 А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.

6 Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.

вышли?

так идите дальше, благовествуйте и исцеляйте!

НЕТ! вам нужны склоки, выяснения отношений, вы прётесь в суды и позорите собрания, и себя самого тоже. и мир смеётся над вами и верующими.

закройте свой рот и не называйте свои похождения исполнением Писания.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|3 Фев 2015
1
Цитата dobroserdova
почему-то на меня реагируете, и у меня складывется такое ощущение тоже двоякое и оба неприятные: вы либо боитесь таким братьям что-либо сказать, либо женоненавистник. Но я очень надеюсь и верю, что это не так.

Если захотите, то сможете найти, то что я этим братьям, которых тоже, провивоположный политический бог увел в дебри и которых более менее знаю по форуму, пишу. Там же в блоге, где вы писали (меня это неприятно поразило, знал что вы на этом "помешаны", но не до такой степени) вы были одна, о ком имею хоть какое то представление.
Хотя если быть до конца честным, есть боль и переживание и возможно здесь, меня можно уловить в предвзятости.

Старожил
+949
|3 Фев 2015
1
Цитата dobroserdova
и оба неприятные: вы либо боитесь таким братьям что-либо сказать, либо женоненавистник. Но я очень надеюсь и верю, что это не так.

Дипломатично. 

Старожил
+949
|3 Фев 2015
2
Цитата d legacy
бедолага-баптист... нужно поступать по духу,

И что не надо обличать брата против тебя согрешившего?

Старожил
+322
|3 Фев 2015
2
Цитата d legacy
я прослушал его до конца. он, по большому счету, такой же, как и все, и увидел не больше других.

И я также думаю. Некоторые его позиции мне близки, что-то не нравится. Я просматривал кое-какие его ролики, несложно идентифицировать его по исповедуемым взглядам.

Можно старательно открещиваться от всех конфессий, провозглашать себя хоть внеконфессионалом в квадрате, но если ты признаешь крещение Духом Святым со знамением иных языков, то тебя сразу назовут ... кем? Кто отгадает с 3 раз?

Если заведешь песенку, что дары были только в 1 веке, а счас мы имеем полноту Слова - а, так ты баптист? Ну, и так далее.

В общем,  вероисповедание таких одиночек - это определенный, только ему одному свойственый (ну, может быть еще нескольким сторонникам) набор давно существующих учений.

Глобальная разница между конфессиями и этими одиночками в том, что новые учения рождались в муках, люди, открывая какие-то истины, терпели гонения, подвергали свою жизнь смертельной опасности, а некоторые и погибали. Так, Лютер провозгласил спасение по вере, баптисты подняли вопрос водного крещения и т.д.

А на сегодняшний день не нужно быть первооткрывателем, достаточно посидеть в интернете, а дальше - как в ресторане: собрал из этого "меню" свой набор и смело провозглашай его самым правильным на планете. Новая микроконфессия готова!

 

Цитата d legacy
где то посередине рассказа он сказал правильные слова: и во всех этих собраниях сокрыта настоящая церковь Христа. примерно так.

Да, но там он, по-моему, сказал, что такие люди мучаются в церквях. Необязательно так! Человек может находиться в церкви, сомневаться или быть несогласным в каких-нибудь вопросах, но при этом принимать самое деятельное участие в жизни церкви. И вовсе не мечтать о скорейшем выходе из церкви!

Старожил
+1675
|3 Фев 2015
2
Занятые церковными делами редко выходят с церкви.
Старожил
+949
|3 Фев 2015
2
Занятые церковными делами редко выходят с церкви.

Это пожалуй и есть водораздельный хребет для выхода из церкви.

Что тут может получаться?
Все активные люди, кто дует вслед за пастором, тому дают портфельчик в церкви.

А все те что имеет отличноное мнение от пастора, тому не дают ни каких дел в церкви,

это убивает личность как бы из нутри и люди уходят из цекрви в поиская

самореализации.

.

Но, выход есть, всех надо загружать в церкви, а главное надо максимально понизить

*культ личности пастора*.

Удален
Эозинофил
|3 Фев 2015
1
Цитата Restorer
Вы что, заряжены спором?

а вы что, заряжены выяснением отношений?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|3 Фев 2015
1
Цитата Эозинофил
а вы что, заряжены выяснением отношений?

Спор, это не хорошо.

Выяснение отношений, это заповедь Господня. (Оставь дар и пойди примирись с братом)

Старожил
+1675
|3 Фев 2015
2
Книга К Титу > Глава 3 > Стих 9:Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.