Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Фатима Каримова
|4 Фев 2015
0
Цитата Модератор
За общение не по теме следующим будет штрафной - нарушение правила 7.

А за ложь здесь разве не штрафуют? За клевету? За преследование по темам?

 

Цитата Pyбила
Уважаемые модераторы, пожалуйста, объясниет этому троллю, который выдаёт себя за женщину, но прокололся здесь, что форум для переходов на личности не предназначен А я сделал скриншот, где этот тролль говорит о себе в мужском роде.

Или это в порядке вещей на христианском сайте???

Старожил
Модератор
|4 Фев 2015

Эти реплики удалены частично по вашим жалобам. В чем вы обвиняете модераторов и зачем их здесь приводите? На каком основании оспариваете предупреждение модератора? За нарушение правила 10 далее бан. Полагаем, с правилами форума вы давно ознакомлены.

 

Или это в порядке вещей на христианском сайте???
Удален
Чай с лимоном
|4 Фев 2015
2
Плоды 99% ушедших говорят сами за себя - моментальное возвращение к прежнему грешному образу жизни.

ну по себе об остальных не судят.

да вы б и не выжили в "вере" на необитаемом острове , где нет собраний.

вернулись бы к прежнему греховному образу жизни, если так рассуждать.

и вообще, если вокруг в "церковном" общепите кормят отравой, то необходимо переходить на автономное питание, это разумно.

Удален
d legacy
|5 Фев 2015
1
скобочки потому что вы не доказали ещё его (призвание)

а вы, собственно, кто будете, и почему я человеку, не указавшему своих данных, должен что то доказать?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|5 Фев 2015
2
Есть прямая заповедь в послании Евреям

это не заповедь. Это совет Павла. Вокруг было полно язычников, и можно было развратиться. Вот так было.

Сегодня наоборот. Развратиться и духовно и душевно можно в церкви. Столько лжи вокруг. Язычество.

И потом, когда Павел это писал, не было таких собраний, как сегодня. Были домашние общения, где собирались члены этих общений.

Не было залов, не было десятинособирательств. Не было одного  пастора во главе.

 

Это и есть физический уход из церкви. Все остальное - пустая философия.

философия сегодня идет со сцены. Христом нужно жить, а не слушать о Нем раз в неделю.

 

Плоды 99% ушедших говорят сами за себя - моментальное возвращение к прежнему грешному образу жизни.

вокруг меня сегодня не единицы, хотя конечно в масштабе города это малая часть. Но мы продолжаем веровать, делиться откровением, общаться в Духе Святом.

А если людей отрываешь от здания и они уходят сразу же в неверие и в мир, то и не было никогда Христа с ними.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
2
Есть прямая заповедь в послании Евреям: не оставлять собрания своего

Это касается истинного духовного общения и совместных встреч верующих, а не хождения в организацию, наполненную ересями и грехом, которую выдают за "собрание". Вот если человек отказывается от истинного духовного общения и уходит в грех, тогда не остаётся более жертвы за грехи, потому что закон Моисея не очистит от грехов через жертвоприношения. Это по здравому смыслу и Писанию в контексте.

 

Хотя, я прекрасно знаю что большинство пишущих здесь - отступники.
Цитата Эозинофил
конечно. Отступили от мерзости запущения творящихся на некогда святом месте.

 

Это и есть физический уход из церкви. Все остальное - пустая философия. Плоды 99% ушедших говорят сами за себя - моментальное возвращение к прежнему грешному образу жизни.

Это не есть "физический уход из церкви", речь там идёт о прекращении духовной жизни и истинного духовного общения, потому что лжецеркви наполнены неверующими и коррупционерами, так что называть их собраниями, опкидать которые нельзя - это нонсенс. Написано: "[Откр.18:4] И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее". О как!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|5 Фев 2015
1

Рубила, я пока без скайпа.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
2
Плоды 99% ушедших говорят сами за себя - моментальное возвращение к прежнему грешному образу жизни.

Интересно, что из пишущих тут внеконфессионалов что-то никого не потянуло вернуться в грех, когда они покинули ваши "собрания". А дело в том, что ваши собрания - это вообще не гарантия святой и праведной жизни, если там творится такое нечестие и беззаконие, проповедуются законничество и иное благовестие. Если же человек остаётся у вас, то может стать вдвое хуже, чем был, потому что теряет страх Божий и грешит потом абсолютно без зазрения совести, потому что из-за ваших учений (которые не работают) начинает думать, что Бог жестокий или что Бога нет вообще, если этот человек не получает то, что вы ему там наобещали с кафедры. Учение о "процветании" - это бесовская ловушка, страшная удавка завышенных обещаний и ожиданий от жизни для неокрепших в вере людей.

 

если вокруг в "церковном" общепите кормят отравой, то необходимо переходить на автономное питание, это разумно.

Я в школьной столовой в детстве не ел, потому что готовили там гадостно, хотя это были хорошие времена. Я из дома брал "перекус"

 

Цитата Эозинофил
Рубила, я пока без скайпа.

Я потом позвоню

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|5 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
я имею то истолкование, которое дает мне Господь посредством Духа Святого, на ту ситуацию, когда мне нужен ответ. Я не переводчик в этом случае, а пророчески говорящий не от себя самого, а от Духа Святого.

Вы суеслов?

Старожил
+949
|5 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
я имею то истолкование, которое дает мне Господь посредством Духа Святого, на ту ситуацию, когда мне нужен ответ.

"истолкование...... на  .... ситуацию" Нет такого дара в библии.

.

Я Вас спрашивал о другом:

 

Цитата Restorer
ВЫ имеете дар истолкования непонятных изречений, которыми молятся имеющие дар языка?
Удален
Эозинофил
|5 Фев 2015
3
Цитата Restorer
Вы суеслов?

т.е. я вам дал то, чем я живу, и что происходит в моей жизни, и вы начинаете оскорблять меня, и не принимать того, что я говорю, называя это суесловием?

Это вы суеслов.

 

Цитата Restorer
"истолкование...... на  .... ситуацию" Нет такого дара в библии.

есть такое в Библии. Истолкование, так же как и дар знания, это то, что дает Господь в определенной жизненной ситуации.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(Первое послание к Коринфянам 12:8-10)

 

Цитата Restorer
ВЫ имеете дар истолкования непонятных изречений, которыми молятся имеющие дар языка?

я вам ответил предельно понятно, и не собираюсь ещё более примитивно объяснять вам, так как вы не читаете Библию, и не понимаете духовного.

Прочтите ещё раз -

 

Цитата Эозинофил
я имею то истолкование, которое дает мне Господь посредством Духа Святого, на ту ситуацию, когда мне нужен ответ. Я не переводчик в этом случае, а пророчески говорящий не от себя самого, а от Духа Святого.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
Модератор
|5 Фев 2015

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: тема не о языках и не для разборок. Если тема себя исчерпала и в ней идет общение, не относящееся к ее названию, тема будет закрыта.

Удален
Эозинофил
|5 Фев 2015
1

вот как раз по теме и скажу, что если бы в церкви процветал такой настрой, как у Ресторера, то я первым бы ушел оттуда. Потому что когда человек не принимает ничего, не понимает и не хочет понимать ничего, то делать там нечего.

И ни дай Бог он будет пастором, то тогда плохо будет всем ходящим.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|5 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
если бы в церкви процветал такой настрой, как у Ресторера, то я первым бы ушел оттуда.

Так меня из церкви "ушли" и бумагу выписали в расчете на полицию.

Удален
dobroserdova
|5 Фев 2015
4
Цитата Restorer
Вы суеслов?
Цитата Эозинофил
Это вы суеслов

братья, вы пополнили мой словарный запас )))))))

Ресторер, вы нападаете на брата за то, во что он верит. Есть дар иных языков. Так же , как есть и подделки в огромном кол-ве в современных церквях - тарабарщина - выдаваемая за этот дар, которая и кинула тень на настоящий дар.

Эозинофил вас подкалывает насчёт того, во что вы верите:

 

Цитата Restorer
Так меня из церкви "ушли"

вы ревнуете о церкви, хотите восстановить суды и т.д. и за это пострадали;

Он ревнует так же о церкви , только вне конфесии, и без современного пасторства.

Не пойму,  почему вы до сих пор выясняте отношения.  Вы оба очень искренние и хорошие.)))))

Удален
Олеся
|5 Фев 2015
0

добросердова, мне кажется, они заражены вирусом спорщиков

по теме:

я получила откровение от Господа. во сне, это было примерно через пару месяцев  с момента моего уверования, потом прочла проповеди Бранхама о пшенице, истинной Церкви

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
1
Цитата Олеся
потом прочла проповеди Бранхама о пшенице, истинной Церкви

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+322
|5 Фев 2015
0

Так он ушел от этого бранхама?

Удален
Олеся
|5 Фев 2015
2

Рубила, извиняюсь, видео не хочет грузиться, я знаю много интересного из истории по Бранхаму

во время его служения, во время его служения в последние годы жизни, и что было после смерти

возникла нова религиозная организация, со всеми "прелестями" фетиша - бренд"Невеста приготовилась и ждёт"

меня интересовали проповеди, и, конечно, пример жизни как христианина

---

по теме: Бранхам не призывал выходить из деноменаций, он говорил примерно так, - оставайтесь, но не молчите, утверждайте истину и вас всё равно выгонят

"Выйди из неё, народ Мой,..." и далее по тексту

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|5 Фев 2015
1
Цитата Олеся
оставайтесь, но не молчите, утверждайте истину и вас всё равно выгонят

Олеся, вы на себе это опробовали?

Удален
Олеся
|5 Фев 2015
1
Цитата Elisey
Олеся, вы на себе это опробовали?

я не успела, т.е. не была в деноменациях вообще

а вот мой муж, таки да,...помню, как на Пасху когда началась молитва в одном молитвенном доме, и он возвысил свой голос, (это после многих разговоров в братских советах и т.д.)

пресвитер сказал"ХХХ, не давай места дьяволу!" и под локотки был выведен

и много других примеров, т.е. кого-то сразу, а кого-то (понаблюдав за поведением) через время.

Вспоминаю, одного брата мурыжили за Бранхама где-то год, ну, за то, что он вредоносные проповеди читает, типа, отрекись, а не то,...! Дикость какая-то, это для нас, а для церквей - еретики, наверное.

Был на замечании, потом отчислен из членов церкви, вобщем, насколько мне известно, ведёт довольно таки приличную домашнюю группу, хотя не баптист уже.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|5 Фев 2015
0
Цитата Олеся
я не успела

Спасибо за ответ.

Удален
Олеся
|5 Фев 2015
0

Бранхаму задавали много вопросов, вполне конкретных, люди, готовые к выходу из деноменаций, у него был просто невероятный т.с. рейтинг популярности и доверия в среде христиан, которые, он только скажи, не задумываясь, повыходят из своих собраний, настолько было велико желание что-то изменить

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|5 Фев 2015
3
Цитата Олеся
Бранхаму задавали много вопросов, вполне конкретных, люди, готовые к выходу из деноменаций, у него был просто невероятный т.с. рейтинг популярности и доверия в среде христиан, которые, он только скажи, не задумываясь, повыходят из своих собраний, настолько было велико желание что-то изменить

Олесь, ты меня удивила. Относишь себя к последователям учения Бранхама или так, просто нравится?

женщина
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
0
Цитата Elisey
Так он ушел от этого бранхама?

Разумеется. Посмотрите его канал - там целый плейлист против ереси Бранхама.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|5 Фев 2015
0
Цитата Олеся
у него был просто невероятный т.с. рейтинг популярности и доверия в среде христиан,

Это ещё ни о чем не говорит, гдето видел примерно такое высказывание: Популярный проповедних взывает к чувствам пророк к совести. А подействовать на чувства тех, кого в церкви не понимают это легко и просто. И у многих христиан совесть находиться в таком состоянии:

А кому чайку?
Старожил
+949
|5 Фев 2015
0
Цитата dobroserdova
Не пойму,  почему вы до сих пор выясняте отношения.  Вы оба очень искренние и хорошие.)))))

Потому, что я понимаю, что надо оставаться в церквях и работать на Бога в среде церкви и выравнивать отношения друг к другу.

А он понимает, что надо искать Бога не взирая на отношения с людьми.

Удален
Эозинофил
|5 Фев 2015
1
Цитата Олеся
Бранхаму задавали много вопросов, вполне конкретных, люди, готовые к выходу из деноменаций, у него был просто невероятный т.с. рейтинг популярности и доверия в среде христиан, которые, он только скажи, не задумываясь, повыходят из своих собраний, настолько было велико желание что-то изменить

знаете в чем слабость его направления?

У него есть направление на выход. Да, согласен, выходить нужно, но вот в чем вопрос, у него не уточняется главного. Если Бог выводит, значит нужно выходить, ну а если не слышишь указание на выход, то сам по себе, если выходишь, то  постепенно скатываешься в мир, или просто становишься саркастическим старцем, брызжущим желчью.

Выходить нужно, да, но выйдя нужно вопросить Господа, что делать дальше.

А то это как игра в одни ворота.

 

Цитата Restorer
А он понимает, что надо искать Бога не взирая на отношения с людьми.

хватит лгать на меня, мне остается прекратить с вами всякий разговор.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|5 Фев 2015
0
Цитата Олеся
по теме: Бранхам не призывал выходить из деноменаций, он говорил примерно так, - оставайтесь, но не молчите, утверждайте истину и вас всё равно выгонят "Выйди из неё, народ Мой,..." и далее по тексту

.

Старожил
+949
|5 Фев 2015
1
Цитата dobroserdova
Он ревнует так же о церкви , только вне конфесии, и без современного пасторства.
Цитата Эозинофил
вот как раз

Так и я за то что нам не надо ссориться, что у нас есть обшая задача.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.