Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|29 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
я духовно отрекся от этого содома и гоморры.

А я физически отрясал прах.

Снимал туфли, в носках стоял на асфальте и постучал туфлями над своей головой.

При этом сказал, что гомикам будет легче, чем тем на кого отряхли прах.

Удален
Эозинофил
|29 Янв 2015
0
Цитата d legacy
Духовно - для него это ПУСТОТА.

так ведь боится каких-то голосов, а это значит, что хотябы примитивные представления, но есть.

 

Цитата Restorer
А я физически отрясал прах. Снимал туфли, в носках стоял на асфальте и постучал туфлями над своей головой. При этом сказал, что гомикам будет легче, чем тем на кого отряхли прах.

ну тогда Господь поставит вас вместе с теми, против кого вы выходили по своей воле, и ещё не известно на ком больше грехов, на них, или на вас.

И будет безпристрастно судить и вас, и их. И думаете, что избежите огня?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Zugzwang
|29 Янв 2015
2
Цитата Restorer
А я физически отрясал прах. Снимал туфли, в носках стоял на асфальте и постучал туфлями над своей головой.

Да вы прям реинкарнация Никиты Сергеича Хрущева!

Старожил
+949
|29 Янв 2015
0
Цитата Zugzwang
Да вы прям реинкарнация Никиты Сергеича Хрущева!

No, apostol.

Удален
Zugzwang
|29 Янв 2015
2
Цитата Restorer
No, apostol.

Что же апостольского в стучании ботинками над головой?

Старожил
+949
|30 Янв 2015
0
Цитата Zugzwang
Что же апостольского в стучании ботинками над головой?

Это и есть дела апостолов.

Мы же должны быть светом и солью,  а не

"прославИТЕЛЯМИ"

только.

Удален
Zugzwang
|30 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Это и есть дела апостолов. Мы же должны быть светом и солью,  а не "прославИТЕЛЯМИ" только.
Цитата Zugzwang
Что же апостольского в стучании ботинками над головой?

???

Старожил
+64
|30 Янв 2015
0
Цитата Zugzwang
???

ну в смысле прояснять ситуции, ставить на место и прочее.

Только вот есть ли свидетельства апостола ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|30 Янв 2015
0
Цитата Restorer
No, apostol.

свидетельства апостола есть ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Zugzwang
|30 Янв 2015
0

Я совсем запутался!

 

Цитата Restorer
Снимал туфли, в носках стоял на асфальте и постучал туфлями над своей головой.

это

 

Цитата adona
прояснять ситуции, ставить на место и прочее.

???

Любой здравомыслящий человек скажет, что это неадекватное поведение!

Старожил
+949
|31 Янв 2015
0

Как в библии читаем, что если не принимают Вас, то значит не принимают Христа.

Не буду же я с ними драться?

Бог дал мне только одну возможность, это отряхнуть прах, что бЫ " еписком" знал,

что он не принял Христа.

Я ведь по писанию желал вручить епископу обвинение на пастора за его ложную

информацию (причем заведомо ложную)

что я

отлучен.

Пастор точно занает, что это неправда. у него на руках признание предшествуюещего пастора, что он говорит на меня неправду.

 

Цитата Zugzwang
Любой здравомыслящий человек скажет, что это неадекватное поведение!
Удален
Эозинофил
|31 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Как в библии читаем, что если не принимают Вас, то значит не принимают Христа. Не буду же я с ними драться?

интересно, а если мы не принимаем свидетеля иеговы, то мы значит мы не принимаем Христа?

 

Цитата Restorer
Бог дал мне только одну возможность, это отряхнуть прах, что бЫ " еписком" знал, что он не принял Христа.

а с чего вы взяли что вы бОльше Христос, чем он? Ведь он может вам сказать, что вы оскорбляете риста в нём.

 

Цитата Restorer
Я ведь по писанию желал вручить епископу обвинение на пастора за его ложную информацию (причем заведомо ложную) что я отлучен.

но ведь это для вас это бы ложная информация, а для него она была истиная, тем более, что столкнувшись с вами, он понял, что пастор был прав, когда отлучил вас.

 

Цитата Restorer
Пастор точно занает, что это неправда. у него на руках признание предшествуюещего пастора, что он говорит на меня неправду.

но на Христа тоже говорили неправду постоянно, то если вы читали евангелия. Но Христос никогда и ни на кого не подавал в суд, тем более в мирской суд.

А суд верующих Христа отдал на смерть. И Он смиренно принял её. Вы же говорите что в вас Христос, а сами ведете себя не как Христос.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Как в библии читаем, что если не принимают Вас, то значит не принимают Христа. Не буду же я с ними драться?

Так что - ботинками над головой стучать?

Вы меня простите. но бред какой-то все это. Адекватный человек так вести себя не будет.

Слушайте, а у вас есть адекватные? Я начинаю сомневаться.

Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
3
Цитата Эозинофил
Вы же говорите что в вас Христос, а сами ведете себя не как Христос.

Не знаю подробностей - просто огорошил поступок. Указывать на какие-то неблаговидные действия надо, наверное, всем не взирая на лица. Везде это надо делать. И в суд подавать, если надо. Но это должна быть экстраординарная ситуация, когда под реальной серьезной угрозой жизнь, здоровье, имущество и т. д. Но в церкви это дикость, по моему. Там же нет убийц серийных, воров, членовредителей и так далее. А все эти отлучения-залучения - детский сад для бездельников. Имхо. Я когда о подобном слышу, то всегда думаю: мне бы ваши церковные проблемы.

Не знаю ваших правил и тонкостей, может у вас так принято. Но если бы я выразил свое несогласие с руководством у себя на работе таким образом, то меня бы не только уволили, но и вызвали бы психиатров и лишили лицензии.

Удален
Эозинофил
|31 Янв 2015
2
Цитата Zugzwang
Не знаю подробностей - просто огорошил поступок. Указывать на какие-то неблаговидные действия надо, наверное, всем не взирая на лица. Везде это надо делать.

но если не принимают, то что тогда по-вашему нужно делать?

 

Цитата Zugzwang
Но в церкви это дикость, по моему. Там же нет убийц серийных, воров, членовредителей и так далее.

они все в современных церквях есть. И убийцы (духовно) и воры ( деньги церкви подминают под себя, как Иуда), и членовредители (отправляют в посты, после которых люди умирают - в Южной Корее так делают).

 

Цитата Zugzwang
Но если бы я выразил свое несогласие с руководством у себя на работе таким образом, то меня бы не только уволили, но и вызвали бы психиатров и лишили лицензии.

если в церкви есть руководство, то это уже не церковь, и тогда из неё не уходить нужно, а убегать сломя голову.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Самовар
|31 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
но если не принимают, то что тогда по-вашему нужно делать?

Наверное приобретать без слов.

 

Цитата Эозинофил
если в церкви есть руководство, то это уже не церковь, и тогда из неё не уходить нужно, а убегать сломя голову.

Если в церкви нет руководства, то это не армия Христова, а стадо баранов.

А кому чайку?
Старожил
+949
|31 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
интересно, а если мы не принимаем свидетеля иеговы, то мы значит мы не принимаем Христа?

Нет.

КОгда Вы не принимаете Свидетилей Иеговы, Вы должны их вразумить 2, 3 раза.

Т. е. объяснить их заблуждение.

Мне же никто ничего не объясняте, потому что просто тупо заврались.

Старожил
+949
|31 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
но ведь это для вас это бы ложная информация, а для него она была истиная, тем более, что столкнувшись с вами, он понял, что пастор был прав, когда отлучил вас.

Это ложная информация, потому что:

Отлучение, это процедура.

При отлучении человека должно быть хотя бы эти 3 условия.

1. Грех.

2. Дата отлучения.

3. Пастор при котором это случилось.

.

А всего этого нет и пастор, который объявляет меня отлученным обязан ответить на эти вопросы. 
А ответа у него нет.

.

Я уже не говорю:

- о обличении во грехе,

- о отказае покаяния согрешившего

- о протоколе отлучения.

Старожил
+949
|31 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Не знаю подробностей - просто огорошил поступок. Указывать на какие-то неблаговидные действия надо, наверное, всем не взирая на лица. Везде это надо делать. И в суд подавать, если надо. Но это должна быть экстраординарная ситуация, когда под реальной серьезной угрозой жизнь, здоровье, имущество и т. д. Но в церкви это дикость, по моему. Там же нет убийц серийных, воров, членовредителей и так далее.

Церковь, должна быть передовой линией фронта с духами злобы поднебесной.

Тут Вы правы.

Гость
0
|31 Янв 2015
4

я ушёл из баптистской церкви более года назад по причине,что стал замечать у лидеров церквей одинаковую политическую позицию-почти все они на стороне либералов-западников,и это меня насторожило.когда я стал общаться с пастором по этому поводу,то услышал хвалебные песни в сторону сша,что они нам только добра желают.это и дало толчок к уходу из церкви.вообщем,скорее всего,протестантские церкви на территории России-это 5 колонна.хотя убеждения у меня остались баптистскими. не могу перейти в православие,но и к протестантам скорее всего,больше не пойду

Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
но если не принимают, то что тогда по-вашему нужно делать?

По  логике нужно раз сказать и уйти, потому что насильно ведь мил не будешь, я так понимаю. А как у вас принято?

 

Цитата Эозинофил
они все в современных церквях есть. И убийцы (духовно) и воры ( деньги церкви подминают под себя, как Иуда), и членовредители (отправляют в посты, после которых люди умирают - в Южной Корее так делают).

Нет, я не это имел в виду. Для того чтобы было основание для подачи в суд, нужен повод в соответствии с законодательством. И всякие "духовные" штуки там не прописаны. Убийца - это убийца реальный. Членовредитель - это тоже сам должен что-то повредить. А те, кто как вы пишете, отправляет в посты религиозных маньяков с двумя извилинами, которые едут куда-то и умирают там - так поделом им. Чего ехать-то? Их что туда, со связанными руками-ногами везут под дулом автомата? Нет же - сами едут какую-то "миссию" выполнять непонятную и пыжатся от гордости, что их "избрали". Так кто им виноват? Ведь христианство отнюдь не предполагает и не требует превращаться в овощ, отключать сознание и способность трезво мыслить и принимать продуманные взвешенные решения. Вот вы говорите, что у вас "ум Христов" - какой там Христов! Христос имел ясный ум, а не замутненные религиозными догмами мозги.

Старожил
-24
|31 Янв 2015
3
Цитата loton
не могу перейти в православие,но и к протестантам скорее всего,больше не пойду

Не отчаивайтесь. Есть церкви со здравой позицией, где стремятся сохранять нейтральность и в то же время смотреть с позиции царство Божьего. И не зацикливайтесь на баптистах, не только там Христос и не всегда там.

Гость
0
|31 Янв 2015
2

я был и у харизматов,там то же самое насчёт политических пристрастий,даже ещё более крайнюю позицию занимают

 

Цитата b r o k e n
Не отчаивайтесь. Есть церкви со здравой позицией, где стремятся сохранять нейтральность и в то же время смотреть с позиции царство Божьего. И не зацикливайтесь на баптистах, не только там Христос и не всегда там.
Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Церковь, должна быть передовой линией фронта с духами злобы поднебесной. Тут Вы правы.

Я ни слова не сказал о церкви. Зачем вы переиначиваете на свой лад мои слова и приписываете то, что я совершенно не имел в виду? Это низко и недостойно. Вы вырвали изконтекста и еще перекрутили. Вот поэтому и не люблю иметь дело с религиозными. Вечно что-то мутят, чтобы свего христа навесить и в свою общину уловить. Я сказал:

 

Цитата Zugzwang
Указывать на какие-то неблаговидные действия надо, наверное, всем не взирая на лица. Везде это надо делать. И в суд подавать, если надо. Но это должна быть экстраординарная ситуация, когда под реальной серьезной угрозой жизнь, здоровье, имущество и т. д. Но в церкви это дикость, по моему. Там же нет убийц серийных, воров, членовредителей и так далее. А все эти отлучения-залучения - детский сад для бездельников. Имхо. Я когда о подобном слышу, то всегда думаю: мне бы ваши церковные проблемы. Не знаю ваших правил и тонкостей, может у вас так принято. Но если бы я выразил свое несогласие с руководством у себя на работе таким образом, то меня бы не только уволили, но и вызвали бы психиатров и лишили лицензии.

Не больше и не меньше.

Старожил
-24
|31 Янв 2015
4
Цитата loton
я был и у харизматов,там то же самое насчёт политических пристрастий,даже ещё более крайнюю позицию занимают

А я вам все равно говорю - не отчаивайтесь. В церкви где я сейчас вообще не любят говорить на эту тему. В плане кому-то помочь, помолиться, посвидетельствовать - всегда за, а когда речь заходит о том кто прав кто виноват - тебе дают понять что такими разговорами ты ставишь собеседника в неудобное положение, вынуждая занять одну из сторон. Даже стыдно стало.

Старожил
+949
|31 Янв 2015
0
Цитата loton
не могу перейти в православие,но и к протестантам скорее всего,больше не пойду

Вы хотите быть потребителем или воином Христа?

Когда опредилетесь, тогда возвращайтесь к протестантам.

Старожил
+949
|31 Янв 2015
0
Цитата Zugzwang
Вечно что-то мутят, чтобы свего христа навесить и в свою общину уловить. Я сказал:

Мы проповедуем Христа распятого, поэтому призываю Вас не в свою общину, а ко Христу.

Вы что истина в последней инстанции? Я ведь хочу что бы Вы если не поменяли свое мнение,

то хотя бы уважали мнение других людей.

Иначе Ваш эгоизм Вас же и погубит, если Вы будете оставаться без Христа.

Гость
0
|31 Янв 2015
2

я бы сталь посещать церковь,у которой не было бы абсолютно никаких контактов с западными миссионерами и церквями,и проповедники,даже по видео были бы только российские.

 

Цитата b r o k e n
А я вам все равно говорю - не отчаивайтесь. В церкви где я сейчас вообще не любят говорить на эту тему. В плане кому-то помочь, помолиться, посвидетельствовать - всегда за, а когда речь заходит о том кто прав кто виноват - тебе дают понять что такими разговорами ты ставишь собеседника в неудобное положение, вынуждая занять одну из сторон. Даже стыдно стало.
Гость
0
|31 Янв 2015
0

сомневаюсь,что приду к протестантам.присматриваюсь к мессианским иудеям( нехаризматичным,ортодоксальным) но поблизости от меня нет их собрания,даже наверно в радиусе 300 км их нет,но и там могут быть подобные умонастроения у лидеров.

 

Цитата Restorer
Вы хотите быть потребителем или воином Христа? Когда опредилетесь, тогда возвращайтесь к протестантам.
Удален
dobroserdova
|31 Янв 2015
6
Цитата loton
сомневаюсь,что приду к протестантам.

Брат, у меня та же история, я вообще перестала посещать церковь. Но молиться начала больше и от Бога получать и с людьми благодатью больше делиться. )). Может вы напишите в личку с какого вы края, области?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.