Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
И становится странным, откуда он так хорошо знает дела сатаны?

Из библии.
Там много чего про сатану написано.

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Из библии. Там много чего про сатану написано.

например?

И ещё, тогда чтобы был противовес, что в Библии написано про Бога?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
что в Библии написано про Бога?

Бог есть любовь.

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Бог есть любовь.

и всё? А как Он проявляет Свою любовь, это написано?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
и всё? А как Он проявляет Свою любовь, это написано?

Написанно.

Особенно ярко написано, что языки без любви, это медь звенящая.

 

Цитата Эозинофил
И становится странным, откуда он так хорошо знает дела сатаны?


Страннно, Вы что библию не читаете?
Вот же....  11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Особенно ярко написано, что языки без любви, это медь звенящая.

а если с любовью? То тогда что?

 

Цитата Restorer
Вот же....  11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

а что за умыслы?

И вы ответьте на мой вопрос -

А как Он проявляет Свою любовь, это написано?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
а что за умыслы?

Так это же проще всего. 
Просто нельзя есть плодов от всех дерев в саду Едема.

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Так это же проще всего.  Просто нельзя есть плодов от всех дерев в саду Едема.

а вам сегодня как это поможет?

Ответьте на мой вопрос:

1.

 

Цитата Эозинофил
а если иноязык с любовью? То тогда что?

2.

 

Цитата Эозинофил
А как Он проявляет Свою любовь, это написано?
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
2.
Цитата Эозинофил
1.

Ответ понятен?

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Ответ понятен?

ответов не было. А ведь написано в нашей Библии, чтобы мы давали ответ на вопрос, с кротостью.

 

Цитата Restorer
Ответ понятен?

или ваш ответ на мои вопросы -

 

Цитата Эозинофил
а если иноязык с любовью? То тогда что?
Цитата Эозинофил
А как Он проявляет Свою любовь, это написано?

это -

 

Цитата Restorer
Так это же проще всего.  Просто нельзя есть плодов от всех дерев в саду Едема.

да?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
А ведь написано в нашей Библии, чтобы мы давали ответ на вопрос, с кротостью.

Написано, так же что бы уклонялись от некоего рода людей.

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Написано, так же что бы уклонялись от некоего рода людей.

от каких?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
от каких?

От таких, после общения с которыми приходит модератор и закрывает темы.

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
1
Цитата Restorer
От таких, после общения с которыми приходит модератор и закрывает темы.

вы решили пошутить? Тогда и я отвечу.

Бог сказал уклоняться от некоторых людей. Так? Так.

Давайте уточним от которых - от этих

И тогда вы нарушитель заповедей Господних, потому что всё время ходите к ним и что-то доказываете.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
И тогда вы нарушитель заповедей Господних, потому что всё время ходите к ним и что-то доказываете.

Так я ж с любовью в сердце.

Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
И тогда вы нарушитель заповедей Господних, потому что всё время ходите к ним и что-то доказываете.

Ага, так это Вы один из них, теперь я понял, почему Вы не знаете, что я доказываю.

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Так я ж с любовью в сердце.

есть два вида любви - земная - суть бесовская, и небесная - суть Божья.

И на земное проявление любви например у Петра, Христос сказал: отойди от Меня сатана, ибо ты думаешь не о том, что Божье, а о том что человеческое.

 

Цитата Restorer
Ага, так это Вы один из них, теперь я понял, почему Вы не знаете, что я доказываю.

лжец и клеветник. Вы ни одного моего поста не читали, ибо если бы читали, то знали бы, что я не за ША, а против него.

А если вы клевещите на меня, то какой любовью вы все свои дела делаете?

Правильно. Земной. Ну а земное, душевное это бесовское, это в Библии написано.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
лжец и клеветник.

Да, ну сразу так грубо.

Я же ясно написал, что это моя догадка.

Вы только не злитесь на меня, злоба плохой друг.

Нелюбящий брата, есть человекоубийца.

Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Особенно ярко написано, что языки без любви, это медь звенящая.
Цитата Эозинофил
а если с любовью? То тогда что?

Тогда, это простое заблуждение. (Но, это мое личное мнение, ничего личного).

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Да, ну сразу так грубо.

разве это грубо? Слово "лжец" и "клеветник" это библейские слова, если что. Я ими вас и обличаю.

Вы делаете нечто худшее, вы иноязык называете бла-бла-бла.

 

Цитата Restorer
Вы только не злитесь на меня, злоба плохой друг.

вы ещё и фантазер, с какого перепуга я должен на вас злиться?

И злобы нет во мне, вы опять лжете и клевещете.

 

Цитата Restorer
Нелюбящий брата, есть человекоубийца.

т.е. если я вас обличаю во лжи и клевете, то это значит я вас не люблю?

Ну вы мастер подстраивать Писание под свое мировоззрение.

Вы прочтите что Бог о Своем Израиле говорил. Там такие слова - блудница, убийцы, лжецы.

Обличите Бога во злобе, а?

 

Цитата Restorer
Тогда, это простое заблуждение. (Но, это мое личное мнение, ничего личного).

т.е. иноязыки в любой концепции вас не устраивают. Так?

Тогда вы необъективны, ибо почти половину Писания не принимаете.

И это означает, что вы не имеете права никого обличать.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
вы иноязык называете бла-бла-бла.

Меня за это уже банили.

Старожил
+949
|25 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
И это означает, что вы не имеете права никого обличать.

Это Вы ослице еще напишите, что она не имела права обличать Валаама.

.

 

Цитата Эозинофил
Обличите Бога во злобе, а?

Молитесь брат о даре истолкования, молитесь, и пока не научитесь истоковывать, то молчите.

Удален
Эозинофил
|25 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Это Вы ослице еще напишите, что она не имела права обличать Валаама.

а где в ваших сказаниях Иисус Христос?

Если вы ослица, то значит вы не христианин, потому что Христос не селится в сердце безумного животного.

 

Цитата Restorer
Молитесь брат о даре истолкования, молитесь, и пока не научитесь истоковывать, то молчите.

я имею этот дар, а вы нет, ибо ни на один простейший вопрос не ответили, и поэтому молчите лучше вы.

 

Цитата Restorer
Меня за это уже банили.

и что?

Вы через это начали признавать, что есть иноязык от Господа?

Нет.

А значит это наказание не пошло вам на пользу.

Вы похожи на того, о ком пишется в послании Иуды.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|25 Янв 2015
0
Цитата Мерида
Мы молились за мальца ,вид жалкий был ,обнять и плакать ,жуткий диатез,кожа сплошная открытая рана ,мы подошли и спросили можно ли помолиться ,они согласились ,рассказали что долго лечатьсяи ни чего не помогает,я мимо него когда проходила содрогалась , после молитвы прошло пару недель ,позже я узнала что ребёнок полностью очистился и больше болезнь не возвращалась,уже много лет прошло ,он здоров ,так что не в слове а в силе было в этом случае!!!!

Это очень хорошо.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
-24
|25 Янв 2015
1

Кто есмь церковь? Каждый принявший искупление Христом.Входить и выходить -это значит грешить и каятся?

Церковь-собрание людей.Так было есть и будет.

Менять собрание святых на другое собрание святых,дело каждого. Но главное не менять Иисуса на собрание развратителей.

Если ищете что то от людей,бдет разочаровние.Бог истинен,а всяк человек лжив.

Но лучше быть в реальном собрании святых,чем в виртуальном.

Старожил
-24
|25 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Очень много слоф.

Вы просто ничего не поняли))

Старожил
+949
|25 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
я имею этот дар,

Тогда разрешите провести проверку, для этого надо записать чью либо непоняную речь,

дать Вам на перевод, и дать эту же молитву другому переводчику.

Старожил
+949
|26 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
У меня есть страничка в контакте, я там записываю откровения. Вот только что написал,копирую. Чтобы уничтожить церковь, какое-то собрание христиан - дьяволу необязательно приносить какое-то лжеучение или грех. Достаточно дать иного духа, очень похожего на христианство. И глядишь - те же доктрины, те же слова, те же приветствия и улыбки, но соль потеряла силу! За криками скрывается слабость, за улыбками трусость, за духовными словесами - грех, и за всем этим - мерзость. Иисус Навин и Халев родились и выросли в той же культуре что остальные десять, говорили на том же языке, верили, казалось бы, в того же Бога, но они стали врагами своему народу только за то, что послушали голос Бога. Будьте внимательны. Берегитесь остальных десяти. И если вы попали в их компанию - ради Бога, бегите оттуда! Лучше быть одним но живым, чем умереть в пустыне с ними. Бог приведет вас к Иисусу Навину и Халеву.

Иной дух, это серьезный посыл. Вы согласны, что и язык может давать иной дух?

Хотя с солью это по проще.

Старожил
-24
|26 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Иной дух, это серьезный посыл. Вы согласны, что и язык может давать иной дух?

Сам не пойму. Нашел одних ребят. Слова вроде те же а дух совсем иной. Четвертое служение прихожу чтобы понять в чем дело.  Пастор говорит приходите ко мне в гости я буду у вас назидаться. Лидер домашки справляется о твоем духовном и физическом самочувствии, придешь без машины еще и домой отвезет. С грехом в церкви борятся если таковой есть, не боясь в крайнем случае кого-то потерять, но  новых людей рады видеть. Братья каждую неделю ходят в баню и общаются как нормальные мужики. Странные какие-то христиане. Где же ложь и лицемерие? Безобразие! 

Старожил
+949
|26 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
С грехом в церкви борятся если таковой есть, не боясь в крайнем случае кого-то потерять, но  новых людей рады видеть.

Если же еще и оказываеют помощь ближнему, то вроде бы нормальные, главное что бы не давили свободу общения.

Просто Ваш дух привык к другому.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.