Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|14 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
например у Шаповалова.

Это как я мог сорвать служение, я что вырубил рубильник и обесточил здание?

Или подошел и стал отнимать микрофон?
Или я создавал постоянные шумы и был помехой для слушающих?

Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Это как я мог сорвать служение, я что вырубил рубильник и обесточил здание?

а что, разве сорвать можно только физически? Вы встали, нарушив порядок, тем самым подвергнув и себя и Шаповалова стрессу. Он занервничал, вас обиженные поклонники вынесли.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|14 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
а что, разве сорвать можно только физически? Вы встали, нарушив порядок, тем самым подвергнув и себя и Шаповалова стрессу. Он занервничал, вас обиженные поклонники вынесли.

Я встал на призыва Шаповалов ::: "встань за истину".

Я только не понимаю, почему весь зал не встал.

Это вставание нельзя называть срывом служения, это участие в служении.

Кроме того я молча сел и спокойно сидел.

.

А вот занервничал ШАповалов еще до начала служения, по причине обличения его со стороны Духа Святого через мой вопрос об экспертизе *перьев*.

Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Я встал на призыва Шаповалов ::: "встань за истину". Я только не понимаю, почему весь зал не встал. Это вставание нельзя называть срывом служения, это участие в служении. Кроме того я молча сел и спокойно сидел.

но ведь это была проповедь, а не призыв, и он мотивировал, а не призывал тут же встать.

Вы хоть понимаете что такое мотивация?

 

Цитата Restorer
А вот занервничал ШАповалов еще до начала служения, по причине обличения его со стороны Духа Святого через мой вопрос об экспертизе *перьев*.

какого такого Духа Святого? Он просто по мирски занервничал, а не от обличения, ведь знал, что всё это ложь.

Или по вашему Дух Святой только через вас к нему подошел, а без вас Его не было?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|14 Янв 2015
2
Цитата Эозинофил
Он просто по мирски занервничал, а не от обличения, ведь знал, что всё это ложь.

Итак, Шаповало нервничал до моего вставания.

А причина его нервозного состояния, была имено его же  ложь, что есть некая экспертиза, которая доказывает неземное происхождение перьев.

Гость
0
|14 Янв 2015
1

К счастью ушел из церкви, т.к. после многолетних наблюдений и исследований, пришел к тому, что церковь и религия в целом - чисто человеческое предприятие, где нет ничего, кроме амбиций, эмоций и выдавание желаемого за действительное.

Кроме этого церковь и религия в целом - это мощный рычах по управлению безвольными людьми любого государства. А так же способ разжигания конфликтов, войн во имя бога, придуманного людьми.

То, что называют божьими действиями, можно наблюдать в любом 'мирском' театре- те же 'посещения', те же эмоции..

E.K.
Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Итак, Шаповало нервничал до моего вставания. А причина его нервозного состояния, была имено его же  ложь, что есть некая экспертиза, которая доказывает неземное происхождение перьев.

ну и...

при чем здесь Дух Святой? Всё было изначально известно, и поэтому зачем лезть в котел с ложью?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
0
К счастью ушел из церкви, т.к. после многолетних наблюдений и исследований, пришел к тому, что церковь и религия в целом - чисто человеческое предприятие, где нет ничего, кроме амбиций, эмоций и выдавание желаемого за действительное.

Это вы про конфессии)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|14 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
ммм, боюсь опять показаться хамом, но при чем здесь молитвы? Или встречаемся с Богом только в молитве и только общиной?

Вы опоздали с вашим "лиш бы подловить" так как выше, я уже отвечал на этот вопрос Рестореру.

 

Цитата levko1
Если бы я писал что мы имем "встречу с Богом" только в помещении молитвенного дома, тогда бы вы вправе задавать подобные вопросы.
Гость
0
|14 Янв 2015
0

Это я про все, что связано с церковью))

 

Цитата Pyбила
Это вы про конфессии)))
E.K.
Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
3

Из Церкви Божьей невозможно уйти, если ты искренний верующий, а вот из конфессий уйти можно запросто.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
0
Цитата levko1
Вы опоздали с вашим "лиш бы подловить" так как выше, я уже отвечал на этот вопрос Рестореру.

Вы не угадали с вашим "лишь бы подловить", ибо я не подлавливаю.

Тема опять заинтересовала, я и вошел, и что увидел? Вашу фразу, которая была выражена неоднозначно.

И она обозначала, что только в церкви можно в молитве встретиться с Богом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|14 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
И она обозначала, что только в церкви можно в молитве встретиться с Богом.
Цитата Эозинофил
при чем здесь Дух Святой? Всё было изначально известно, и поэтому зачем лезть в
Кроме этого церковь и религия в целом - это мощный рычах по управлению безвольными людьми любого государства. А так же способ разжигания конфликтов,

Вот церковники в этом матера.

Эх как сатане удалось сделать мерзость и запустение на святом месте.

Господи прости меня за успехи сатыны в церквях, прости так же и всех его помощников от церкви и так тех, кто видит изначально известную ложь и ничего не придпринимают для его искорениение.
Ослица  да  будет им в укор на суде.

Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Эх как сатане удалось сделать мерзость и запустение на святом месте.

святые места тем и святы, что не привязаны к определенному зданию, к определенному человеку.

 

Цитата Restorer
Господи прости меня за успехи сатыны в церквях,

это вы за сатану прощения просите, или за то, что слабее его?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+690
|15 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
и что увидел? Вашу фразу, которая была выражена неоднозначно. И она обозначала, что только в церкви можно в молитве встретиться с Богом.

Вот та моя фраза.

 

Цитата levko1
Но нельзя говорить, что там нет встречи с Богом, ведь мы там не только учим, учимся, общаемся ,но ещё и молимся. (не друг другу же).

вы здесь и приблизительно не найдете того, что вам так хочется увидеть. Но для вас признать свои ошибки-катастрофа. Поэтому в дальнейшем нет смысла, что либо отвечать.

Старожил
+690
|15 Янв 2015
1
Цитата Бродяга
Ведь собрание поместной общины это не "место встречи с Богом" - это возможность поддержать друг друга, наставить, утешить, поделиться чем-то, послужить... и все это по отношению ДРУГ КО ДРУГУ.

Если говорить более точно, то все то, что вы перечислили - это тоже можно отнести к общению с Богом. Так как общение друг с другом и общение с Богом связаны между собой. И одно без другого не может существовать. Об этом подробно описывает апостол Иоан в своем послании.
Поэтому всякие размышления, о том что: нет достойных церквей (а церкви состоят из людей) постоянно видеть в них одни негативы и т.д. говорит о том что такой человек духовно больной и одно дело когда он призинает это, и ищет пути как бы это исправить, и другое, когда он видит только себя- самым, пресамым...

Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
0
Цитата levko1
Поэтому всякие размышления, о том что: нет достойных церквей (а церкви состоят из людей) постоянно видеть в них одни негативы и т.д. говорит о том что такой человек духовно больной и одно дело когда он призинает это, и ищет пути как бы это исправить, и другое, когда он видит только себя- самым, пресамым...

Церкви-то состоят из людей, но возглавляют и направляют ум этих людей зачастую те, кто плевать на людей хотел.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|15 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Церкви-то состоят из людей, но возглавляют и направляют ум этих людей зачастую те, кто плевать на людей хотел.

У тебя есть прекрасная возможность, показать что ты не такой, как те что "плюют на мнение людей".

Старожил
+949
|15 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
это вы за сатану прощения просите, или за то, что слабее его?

Нет, я за Вас и за "levko1" прошу прощение, так как Вы не только сами не противостоите сатане, а порой

и того кто пытается это сделать, начинаете обвинять.

Но я это понимаю так, раз Вы этого не желаете делать, то мои деяния во Святом Духе, Вас сильно обличать должны.

Гость
0
|15 Янв 2015
0

Вы уже готовы взять на себя любую вину, даже чужую! Какое благородство перед Господом!

Боже, до чего люди опускают себя!

О каком благословении может мечтать человек, так унижающий свое достоинство!

 

Цитата Restorer
Господи прости меня за успехи сатыны в церквях,
E.K.
Гость
0
|15 Янв 2015
0

:-D :-D

 

Цитата Эозинофил
это вы за сатану прощения просите, или за то, что слабее его?
E.K.
Старожил
+949
|15 Янв 2015
0

.

Гость
0
|15 Янв 2015
0

Вы смелая девушка! Молодец! Сегодня люди все больше пробуждаются, выглядывают из коробки, за которой, как им казалось, ничего нет. Но успех - это награда за смелость.

 

Цитата violetta
После этого поняла что за жизнь свою несу ответственность только я сама.
E.K.
Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
1
Цитата levko1
У тебя есть прекрасная возможность, показать что ты не такой, как те что "плюют на мнение людей".

Ради вас я хоть чечётку в ластах сбацаю, мой золотой)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|15 Янв 2015
0

помните, что вы написали? -

 

Цитата levko1
Но нельзя говорить, что там нет встречи с Богом, ведь мы там не только учим, учимся, общаемся ,но ещё и молимся. (не друг другу же).

и что я ответил? -

 

Цитата Эозинофил
ммм, боюсь опять показаться хамом, но при чем здесь молитвы? Или встречаемся с Богом только в молитве и только общиной? А кто тогда живет в вашем сердце, если вам непременно нужна какая-то община, чтобы услышать дежурную проповедь, или прочесть её?

на что вы мне отвечаете, что мне специально именно у вас что-то хочется увидеть -

 

Цитата levko1
вы здесь и приблизительно не найдете того, что вам так хочется увидеть.

мне ничего не хочется видеть. Я вижу то, что вижу. Моя фраза была о том, что Бог в человеке либо есть 24 часа в сутки, либо Его вообще нет.

Это так, перефразировал свой пост для более понятного истолкования.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|15 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Нет, я за Вас и за "levko1" прошу прощение, так как Вы не только сами не противостоите сатане, а порой и того кто пытается это сделать, начинаете обвинять.

не нужно за меня просить прощение. Вы за себя просите. Так как вы не знаете ни чем я живу, ни чем Левко живет.

Вы просто идете так, как вам кажется правильным, и все должны идти так же.

А вы не пробовали Библию читать до конца, и не один раз в 10 лет?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
dobroserdova
|15 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Я встал на призыва Шаповалов ::: "встань за истину". Я только не понимаю, почему весь зал не встал. Это вставание нельзя называть срывом служения, это участие в служении. Кроме того я молча сел и спокойно сидел. . А вот занервничал ШАповалов еще до начала служения, по причине обличения его со стороны Духа Святого через мой вопрос об экспертизе *перьев*.
Цитата Restorer
Господи прости меня за успехи сатыны в церквях, прости так же и всех его помощников от церкви и так тех, кто видит изначально известную ложь и ничего не придпринимают для его искорениение. Ослица  да  будет им в укор на суде.

Ресторер,вы смерти моей хотите)).  вы мой герой среди человеков))))

брат Левко, извините, за отступление, просто не смогла сдержаться , это перлы))

Старожил
+949
|15 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
Ресторер,вы смерти моей хотите)).  вы мой герой среди человеков)))) брат Левко, извините, за отступление, просто не смогла сдержаться , это перлы))

Ой, объяснитесь яснее пожалуйста.

Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
Ресторер,вы смерти моей хотите)). вы мой герой среди человеков))))

Кстати, Ресторера там "выключили" у Шаповалова, что-то против него применили, так боялись, что он вопросы наводящие этому любителю крикливых монологов задавать начнёт при всех. Пенсионера испугались, бодибилдеры юные)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
+10
|15 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Ослица  да  будет им в укор на суде.

Ослицы на суде не восстают! Ниневитяне и царица Савская восстанет, а животные - нет!

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.