Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Эозинофил
|31 Янв 2015
1
Цитата Самовар
Если в церкви нет руководства, то это не армия Христова, а стадо баранов.

в Божьей церкви есть руководство - С Христос. А остальные так и остаются стадом.

 

Цитата Самовар
Наверное приобретать без слов.

какая наивность. Кто будет делиться своей властью? Никто.

 

Цитата Restorer
КОгда Вы не принимаете Свидетилей Иеговы, Вы должны их вразумить 2, 3 раза. Т. е. объяснить их заблуждение.

вы когда нибудь объясняли им что либо? Наверняка нет.

Просто я объяснял, и это была битва. Так как при слове "Дух Святой" они начинают шипеть аки змеи.

И Библия у них переписанная. Там убрано всё, что им не по нраву. Вы на них похожи, так как если вам что либо не по нраву, вы тут же начинаете это ругать или игнорировать. Например иноязыки, пророчества, общение с Иисусом напрямую.

 

Цитата Restorer
потому что просто тупо заврались.

лжец - сатана. И зачем общаться со служителями дьявола?

 

Цитата Restorer
потому что:

то, что вы написали, это существует только у нормальной церкви, в которой есть пророчества, если иноязыки, есть чудеса и знамения, Павел говорил это имнно таким церквям.

А сегодня ничего нет, только слова в виде проповеди. Но Павел об этом писал в 1 Коринфянам очень хорошо.

20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

(Первое послание к Коринфянам 4:20)

 

Цитата Zugzwang
По  логике нужно раз сказать и уйти, потому что насильно ведь мил не будешь, я так понимаю. А как у вас принято?

я с вами полностью согласен. Разве можно насильно заставлять их делать что либо? Тогда свободы воли не будет. Они выбирают этот стиль жизни, и если мне он не подходит, лучше просто попрощаться и уйти.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-24
|31 Янв 2015
3
Цитата loton
я бы сталь посещать церковь,у которой не было бы абсолютно никаких контактов с западными миссионерами и церквями,и проповедники,даже по видео были бы только российские.

А вот тут вы неправы. Во-первых, русский протестантизм пришел из США, хотите вы того или нет но мириться с этим нужно. Во-вторых, не все американцы разделяют точку зрения своего правительства, и среди американских христиан тоже есть здравые люди. В третьих, брат не всегда прав но он всегда брат, поэтому заблуждающийся в чем-то одном может быть прав в в других вещах. Занимая такую яркую антиамериканскую позицию вы ничем не отличаетесь от тех кого ненавидите. Ищите прежде царства Божьего, и лучше молитесь за тех кого считаете неправым.

 

Цитата loton
сомневаюсь,что приду к протестантам.присматриваюсь к мессианским иудеям( нехаризматичным,ортодоксальным) но поблизости от меня нет их собрания,даже наверно в радиусе 300 км их нет,но и там могут быть подобные умонастроения у лидеров.
Это уже фобия.
Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Вы что истина в последней инстанции?

Нет, с вами в этом тягаться, как видно, бессмыссленно, да и мне абсолютно не нужно. Судя по вашему посту, вы не просто истина в последней инстанции, но и сам себе бог. Я еще не видел, чтобы это вылечивалось.  Так что тут я вам не соперник.

 

Цитата Restorer
хотя бы уважали мнение других людей

Очередная религиозная странность. Не всякое мнение достойно уважения.

Вы избегаете прямых вопросов и не отвечаете на них, а пишете нечто невнятное. Я не буду тратить время на пустопорожнее общение.

Удален
Эозинофил
|31 Янв 2015
0
Цитата Zugzwang
Нет, я не это имел в виду. Для того чтобы было основание для подачи в суд, нужен повод в соответствии с законодательством. И всякие "духовные" штуки там не прописаны. Убийца - это убийца реальный. Членовредитель - это тоже сам должен что-то повредить. А те, кто как вы пишете, отправляет в посты религиозных маньяков с двумя извилинами, которые едут куда-то и умирают там - так поделом им. Чего ехать-то? Их что туда, со связанными руками-ногами везут под дулом автомата? Нет же - сами едут какую-то "миссию" выполнять непонятную и пыжатся от гордости, что их "избрали". Так кто им виноват? Ведь христианство отнюдь не предполагает и не требует превращаться в овощ, отключать сознание и способность трезво мыслить и принимать продуманные взвешенные решения. Вот вы говорите, что у вас "ум Христов" - какой там Христов! Христос имел ясный ум, а не замутненные религиозными догмами мозги.

согласен. Полностью.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|31 Янв 2015
1

Цитата loton

но поблизости от меня нет их собрания,даже наверно в радиусе 300 км их нет,но и там могут быть подобные умонастроения у лидеров.

.

Ходить надо не за ЛИДЕРАМИ, а за Христом.

Вы не ищите идеальную церковь, ее нет ни где во всем мире.

Вы служите в этом грешном мире и в церкви Христу, будьте светом и солью,

а

церкви могут Вас гнать и даже убивать, и будут думать, что ОНИ служат Богу.

.

Церковь, это же не клуб по интересам.

Старожил
+949
|31 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
вы когда нибудь объясняли им что либо? Наверняка нет.

Конечно нет.

Они не дают мне такой возможности в принципе.

Они не могут говорить со мной со свидетелями.

Говорят только по одному, что бы не было свидетелей.

Но, я нашел Выход, пишу им письма с уведомлением.

Отряхание праха с ног я писал в русской газете *перспектива* Штат Вашингтон помоему октябрь 2010г.

И еще я писал письма и разносил в округе по русским магазинам.

Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Говорят только по одному, что бы не было свидетелей. Но, я нашел Выход, пишу им письма с уведомлением.

Вы точно уверены, что ваши письма с уведомлением они читают присвидетелях?

Да, таких "чудес" я еще в своей жизни не видал. :)

Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Когда опредилетесь, тогда возвращайтесь к протестантам.

Вы тут самый безапелляционный и "истина в последней инстанции". Может вы объясните, каким медом помазано у протестантов, что они к себе силком тянут - вернее, тянули, житья не было, сейчас уже поостыли, слава Богу. И чем они отличаются от православных, когда Христос один, а всякой туфты полно у всех вас? На каком основании вы себя считаете "инстанционно истинными"?

А вообще, это вопрос ко всем участникам форума. Я не могу этого понять, сколько ни вникал, хотя более всех могу претендовать на объективность. Поскольку вопрос изучал только как сторонний наблюдатель. Еще доктрины изучал, или, как это там у вас называется, не знаю. Законы ваши, которые в церкви принимают. Тому верим, а тому нет и так далее.

Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
Разве можно насильно заставлять их делать что либо? Тогда свободы воли не будет. Они выбирают этот стиль жизни, и если мне он не подходит, лучше просто попрощаться и уйти.

Конечно! Никто никого заставлять не имеет права, а у них все их доктрины предполагают насилие над здравым смыслом и подавление человеческой личности. Тогда как Христос предполагал противоположное. Потому что любовь не предполагает насилия - а у них насилие догм, да еще "во имя любви". Это не перепрыгнешь - без этого их не было бы. Так зачем в монастырь со своим уставом? Ни ты не нужен там со своим уставом, ни, что гораздо важнее, они тебе со своими догмами. Достойно уйти и продолжать достойную жизнь куда сложнее, чем стучать ботинками над головой.  Хотя я так и не понял, зачем человек с амбициозным ником это сделал.

Удален
Самовар
|31 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
в Божьей церкви есть руководство - С Христос. А остальные так и остаются стадом.

В поместной церкви есть младенцы, юноши, отцы. И отцы это те, которые могут помочь быстрее научиться различать добро и зло. Если не так, то это тот вариант, когда младенцы считают себя генералами.  и получается анархия. Что хочу, то и ворочу.

 

Цитата Эозинофил
какая наивность. Кто будет делиться своей властью? Никто.

А и не надо, пусть не деляться, но ведь приобретать других без слов, это точно никто не сможет запретить.

«Проповедуй Евангелие всегда и, если нужно, то пользуйся и словами

А кому чайку?
Старожил
+940
|31 Янв 2015
2
Цитата loton
я бы сталь посещать церковь,у которой не было бы абсолютно никаких контактов с западными миссионерами и церквями,и проповедники,даже по видео были бы только российские.

Кол.3:8 "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос".

Старожил
+940
|31 Янв 2015
0
Цитата Zugzwang
Может вы объясните, каким медом помазано у протестантов,

Стесняюсь предположить, этим : Втор.6:3 "Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, [что Он даст тебе] землю, где течет молоко и мед".

Старожил
+949
|31 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Законы ваши, которые в церкви принимают. Тому верим, а тому нет и так далее.

Вот тут Вы правы, закот только один. *** Начальник (пастор) всегда прав***.

А законом должен быть устав церкви, а не мнение пастора.

Приходите к протестантам, просите устав церкви, предлагайте изминения и ходите.

Требуйте демократию, при которой будет всеобщее священство.

Старожил
+940
|31 Янв 2015
0
Цитата Restorer
предлагайте изминения

Вот это правильно ! Для начала я бы предложил писать слово "изменения" с двумя буквами "е" ! А чё ? Кардинальненько так.

Цитата Restorer
А законом должен быть устав церкви

Ну, это в перлы, однозначненько. Ресторер, в погоне за соблюдением уставов поместных церквей ты настойчиво теряешь Божий Закон. А это таки печалька.

Удален
Zugzwang
|31 Янв 2015
1
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, этим : Втор.6:3 "Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, [что Он даст тебе] землю, где течет молоко и мед".

Не лгите, не стесняетесь. Вы бесстыдно предлагаете игру слов. Это не ответ. Вы не умеете конкретно отвечать на конкретные вопросы.

 

Цитата Restorer
Приходите к протестантам, просите устав церкви, предлагайте изминения и ходите. Требуйте демократию, при которой будет всеобщее священство.

Я не спрашивал о том, что я к кому-то желаю прийти. Вы ответы даете по принципу "в огороде бузина. а в Киеве дядька". Я спросил:

 

Цитата Zugzwang
чем протестанты отличаются от православных, когда Христос один, а всякой туфты полно у всех вас? На каком основании вы себя считаете "инстанционно истинными"?

При чем тут ваше

 

Цитата Restorer
Приходите к протестантам, просите устав церкви, предлагайте изминения и ходите. Требуйте демократию, при которой будет всеобщее священство.

Какой устав? Какая демократия? Какое священство? Мне не нужно это все. Вот и вы вместо того чтобы разъяснить тянете в свое собрание. А мне неприятна эта субкультура. Просто интересно, чем вы живете и почему такие нафуфыренные ходите, чем чванитесь. Пока я не нашел ни одного основания для этого.

Не трудитесь больше отвечать на вопросы. Мне хотелось бы общения с адекватными собеседниками. Но похоже, их нет среди религиозных.

Старожил
+940
|31 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Игра слов. Это не ответ.

Я постеснялся предположить, что будет понятно. Другими словами, в протестантизме мы наблюдаем доверие Библии (которое, впрочем, не исключает разное толкование второстепенных вопросов). В этом и отличие. Всё остальное - производные.

Старожил
+3867
|1 Фев 2015
1

Кажется, не очень разумно бросать церковь только потому, что в ней проповедуется определенная политическая позиция... Я действительно знаю много таких церквей, и не пошел бы в них и под дулом пистолета. Но если бы там уже давно находился, не ушел бы, наверное. Потому что как -филы, так и -фобы любого государства одинаково не правы. У любой страны есть свои + и -, и объективная оценка лежит где-то посредине крайних мнений... Вот и все. Если церковь приносит прихожанину пользу, духовный рост, то искать нечто совершенное (идеальное) в другом месте - похоже на предательство...

Старожил
+949
|1 Фев 2015
0
Цитата алеб
Кажется, не очень разумно бросать церковь только потому, что в ней проповедуется определенная политическая позиция...

Поделюсь собственным опытом.

Как то проповедник в заключение собрания (обычно это четветрый проповедник), стал осуждать Израиль за бомбировку соседей.

Я написал жалобу на имя пастора, братский совет сделал этому брату замечание.

Через неделю я  спрашиваю о результатай моей жалобы, мне с удивалением объяснили, что

ему сделали замечание.

На что я удивился тоже, А ГДЕ ЖЕ МНЕ СПАСИБО?

Старожил
+949
|1 Фев 2015
0
Цитата Zugzwang
Мне хотелось бы общения с адекватными собеседниками. Но похоже, их нет среди религиозных.

Я вот не постесняюсь спросить, Вы то сами адекват?

Гость
0
|1 Фев 2015
1

я не считаювсех американцев врагами,но не исключаю такой возможности,что кто-то из американских гостей окажется агентом спецслужб.устранить это сомнение может только полная изоляция российской церкви от западного мира.западные спецслужбы,стоящие на службе определённых олигархов (Ротшилтда например) не будут гнушаться абсолютно ничем.цель этого всего-получать западу за бесплатно наши ресурсы-нефть газ золото итд.тут и церковь можно проплатить.

 

Цитата b r o k e n
А вот тут вы неправы. Во-первых, русский протестантизм пришел из США, хотите вы того или нет но мириться с этим нужно. Во-вторых, не все американцы разделяют точку зрения своего правительства, и среди американских христиан тоже есть здравые люди. В третьих, брат не всегда прав но он всегда брат, поэтому заблуждающийся в чем-то одном может быть прав в в других вещах. Занимая такую яркую антиамериканскую позицию вы ничем не отличаетесь от тех кого ненавидите. Ищите прежде царства Божьего, и лучше молитесь за тех кого считаете неправым
Удален
Zugzwang
|1 Фев 2015
1
Цитата Restorer
Как то проповедник в заключение собрания (обычно это четветрый проповедник), стал осуждать Израиль за бомбировку соседей. Я написал жалобу на имя пастора, братский совет сделал этому брату замечание.

А что плохого сделал  этот проповедник? Вы вообще христианин? Почему вас возмутило осуждение насилия?

 

Цитата Restorer
Вы то сами адекват?

Не дам ни единого шанса вашему желанию облить грязью. Несомненно, я адекват. Что вас заставило усомниться, что неадекватное я сделал? Приведите примеры, доказательства. Я не ответил на чей-то вопрос или взял переиначил внаглую чьи-то слова? Я стучал привселюдно ботинками над головой?

Вы же мне так и не ответили, для чего это сделали. А когда отвечать нечего, остается только лягнуть собеседника. Для самоуспокоения. Isn't it?

Для меня еще одна загадка: почему религиозные так ненавидят всех, кто имеет СВОЕ  мнение, отличное от их стадного? Почему не умеют общаться доказательно, почему силой стремятся навязывать свою точку зрения, а когда видят, что не получается, начинают тупо лягаться и всех оскорблять? Много  вас, а толку ноль. Вот уж действительно: много званых, да мало избранных.

Старожил
+949
|1 Фев 2015
0
Цитата Zugzwang
Я стучал привселюдно ботинками над головой? Вы же мне так и не ответили, для чего это сделали.

Ответил, я написал, что епископ не приявший меня с обвинение в адрес пастора, поступил не по писанию.

Что еще не понятно, это же по писанию.

Удален
Эозинофил
|1 Фев 2015
2
Цитата kostyan
Я постеснялся предположить, что будет понятно. Другими словами, в протестантизме мы наблюдаем доверие Библии (которое, впрочем, не исключает разное толкование второстепенных вопросов). В этом и отличие. Всё остальное - производные.

и при чем здесь Второзаконие?

 

Цитата kostyan
. Другими словами, в протестантизме мы наблюдаем доверие Библии (которое, впрочем, не исключает разное толкование второстепенных вопросов).

прежде всего, в Библии нет второстепенных вопросов. И те, кто считают иначе, такие же безбожники, как и прочие миряне.

 

Цитата Restorer
Конечно нет. Они не дают мне такой возможности в принципе.

а тогда зачем вам тереться рядом с ними, доказывая, что они не правы? Они всё равно не примут вас, как бы правильно, по-вашему, вы не обличили их.

Тем более, что любя обличать, сами вы обличений не переносите.

 

Цитата Restorer
поступил не по писанию. Что еще не понятно, это же по писанию

вы сами не по Писанию поступаете постоянно, но как-то это не замечаете.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|1 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
Тем более, что любя обличать, сами вы обличений не переносите.

Думаю, что Вы ошибаетесь.

Я люблю обличения и можно сказать "задушил" их своими покаяниями.

Один пастор как то сказал, :" да тебе каяться, как с горы катиться".
Вот для получения обличения, я выходил перед служение в течении 6 месяцев, меня выносили из зала церкви.

Я брал Суд. Мед. Эксп., даже если не было следов на теле

и

подавал на выносителей моего тела в суд, выносители на суде просили прощение,

я

их прямо в зале суда прощал и дело закрывалось всязи с примирением сторон.

.

Пастору надоело меня выносить ( а желающих появиться на суде становилось все меньше) дал мне обличение в письменном виде.

Я на эту писанину тоже в суд,

братский совет по решению суда попросил у меня прощение за распространение неправды.

.

А Вы говорите зачем мне к ним ходить? ( или что там еще *)

Старожил
-24
|1 Фев 2015
2
Цитата loton
я не считаювсех американцев врагами,но не исключаю такой возможности,что кто-то из американских гостей окажется агентом спецслужб.устранить это сомнение может только полная изоляция российской церкви от западного мира.

Вы в самом деле такой наивный или веселитесь? Вы думаете американским спецслужбам трудно завербовать кого-то из русских членов церкви?

 

Цитата loton
западные спецслужбы,стоящие на службе определённых олигархов (Ротшилтда например) не будут гнушаться абсолютно ничем.цель этого всего-получать западу за бесплатно наши ресурсы-нефть газ золото итд.тут и церковь можно проплатить.

Разумеется, церковь откроет америке доступ к нашим нефти, газу и золоту, если впустить американских проповедников за кафедру.

---

Знаете, вам видимо и правда нужно посидеть одному. Вам нужны ваши шпионские страсти но не Бог. А без поисков Бога и в церкви делать нечего.

Удален
Zugzwang
|1 Фев 2015
0
Цитата Restorer
я написал, что епископ не приявший меня с обвинение в адрес пастора, поступил не по писанию. Что еще не понятно, это же по писанию.

Что  ЭТО  по писанию? Я про стучание ботинок над головой спрашивал.

Дурдом. Троллите вы, конечно, мастерски. Бога бы побоялись.

Старожил
+949
|1 Фев 2015
1
Цитата Zugzwang
Я про стучание ботинок над головой спрашивал.

Хорошо, отвечаю про ботинок.

В знак того, что Вас и слово от Бога не принимают, то Вам можно отряхнуть прах с ног.

Так записано в библии.

А уж над головой или перед собой, это не важно.

Важно, что Вы уверены, что в этот момент Вас не приняли как бы не приняли и Христа.

.

Пожалуйста не грубите, спрашивайте скромней.

Старожил
+949
|1 Фев 2015
0
Цитата Zugzwang
Не дам ни единого шанса вашему желанию облить грязью. Несомненно, я адекват. Что вас заставило усомниться, что неадекватное я сделал? Приведите примеры, доказательства. Я не ответил на чей-то вопрос или взял переиначил внаглую чьи-то слова? Я стучал привселюдно ботинками над головой? Вы же мне так и не ответили, для чего это сделали. А когда отвечать нечего, остается только лягнуть собеседника. Для самоуспокоения. Isn't it? Для меня еще одна загадка: почему религиозные так ненавидят всех, кто имеет СВОЕ  мнение, отличное от их стадного? Почему не умеют общаться доказательно, почему силой стремятся навязывать свою точку зрения, а когда видят, что не получается, начинают тупо лягаться и всех оскорблять? Много  вас, а толку ноль. Вот уж действительно: много званых, да мало избранных.
Цитата Zugzwang
Какой устав? Какая демократия? Какое священство? Мне не нужно это все. Вот и вы вместо того чтобы разъяснить тянете в свое собрание. А мне неприятна эта субкультура. Просто интересно, чем вы живете и почему такие нафуфыренные ходите, чем чванитесь. Пока я не нашел ни одного основания для этого. Не трудитесь больше отвечать на вопросы. Мне хотелось бы общения с адекватными собеседниками. Но похоже, их нет среди религиозных.
Цитата Zugzwang
Я не спрашивал о том, что я к кому-то желаю прийти. Вы ответы даете по принципу "в огороде бузина. а в Киеве дядька". Я спросил:

Хорошо, что Вы адекватен.

Поясните мне не адеквату, где здесь вопрос про туфли?

Я нашел только упрек, что не ответил зачем стучал туфлей.

ОВТЕЧАЮ, СТУЧАЛ ТУФЛЕЙ, потому что  прочитал в писании, что это можно делать.

Удален
Zugzwang
|1 Фев 2015
0
Цитата Restorer
СТУЧАЛ ТУФЛЕЙ, потому что  прочитал в писании, что это можно делать.

И где такое написано? Про стук туфель? Я тоже хочу стучать по писанию.

А вопрос про туфли давно уже был задан. Но у вас же большая машина динамо. которая запускается всякий раз, когда у вас нет ответа или неудобен вопрос.

Удален
dobroserdova
|1 Фев 2015
0
Цитата Restorer
ОВТЕЧАЮ, СТУЧАЛ ТУФЛЕЙ, потому что  прочитал в писании, что это можно делать.

)))))))))))))))))))

Брат Ресторер, вас часто выносили с  собраний? Это такое развлечение у баптистов - вынести кого-нибудь?? )) Вы, братья, иногда очень очень упрямы)). не знаю, даже , как это назвать - или очень горячей любовью к церкви, или что-то другое (пусть это не будет поводом для насмешек ). Может всё-таки оставить их, вы же уже стряхнули прах с ботинок?? Не забывайте, наша брань не против плоти, а против нечисти поднебесной, оглянитесь вокруг, наверняка кто-то очень нуждается в вашей поддержке, молитве и любви))

Брат Zuqzwanq, баптисты как правило, действуют по Писанию, почти БУКВАЛЬНО - так научены, поэтому прошу вас , не нападайте так на Ресторера, а благословите))

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.