Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
4
Цитата Эозинофил
Выходить нужно, да, но выйдя нужно вопросить Господа, что делать дальше. А то это как игра в одни ворота.

Аминь! Истинно так! Если ты не знаешь, чего делать, если ты не имеешь духовного опыта и веры, то выход из еретического культа закончится приходом в другой подобный культ. Это бывает часто и густо, как в народе говорят. Получается вот что:

 

Цитата Restorer
Так и я за то что нам не надо ссориться, что у нас есть обшая задача.

Так миритесь и объясняйте друг другу всё спокойно и вежливо.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
dobroserdova
|5 Фев 2015
1
Цитата Олеся
потом прочла проповеди Бранхама о пшенице, истинной Церкви

Олеся, а чем конкретно отличается это учение от того, что нам давали в протест.церквях??? Вообще первый раз сегодня увидела здесь эту фамилию (имя) Бранхам.

Удален
Олеся
|5 Фев 2015
2
Цитата Zenn
Олесь, ты меня удивила. Относишь себя к последователям учения Бранхама или так, просто нравится?

зенн, я периодически пишу на протяжении своей бытности на форуме, какой пропо у меня в авторитете, так получилось, что это он.

последователи учения уже давно организовались, впрочем, первые ростки деноменационной поросли брат Бранхам видел у своих ещё при жизни

---

единственный товарищ, кто, как вижу немного в теме, это Эозинофил, остальные реплики, это от незнания

---

 

Цитата Эозинофил
Выходить нужно, да, но выйдя нужно вопросить Господа, что делать дальше.

почти дословно, по Бранхаму, он говорил примерно так, - в Слове для вас уже всё есть,

к примеру, я ищу работу, для меня, принимающей Слово, уже Богом усмотрено и это

одно могу сказать, из деноменации Бог не выводит в другую деноменацию

 

Цитата dobroserdova
Олеся, а чем конкретно отличается это учение от того, что нам давали в протест.церквях??? Вообще первый раз сегодня увидела здесь эту фамилию (имя) Бранхам.

вы знаете, одна из самых сильных его проповедей, если мне не изменяет память,

вообще, нужно освежить

вот вроде так "Помазанные в конце времени"

бомба!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|5 Фев 2015
0
Цитата Pyбила
Посмотрите его канал

Очень редко что просматриваю, да и то "по диагонали".

Старожил
+690
|6 Фев 2015
3

Плоды 99% ушедших говорят сами за себя - моментальное возвращение к прежнему грешному образу жизни.

 

Цитата Эозинофил
, ну а если не слышишь указание на выход, то сам по себе, если выходишь, то постепенно скатываешься в мир, или просто становишься саркастическим старцем, брызжущим желчью.

Так в том и вопрос, что пусть не 99, а 95 процентов, выходят по своим плотским амбициям и желаниям и чтобы не мешали им жить, как ихней плоти хочется.

Старожил
+690
|6 Фев 2015
3
Цитата Олеся
вы знаете, одна из самых сильных его проповедей, если мне не изменяет память, вообще, нужно освежить вот вроде так "Помазанные в конце времени" бомба!!!

Что касается Бранхама, то несомненно Бог использовал его в свое время мощно.

Но также Он позаботился (зная что люди падки на идолопоклонство) чтобы подпортить авторитет Бранхама, некоторыми его откровениями которые не сбылись и не соответствуют Писанию.

Ну хотя бы то, что в 1977 году будет второе пришествие, или что Ева буквально переспала с диаволом и родился Каин.

Удален
Эозинофил
|6 Фев 2015
4
Цитата levko1
Так в том и вопрос, что пусть не 99, а 95 процентов, выходят по своим плотским амбициям и желаниям и чтобы не мешали им жить, как ихней плоти хочется.

ну а теперь давайте посмотрим, кто виновен, что они выходят из церкви плотскими и амбициозными?

Не те ли, кто не сделал их духовными? Они же слушали проповеди, они же старались, и всё без толку.

А значит Бога они никогда и не знали. И по мне, так пусть выходят и живут мирской жизнью, это будет честней, чем строить всю жизнь из себя верующих.

Мы к Богу идем по внутреннему человеку, а не по внешнему. Вот в мире сем пусть и находят Бога, насытившись своей плотью.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Zenn
|6 Фев 2015
1
Цитата Олеся
енн, я периодически пишу на протяжении своей бытности на форуме, какой пропо у меня в авторитете, так получилось, что это он. последователи учения уже давно организовались, впрочем, первые ростки деноменационной поросли брат Бранхам видел у своих ещё при жизни ---

Интересно.

Я когда-то его проповеди читала некоторые, многое было по моему разумению правильно.

Когда же в скайпе с бранхамистами общалась - показались они мне очень странными.

женщина
Удален
Татьяна Н
|6 Фев 2015
10

Я несколько раз "пыталась уйти" из церкви - сейчас Господь дал наконец-то мне понять причину моего состояния. Я одна воспитываю тяжелобольную дочурку. Были очень ужасные моменты разочарования, отчаяния, годы моей борьбы с Богом, обвинения почему мне? за что моему ребенку... Но однажды я поняла, что больше не смогу так, я стояла часами на коленях, молилась, но ничего, казалось не чувствовала, я плакала и заливалась своими слезами прося Бога услышать меня и помочь, я обложилась кучей духовной литературы, прочитав у Чипа Ингрэма - не ем хлеба, не почитав библию, так и делала, каждый свободный миг (а их было очень мало, больной ребенок требовал постоянной заботы, реабилитации, поиска денег на лечение, бегание по инстанциям и выбиванию чего-то и все это сама), прошло много дней и ночей, я даже среди ночи могла проснуться опуститься на колени и в слезах молиться или просто мысленно разговаривать с Богом. И я нашла Его, я узнала Его истину, я научилась доверять Ему, я обрела покой в Нем, я разучилась беспокоиться, я научилась планировать свое время - я по прежнему занимаюсь лечением, реабилитацией и всем остальным, что касается моего ребенка, но это уже не суета. И самое главное , что открыл мне Бог - Моя замечательная дочь это не бремя, это величайшее благословение в моей жизни, которое даровал мне Отец по великой любви своей.

Ищите Бога не уходите из церкви, я даже допускаю, что человек может поменять Дом молитвы, но не Церковь Божью, не Истину, не Отца небесного нашего любящего и благого.

 

Цитата Эозинофил
А значит Бога они никогда и не знали. И по мне, так пусть выходят и живут мирской жизнью, это будет честней, чем строить всю жизнь из себя верующих.
Татьяна Н
Удален
Эозинофил
|6 Фев 2015
7
Цитата Татьяна Н
я даже допускаю, что человек может поменять Дом молитвы, но не Церковь Божью, не Истину, не Отца небесного нашего любящего и благого.

вот о том-то и разговор, что церковь это не дом молитвы, а Сам Христос в твоей личной жизни.

А если этого нет, то можно хоть всю жизнь притворяться верующим, конец будет печальным.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Олеся
|6 Фев 2015
4
Цитата Татьяна Н
И я нашла Его, я узнала Его истину, я научилась доверять Ему, я обрела покой в Нем, я разучилась беспокоиться, я научилась планировать свое время - я по прежнему занимаюсь лечением, реабилитацией и всем остальным, что касается моего ребенка, но это уже не суета. И самое главное , что открыл мне Бог - Моя замечательная дочь это не бремя, это величайшее благословение в моей жизни, которое даровал мне Отец по великой любви своей.

замечательные слова смирённого сердца!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|6 Фев 2015
2
Цитата Zenn
Интересно

мне тоже

 

Цитата Zenn
Я когда-то его проповеди читала некоторые, многое было по моему разумению правильно

иногда разговариваешь с кем-то, не в послании,  и выясняется, что человек, оказывается, в захлёб читает Бранхама

делаем вывод, не все ,кто читают, находятся в этой организации ,т.е. людей интересует конкретно назидание

 

Цитата Zenn
Когда же в скайпе с бранхамистами общалась - показались они мне очень странными.

))))))))

как-будто застряли в 50-60х годах прошлого века?

и любят горы?

 

Цитата levko1
Ну хотя бы то, что в 1977 году будет второе пришествие, или что Ева буквально переспала с диаволом и родился Каин.

это два ключевых момента, что могу сказать?...по первому, хорошо ,что он не сказал - Так говорит Господь,

по второму, ну,...книга Быт. вся на символах, и там есть действительно странные моменты, я про семя змея конкретно

 

Цитата Самовар
Популярный проповедних взывает к чувствам пророк к совести. А подействовать на чувства тех, кого в церкви не понимают это легко и просто

Самовар, он взывал к совести, взывал, узбагойтес

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|6 Фев 2015
3
Цитата Олеся
как-будто застряли в 50-60х годах прошлого века? и любят горы?

Неа , какие-то они все были восторженные и счастливые.... Друг с другом переписывались , а стороннему наблюдателю все было непонятно....

Мне кстати особенно понравилось, когда он про современных женщин и котиков с собачками говорил. Ты ж знаешь. куда я свою мамкость деваю. Сегодня вот сдали 2 малолетних поваренка контрольную и рядом с графиками умильные рожицы нарисовали ....

женщина
Удален
Олеся
|6 Фев 2015
3
Цитата Zenn
Неа , какие-то они все были восторженные и счастливые.... Друг с другом переписывались , а стороннему наблюдателю все было непонятно....

объясню, ониисчитают, что те, кто в Послании - это Невеста Христа, будешь в их организации, будешь в Невесте, всё просто

Бранхам как-то сказал проповедь о браке, о женящихся на разведённых, зал слушал, затаив дыхание, т.е. вот если Бранхам сейчас скажет - можно, то значит, можно

но он не сказал, что можно,...что тут началось!готовы были разводиться, рушить семьи, писали ему записки с вопросами, насколько решительно ко всему относились, это вопрос спасения!

Но он сказал, - живите уже, не сиротите детей, но впредь - знайте, это так и есть ,впредь,...акцентирую, типо ,для тех кто в танке, кто не читает евангелий

а я думаю, не то ли евангелие они все читали, что и он?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|6 Фев 2015
0

А кроме Бранхама - еще кто-то есть, кого читаешь?

женщина
Старожил
+940
|6 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
ну а теперь давайте посмотрим, кто виновен, что они выходят из церкви плотскими и амбициозными?

Они.

 

Цитата Эозинофил
церковь это не дом молитвы, а Сам Христос в твоей личной жизни.

Аффтар жжот. Пешы исчо.

Старожил
+690
|7 Фев 2015
1
Цитата Олеся
объясню, ониисчитают, что те, кто в Послании - это Невеста Христа, будешь в их организации, будешь в Невесте, всё просто

Считать это одно, но есть ещё один интересный нюанс. В каждой деноминации присутствует ещё "дух" той деноминации. Я не называю его нечистым духом, но так есть, Бог так допускает. И многие из нас прошли через это, кто-то останется в этом до пришествия, опять же не говорю что не спасётся.

Когда в моей жизни произошел период, что моя деноминация не самая-самая. Начал вникать и интересоваться всеми остальными. Очень интересно было наблюдать особенно за новообразующимися, такие как к примеру последователи Уитнес Ли (китаец). Когда они, безпрерывно часа четыре наполненые тем духом ликуют. А ты сидишь и ради уважения терпишь. И видно что там есть ещё не принявши духа.

Потом, когда в рассуждениях о проповеди их лидера, начинаешь говорить то и то мне не понятно, если сравнить с Писанием. И сразу между тобой и ими стена. Потом уже прошло время и некоторые из них начинают сами себе удивлятся....

Старожил
+3867
|7 Фев 2015
3
Цитата levko1
В каждой деноминации присутствует ещё "дух" той деноминации.

Этот дух иногда называют "эгрегор". Я не помню "официальное" обозначение, но скажу своими словами. Это, грубо говоря, коллективная вера в определенную идею (философию, если угодно), иначе говоря, нечто подсознательное, объединяющее группу людей. Идея, усиленная многими людьми, становится очень влиятельной, стараясь поглотить собой новых адептов. Она становится в какой-то мере автономной, и уже сама действует на людей. Т.е. если находиться под влиянием этого эгрегора долгое время, сторонний человек подчиняется ему, и перестает мыслить трезво, самостоятельно. Это происходит во всех церквях, и хорошо, если это учение, и вера в него, правильные! Такое бывает в любом массовом скоплении людей, на митингах, акциях протеста, и т.д. Например, как описано в Деяниях - люди собрались на площадь и часами кричали "Артемида ефесская велика!" Я такое явление наблюдал, когда ходил на стадион, на футбол. Силу отчаяния и ненависти, когда "твоей" команде забивают гол, можно почувствовать, даже не видя лично забитый гол... Также бывал на собраниях пастора Сандея, всеобщее ликование и радость собравшихся для меня были чем-то недоступным, чувствовал себя там лишним элементом... Выходил я (ну и родственники мои были там), чтобы за меня помолился (за исцеление) и возложил руки пастор Сандей. Когда это произошло,  я ничего не почувствовал - абсолютно! Хотя многие из ряда, где я стоял, не могли удержаться на ногах (их поддерживали), некоторые падали, кто-то плакал... Возможно, я не был подключен к эгрегору Сандея (и вообще его церкви), и он на меня никакого влияния не оказал... А может, я просто грешник, который не смог принять свое исцеление... Кто знает :)

Удален
Олеся
|7 Фев 2015
2

ой! слово "эгрегор" какое-то магическое-мистическое ,но я понимаю, о чём вы....я слово "эгрегор" онимаю, примерно, как некое сосредоточение сути, как Эго

---

 

Цитата levko1
Считать это одно, но есть ещё один интересный нюанс

согласна на все 100%

 

Цитата алеб
Также бывал на собраниях пастора Сандея, всеобщее ликование и радость собравшихся для меня были чем-то недоступным, чувствовал себя там лишним элементом...

признаюсь, подключить и меня к харизматическому эгрегору не получилось, хотя меня обличили, но более старший брат на моё недоумение по поводу ревностного возмущения сестричек, пояснил ,что они ещё младенцы, тем самым несколько польстив мне ,что я в его глазах старше и по-этому должна быть великодушнее и снисходительнее)))

брат! вчера без каких-либо манипуляций, сидя в машине, и слушая по радио телевизор (есть такие волны), я совершенно свободно была подключена к эгрегору серии хоккейных матчей Канада -СССР 1972г., да что там, я буквально была среди болельщиков трибун, и видела что происходило на льду, и последнюю шайбу за 34 сек. до конца, забитую канадцами, я тоже прочувствовала

 

Цитата алеб
Кто знает :)

Бог и знает

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Аффтар жжот. Пешы исчо.

нет Христа в личной жизни, по внутреннему человеку вы в аду. Предупреждаю заранее.

 

Цитата kostyan
Они.

вы, а не они.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-24
|7 Фев 2015
1
Цитата Zenn
Неа , какие-то они все были восторженные и счастливые.... Друг с другом переписывались , а стороннему наблюдателю все было непонятно....

Прошу прощения, вам показалось странным что они счастливы? А то что вам было все непонятно - так это неудивительно, когда какая-то компания людей "спелась" и общается не по регламенту, у них появляются свои фишки, приколы, темы, в которые "с улицы" трудно войти. Я не защищаю бранхамитов, просто меня удивляет ваше определение странностей. Или я неправильно вас понял.

 

Цитата Эозинофил
ну а теперь давайте посмотрим, кто виновен, что они выходят из церкви плотскими и амбициозными?

На самом деле двоякий вопрос. Бывает так, что не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:19)

Но бывает и так, что одни плотские и амбициозные уходят от других плотских и амбициозных. Кто виноват? даже вопрос не стоит.

Кстати я в восторге, как вам удалось прокрутить пример с Костяном чтобы показать, от кого уходят)). Браво.

Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
На самом деле двоякий вопрос. Бывает так, что не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:19) Но бывает и так, что одни плотские и амбициозные уходят от других плотских и амбициозных. Кто виноват? даже вопрос не стоит.

да-да, я хотел дальше развить, просто тема отвлеклась на Костяна (как всегда) и скоро он начнет исправлять ошибки в правописании, уводя тему в другое русло.

Так насчет разных особенностей -

да! Некоторые вышли потому что не были "нашими".

И далее -

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
3

продолжу.

Я из таких, я там находился 13 лет, но так и не смог стать "нашим", ибо никуда не мог преткнуться по приччине лжи и беспредела и воровства средств.

Преткнулся в миссионерский отдел, так увидел и сам побывал в таком положении, что когда выезжаешь на миссию, начинаешь реально голодать, и смотришь на тех, кому проповедуешь, как на доставщиков пищи, а не на Божьи сосуды.

А с центра денег не шлют, всё выдумывают причины. Но ведь десятины с народа, и немалого - 3000 членов, собирают постоянно. И пожертвования и десятины. Так почему же авангард находится в голоде и холоде? Ведь важно чтобы как можно больше народа узнало о Христе! Но нет. Деньги остаются в их руках, а миссионеры голодуют, получают психологичесике срывы и уходят.
Преткнулся в подростково-детское служение, но как только стал развивать межцерковные отношения - когда стал набираться опыта у баптистов  в детском служении, и стали сотрудничать со всеми конфессиями, готовя лагеря летние, меня тут же обвинили в перетягивании на себя членов общин, и отстранили.

Когда читал проповеди, то читал больше о том, что во Христе не радость во главе, а терпение в страданиях, очищающих душу - долина тени смертной, так меня отстранили, сказав, что я типа читаю чуждое учение. А теперь сами все в этой долине и выхода нет, ибо слово от Бога отвергли.

Далее началось по наклонной, но я остановил этот процесс, уйдя с семьей, и ни чуть не жалею.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|7 Фев 2015
2

Есть другой контингент, которые приходят не ко Христу, а в общину, чтобы было им там весело, радостно, чтобы чувствовать заботу и пр. и пр. Но когда им начинаешь говорить духовные вещи, начинают шипеть и матом крыть.

Такие тоже ходят из церкви в церковь, чтобы определить самого себя. Таким я говорю: на крест!

И они убегают от такого евангелия.

А есть те, кто действительно заблудился, и таким нужно говорить, и много-много раз, чтобы ум их просветлел после зомбации церковной.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Самовар
|7 Фев 2015
0
Цитата Олеся
готовы были разводиться, рушить семьи, писали ему записки с вопросами, насколько решительно ко всему относились, это вопрос спасения! Но он сказал, - живите уже, не сиротите детей, но впредь - знайте, это так и есть ,впредь,...акцентирую, типо ,для тех кто в танке, кто не читает евангелий а я думаю, не то ли евангелие они все читали, что и он?!

А разве такие вопросы не должны решаться индивидуально в церкви?

А кому чайку?
Удален
Олеся
|7 Фев 2015
0
Цитата Самовар
А разве такие вопросы не должны решаться индивидуально в церкви?

ну да, и в каждой "церкви" ИНДИВИДУАЛЬНОЕ решение этого вопроса,

и по тому, к какому (лояльно к своей житейской ситуации) решению по этому вопросу пришла та или иная "церковь" люди наполняют оные

вы запамятовали, видать, что церквей многа, а правда - одна

---

Бр. Бранхам рассказывал, как одна леди умоляла его (как своего духовного авторитета) в очень длительном телефонном разговоре кивнуть,

но он только и говорил ей: увы, но нет

ситуация: мой муж не верующий, и такой-сякой, а вот есть брат, и он в ПОСЛАНИИ (последователи Бранхама), и такой замечательный брат, ну можно мне развестисть с неверующим мужем, и выйти за этого человека....(хнык)

вобщем, последние слова этой дамы были: даааа....а мы вам так верили,...

так что было и с кафедры, и индивидуально, было - всё как надо

---

по-этому, есть тип таких уходящих, где их ранят и мешают их планам

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|7 Фев 2015
0
Цитата Олеся
вы запамятовали, видать, что церквей многа, а правда - одна

Ну почему? Я и ждал, что же вы ответите на вопрос, кого ещё читаете? Это и будет подтверждением что у какого либо лидера та правда, которая одна.

Цитата Олеся

так что было и с кафедры, и индивидуально, было - всё как надо

 

Что касается разрешения на развод, то это да, однозначно. Я имел ввиду что делать вступившим в брак после развода. Например у оставленной скажем 6 детей, в во втором браке один, это задачка ещё та.
А кому чайку?
Удален
Олеся
|7 Фев 2015
1
Цитата Самовар
Я и ждал, что же вы ответите на вопрос, кого ещё читаете?

вопрос зенн?

я вспомнила, что не ответила, извиняюсь, я не читаю никакую околобиблейскую лит-ру,

дела мои плохи?

т.е. Самовар сейчас сделает какой-то вывод, что я типичный адепт, а мне как то ну фиолетово, Самовар,

вы прочтите хоть одну его проповедь, например, моя любимая "Проводник"

---

вобщем, давайте по теме, ваш опыт? вы тоже из ушедших или ходите куда-то, куда? зачем?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|7 Фев 2015
0
Цитата Олеся
я не читаю никакую околобиблейскую лит-ру, дела мои плохи?

Я тоже могу сказать что вы мне предлагаете нечно околобиблейское читать.

 

Цитата Олеся
т.е. Самовар сейчас сделает какой-то вывод, что я типичный адепт, а мне как то ну фиолетово,

Это вы чтото обо мне пытаетесь выводить. 

 

Цитата Олеся
вобщем, давайте по теме, ваш опыт? вы тоже из ушедших или ходите куда-то, куда? зачем?

Я из попрощенных уйти.

 

Цитата Олеся
ну,...книга Быт. вся на символах
Этим убойным аргументом можно много чего оправдать. Но правда только одна.
А кому чайку?
Удален
Олеся
|7 Фев 2015
0

Самовар, т.е. вы такой, уходя, не ухожу...некий немой укор,...опыт таковых просто бесценен!

что держит? родственные связи? коррупция? денег должны кому? воскресная школа для детишек?

в чём, т.с. кошер?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.