Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата levko1
А чьё это утверждение?

Одно от Павла, другое от *Левко1*

Старожил
+690
|28 Янв 2015
0
Цитата Restorer
другое от *Левко1*

Покажите где он так утверждает.

Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата levko1
Цитата Restorer Эй ребята, плевелы это вне церкви, это миряне. А в церкви надо вырывать все плевелы.
"Евангелие" от Ресторера?
Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата levko1
Потом уже утверждаете, что плевали нужно вырывать из церкви, они же вне церкви, как можно вырывать, если их там нет? Где логика?

Плевелы вне церкви, пусть растут.

А плевелы внутри в церкви надо вырывать.

Самая частая ерись заключается в том, что вкравшиеся волки подменяют понятия, что поле есть мир.

А потом утверждают, что плевелы в миру вырывать нельзя. Да это так.

Но плевелы могут быть и в церкви, волки предлагают и в церквях не вырывать плевелов.

Старожил
+690
|28 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Цитата Restorer Эй ребята, плевелы это вне церкви, это миряне. А в церкви надо вырывать все плевелы. "Евангелие" от Ресторера?

Понятно, в "детский сад" дальше не играю.
Но все же, напишу надеясь на здравость: "Плевелов в церкви нету" это не мое, а ваше утверждение.

Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата levko1
"Плевелов в церкви нету" это не мое, а ваше утверждение.

Плевелы в церкви есть, это те кто грешат.

Просто в притче о *плевелах* идит разъяснение, как же верующим относиться к мирянам, которые не принимают Христа или атеисты.

Нужно на них сводить огонь с неба? НЕТ! Пусть живут до суда.

.

А если появится плевел в церкви, то его там не должно быть.

Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата levko1
Теперь уже пишете, что плевали были в церкви и Павел оказывается их не "вырывал", а обличал.

Как же не вырывал, он даже сатане предавал.

Диатрефа  не вырывал, а обличал.

Не придирайтесь к словам, а следите за логикой.

Расскажите мне как учит писание (или Павел) поступать с согрешающим братом?

Удален
Pyбила
|28 Янв 2015
1
Цитата Elisey
Ну почему? Еще как "продвинулись"! В свое время Гитлера поддержали, свастику в церкви повесили.

Я о чём и говорю. Не пошли в сторону реформации, а скатились до уровня плотской конфессии.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Я о чём и говорю. Не пошли в сторону реформации, а скатились до уровня плотской конфессии.

Так это же легче, в спящей церкви не надо вырывать плевелов.

Старожил
+690
|28 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Расскажите мне как учит писание (или Павел) поступать с согрешающим братом?

Благодать учит не так как закон (ко всем одинаково), а к каждому индивидуальный подход и не с целью наказать, а помочь.

Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата levko1
и не с целью наказать, а помочь.

А почему же тогда ША не помогал мне, а вынес как плевела?

Удален
Pyбила
|28 Янв 2015
1
Цитата levko1
Благодать учит не так как закон (ко всем одинаково), а к каждому индивидуальный подход и не с целью наказать, а помочь.

Кстати, великолепное наблюдение с точки зрения, скажем, медицины. Для работы с пациентом хороший доктор использует детальный анализ его образа жизни и привычек, которые привели к заболеванию. А холодный отстранённый "профессионал" следит, чтоб на пациента уходило 6 минут, стараясь только убрать симптомы.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата levko1
а к каждому индивидуальный подход и не с целью наказать, а помочь.

Цели у Вас конечно красивые.

А Павел писал  еще и о другом отношении к согрешающим.

Как Вы согласны с этим писанием:
" [1 Кор 5:9-13]

… , или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

.

Видите, внутренних плевелов судим мы.

А внешних плевелов судит Бог..

.

Вот только проблемка вышла, что мы перестали судить внутренних.

Я вот не могу достучаться до выслушивания двух сторон по моему конфликту.

Удален
Эозинофил
|28 Янв 2015
0
Цитата Restorer
А как он относился к плевелам в церкви?

вот проповедь, я согласен с ней полностью, ибо когда сам так говорю, то меня гонят и клевещат на меня. Кстати и вы так же.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|28 Янв 2015
1
Цитата Restorer
А почему же тогда ША не помогал мне, а вынес как плевела?

а что, вы хотели быть с ним одного духа?

Потому что если бы он не вынес вас, то это означало только одно, вы ему пришлись по нраву.

 

Цитата Restorer
Так вот же плевелы в церковь протягивает товарищ *Эозинофил*

хватит всякую дрянь на меня навешивать, или я буду считать вас сумасшедшим и вообще игнорировать вас.

Вам пишешь по Слову, вы тут же всё переворачиваете.

Точно, детский сад...

 

Цитата Restorer
или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

а что, ША был в вашей среде? Нет, это вы пришли в его среду.

И что, вы хотели выкинуть, извергнуть развращенного? Так это же не ваша церковь, и вы там для них сами развращенный.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
хватит всякую дрянь на меня навешивать

Тогда почему Вы послушали голоса ,

а

не послушались и не поступили по писанию и не исторгли из своей среды Вашего обидчика?

Или он был не в вашей среде?

Удален
Эозинофил
|28 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Тогда почему Вы послушали голоса , а не послушались и не поступили по писанию

я послушал голос Божий, и подтвердил вам Писанием, что это по Слову, но вы, как всегда, проигнорировали мой пост, и спрашиваете опять что-то, что не соответствует действительности.

 

Цитата Restorer
и не исторгли из своей среды Вашего обидчика?

я просто отряхнул прах со своих ног и пошел дальше жить своей жизнью.

Вам дать места Писания, по которым я так сделал?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
ka3a
|28 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
лишиться ума? я предлагаю ради Иисуса Христа и Духовных дарований лишиться мирского ума, ибо написано

у нас верующих в Бога ум Христов

Слава Христу

Покаит
Старожил
+64
|28 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Тогда почему Вы послушали голоса , а не послушались и не поступили по писанию

у вас есть черта, под своё понимание ситуации подбирать писания.

Так и книжники делали.

Без Духа и голоса Его ни Исус, ни Павел ни другие ничего не делали.

Поэтому ША вас и выставил, вы книжник, гордость вами и руководит.

Поэтому вы и про свои "подвиги" везде пишите.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
-55
|28 Янв 2015
2

RESTORER правильно рассуждает и по УМУ  и по Писанию,только тема о том как с ним поступил пастор или еще кто то несправедливо или не знаю как ,не "зажила".Пора двигать эту гору"и если ,учишь,то и себя тоже изменяй в ЕГО Образ,!

Старожил
+64
|28 Янв 2015
0
Цитата порги
не "зажила"

клон, прочитай слова в моей подписи , это Слово от Господа.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата порги
или не знаю как ,не "зажила".Пора двигать эту гору"и если ,учишь,то и себя тоже изменяй в ЕГО Образ,!

Это называется господство служителей.

А все меня осуждающе, сами не боятся противостоять, как это делал апостол Павел,

вот их совесть и осуждает.

А что бы не осуждала совесть, они находят надуманные обвинения в мой адрес.

Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата adona
это Слово от Господа.

Да, но только не к месту.

Представьте, что волки в церкви.

Старожил
+64
|28 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Представьте, что волки в церкви.

представьте что нет Церкви , есть клубы любителей Библии, их председатели (выбираемые, назначаемые) есть плата за членство, карьерный рост аля МЛМ. Есть конечно начатки Церкви , но это еденицы.

Павел писал о другой ситуации с волками. Ну а кто виноват что волки зашли ? Никто кроме тебя самого.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|28 Янв 2015
0
Цитата adona
Ну а кто виноват что волки зашли ? Никто кроме тебя самого.

Аминь!

Старожил
+949
|28 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
я просто отряхнул прах со своих ног

Как Вы это сделали?
Вертуально, физически или письменно?

Удален
Эозинофил
|29 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Вертуально, физически или письменно?

я это сделал духовно.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|29 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
я это сделал духовно.

Как, просто ушли из церкви физически и все?

Удален
Эозинофил
|29 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Как, просто ушли из церкви физически и все?

я духовно отрекся от этого содома и гоморры.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|29 Янв 2015
2

Restorer подводит к тому, что пора бы и в суд начинать документы собирать.  Духовно - для него это ПУСТОТА.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.