Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
d legacy
|11 Фев 2015
1
Цитата kostyan
Готовых это не пугает, ибо Мар.10:31 "Многие же будут первые последними, и последние первыми".

а вы специально делаете вид, что не понимаете, о чём я говорю?

дублирую -

 

Цитата d legacy
есть некая система, о которой уже много сказано, есть некое братство или союз между пастырями, и об этом тоже много сказано. и всё это работает не на созидание цервки, а на отступление от истины. потому что отступление, в котором сегодня все мы находимся, пришло именно через служителей - пасторов, учителей, проповедников и т.д.

их это не пугает, согласен, потому что уже потеряли Христа из виду и делают грех безбоязненно. но готовы они только на словах. а Бог говорит, что они будут последними. а кто то и отсечён, без покаяния.

 

Цитата kostyan
Не обязательно в высших эшелонах власти.

а я вижу, что вы тоже в этой системе. в высших эщелонах власти...это же надо так охарактеризовать служителей церкви...

именно по этой причине, что они стали высшим эшелоном власти, они не имеют ни силы, ни помазания, ни власти от Бога. но действуют ложью, клеветой, обманом, манипулируя людьми и держа их в младенчестве.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|11 Фев 2015
1
Цитата levko1
В общем иду к мысли, что тема себя исчерпала, одни и те же лица и одно и тоже по надцатому кругу. А суть в том, как и предполагал. Первородный грех, так и остается внутри людей. Все вокруг виновны, только не Я. Адам винит Еву, а Ева змея. Змей крайний, и змеем у некоторых оказалась Церковь. Печальная картина
Старожил
+949
|11 Фев 2015
1
Цитата d legacy
а я вижу, что вы тоже в этой системе. в высших эщелонах власти...это же надо так охарактеризовать служителей церкви...

Из опыта знаю, что даже маленький, прималенький портфельчик в системе,

ослепляет человека на все 100.

Даже сам фаткт быть воцерковленым, делает человека немым.

Это родители слепорожденного сказали... мы не знаем, спросите его самого, он в совершенных летах.

Старожил
+940
|11 Фев 2015
1
Цитата d legacy
их это не пугает, согласен, потому что уже потеряли Христа из виду

Стесняюсь сказать, но я заметил, что ушедших из церкви объединяет такая жизненная позиция : "Все вокруг виноваты и идут в ад, все поместные церкви мира секты и только я один д Артаньян". А это таки печалька.

 

Цитата d legacy
в высших эщелонах власти...это же надо так охарактеризовать служителей церкви..

Думал просто сказать на понятном тебе языке.

 

Цитата d legacy
а Бог говорит, что они будут последними.

И тут Остапа понесло...

Поделюсь с тобой печальным опытом наблюдений за подобными группами ушедших из церквей д Артаньянов : сначала они собираются на домашние группы, как правило, очень малочисленные, не более 10 человек, из которых 2-4 обиженных  на все поместные церкви, либо исключённых, либо на замечании и несколько гостей, которые заманиваются обычно либо разбором Слова, либо изучением Библии и т.п. Поначалу, даже может несколько месяцев, всё идёт нормально, они по очереди ведут эти собрания, исповедуют всеобщее священство, что у них все равны и т.д. Потом непременно оказывается, что каждый из этих д Артаньянов всё-таки считает каждый себя ровнее других и начинается мышиная возня, кто из них первый предложил, кто организовал, за чей счёт аренда либо у кого дома либо в офисе проходят собрания, кого кто из каких заезжих "учителей" рукоположил на это служение и т.д. Всё. Картина маслом. Группа разбегается, переформатируется, делится и потом получаются две домашние группы д Артаньянов, которые друг друга считают идущими в ад, а заодно и всех остальных. Уф, скока букв. Еле асилил. Такая вот печалька, д Артаньянчеги.

Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
6
Цитата kostyan
Стесняюсь сказать, но я заметил, что ушедших из церкви объединяет такая жизненная позиция : "Все вокруг виноваты и идут в ад, все поместные церкви мира секты и только я один д Артаньян". А это таки печалька.

Не стесняйтесь, заметили, значит ок))). А не заметили, что оставшихся в церкви, по отношению к ушедшим обьяединяет так же позиция- "все ушедшие виноваты, идут в ад, отступники, и только мы, те, которые не ушли д'Артаньяны")) Ну и кто правее?? ))

Удален
Киракел
|11 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
Не стесняйтесь, заметили, значит ок))). А не заметили, что оставшихся в церкви, по отношению к ушедшим обьяединяет так же позиция- "все ушедшие виноваты, идут в ад, отступники, и только мы, те, которые не ушли д'Артаньяны")) Ну и кто правее?? ))

100 %.

Плюс такой момент, те, кто вышли из организации, в который поклоняются твари, а не Творцу, где становятся на колени перед человеком и целуют ему руку, называя отцом, они вышли не из церкви, а из собрания развратителей.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|11 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
Не стесняйтесь, заметили, значит ок))). А не заметили, что оставшихся в церкви, по отношению к ушедшим обьяединяет так же позиция- "все ушедшие виноваты, идут в ад, отступники, и только мы, те, которые не ушли д'Артаньяны")) Ну и кто правее?? ))

Тот кто хотя бы ушел или "ушли", но грех обличает.

Старожил
+949
|11 Фев 2015
2
Цитата levko1
Все вокруг виновны, только не Я.

В футболе не бывает одних ворот.

Если кто виноват, то надо разбираться, кто и конкретно в чем.

Старожил
+949
|11 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Стесняюсь сказать, но я заметил, что ушедших из церкви объединяет такая жизненная позиция : "Все вокруг виноваты и идут в ад, все поместные церкви мира секты и только я один д Артаньян". А это таки печалька.
Цитата kostyan
исповедуют всеобщее священство, что у них все равны и т.д. Потом непременно оказывается, что каждый из этих д Артаньянов всё-таки считает каждый себя ровнее других и начинается мышиная возня,

УВЫ ВЫ правы.

Но, это не значит, что надо становиться идолопоклонником пастора.

Удален
Эозинофил
|11 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Ты так боишься прямо ответить на простой вопрос

ты навешиваешь то, чего у меня нет, и как бы утверждаешь это, и я вот думаю  - а зачем?

С одной стороны ты пишешь то, что я не испытываю, ибо чего мне бояться, если Господь со мной? А с другой стороны, если отвечать на твой вопрос, то получится длинная проповедь, которую я здесь уже писал.

Но если ты спрашиваешь, то это означает только одно - ты не читаешь ничего, а просто пишешь от фонаря, чтобы затроллить.

Я тебе отвечу на вопрос второй, потому что взаимоскрепляющих связей с церковью, где пастор - глава, а остальные все члены, у нас не может быть, так как они приносят чуждое учение, которого нет в Библии, а сказано таких в дом не принимать - ну а на это -

 

Цитата kostyan
или все вокруг, кроме вас, секты ?

я уже множество раз и здесь и в других темах писал, что церковь с нормальной структурой нужна, так как когда люди возрождаются, они, как младенцы, и им нужен домоправитель, или ведущий.

Но сегодня таких общин раз-два и больше нет. Придя в какую нибудь структуру, понимаешь, что тебе там слова не дадут. Даже если ты будешь там несколько лет - я пробовал и так ходить - тебя держат на расстоянии, и сказать там то, что открывает Бог нет возможности, пастора борются за свое кресло, и никого не допустят к нему, и поэтому если никто не отлучит от любви Божьей, то зачем мне претыкаться в песочницу?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|11 Фев 2015
0
Цитата Эозинофил
что церковь с нормальной структурой нужна, так как когда люди возрождаются, они, как младенцы, и им нужен домоправитель, или ведущий.

Задача ведущих, подвести грешника ко спасителю Христу.
На этом их задача закончивается, они имеют пастором Христа.

Удален
d legacy
|11 Фев 2015
2
Цитата kostyan

Стесняюсь сказать, но я заметил, что ушедших из церкви объединяет такая жизненная позиция : "Все вокруг виноваты и идут в ад, все поместные церкви мира секты и только я один д Артаньян".

 

Цитата BeautyNa
А не заметили, что оставшихся в церкви, по отношению к ушедшим обьяединяет так же позиция- "все ушедшие виноваты, идут в ад, отступники, и только мы, те, которые не ушли д'Артаньяны"))

я заметил, что те, кто остаются, ведут себя более смелее, наглее, агрессивнее и нахрапестее.

и именно они в большей степени уверены, что стоят за итину, что делаю богоугодное дело.

когда выгоняли меня, то пастор со своей командой, аж злобой кипели, когда говорили против меня.

а те, кто вышел до меня, просили отпустить их с миром.

но не правы ни те и ни те - одни предали и оставили церковь на растерзание наёмнику, а другие поддерживали наёмника при растерзании и уничтожении того, что осталось от былого.

но неправее те, кто поддерживаеет эту сатанинскую пасторскую систему.

а вы специально сделали вид, что не прочли моё сообщение о старших пасторах, или действительно не прочитали?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
2
Цитата kostyan
начинается мышиная возня, кто из них первый предложил, кто организовал, за чей счёт аренда либо у кого дома либо в офисе проходят собрания, кого кто из каких заезжих "учителей" рукоположил на это служение и т.д. Всё. Картина маслом.

прежде всего начинается "мышинная возня" наверху, в "высших эшелонах власти".

они берутся за дело и делают это ревностно, а потом пустеют, как сосуды, потому что начинают заниматься собой. а затем, люди начинают голодать без духовной пищи и начинают угрызать друг друга. затем, служители, видя, что ситуация выходит из под контроля, начинают выдавливать всех, кто не в их команде. тем более, что Бог в это время начинает отделять для Себя людей для будущего служения и готовить их для этого.

и служители это видят!

и их ревность превращает их либо в псов, либо в царьков.

вот и всё.

а люди бродят, как не имеющие пастора. люди продолжают входить в разные двери, но только не Дверью.

и спрос за это будет, в первую очередь, со старших служителей - милости им может и не быть.

а рассеявшихся Бог Сам соберёт в верный остаток.

думайте, на чьей вы стороне.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|11 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Понятно. Почему они тогда сразу не вернулись ?

так некоторые так и живут там, на миссиях, побираясь. У них мышление такое, какое нужно было пастору - рабское. И они искренно верят, что служат Богу(пастору, как богу).

 

Цитата kostyan
В этом случае был бы разбор полётов в церкви и в любом случае они пострадали бы меньше, чем затягивая всё это ?

ага, много разборов полетов было в церкви Сандея? Это просто философия, философия без прогресса.

 

Цитата kostyan
Что значит не разрешали ? А зачем слушали ?

философия.

 

Цитата kostyan
Как один из вариантов - может, затем, чтобы было кого обвинить в своём нежелании работать ? Как можно запретить работать ? И чем занимался миссионер целыми днями, кроме проведения воскресных служений ?

философия. Посмотри чем занимается Сандей.

 

Цитата d legacy
за последние 10 с небольшим лет я в дальневосточном регионе не встретил ни одного служителя, который бы смело стоял за истину. за все ти годы от этих служителей в мою сторону шли только издевательства, предательство, лицемерие, ложь, клевета и т.д. и всё это на уровне пасторов церквей и ст. пресвитеров регионов - Хабаровского края и Сахалина.

аналогично.

 

Цитата levko1
Первородный грех, так и остается внутри людей. Все вокруг виновны, только не Я

а я никого не виню. Говорю о том, что не устроило. Пусть каждый делает свое дело, а Бог Сам посмотрит.

Только слова из посланий не уберешь, и слова Христа из евангелий не уберешь. Там всё ясно и четко расписано.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+940
|11 Фев 2015
2
Цитата Эозинофил
ибо чего мне бояться,

Ты боишься честно ответить на простые вопросы, потому, что прийдётся тогда признать, что ты ошибаешься и поражён гордыней, неблагодарностью и д Артаньянством. Только и всего.

 

Цитата Эозинофил
взаимоскрепляющих связей с церковью, где пастор - глава, а остальные все члены, у нас не может быть

Печалька, шо за 5 дней и десять страниц ты таки не можешь без лукавства  ответить на простой вопрос. Я же тебя не спрашиваю за характеристики, я тебя спрашиваю за реальные связи вашей домашней группы с любыми поместными церквями - есть они или нет. Не нужно много букв. Вопрос то простой.

 

Цитата Эозинофил
Но сегодня таких общин раз-два и больше нет.

Я хотел бы уточнить, ты считаешь, что среди русскоговорящих поместных церквей на сегодняшний день по всему миру только одна или две церкви, а остальные секты, с которыми ваша домашняя группа не может иметь общения и взаимоскрепляющих связей ? Я правильно понял ?

 

Цитата Эозинофил
потому что на них, вот как ты на меня, начинали наговаривать всякую дрянь и они уезжали оплеванные и происходил психологический срыв

Я правильно понял, что психологический срыв у всех происходил на второй месяц, ибо именно со второго месяца, как ты писал, перестали им выплачивать обещанное ? Кто начал наговаривать ? Подняли ли они этот вопрос на членском собрании ? Шо церковь решила ? Или ?

 

Цитата d legacy
а вы специально сделали вид, что не прочли моё сообщение о старших пасторах, или действительно не прочитали?

Какое ? На этой странице ? Пересмотрел и не нашёл словосочетания "старший пастор". Продублируй, если не трудно.

Старожил
+940
|11 Фев 2015
1
Цитата d legacy
когда выгоняли меня,

Как можно человека выгнать из поместной церкви ? Одно дело, если человек действительно проштрафился и то выгнать не могут, а максимум - вычеркнут из списка и назначат исправление в виде "лишения общения". Понимаешь, Легаси, за 16 лет общения в поместных церквях я насмотрелся и наслушался за многие конфликты, причём была возможность выслушивать обе стороны конфликтов в дружественных обстановках, поэтому я немного понимаю, как и что.

Знаешь, 15-16 лет назад мы были новообращёнными, сочиняли и ставили спектакли, снимали всё это на древние первые громадные видеокамеры, потом, со временем, цифровали, получалось всё в ужасном качестве. И вот, когда приезжают по делам в Киев и останавливаются у меня на пару дней братья и сёстры с той церкви, где я родился, я вечером в уличном кинотеатре, на большом экране, показывая какой-нибудь спектакль, в котором участвовали те, кто приехал в данный момент. И ты знаешь, половину спектакля почти плачем, ибо смотрим на 15 лет назад и - иных уж нет, а те уже далече. И если бы нам 15 лет назад рассказали, как сложится судьба у того или иного - не поверили бы. Много печалек. Слишком много...

 

Цитата d legacy
а люди бродят, как не имеющие пастора.

И ты считаешь, что ты им поможешь, если просто уйдёшь ?

 

Цитата d legacy
и спрос за это будет, в первую очередь, со старших служителей

А во вторую очередь, стесняюсь предположить, с тех, кто видел эту ситуацию трезвым взглядом и просто сбежал в никуда ? Или ?

Старожил
+940
|11 Фев 2015
2

Цитата Эозинофил
ага, много разборов полетов было в церкви Сандея?

Ты ж не Киря, шо всё время за САндея. Я же тебя за твою церковь спрашиваю. Так и скажи, что всех устраивало, как было, раз никто не задавал вопросов.

Цитата d legacy
Бог в это время начинает отделять для Себя людей для будущего служения и готовить их для этого.

Если ты имеешь ввиду тех, кто вышел из поместной церкви и остался д Артаньяном, то за все 16 лет я не встречал ещё ни одного случая, чтобы человек, уйдя со скандалом из поместной церкви и не став частью какой-нибудь другой, имел хоть сколько заметный духовный подъём. Я жил в маленьком городке, все на виду и постоянно попадали в поле зрения то тот, то другой, то та, то другая. Ни одного позитивного свидетельства. Ни одного. За всё время. И это таки печалька.

Старожил
Модератор
|11 Фев 2015

Эозинофил, за нарушение правил 2,4,5 - бан. Реплики удалены.

Старожил
+940
|11 Фев 2015
2
Цитата Эозинофил
троллизм и тупая философия, чтобы вывести меня из себя.

Ты готов шо угодно придумать, лишь бы не ответить на простой вопрос. НО, с другой стороны, твоё лукавство является красноречивым ответом.

 

Цитата Эозинофил
видишь, я пишу о месте, где живу и бываю, а ты в своей неуемной и извращенной фантазии сделал вывод обо всём мире.

Ну ладно, скажи за свой край. Я хотел бы уточнить, ты считаешь, что среди русскоговорящих поместных церквей на сегодняшний день в твоём крае только одна или две церкви, а остальные секты, с которыми ваша домашняя группа не может иметь общения и взаимоскрепляющих связей ? Я правильно понял ?

 

Цитата Эозинофил
тупо выбрал тактику, где, как ты думаешь, можно больше меня как бы ударить.

Опять лукавишь, боясь отвечать на простые вопросы.

 

Цитата Эозинофил
На второй, или на десятый, или на третий - дело не в том

Дело в том, шо ты путаешься в своих свидетельствах, а мы же не можем выслушать противоположную сторону конфликта, поэтому я и вынужден задавать уточняющие вопросы. Так на второй месяц ? Или таки ?

 

Цитата Эозинофил
не подняли, членов мало было, они за юбками жен прятались.

Раз этот вопрос не подняли, значит, их устраивало положенине дел. В чём тогда предъявы с твоей стороны ? И шо ты не поднимал эти вопросы, а поднимаешь здесь в одностороннем порядке, распространяя явную клевету, ибо лукавишь, не отвечая на простые вопросы ?

Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
4
Цитата kostyan
Если ты имеешь ввиду тех, кто вышел из поместной церкви и остался д Артаньяном, то за все 16 лет я не встречал ещё ни одного случая, чтобы человек, уйдя со скандалом из поместной церкви и не став частью какой-нибудь другой, имел хоть сколько заметный духовный подъём.

Обязательное условие- уходить со скандалом??

Ну мы уходили, без скандала. Благословив и отпустив. Пастор той церкви, из которой мы ушли- через несколько лет пошло у него все наперекосяк. Дочь опустилась пошла по рукам, сын убил человека, пару последних детей вообще мирские. Только старшие в церкви.. Да и не пастор он вовсе уже. Церковь так разделилась несколько раз. Кстати и сейчас существует она под другим пастором уже. Мы за это время служили во многих церквях и сейчас служим так же. Общаемся с мирового уровня служителями, спонсируем проекты.. Ты правда думаешь, что поместная церквушка и пастор-самодур это все, к чему Бог призвал верующего?? Да лучше быть верующим- отшельником, но, не переступать через совесть, чем видеть, как людей обманывают и используют и тихо подло молчать, убеждая себя, что за протестами личной совести лишь бунт.. Может справедливость, а не бунт, не задумывался?? Бог - за справедливость, и нет в нем лукавства. Уясни себе наконец.

Удален
Pyбила
|12 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Может справедливость, а не бунт, не задумывался?? Бог - за справедливость, и нет в нем лукавства. Уясни себе наконец.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|12 Фев 2015
1
Картинка немного неправильная. Нужно было нарисовать узкие и широкие ворота. Или широкий и тернстый путь. Дерзайте, демотиватор и мотиватор получаться.
Удален
Pyбила
|12 Фев 2015
3
Картинка немного неправильная. Нужно было нарисовать узкие и широкие ворота. Или широкий и тернстый путь. Дерзайте, демотиватор и мотиватор получаться.

Смысл картинки другой. "Прихожане" к Богу не войдут.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|12 Фев 2015
2
Restorer, во избежание недоразумений поясните свою арифметику: "Это же видно из писания 1+1, 1+2-3, 1+вся церковь."
Цитата Restorer
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. . Вот из этого места писания мы имеем 1+1, 1+2-3, 1+ церковь. (см. выделенные слова).
Старожил
+1675
|12 Фев 2015
0
Прихожане приходят слушать и учиться в церкви. Главное, чтобы говорящий проповеди говорил на все 100% согласно Писания.
Старожил
+949
|12 Фев 2015
0
чтобы говорящий проповеди говорил на все 100% согласно Писания.

ТОГДА, Говорящий,  должен признать право говорить всем членам церкви.

В церкви главное, это деяния = дела, а не говоринуательство.

Старожил
+690
|12 Фев 2015
3
Цитата Pyбила
Смысл картинки другой. "Прихожане" к Богу не войдут.

К счастью не тебе и не создателям разных картинок (и не мне) решать, кто войдет, а кто не войдет к Богу.

Старожил
+690
|12 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Левко, а зачем ты тему такую создал?? Ты ведь должен был понимать, что можешь услышать разные мнения, не всегда лицеприятные..

Ты где то здесь прочитала, что я хочу услышать только лицеприятные мнения?

Есть мнения (суждения), которые мы можем высказывать. А есть такие, которые не в нашей компентенции, (то что писал Рубиле) .

Удален
d legacy
|12 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Как можно человека выгнать из поместной церкви ?

в моей ситуации легко.

звоню пастору одной церкви (Мельник Л.) по поводу одной щекотливой ситуации. разговор получился тяжёлый. он сообщает об этом разговоре пастору нашей церкви (Милованов А.), тот, в свою очередь передает разговор ст. епискому региона (Момоток Л.), который приезжает к нам и спрашивает меня: говорил ли ты так то и так то. отвечаю: нет, не говорил. он: хорошо, я привезу Мельника Л. через пару недель приезжает ст. епископ Сахалина Ермолюк П., Момоток Л. и несколько пасторов (трое по моему) к нам в собрание. Момоток Л. встает за кафедру и говорит: мы с братьями помолились и решили взять тебя на замечание.

я даже спорить не стал.  Ермолюка П. я не знаю лично, тех пасторов тоже...и они решили.

а через пару, немного больше лет, узнаю, что дней 10 как отлучен - без протокола, без объясления греха, без моего присутствия. так, в одном разговоре узнал, что Момоток Л. сказал так обо мне: если не покается, отлучайте без его присутствия. может быть это не правда, но когда я его об этом спросил, он промолчал.

система в действии.

это так, без мелочей.

 

Цитата kostyan
причём была возможность выслушивать обе стороны конфликтов в дружественных обстановках

мня никто не выслушивал. всё делалось за спиной.

 

Цитата kostyan
И если бы нам 15 лет назад рассказали, как сложится судьба у того или иного

я, имея откровение от Бога, многим говорил и открывал Его волю. но практически никто не послушал. и сегодня кто в миру, кто умер, кто в других церквях.

а враг продолжает уничтожать нашу церковь через служителей. и все остальные церкви тоже. за всех не скажу, но СИСТЕМА в дейстии.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Если ты имеешь ввиду тех, кто вышел из поместной церкви и остался д Артаньяном,

нет, не их вообще.

судя по моему пути, а я, по прошествии 10 с небольшим лет гонений, до последнего оставался в собрании, и жив, и имею устройство, и утешение от Господа, то, рассуждая о нём, могу с уверенностью сказать, что

1) выйти из общины и из системы, ещё не значит войти Дверью

2) выйти, не зная воли Божьей, но поддавшись порыву - навредить себе

3) выйдя из системы, но оставаясь в собрании, или уйдя в другое собрание, если не остановиться и не начать всё с чамого начала, а то есть, с познания Бога, значит войти в другую систему

4) если познание Бога начинается не со смирения, и признания того, что даже по незнанию или младенчеству, но всё же помогали системе утверждаться, значит продолжать старое, обманывая себя

5) если новые собрания начинаются не с того, что все люди ложат на Жертвенник всё своё прошлое - дела, проповеди, откровения, поиски, надежду и т.д. и не ждут схождения огня, то все старания насмарку

6) если не разрешены все старые конфликты, если никто не отпущен на свободу, если нет признания своей неправоты и осознания причастности к общему состоянию ццеркви, если нет свидетельства перед земными, небесными и преисподними (а всё это делается пере ними в духовном мире), то это очередной обман

тему можно раскрыть более предметно.

 

Цитата kostyan
Ни одного позитивного свидетельства

рыба сгнила с головы. и сегодня люди просто бродят, и не факт, что нашли Христа. но, смирившись, будут найдены Христом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.