Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+1379
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Он сначала должен прославиться здесь, на земле, во святых своих,

Вы противоречите Писанию, там написано не "с начала", а в "день оный" - то есть день Его пришествия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Это разница, живущий где попало гражданин России, и совершенно земной, из плоти и крови человек, предполагающий о небесном как сквозь мутное стекло...

на самом деле разницы нет. мой друг родился в ГДР в 1972, но он был гражданином СССР. А Родину увидел только в 1991. Он тоже смутно представлял себе историческую Родину.

 

Цитата babay
И еще, а скажите, небо где начинается?...

что Вы разумеете под словом "небо"?

 

Цитата babay
Кстати, я ведь спрашивал, святы ли Вы?..

не видел. ответ, да.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
на самом деле разницы нет. мой друг родился в ГДР в 1972, но он был гражданином СССР. А Родину увидел только в 1991. Он тоже смутно представлял себе историческую Родину.

...мдя... Земной человек ходит по земле...

 

Цитата AlexeyW
что Вы разумеете под словом "небо"?

Вот и я Вас об этом спрашиваю...:)))

 

Цитата AlexeyW
не видел. ответ, да.

Слава Богу!!! Это ж совсем другой коленкор...:)))

А Духом крещены?...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
..мдя... Земной человек ходит по земле...

Иисус тоже по земле ходил, однако Писание называет Его "Господь с неба"

 

Цитата babay
Вот и я Вас об этом спрашиваю..

Нет, Вы спросили, где небо начинается.

 

Цитата babay
А Духом крещены?..

да.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус тоже по земле ходил, однако Писание называет Его "Господь с неба"

Он и сейчас ходит?...

 

Цитата AlexeyW
Нет, Вы спросили, где небо начинается.

Скажите, что Вы считаете небом, и где оно начинается?...

 

Цитата AlexeyW
да.

Ну и где сейчас этот дух?...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Он и сейчас ходит?...

Так и хочется пошутить: ну если ноги есть... :)

А если серьёзно, то сейчас Он тоже ходит...

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

 

Цитата babay
Скажите, что Вы считаете небом, и где оно начинается?...

Если говорить о небе, как о духовной сфере, то небо везде.

 

Цитата babay
Ну и где сейчас этот дух?...

не дух, а Дух Святой. Везде. Он пронизывает всё и глубины Божьи. (1-ое Кор.2:10)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так и хочется пошутить: ну если ноги есть... :) А если серьёзно, то сейчас Он тоже ходит... 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)

Вы помните о чем мы?... Вы утверждали, что небесный. Так вот, Господь Бог на то и Бог, что абсолютен. И если Отец Небесный, то абсолютно небесный, если Дух летает где хочет, то абсолютно. И если Христос сошел с неба и сейчас одесную Бога, то это так же абсолютно... И слава Богу, поскольку иначе будет хаос.

Так можно сказать, что Христос в нас, поскольку мы идем Его путем, но и Духом Божиим. И это будет точно и правильно. Но если человек говорит что небесный, то нужно думать, что на земле его нет... А?...:)))

 

Цитата AlexeyW
Если говорить о небе, как о духовной сфере, то небо везде.

Увы... Господь сотворил и небо и землю. И имеет место твердь земная, и твердь небесная. И то, что Вы не можете о небесной четко сказать доказывает, что она твердь.:)))  и пока человек зависит от тверди, бкдь то земной, будь то небесной, он остается земным.:)))

 

Цитата AlexeyW
не дух, а Дух Святой. Везде. Он пронизывает всё и глубины Божьи. (1-ое Кор.2:10)

Вас бросил?... крестил и пошел дальше пронизывать?...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Но если человек говорит что небесный, то нужно думать, что на земле его нет... А?

Нельзя. человек называет себя небесным не потому что на небе, а потому что принадлежит небу. Вы так не думали?

 

Цитата babay
Вас бросил?... крестил и пошел дальше пронизывать?

не надо риторики.

 

Цитата babay
И имеет место твердь земная, и твердь небесная.

и ненадо путать понятия. я Вас сразу спросил о каком небе речь? о духовном или физическом. Вы же всё мешаете в кучу. Твердь небесная - эта та, по которой летают птицы. (Быт.1:20)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
otgolosok
|17 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы противоречите Писанию, там написано не "с начала", а в "день оный" - то есть день Его пришествия.

как я могу противоречить Писанию, цитируя по этому поводу Писание?

Далее, день оный, в старославянском это означает - тот самый. И тот самый день,по 2 Фес, это Он придет прославиться во святых Своих. Потому что сегодня Его святые разрозненны, а многие создают видимость святости. Вот Он сегодня ведет работу, как Иисус водил за собой учеников при жизни и вел с ними работу, а после смерти и воскресения Дух Святой довершил работу, и церковь стала такой, какой Он её планировал.

Сегодня нет пока такой церкви. Жажда власти губит всё. У одних это жажда власти, у других жажда просто безбедной жизни.

А о Господе не помышляют. Я наблюдаю Украину и пророчества на неё. И мне становится зябко, так как напридумывали Бог знает чего, и верят в это всем своим сердцем, а в Господа вот так же и не верят. И только пророчества, в которых весь мир без Украины не сможет прожить. Я смогу. Я без Господа не смогу, а без какой либо страны смогу прожить.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Я без Господа не смогу, а без какой либо страны смогу прожить.

Ай, Красава!!! Ну прям подписываюсь под Вашими словами! Только вчера об этом в Церкви говорил.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Воздухов
Без земли невозможно прожить

откуда Вы знаете? пробовали?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Воздухов
Без земли нет жизни, а вот без жизни земля есть, чистая логика

Какой жизни нет без земли? да и потом, к чему вообще Ваши рассуждения? если Вы не знакомы с таким понятием, как дух, мне невозможно будет Вам объяснить, что жизнь существует независимо от того, есть земля или нет.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
bsx
+342
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Воздухов
а что такое дух?

дух это невидимая часть человека. Бог тоже Дух. Ангелы,демоны также духи. Но если не верить Писанию,то сложно понять,особенно материалисту(саддукею)

bsx
Удален
Владимир Овдієнко
|17 Мар 2014
0 Цитировать

Позвольте поинтересоваться, а почему вас вообще интересует Церковь Иисуса Христа, ведь с точки зрения Библии Церковь создана на камне, то есть Церковь Иисуса Христа каменная, то о чем тема, о вознесении каменя?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+59
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Есть 2 скорби ! Гонения антихриста на церковь ! и 7 чаш гнева после восхищения церкви!
Удален
otgolosok
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Есть 2 скорби ! Гонения антихриста на церковь ! и 7 чаш гнева после восхищения церкви!

пожалуйста, подтверждайте Писанием. Особенно 7 чаш гнева после восхищения.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Эозинофил
|17 Мар 2014
0 Цитировать
о вознесении каменя?

о вознесении камня с земли

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
И еще, а скажите, небо где начинается?...

где кончается земля...

анафема маранафа
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Воздухов
а что такое дух?

Прежде чем я отвечу на Ваш вопрос, мне нужно кое что выяснить: Вы кто по своим религиозным убеждениям?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2014
1 Цитировать
Библии Церковь создана на камне, то есть Церковь Иисуса Христа каменная, то о чем тема, о вознесении каменя

Во-первых, Краеугольный Камень Церкви  - Сам Иисус Христос. А во-вторых, Церковь состоит из живых камней, коими являются верующие. Это образы, чтобы показать единство.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Воздухов
определяющийся

хорошо. дух - это природа Бога, в первую очередь.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нельзя. человек называет себя небесным не потому что на небе, а потому что принадлежит небу. Вы так не думали?

Если и нет, то Ваши слова меня задуматься над этим заставили...:)

Однако вынужден в очередной раз признать, что это опять же условно... если даже он круглая сирота, без родуи племени, бирюк, не имеющий дружеских отношений, отшельник, ушедший от государственного влияния, то человек не может лишиться своего тела... И как триедин Бог, так и человек... первая сигнальная система делает его рабом этого единства...

Не, оно, типа, падецки в папу-маму можно поиграться...:))) понарошку...;)

 

Цитата AlexeyW
не надо риторики.

Совершенно согласен, хочется конкретики, свидетельства...

 

Цитата AlexeyW
и ненадо путать понятия. я Вас сразу спросил о каком небе речь? о духовном или физическом. Вы же всё мешаете в кучу. Твердь небесная - эта та, по которой летают птицы. (Быт.1:20)

Так я ж не путаю, я уточняю...:))) Если бы я знал все значения, особенно те, которые подразумеваете Вы, я бы спрашивал?...

Вот вики в этом случае молодца... Набрал, а оно молча все значения... Да еще, грит, "можно и добавить"...:))) Так еще тем хорошо, что не успеваешь забыть зачем спрашиваешь...

А вот я забыл, и почему то не хочется возвращаться... Может потому, что нет смысла? Как считаете?...;)

Благословений.

Удален
babay
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
где кончается земля...

Оно то так... Но еси в мировом масштабе, то земля болтается песчинкой в небе...:)))

Тем не менее, как по сеньке шапка, так и Ваше определение ближе человеку для осознания...:)

Благословений.

Удален
AlexeyW
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
человек не может лишиться своего тела.

Но лишается же, в результате смерти. :)

 

Цитата babay
И как триедин Бог, так и человек... первая сигнальная система делает его рабом этого единства...

я не придерживаюсь такой концепции: "Бог сотворил человека триединым, потому что Сам Триедин." считаю её надуманной. Концепция, которой придерживаюсь: "Бог сотворил человека владыкой, потому что Сам Владыка". И человек умер, после греопадения именно в этом смысле, т.е. потерял изначальное предназначение, для которого был создан. У меня есть вышедшая из строя аудиоколонка, которую я приспособил под полочку. И по сути - это уже не колонка, а полка. Почему? потому что "умерла" для своих изначальных функций.

 

Цитата babay
Совершенно согласен, хочется конкретики, свидетельства...

Каких же свидетельств Вам хочется? Конкретики какой? как я молюсь языками, пророчествую, изгоняю бесов силой Святого Духа?

 

Цитата babay
Если бы я знал все значения, особенно те, которые подразумеваете Вы, я бы спрашивал?...

Когда речь идёт о духовном, то уж, конечно, разумеется небо, как духовное Божье творение. Ну а если к теме, о восхищении Церкви, то речь о физическом ("...на встречу Господу на воздухе...") :)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но лишается же, в результате смерти. :)

Так не всякая картоха мундирАх... Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники...:)))

А что есть человек без тела?...;)

 

Цитата AlexeyW
я не придерживаюсь такой концепции: "Бог сотворил человека триединым, потому что Сам Триедин." считаю её надуманной. Концепция, которой придерживаюсь: "Бог сотворил человека владыкой, потому что Сам Владыка". И человек умер, после греопадения именно в этом смысле, т.е. потерял изначальное предназначение, для которого был создан. У меня есть вышедшая из строя аудиоколонка, которую я приспособил под полочку. И по сути - это уже не колонка, а полка. Почему? потому что "умерла" для своих изначальных функций.

То то и оно... А Бог - Спаситель... Он не бросиил человека во грехе, а послал Сына Своего во спасение, слава Богу!

Удален
babay
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Каких же свидетельств Вам хочется? Конкретики какой? как я молюсь языками, пророчествую, изгоняю бесов силой Святого Духа?

Кстати... Я опять вернулся вспомнить, о чем разговор был...:)))

Так вот это сейчас и есть Ваше свидетельство... И на это написано:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1Кор.13:1-3)

А Вы говорите полочка...:)))

 

Цитата AlexeyW
Когда речь идёт о духовном, то уж, конечно, разумеется небо, как духовное Божье творение. Ну а если к теме, о восхищении Церкви, то речь о физическом ("...на встречу Господу на воздухе...") :)

...и Вы думаете я понял?...:)))

Ну а не кажется ли Вам, что Вы небо разделили так же, как некоторые Бога троицей или иконами?... Как по мне, так Божие лучше объединять человеческими возможностями осознания, чем наоборот...

К примеру: "небо, как духовное Божье творение"... Если оно духовное, то не Вы ли его сотворили?... Ведь Бог творил именно материальное... А сказано, не делать себе никакого образа, которому не можешь быть свидетелем...

И получается, что Вы, простите, разделили целое, и потеряли часть для осознания... А ведь написано:

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Рим.1:20)

Разве Слово Господа может быть подвергнуто сомнению?... Особенно для крещеного ДС?...;) То есть, опять же, разделять не нужно. Нужно усматривать в том, что есть. И оно будет правильным. Ведь Господь сотворил человека с чувствами, способными и достаточными для понимания всего, слава Богу!

Благословений.

Удален
jasvami
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
В писании вижу утверждения Христа, апостолов, ап. Павла о том, что будет только одно второе пришествие Христа (не два)

Знайте, панове  заблужшие: Христос не в восхищении от вашего представления о восхищении!

Реальное вохищение/просвещение, Он осуществляет уже давно, но слепота ваша не позволяет вам видеть этого.

Удален
AlexeyW
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А что есть человек без тела?

Человек и есть.

 

Цитата babay
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

И? что этими словами Павел хотел как-то умалить духовное? В этих стихах показана причина всего, не отметая действий. Не будете же Вы меня убеждать, что теперь и благотворить бедным ненадо?

Результатом крещения Святым Духом есть сила, а не любовь. а Вы "шаники".

Любовь - это заповедь, а не дар.

 

Цитата babay
.и Вы думаете я понял?

Судя по всему да. играете просто.

 

Цитата babay
небо, как духовное Божье творение"... Если оно духовное, то не Вы ли его сотворили?.

Нет. я его не творил, а квалифицировал для удобства восприятия. Можно и по другому назвать: "мир духов", "духовный мир"... но "небо" оно как-то проще что ли. :)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Человек и есть.

А что тогда Бог творил?...:)))

 

Цитата AlexeyW
И? что этими словами Павел хотел как-то умалить духовное? В этих стихах показана причина всего, не отметая действий. Не будете же Вы меня убеждать, что теперь и благотворить бедным ненадо? Результатом крещения Святым Духом есть сила, а не любовь. а Вы "шаники". Любовь - это заповедь, а не дар.

Вот как? А как же?:

1Иоан.4:8 Бог есть любовь.

Вы уверены, что крещены правильным духом?...:)))

 

Цитата AlexeyW
Судя по всему да. играете просто.

Ну, игра, не самая худшая форма взаимоотношений, Как считаете?...:))) Впрочем, я так не сознательно...:)))

 

Цитата AlexeyW
Нет. я его не творил, а квалифицировал для удобства восприятия. Можно и по другому назвать: "мир духов", "духовный мир"... но "небо" оно как-то проще что ли. :)

Так я и говорю, может лучше чего то со своим пониманием делать, что бы не рсчленять целое на части?... Трудно будет потом сложить...

Благословений.

Старожил
+223
|18 Мар 2014
1 Цитировать

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Reach out and touch faith

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы