Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Гость
0
|6 Авг 2015
3 Цитировать

Вопрос о восхищении (о втором пришествии Христа на землю) не только вопрос теологии..  и даже не вопрос - избежим или не избежим время скорби?  

Главный вопрос - готов ли христианин к любым испытаниям или нет.   Если христианин не готов (проспал, или не хватает масла как у неразумных дев) и не освящен, он не наследует царство Божье, не войдет туда согласно слову Божьему 1Кор.6:9 Откр.21:8      Откр.22:15   А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Тот кто освятился и очистился, убелил свою одежду всегда будет жить под покровом Божьим  Лук.21:9  (Лук.21:18)... но и волос с головы вашей не пропадет -  ну а смерть за слово Божье, это как награда.

Вот почему такие споры на эту тему, вот почему часть желает избежать скорби.. потому что не ходят в праведности Божьей и пытаются как фарисеи искать себе жизни вечной вне Христа, вне освящения и истины.

Старожил
+33
|7 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата ЮриБас
Главный вопрос - готов ли христианин к любым испытаниям или нет.

А что, христиане уже 2000 лет не испытываются? Христиане всегда несут скорби, поэтому какой смысл им ждать скорбь последнего времени, которая по духу является излиянием гнева Божьего на человеков. Зачем Господу изливать Свой гнев на христиан? Гнев будет изливаться только на тех, кто поклоняется зверю. Более того, христианам прямо сказано, чтобы они всегда бодрствовали и не засыпали как неразумные девы, дабы сподобились ковчега Завета Божьего перед великой скорбью: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."(Лук.21:36).

Старожил
+223
|7 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Зачем Господу изливать Свой гнев на христиан? Гнев будет изливаться только на тех, кто поклоняется зверю.

Господь изливает свой гнев на Христиан за то что те свернули с узкого пути указаного Спасителем на широкий путь служения мамоне - хотя всё это приподносится как служение  Иисуса Христа , 2000 лет прошло а фарисеи как были у власти так и истались сменилась только вывиска - Моисея поменяли на Иисуса ....

это и есть те самые псы, делающие и любящие неправду .....

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|7 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Господь изливает свой гнев на Христиан за то что те свернули с узкого пути указаного Спасителем на широкий путь служения мамоне - хотя всё это приподносится как служение  Иисуса Христа

Это уже и не христиане, а идолопоклонники и отступники, которые отступили от Бога во время великого отступления. Я же говорю о тех христианах,  которые в духе и истине. Эти будут пожаты с земли перед началом великой скорби и выходом зверя из бездны. Два Божьих пророка будут последними истинными христианами, которые будут убиты на земле, а их воскресение ознаменует показательную победу Духа  Христова над духом антихриста  и завершит время язычников.

Гость
0
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Зачем Господу изливать Свой гнев на христиан? ...

Гнев будет изливаться избранно..  Лук.21:9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь.. Не ужасаться, это значит -  Своих Господь будет беречь от такого рода  казней.

 

Цитата Владимир Ш
Это уже и не христиане, а идолопоклонники и отступники, которые отступили от Бога во время великого отступления. Я же говорю о тех христианах,  которые в духе и истине. Эти будут пожаты с земли перед началом великой скорби и выходом зверя из бездны. Два Божьих пророка будут последними истинными христианами, которые будут убиты на земле, а их воскресение ознаменует показательную победу Духа  Христова над духом антихриста  и завершит время язычников.

Я не против воскресения перед скорбью..  но нужно смотреть правде в глаза и не бояться испытаний, потому что именно испытания и суды Божьи позволяют людям придти к Господу. -  Ис.26:9 .. ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

Кроме того, если вникать в Библию, то больше аргументов в пользу после скорбного воскресения.. т.е. во время скорбей, там как раз проявится готовность "разумных" и неготовность "неразумных дев" и именно в скорбях придут к покаянию и принятию Христа остаток.

Еще, я бы хотел задать пару вопросов приверженцам пред скорбного вознесения

1) Верите ли, что верующий должен придти к совершенству (как Христос) и Божьей святости еще здесь, на этой земле т.е. перестать грешить?

2) Может ли христианин защищать свой дом с оружием в руках?

3) Может ли верующий умереть от болезней, от катастроф, от разных "случайностей"?

4) Если все же вдруг выяснится, что верующие будут переживать время скорби, что будете делать? Ну все же.

Старожил
+33
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата ЮриБас
Гнев будет изливаться избранно..  Лук.21:9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь.. Не ужасаться, это значит -  Своих Господь будет беречь от такого рода  казней.

Эти стихи говорят лишь о том, что локальные войны будут сопровождать всю историю человечества. Войны на земле - это не излияние гнева Божьего - это следствия беззаконий, которые творятся стоящими под клятвой закона. В таких случаях Господь будет индивидуально ограждать тех, кто Ему дорог на земле и будет подтверждать это чудесными спасениями. Гнев Божий - когда Бог не предотвращает бедствия по действию сатаны.

 

Цитата ЮриБас
Кроме того, если вникать в Библию, то больше аргументов в пользу после скорбного воскресения.. т.е. во время скорбей, там как раз проявится готовность "разумных" и неготовность "неразумных дев" и именно в скорбях придут к покаянию и принятию Христа остаток.

Притча о девах, как раз и говорит о том, что будет момент, когда имеющие достаточный духовный запас будут удостоены права войти в ковчег Божий, а те кто не будет иметь достаточно праведности и разумения, те останутся не принятыми,  и двери,  для спасения по милости Божьей, будут для них закрыты, - они не созрели для жатвы.

Старожил
+33
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата ЮриБас
1) Верите ли, что верующий должен придти к совершенству (как Христос) и Божьей святости еще здесь, на этой земле т.е. перестать грешить?

Для Христова совершенства нам дается жизнь вечная, но должны помнить, что постоянно обязаны стремться трудиться и стяжать праведность, ибо "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,"(Матф.11:12).

 

Цитата ЮриБас
2) Может ли христианин защищать свой дом с оружием в руках?

Я думаю может, если делает это под властью и по законам  кесаря. Если же берет оружие без власти кесаря, то становится преступником и беззаконником за что будет получено возмездие: ""Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"(Матф.26:52).

Что касается последствий для жизни вечной, то Господь будет решать этот вопрос индивидуално на суде, выясняя причину, что именно заставило взять в руки оружие и тем более кого-то убивать.

 

Цитата ЮриБас
3) Может ли верующий умереть от болезней, от катастроф, от разных "случайностей"?

В принципе может, но если этот человек Господу нужен, то Он найдет как спасти его, ибо даже волос с головы без воли Его не падает.

 

Цитата ЮриБас
4) Если все же вдруг выяснится, что верующие будут переживать время скорби, что будете делать? Ну все же.

А вера зачем? Когда выяснится, тогда и будем думать.

Гость
0
|8 Авг 2015
0 Цитировать

Благодарю за искренние ответы, я не случайно задал эти вопросы, потому что они напрямую связаны с пониманием того, как и куда мы двигаемся во Христе.  Наверняка, такая позиция как у Вас характерна для всех, кто считает что восхищение будет перед скорбью..

Теперь давайте сравним, к примеру с моей позицией и я имею основание полагать, что это характерно для всех кто считает, что восхищение будет среди великой скорби.

1. Совершенство мы достигаем во Христе здесь, еще на этой земле (Матф.11:12 ..)

2. Верующий полагается только на силу Божью во Христе, поэтому ему не нужна физическая сила и оружие.  (1Кор.1:18  Еф.6:12 .. )

3. Верующий не может умереть вообще никаким способом раньше того, пока не исполнит свое призвание во Христе. Никакая болезнь или все что относится к проклятиям (Вт.28:15-68) не станет причиной ухода (физ смерти)  Есть только три варианта ухода для верующего - 1) Мученническая смерть за слово Божье 2) Как умер Иоанн Богослов - знал время и мирно ушел.  3) Восхищение.

4.  Ну что я буду делать если..? По моему вопрос снимается автоматом, если к примеру восхищение произойдет раньше скорбей, то слава Богу.. ну а если нет, то Господь уже приготовляет к этому.. это не будет - "потом увидим".  А что бывает, когда человек не готов к войне?..

Тут как говорится - "разумеющий да разумеет".

Старожил
+33
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата ЮриБас
1. Совершенство мы достигаем во Христе здесь, еще на этой земле (Матф.11:12 ..)

Не совсем понятно что вы имеете в виду под совершенством? Если просто достижения Царства Небесного, то думаю, что милость Божья намного превышает наше представление.

 

Цитата ЮриБас
ну а если нет, то Господь уже приготовляет к этому.. это не будет - "потом увидим".  А что бывает, когда человек не готов к войне?..

Вы какую войну имеете в виду, и как к ней надо быть готовым? Мало кто когда готов к войне, разве только те, кто ее спланировано развязывает. Мне видится, что пока христиане находятся на земле, глобальных природных катаклизмов и тотальных войн не будет, но именно для христиан последнего времени сказано:"И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;"(Дан.11:33).

Гость
0
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш .. что вы имеете в виду под совершенством?

Совершенство во Христе - это во первых достичь, быть победителем над грехом, над страстями этого мира и тем самым перестать грешить, ходить во свете и святости Божьей, в Духе Святом - быть подобно Христу, одно со Христом. Есть конкретные места в Библии, которые говорят об обетованиях для верующих в этом смысле.  (К сожалению в традиционных церквях подменили понятие о совершенстве и превратили это в нечто совершенно не достигаемое, аморфное, не практичное.)

1Пет.1:15 Иоан.17:21 Иоан.16:33 1Иоан.4:4 Откр.21:7 Откр.2:11 Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..  (и еще масса мест из Библии..)

Если говорить о Царстве Божьем, то это не совсем просто как кажется- Матф.13:33 .. Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

Без веры, без святости никто в Царство Божье не попадет, об этом конкретно написано -

1Кор.6:9 ..Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Гал.5:19-21.. убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

 

Цитата Владимир Ш
Вы какую войну имеете в виду, и как к ней надо быть готовым?..

Война начинается сразу же, как только человек принимает Христа, есть разные войны в этом мире, не об этом речь.   Война во Христе тоже имеет свои этапы.

Первый этап - идет война за душу покаявшегося (младенца") и тут больше зависит от пастырей, служителей..

Второй этап - это уже война лично каждого верующего за себя, лично победить мир и дьявола.

Третий этап - это война за души людей, за спасение семьи, близких и других людей.

Старожил
+33
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата ЮриБас
Совершенство во Христе - это во первых достичь, быть победителем над грехом, над страстями этого мира и тем самым перестать грешить, ходить во свете и святости Божьей, в Духе Святом - быть подобно Христу, одно со Христом.

Ну кто будет с этим спорить, следует достигать максимального по возможности. Действительно,  главное не прикипать страстями к земным соблазнам и ходить в духе и истине(правде), стяжая любовь к ближним и праведность. Нужно учиться различать добро и зло, правду и ложь. А еще для христианина. стяжающего дух очень важно видеть и понимать суть зверя, поклонение которому лишает духа истины и будет препятствием для восхищения, ибо жатве земли(восхищению) предворяет суд над домом Божьим(над внутренними земных церквей Христовых), по Слову: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр. 11:1).

Гость
0
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ну кто будет с этим спорить, следует достигать максимального по возможности.

Вопрос не в достижении максимально возможного, а конкретно достижимого..  Можно к примеру бежать до тех пор, пока не выдохнешься, а можно бежать до определенного растояния, как на соревнованиях.

Павел писал (1Кор.9:24-26) Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.  И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

Это означает, что во всем есть своя цель и своя награда, а не бежать лишь бы бежать.. (бить воздух)

Для победителя есть конкретная награда, которую мы должны получить во Христе.. по вере естественно.

Откр.2:7 ..побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

Откр.2:11 .. побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Откр.2:17 .. побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Откр.3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Откр.21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Старожил
+33
|9 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата ЮриБас
Вопрос не в достижении максимально возможного, а конкретно достижимого..  Можно к примеру бежать до тех пор, пока не выдохнешься, а можно бежать до определенного растояния, как на соревнованиях.

Бегите сколько хватает сил - главное бодрствовать по Слову: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."((Лук.21:36).

Гость
0
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Бегите сколько хватает сил - главное бодрствовать по Слову: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."((Лук.21:36).

Вот похожие, параллельные места (идентичные по смыслу):

- Иак.5:9 Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей.

- 1Кор.11:32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Замечу еще, - Сам Иисус Христос показал нам, как нужно совершать свое служение здесь, на этой земле..  У Него была конкретная цель, конкретная миссия..  Не задумывались, почему подавляющее большинство проповедников, служителей и пастырей умирают от болезней, катастроф и пр. ?..  Не приходила мысль, что они не имели водительства, что они тоже так думали - охватить как можно больше.. но всему должен быть конец и по концу ясно, чем и как жил человек - верующий.

Лук.22:37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Прит.30:15 У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно!"

Авв.2:5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

Старожил
+33
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата psy
не надо разделять Адама и Еву то есть мужчину и женщину

Там можно не разделять, но Израиль придет своим путем, по обетованию, после окончания времени язычников.

Старожил
+1379
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Меридиан
После

Согласен.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-109
|17 Дек 2015
0 Цитировать

а что Сама Церковь говорит, когда Она хочет?

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Местный
+10
|17 Дек 2015
0 Цитировать

Восхищение будет в конце великой скорби, это, на мой взгляд, понятно из Мф. 24. Иисус здесь дает наставление ученикам и предупреждает их о том что грядет на них и среди всего Он упоминает в ст. 21 о великой скорби.

Новичок
-109
|17 Дек 2015
0 Цитировать

просто Бог наш говорит, что Восхищение будет до Великой скорби

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
+1379
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата 2905
Восхищение будет в конце великой скорби, это, на мой взгляд, понятно из Мф. 24. Иисус здесь дает наставление ученикам и предупреждает их о том что грядет на них и среди всего Он упоминает в ст. 21 о великой скорби.

Согласен.

 

Цитата G host
просто Бог наш говорит, что Восхищение будет до Великой скорби

Где так написано?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Жаксынец
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата G host
Восхищение будет до Великой скорби

совершенно верно

Великая скорбь это врата ада

но врата ада не одолеют Церковь

то есть Церковь избежит Великую скорбь

а церкви останутся на Великую скорбь

Аминь

Местный
+15
|20 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
восхищение произойдёт после явления антихриста, а не до.

Вот именно, что до, а не после. Двое будут работать в поле, значит, будут денежки получать, а если денежки, значит, ещё 666 не будет.

 

Цитата 2905
Восхищение будет в конце великой скорби, это, на мой взгляд, понятно из Мф. 24. Иисус здесь дает наставление ученикам и предупреждает их о том что грядет на них и среди всего Он упоминает в ст. 21 о великой скорби.

Это про евреев, тогда ещё церкви не было

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+1379
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Вот именно, что до, а не после. Двое будут работать в поле, значит, будут денежки получать, а если денежки, значит, ещё 666 не будет.

Просле.

Двое это вообще о людях всех а не о верующих только.

Во вторых, восхищены будут только те, кто Рождены свыше и с Господом есть. А остальные не будут преображены и восхищены. И это все произойдет в ОДИН ДЕНЬ, в один миг.

Будьте внимательней к Писанию.

Еще раз внимательно прочтите и поразмышляйте:
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Двое это вообще о людях всех а не о верующих только

Хотите сказать, что верующие с неверующими спокойно будут работать вместе, когда уже будет 666?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jasvami
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Хотите сказать, что верующие с неверующими спокойно будут работать вместе, когда уже будет 666?

Ныне уже имеете этого зверя и его печати на своих челах и при этом спокойно работаете вместе с неверующими( не имеющими этих печатей).

Старожил
+33
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Хотите сказать, что верующие с неверующими спокойно будут работать вместе, когда уже будет 666?

Великая скорбь придет намного позже прихода антихриста. Ведь антихрист уже  давно пришел, но Писание не допускает ему открыться в свое время(2-е Фес.2:6), т.е для своих современников, поэтому власть сына погибели познают все, но далеко не все его узнают, ибо антихрист связан со своим царством, и познается по духу и по делам. Главная  суть антихриста не в скорбях, а в духовных соблазнах, которые несет его учение и царство, дабы прельстить, "если возможно и избранных". Скорбь же и погибель миру несут рога зверя, а не сам антихрист.

Писатель
+119
|21 Дек 2015
0 Цитировать

Интересно, почему Бог допустил столько расхождений в столь несложном вопросе? Мне кажется, для того, чтобы те, кто верят, что великая скорбь для них  и хотят её пройти - прошли её, а кто верит наоборот, смогли избежать всех будущих бедствий. Поэтому, чтобы каждый смог определиться для себя, к чему он будет готов - к восхищению, или к великой скорби. Но всё таки большинство( статистически) христиан верят как я считаю, правильно - то, что до скорби. А я даже нисколько в этом не сомневаюсь.

Скоро на земле будет Бог.
Новичок
-109
|23 Дек 2015
0 Цитировать

Церкви лучше восхититься в последний день Вликой скорби

так больше шансов на спасение душевных

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Местный
+15
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Ныне уже имеете этого зверя и его печати на своих челах и при этом спокойно работаете вместе с неверующими( не имеющими этих печатей).

Нет никакого начертания ни на руках, ни на лбах пока что. Любой вменяемый это видит.

 

Цитата Владимир Ш
антихрист уже давно пришел, но Писание не допускает ему открыться в свое время(2-е Фес.2:6)

дух антихриста давно в мире, но не сам этот человек. Если бы он уже давно пришёл, то состарился и ласты бы склеил суперклеем

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jasvami
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата G host
Церкви лучше восхититься в последний день Вликой скорби

"Восхищение Церкви" - процес длительный, посколько означает просвещение её Христом второго пришествия и его последователями.

 

Цитата Братулец
дух антихриста давно в мире

Иного антихриста и не существует, как только дух.

 

Цитата Братулец
Нет никакого начертания ни на руках, ни на лбах пока что. Любой вменяемый это видит.

Чтобы увидеть эти начертания, необходимо иметь глаза духовные и ум просвещенный.

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы