Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А что тогда Бог творил?

Всё и человека в частности.

 

Цитата babay
Вот как? А как же?: 1Иоан.4:8 Бог есть любовь. Вы уверены, что крещены правильным духом?...:)))

А что Вам не нравиться, что я назвал любовь заповедью? но оно так и есть.

Бог наш есть огнь поядающий.(Евр.12:29)

Что ж теперь, прикажете делать? Поджигать дома нечестивых?

Да и потом, то, что Бог есть любовь, отнюдь не тоже самое, что "любовь есть Бог".

а действие сил - это свидетельство Божьей любви. Можно, конечно, по тихому "любить", такое тёпленькое чувство хранить. Но Бог доказывает Свою любовь. Так и Иисус, говоря ученикам о крещении Святым Духом говорит: вы будете Мне свидетелями. Кто есть свидетель? представитель доказательств.

Пришла сестричка в Церковь, у неё проблема. Ей стыдно, неловко кому-то рассказать. И вдруг во время служения к ней подходит другая и шепчет на ухо. Первая кивает головой. Вторая выходит и говорит: "братья и сёстры, у нашей сестрички ____ украли кошелёк с деньгами...." Вся Церковь собирает пожертвование для сестрички. Чем не любовь на практике? Благодаря чему явленна? проявлению Духа Святого! Иисус не просто балакал о любви, Он её являл. Как? разрушал дела дьявола, исцеляя всех дьяволом обладаемых.

 

Цитата babay
Так я и говорю, может лучше чего то со своим пониманием делать, что бы не рсчленять целое на части?... Трудно будет потом сложить...

Моему племяннику на трёхлетие подарили самокат. знаете, такой, с примочками. А через дня четыре, он нашёл отцовские инструменты и частично, каким-то образом (уж не знаю, как это у детей получается?!) разобрал его. И вот, все на него "оттягивают". Ваш покорный слуга вступился: "как же он будет учиться, познавать?" и вот сели мы с ним вдвоём и стали собирать. и это было ни один раз. сегодня ему почти пять и он по мелочи сам умеет ремонтировать свои игрушки. Более того, другим детям  в саду помогает :)

хорошо, когда есть Тот, Кто знает как всё устроено и для Кого не бывает безвыходных ситуаций! :)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+90
|19 Мар 2014
0 Цитировать

Разве важны события ? Так считали в свое время фарисеи !

Но важно не время и место , а состояние души , ибо если не будет готов , то не войдет...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Разве важны события ? Так считали в свое время фарисеи ! Но важно не время и место , а состояние души , ибо если не будет готов , то не войдет..

в принципе, согласен...но о них говорят. И важность другой точки зрения возникает, если предыдущая ошибочна. Ошибка же изначально кажущаяся маловажной в итоге может привести к фатальным последствиям. Кстати, как и происходило с фарисеями.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+90
|19 Мар 2014
0 Цитировать

Кстати пословица об этом и говорит...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Кстати пословица об этом и говорит...

да.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Всё и человека в частности.

Что бы понять, разве нужно основами аоифметики заниматься?... Или просто свои представления не осознаются до конца?...

Написано, что Бог сотворил человека, а не тело человеку...

 

Цитата AlexeyW
А что Вам не нравиться, что я назвал любовь заповедью? но оно так и есть. Бог наш есть огнь поядающий.(Евр.12:29) Что ж теперь, прикажете делать? Поджигать дома нечестивых?

Простите, но это логика вора... Вы ж не Бог... И делать Вам нужно, что сказано... А что не сказано, того не делать...

 

Цитата AlexeyW
Да и потом, то, что Бог есть любовь, отнюдь не тоже самое, что "любовь есть Бог".

Законы вселенной унивесальны. Или они не законы... Так если человек являет любовь, значит он являет Бога в себе, слава Богу!

Не даром  приводится алегорией свет и тьма... Толькоя  черна поверхность поглощает свет. Светлая отражает.

 

Цитата AlexeyW
а действие сил - это свидетельство Божьей любви. Можно, конечно, по тихому "любить", такое тёпленькое чувство хранить. Но Бог доказывает Свою любовь. Так и Иисус, говоря ученикам о крещении Святым Духом говорит: вы будете Мне свидетелями. Кто есть свидетель? представитель доказательств.

Каких сил?... Чьих?... Зачем этой демагогии?...:) Любовь, это дар Божий.

Может быть Вы считаете, что сила нужна принять этот дар?...

Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пришла сестричка в Церковь, у неё проблема. Ей стыдно, неловко кому-то рассказать. И вдруг во время служения к ней подходит другая и шепчет на ухо. Первая кивает головой. Вторая выходит и говорит: "братья и сёстры, у нашей сестрички ____ украли кошелёк с деньгами...." Вся Церковь собирает пожертвование для сестрички. Чем не любовь на практике? Благодаря чему явленна? проявлению Духа Святого! Иисус не просто балакал о любви, Он её являл. Как? разрушал дела дьявола, исцеляя всех дьяволом обладаемых.

Та мне нравится проявление такой любви...:))) Приблизительно, как в посольстве Аделажди...:)))

Другое дело, если бы сэстра, или с ее же подачи церковь, помолились, и кошель нашелся... Вот это был бы подвиг веры... А откупиться и мытарь в силах...;)

Благословений.

Старожил
+223
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Восхищение Церкви. До или после скорби?

Здесь скрыт ответ на поставленый вопрос .....

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! 
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, 
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. 
13 И, начав речь, один из старцев спросил менясии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Reach out and touch faith
Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Моему племяннику на трёхлетие подарили самокат. знаете, такой, с примочками. А через дня четыре, он нашёл отцовские инструменты и частично, каким-то образом (уж не знаю, как это у детей получается?!) разобрал его. И вот, все на него "оттягивают". Ваш покорный слуга вступился: "как же он будет учиться, познавать?" и вот сели мы с ним вдвоём и стали собирать. и это было ни один раз. сегодня ему почти пять и он по мелочи сам умеет ремонтировать свои игрушки. Более того, другим детям  в саду помогает :) хорошо, когда есть Тот, Кто знает как всё устроено и для Кого не бывает безвыходных ситуаций! :)

Истина складывается из осознаний и свидетельств людей в одно. А не дробится каждое...

К примеру строение атома... Потом атомы соединяются, образуя вещество. Кирпич, к примеру. Ну или белковую клетку... Потом кирпичи соденияются в дом, в котором живет человек, сотканный из соединившихся клеток... И если разделить мясо на стейки, это хорошо и вкусно. Хоть в конце и получается от всего этого гадость.:))) То атом разделить совсем не безопасно...;)

Благословений.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Другое дело, если бы сэстра, или с ее же подачи церковь, помолились, и кошель нашелся... Вот это был бы подвиг веры... А откупиться и мытарь в силах.

 

Цитата babay
Истина складывается из осознаний и свидетельств людей в одно. А не дробится каждое... К примеру строение атома... Потом атомы соединяются, образуя вещество.

Пусть атомы так себя и ведут, но Вы потому это и знаете, что кто-то однажды "раздробил", что бы вникнуть в суть.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это наверное про Вас

Почему?...

 

Цитата AlexeyW
Пусть атомы так себя и ведут, но Вы потому это и знаете, что кто-то однажды "раздробил", что бы вникнуть в суть.

Думаете?... А Вы сильно вникаете в технологию, сидя за праздничным столом?... Да пользуясь тырнетом... Да разговривая, думая... Оно ж начнешь спотыкаться, меняя рефлексы на ручное управление при ходьбе...:)))

Человек потерял праведность или приобрел знания?... Стакан на половину пуст, или на половину полон?...;)

Иисусу Христу пригодился бы диплом сорбоны или там какого гарварда воскреснуть?...;)

Благословений.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Законы вселенной унивесальны. Или они не законы... Так если человек являет любовь, значит он являет Бога в себе, слава Богу!

Опять с ног на голову. Без Бога нельзя явить любовь.

 

Цитата babay
Не даром приводится алегорией свет и тьма... Толькоя черна поверхность поглощает свет. Светлая отражает.

Не путайте "чёрный цвет" и тьму. Думаю, африканцы на Вас обидились бы. :)

А говоря о любви, то говорить о ней имеет смысл именно в Боге, а не наоборот.

Вот почему апостолы проповедовали не Евангелие любви, а спасения. о любви потом, для верующих.

 

Цитата babay
Зачем этой демагогии?...:) Любовь, это дар Божий.

осторожней с определениями. Вы обвиняете меня во лжи?

я ни разу не вижу определения любви как дара, а скорее, как способности. Вот поэтому заповедь любить есть, а призыва просить её - нет.

 

Цитата babay
Может быть Вы считаете, что сила нужна принять этот дар?...

я уже отвечал на этот вопрос: сила нужна, чтобы являть любовь. И не мою, человеческую, а Божью. действие Духа Божьего - это лесА помогающий выстраивать дом  выше, правильнее и красивее. Нельзя жить на лесАх, но использовать нужно.

Это вы почему то противопоставляете одно другому, а оно об одном.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Иисусу Христу пригодился бы диплом сорбоны или там какого гарварда воскреснуть?.

Иисусу, чтобы воскреснуть понадобилась сила Святого Духа. О чём речь и веду.

Это Вы мне всё какие-то мантрологичиские штуки выдаёте.

 

Цитата babay
Человек потерял праведность или приобрел знания?..

Что Вы всё противопоставляете? а вместе так не бывает?

Вы что призываете к невежеству?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Опять с ног на голову. Без Бога нельзя явить любовь.

Ну да... Только абсолютная любовь и есть Бог. Только условности  не позволяют быть этому...

 

Цитата AlexeyW
Не путайте "чёрный цвет" и тьму. Думаю, африканцы на Вас обидились бы. :)

За "цвет" я специально ничего не говорил...:))) Это только Ваш устоявшийся образ...:)))

 

Цитата AlexeyW
А говоря о любви, то говорить о ней имеет смысл именно в Боге, а не наоборот. Вот почему апостолы проповедовали не Евангелие любви, а спасения. о любви потом, для верующих.

Вам про кимвал и медь звенящую привести?...:)))

 

Цитата AlexeyW
осторожней с определениями. Вы обвиняете меня во лжи?

Я с такой позиции не рассматривал... Духи пророческие должны быть послушны...;)))

 

Цитата AlexeyW
я ни разу не вижу определения любви как дара, а скорее, как способности. Вот поэтому заповедь любить есть, а призыва просить её - нет.

Та да... Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова, слава Богу!:)))

Только что значит просить? у кого?...

 

Цитата AlexeyW
я уже отвечал на этот вопрос: сила нужна, чтобы являть любовь. И не мою, человеческую, а Божью. действие Духа Божьего - это лесА помогающий выстраивать дом  выше, правильнее и красивее. Нельзя жить на лесАх, но использовать нужно. Это вы почему то противопоставляете одно другому, а оно об одном.

...сопоставляю...;)))

А чего напрягаться?...:))) Если она есть, то есть...:)))

Вы рассуждаете, аки подзаконный... То есть, как исполнитель Закона, а не носитель его Духом Святым...

И вот это причина наших разногласий.:)))

Благословений.

Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисусу, чтобы воскреснуть понадобилась сила Святого Духа. О чём речь и веду.

Вот как?...:))) Шо ж я не слышал?...:?)))

Так я тогда не понял, если сила духа, то чего человеку напрягаться?...

 

Цитата AlexeyW
Это Вы мне всё какие-то мантрологичиские штуки выдаёте.

Может Вы их так видите?...:)))

 

Цитата AlexeyW
Что Вы всё противопоставляете? а вместе так не бывает? Вы что призываете к невежеству?

Какая прелесть... Адам был невежественным?...

...Вы праведны человеческим знанием или Божией благодатью?...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Ну да... Только абсолютная любовь и есть Бог. Только условности не позволяют быть этому...

в лингвистике от перемены слов местами смысл изменяется. Не надо менять. Бог есть любовь, а не наоборот.

 

Цитата babay
Вам про кимвал и медь звенящую привести?...

В контексте моего поста, причём тут это?

Вы ни разу не увидите, чтобы апостолы призывали язычников любить друг друга. Почему? А что, говорили бы про всеобщую любовь, братство, типа: любите друг друга и Бог будет с вами.  Сплошной гумманизм. Ан, нет. "Покайтесь", а не "влюбляйтесь" говорят апостолы.

 

Цитата babay
Вы рассуждаете, аки подзаконный...

я рассуждаю как практик, а не гумманист-теоретик.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Вот как?...:))) Шо ж я не слышал?.

Перечитайте 8-ую главу к Римлянам.

"Дух Святой воскресивший Христа..."

 

Цитата babay
Так я тогда не понял, если сила духа, то чего человеку напрягаться?...

Напрягаться для чего?

Плод духа характерезует меня как личность, сила Святого Духа - нет. Сила Святого Духа дана Церкви для того, что бы явить любовь Божью "высшим пилотажем", сверхъестественно. Любовь - это то, что предаёт смысл самой ревности о духовном. Вы видите людей страждающих от дьяволских проделок, слёзы на глаза наворачиваются, идёте в закрытую комнату и кричите: "дай мне способность освобождать этих одержимых" и т.д.

Вот оно взаимодействие. То, которое имел ввиду Павел, говоря :"покажу путь превосходнейший". что за путь? превосходнейший путь ревности о духовном - любовь!

 

Цитата babay
Какая прелесть... Адам был невежественным?...

а по Вашему он был против учиться?

 

Цитата babay
.Вы праведны человеческим знанием или Божией благодатью?...

Иисусом Христом. Но как это говорит против знаний?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в лингвистике от перемены слов местами смысл изменяется. Не надо менять. Бог есть любовь, а не наоборот.

Так лингвистика помогает пониманию или мешает?...;)))

 

Цитата AlexeyW
В контексте моего поста, причём тут это? Вы ни разу не увидите, чтобы апостолы призывали язычников любить друг друга. Почему? А что, говорили бы про всеобщую любовь, братство, типа: любите друг друга и Бог будет с вами.  Сплошной гумманизм. Ан, нет. "Покайтесь", а не "влюбляйтесь" говорят апостолы.

Ну слава Богу!... Так я и говорю, как бы человек не любил своей любовью, а Божия абсолютная. И она дар...:)))

 

Цитата AlexeyW
я рассуждаю как практик, а не гумманист-теоретик.

...идеалист... Так будет точнее...:))) Ну а Бог - Дух. То есть, идея, слава Богу!:)))

Благословений.

Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Перечитайте 8-ую главу к Римлянам. "Дух Святой воскресивший Христа..."

Так в том то и дело... Дух давал силы Христу. А человеческие силы ограничены.

 

Цитата AlexeyW
Напрягаться для чего?

А я знаю?... Вы говорили любить...:)))

 

Цитата AlexeyW
Плод духа характерезует меня как личность, сила Святого Духа - нет. Сила Святого Духа дана Церкви для того, что бы явить любовь Божью "высшим пилотажем", сверхъестественно. Любовь - это то, что предаёт смысл самой ревности о духовном. Вы видите людей страждающих от дьяволских проделок, слёзы на глаза наворачиваются, идёте в закрытую комнату и кричите: "дай мне способность освобождать этих одержимых" и т.д. Вот оно взаимодействие. То, которое имел ввиду Павел, говоря :"покажу путь превосходнейший". что за путь? превосходнейший путь ревности о духовном - любовь!

Так плод не на пустом месте рождается... Он питается силой Духа...

Ну а остальное опять демагогия... сори... Церковь, это собрание личностей. И они, как патроны в ленте пулемета. И сила в каждом патроне, а не в самом пулемете...

Ну да Вы бы знали, если бы имели... Вы вот, гуманистом обзываетесь...:))) Но ведь слезы у Вас а не у меня... И сатане нужно противостать, а не плакать... И если так, то Господь облекает силой сильного, а не накладывает ярмо на слабого, слава Богу! Ведь слезы заставляют мстить, они эмоции. Вы видите зло познанием, а не относитесь к нему святостью. А ведь нечистое и святое не уживаются. И не человеческими эмоциями, а принципом.

 

Цитата AlexeyW
а по Вашему он был против учиться?

Человек был создан праведным... Согрешение или желание познания, это акт проверить имеющееся знание.

Вот к примеру... почему человек гавно не ест?... ведь такой опыт не всякий имеет...:)))

 

Цитата AlexeyW
Иисусом Христом. Но как это говорит против знаний?

Ну вы ж галатам читали вроде... Да и римлянам... Есть спасение по вере, а есть через веру...

Так познание и праведность, это разные вещи...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Так лингвистика помогает пониманию или мешает?.

Когда слова меняют местами - это недопустимо.

 

Цитата babay
а Божия абсолютная. И она дар.

Как Вы сами исполняете это практически?

 

Цитата babay
Ну а Бог - Дух. То есть, идея, слава Богу!

Что-то Вас вообще заносит. Бог - идея? А Вы кто по религиозным убеждениям?

 

Цитата babay
.идеалист... Так будет точнее.

это потому, что для Вас моя практика хождения и жизни в Боге нереальна.

 

Цитата babay
Дух давал силы Христу.

Опять Вы не библейски выражаетесь. Если бы ристос творил подвиг силой Святого Духа, то Его жертва потеряла бы смысл. Умирал Христос Своей силой, а вот воскресил Его Дух Божий.

 

Цитата babay
А я знаю?... Вы говорили любить..

Единственный напряг - это вера.

 

Цитата babay
Так плод не на пустом месте рождается... Он питается силой Духа...

вот видите у Вас и получается, что человек как бы и не причём... :) а плод - это результат моего выбора.

 

Цитата babay
Ну да Вы бы знали, если бы имели... Вы вот, гуманистом обзываетесь...:))) Но ведь слезы у Вас а не у меня... И сатане нужно противостать, а не плакать... И если так, то Господь облекает силой сильного, а не накладывает ярмо на слабого, слава Богу! Ведь слезы заставляют мстить, они эмоции. Вы видите зло познанием, а не относитесь к нему святостью. А ведь нечистое и святое не уживаются. И не человеческими эмоциями, а принципом.

А вот это, действительно... софистика.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Человек был создан праведным...

И? как этот факт лишает его важности научиться?

 

Цитата babay
Согрешение или желание познания, это акт проверить имеющееся знание. Вот к примеру... почему человек гавно не ест?... ведь такой опыт не всякий имеет...:)))

Согрешение не в желании познания, а в ослушании. человек не потому согрешил, что получил познание, а потому что ослушался Бога. Дерево Жизни тоже несло познание.

 

Цитата babay
Так познание и праведность, это разные вещи...

Так зачем же Вы пытаетесь всё в кучу смешать?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Когда слова меняют местами - это недопустимо.

Недопустимо, когда слова меняют местами...:)))

...Плохо, даже не недопустимо, когда подменяют понятие. Но это совсем другой вопрос...:)))

 

Цитата AlexeyW
Как Вы сами исполняете это практически?

Никак...:))):

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Слава Богу!!!:)))

Я исполнил свои обязательства по Завету, покаялся и принял Христа Господом. Теперь Он исполняет Свои, слава Богу!!!:)))

 

Цитата AlexeyW
Что-то Вас вообще заносит. Бог - идея? А Вы кто по религиозным убеждениям?

Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. В ряде философскихконцепций — умопостигаемый и вечный прообраз реальности. В русских философских словарях XVIII века (см. Антиох Кантемир и Григорий Теплов) идея сближалась с понятием.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D1%8F

Я Божий, слава Богу!!!:)))

 

Цитата AlexeyW
это потому, что для Вас моя практика хождения и жизни в Боге нереальна.

Да, между нами есть некоторая разница... Вы живете в Боге, а я с Богом...:)))

...Вы говорили про лингвистику, так жить в тюрьме или рядом с тюрьмой...:)))))))))

Помыслы...

 

Цитата AlexeyW
Опять Вы не библейски выражаетесь. Если бы ристос творил подвиг силой Святого Духа, то Его жертва потеряла бы смысл. Умирал Христос Своей силой, а вот воскресил Его Дух Божий.

Конечно... Ведь я раб не буквы, но Духа...:)))

Лук.2:40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

Но Вы учли, кто отец ребенка?...:))) Иисус зачат Духом Святым, и запечатлен Им при крещении...

Каким духом укреплялся Иисус?...;)

 

Цитата AlexeyW
Единственный напряг - это вера.

Повторяю, Вы подзаконный...

Вера это дар. От веры в веру, от силы в силу, от славы в славу, слава Богу!:

2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

 

Цитата AlexeyW
вот видите у Вас и получается, что человек как бы и не причём... :) а плод - это результат моего выбора.

Плод, это результат взаимодействия духа человека и залога духа Божия...

...Вот и причина... гордыня... учтите...;)

 

Цитата AlexeyW
А вот это, действительно... софистика.

Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

:)))

Благословений.

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И? как этот факт лишает его важности научиться?

Заповедь...:))):

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

Важность учиться, хотя опять же, проверять состоятельность имеющегося ведения, стоит жизни. Праведности, святости... Кто знает, так цена исключительная. Я опять не променяю...:)))

 

Цитата AlexeyW
Согрешение не в желании познания, а в ослушании. человек не потому согрешил, что получил познание, а потому что ослушался Бога. Дерево Жизни тоже несло познание.

Неа... Человек знал, что умрет. Ведь ему было сказано. И убедился в этом...:))) И дерево как бы не при чем...:)))

 

Цитата AlexeyW
Так зачем же Вы пытаетесь всё в кучу смешать?

Я?...Ну что Вы... Если бы на стол ложили по одной картошке фри, то человек бы сошел с ума, пытаясь пообедать. А так, все красиво, по тарелочкам стол накрывают...:))) Только все равно, человек беря в рот смешивает все в кучу...:)))

А по ИДЕЕ:))) должен анализировать... а анализ знаете что значит?...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Недопустимо, когда слова меняют местами...:))) ...Плохо, даже не недопустимо, когда подменяют понятие. Но это совсем другой вопрос...:)))

В принципе, именно последнее и имелось ввиду.

 

Цитата babay
Я исполнил свои обязательства по Завету, покаялся и принял Христа Господом. Теперь Он исполняет Свои, слава Богу!!!

хорошая отмазка. ну и как это явленно практически?

 

Цитата babay
Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты.

опять в софистику уходите.

Бог для Вас лишь мысленный образ предмета?

 

Цитата babay
Вы живете в Боге, а я с Богом...

:))) ну детство, какое-то.

 

Цитата babay
Повторяю, Вы подзаконный...

:)))

 

Цитата babay
Я Божий, слава Богу!!!

18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
(2Кор.10:18)

 

Цитата babay
Плод, это результат взаимодействия духа человека и залога духа Божия..

Плод - это результат моего выбора на практике. "поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделения лоти".

 

Цитата babay
Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

возвращаю бумерангом!

ладно! мы уже далеко отдалились от темы.

я ухожу от диалога. есть желание, ответьте. но я отвечать не стану.

К сожалению наш разговор достиг той стадии, когда начинается разбирательство Божий-не Божий. я от такого удаляюсь

благовлови Господи!!!

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
jasvami
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Человек был создан праведным...

Это примитивные представления думающего, что правдоведение можно загрузить в человека, как картошку в казанок. Правда=истина познается только личным опытом жизни. Так что без вкушения от древа познания, нет и познания истины.

Пора врубиться, что многие библейские изложения, - аллегорическая передача информации, а не фактические высказывания Бога.

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В принципе, именно последнее и имелось ввиду.

Так Вы же и подменили... Нет?...;)

 

Цитата AlexeyW
хорошая отмазка. ну и как это явленно практически?

Отмазка?... Я начинаю бояться за Вас...

Это называется Новый Завет, слава Богу! и я что имею, то и ввиду, и в принципе, и в натуре...:)))

 

Цитата AlexeyW
опять в софистику уходите. Бог для Вас лишь мысленный образ предмета?

Даже не образ... Это чистая идея. А образ ее мы являем или воплощаем собой.

 

Цитата AlexeyW
:))) ну детство, какое-то.

Что бы разбираться в пище, нужно быть гуманом, что бы в идее, интеллекта мало, как и Господь мудрость мудрецов забраковал, но нужно понимание свыше. То есть, праведность.

 

Цитата AlexeyW
:)))

Это только подтверждение, поскольку обличения вы не принимаете.

 

Цитата AlexeyW
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2Кор.10:18)

А кто Вам сказал, что это похвальба?... Оза, к примеру, потепел поражение...

Да и хвалюсь я Господом!!! Не что я далеко плюю, ворочу горы, и т.д., а что я раб Божий...

Другое дело, что Вы ощущаете себя за той чертой, какую провел Моисей для безопасности человека на горе Синай...

А это уже другое дело... То есть, не я возвысился, но Вы меня возвысили, но хотите ниспровергнуть... Чувствуете, что за дух Вами движет?...

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Плод - это результат моего выбора на практике. "поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделения лоти".

Мдя... Вы себя не осознаете, не анализируете...

По какому духу нужно поступать?... Ведь любой дух, это атрибут Бога, а не человека...

 

Цитата AlexeyW
К сожалению наш разговор достиг той стадии, когда начинается разбирательство Божий-не Божий. я от такого удаляюсь

А это не самый плохой разговор... на такой зов под руку Моисея встали Божии и взяли мечи в свои руки... а Вы удаляетесь, поскольку меча-слова то ли не имеете, то ли туповат он...

Это не попытка оскорбить, но констатация факта.

А восхищены будут только те, кто не потерпел поражения, победители, слава Богу!

Благословений.

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Это примитивные представления думающего, что правдоведение можно загрузить в человека, как картошку в казанок. Правда=истина познается только личным опытом жизни. Так что без вкушения от древа познания, нет и познания истины. Пора врубиться, что многие библейские изложения, - аллегорическая передача информации, а не фактические высказывания Бога.

То есть, Господь создал дебила?... ведь Он его создал, и ни разу не садил за парту. Но тот и сад возделывал и владычествовал над животными...

А Вы змею можете заклясть, что бы она хоть под дудку танцевала?... А много ли Вы вырастили, что бы капустянка не поела?...;)

А что Вы сказали такого, что сами обдумали, и к этому можно было бы прислушаться?... Тогда, согласно Вашей же логике, Вы еще не имеете опыта, и не врубились сами, что бы кому то пенять про это...:)))

Благословений.

Удален
jasvami
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
То есть, Господь создал дебила?.

Вам еще много элементов нужно сформировать в своем уме, чтобы мочь сложить общую картину Творения.

 

Цитата babay
А что Вы сказали такого, что сами обдумали, и к этому можно было бы прислушаться?.

-Пеняйте на свои "уши", неспособные слышить истин, мною провозглашаемых.

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вам еще много элементов нужно сформировать в своем уме, чтобы мочь сложить общую картину Творения.

Общую картину творения показал Бог в Писаниях...

А что кто еще там придумывает, так то бред сивой кобылы...:)))

 

Цитата jasvami
-Пеняйте на свои "уши", неспособные слышить истин, мною провозглашаемых.

Вы провозгласили истину?... Шо ж я не слышал?...:)))

А ну ка заверните ее, аки букет, чтобы можно было как то выделить из напрасно сказанных слов...:)))

Например...

Благословений.

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы