Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Удален
ru4ey
|30 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Не хамил. Просто соответсвенно ответил на хамство ваше

Я вам не хамлю. Я с вами очень прилично разговариваю. Это от вас читаю: бредите, не срамите себя.
Кто ты такой, чтобы так разговаривать со мной?

 

Цитата Святой
Если человек вам не дорог, то не употребляйте лицемерно слова.

Что за истерика? Вы мне ничуть не дороги, но я вам не хамлю.

 

Цитата Святой
Я утверждал о ворсхищении после скорбе. Я держусь такой версии.

Вооот, наконец-то выяснили. И зачем было писать весь тот бред про меня? Лучше бы сразу же написали пояснение. Или по вашему мне тему копать нужно? Нет у меня столько времени, чтобы её с самого начала читать.

 

Цитата Святой
Извиняться надо вам, не мне.

Извиняться не буду. Вы - хам.

Старожил
+1379
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Я вам не хамлю. Я с вами очень прилично разговариваю.

:) Улыбнуло.

 

Цитата ru4ey
Это от вас читаю: бредите

Это ответ был вам. Вы же то слово употребили первым. Напомнить в какой теме?

 

Цитата ru4ey
Кто ты такой
Цитата ru4ey
не срамите себя.
Цитата ru4ey
Что за истерика?
Цитата ru4ey
Вы мне ничуть не дороги
Цитата ru4ey
Не хамите, дорогой,
Цитата ru4ey
И зачем было писать весь тот бред
Цитата ru4ey
Извиняться не буду. Вы - хам.

------

 

Цитата ru4ey
когда я слушаю проповедника и они говорят такое, то у меня возникает вопрос. С чего вы взяли, что во дни скорби не будет верующих на земле? Нет такого в Библии, это всё домыслы людей. Извращение Слова.

---

Научитесь слушать, и понимать собеседника. А тогда общайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ru4ey
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Научитесь слушать, и понимать собеседника. А тогда общайтесь.

Переваливая всю вину на меня, вы правее не становитесь. Мне надоел этот пустой спор.

Старожил
+1379
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Переваливая всю вину на меня

То есть вы признаете свою вину?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ru4ey
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы признаете свою вину?

Нет. Разговор закончен.

Старожил
+1379
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Нет. Разговор закончен.

По вас не скажешь.

Так вы извинитесь за то, что утверждали о мне ошибочно? (о восхищении Церкви).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|1 Июл 2017
2 Цитировать

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Здесь скрыт ответ на поставленый вопрос .....

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! 
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, 
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. 
13 И, начав речь, один из старцев спросил менясии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Возможно, во времена скорби будет очищение Церкви... Не хотелось бы.

Часть Церкви, которая в духе и истине(правде) будет пожата, восхищена с земли, а та, что останется на земле будет подобна неразумным девам, которым не хватило масла(мудрости) чтобы увидеть дух истины(правды), и то, что останентся от земной Церкви Христовой, Духа Христова уже иметь не будет, останется только спасение от иудеев, ибо время язычников(отпущенное им спасения во Христе) -  закончится.

Старожил
+33
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Вы просто не понимаете одного, что истинные христиане, которые всегда были гонимы(их гнали, убивали) имели великую скорбь уже 2000 лет. Великая же скорбь последних 3,5 лет будет для всего мира. Поэтому Христос и сказал, что врядли найдет веру на земле, когда придет второй раз - истинные христиане будут забраны, либо убиты.

Удален
Elizar
|2 Июл 2017
1 Цитировать

найдите сюда по текстам для кого предназначена великая скорбь?

Старожил
+1379
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
для кого предназначена великая скорбь?

Это не аргумент. Когда была скорбь в Египте (кары) - то Израиль был там, но был защищен Богом от скорбей, находясь среди них.

И в этом случае Бог защитит своих, любящих Его. Да и всегда так делал и делает. Не так ли?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|2 Июл 2017
1 Цитировать

просил же показать тексты про великую скорбь. об аргументах и не спрашивал и не говорил.

вопрос совсем простой: выберите текстфыф и тогда будем рассуждать, а не на пальцах.

Писатель
+49
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Посмотрите внимательно на текст и может там и кроется обьяснение всего. Апостол Павел писал, что ему довелось быть на третьем небе, первое же небо называется Шамаим и есть на облаках. Значит можно предположить, что Господь сойдет скажем с третьего неба но не а землю а на первое небо и оттуда заберет и воскресших праведников и Церковь, где они будут с Ним находиться свидетелями того, что будет происходить на земле во время великой скорби. По окончании это станет видимым с земли и все увидят Его пришествие на облаке со всем воинством Его. Это будет одним пришествием, просто все будет по порядку.Антихрист явится, возможно уже явился, мы его знаем в лицо, но может не знаем пока, что он антихрист, но этого уже достаточно, чтобы слово исполнилось. Потом я уверен, что Церковь с Духом Святым и есть удерживающий и когда будет забрана, то он сможет проявить свою, точнее сатанинскую силу через ложные знамения и чудеса.

Старожил
+3866
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Часть Церкви, которая в духе и истине(правде) будет пожата, восхищена с земли, а та, что останется на земле будет подобна неразумным девам, которым не хватило масла(мудрости)

Лучше бы наоборот.

От сильных духовно было бы больше пользы на земле.

 

Цитата Владимир Ш
время язычников(отпущенное им спасения во Христе) - закончится.

Не знаю, может и так...

Еще помните. типа - ради избранных укоротились те дни (скорби).

много мнений, т.е. два. Было на христ. канале недавно видео по теме. Большинство голосов - мол, до скорби.

Будем надеятья на лучшее...

Старожил
+33
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата taras2him
Антихрист явится, возможно уже явился, мы его знаем в лицо, но может не знаем пока, что он антихрист, но этого уже достаточно, чтобы слово исполнилось. Потом я уверен, что Церковь с Духом Святым и есть удерживающий и когда будет забрана,

Антихрист конечно же уже пришел и уже прельстил, просто Писание не допускает ему быть узнанным в свое время, т.е. для своих современников:

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фес.2:6)
Старожил
+33
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
От сильных духовно было бы больше пользы на земле.

Следует пользоваться тогда,  когда на это отпущено время. Именно сейчас гибнут имеющие дух истины,  обличая зверя и призывая не поклоняться ему. Время великой скорби - это время излияния гнева Божьего, т. е. будет забран удерживающий Ангел, который ныне держит сатану на цепи и не дает ему действовать с полной силой. На время же великой скорби сатана будет полностью освобожден дабы могла совершится "тайна беззакония", т.е. явлена вся полнота зла на земле для научения человеков.

Что касается избранных, то ради тех, неразумных дев, которые останутся не пожатыми, но в скорбях увидевшие зверя и пришедшие к духу истины, Господь может прийти несколько ранее срока, предусмотренного пророчествами Писаний.

Старожил
+223
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата васёк И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
Вы просто не понимаете одного, что истинные христиане, которые всегда были гонимы(их гнали, убивали) имели великую скорбь уже 2000 лет. Великая же скорбь последних 3,5 лет будет для всего мира. Поэтому Христос и сказал, что врядли найдет веру на земле, когда придет второй раз - истинные христиане будут забраны, либо убиты.

вы так и не уловили смысла всего этого отрывка из Откровения в едином контексте ..................

Здесь скрыт ответ на поставленый вопрос .....

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|3 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
вы так и не уловили смысла всего этого отрывка из Откровения в едином контексте .................. Здесь скрыт ответ на поставленый вопрос .....

В данном контексте приведенной цитаты не имеетсмя в виду великая скорбь последнего времени. Ибо те, о ком говорится,  приходят к Господу уже 2000 лет, имея каждый свою великую скорбь, поэтому им и сказано еще потерпеть до излияния гнева Божьего, который и будет направлен на всех "живущих на земле" именно в последние 3,5 года, когда истинных христиан на земле уже не будеть.

Старожил
+223
|4 Июл 2017
0 Цитировать

заблуждаетесь ...........

Reach out and touch faith
Писатель
+49
|4 Июл 2017
0 Цитировать

Ну захотелось горшку выйти против горшечника, а у того в руке еще и железный посох. Даже если их сто выйдет или тысяча или миллион результат думаю предрешен. На что они надеются не знаю. Еще есть время покаяться, но его все меньше с каждым днем. А Церковь по Писанию и есть Тело Господа с железным посохом в руках, Он сказал вы будете ангелов судить, так что Церковь будет участвовать непосредственно во всем происходящем и нужна будет Христу на облаках во время великой скорби.

Старожил
+1379
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
просил же показать тексты про великую скорбь.
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.(Откровение Иоанна Богослова 13:6-10)

---

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, ----------------12. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откровение Иоанна Богослова 14:9-12)

---

Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откровение Иоанна Богослова 12:13-17)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата taras2him
и Церковь, где они будут с Ним находиться свидетелями того, что будет происходить на земле во время великой скорби.

Такого нет Писании. Но Писание говорит о дне пришествия Христа, и что оно будет аналогичным дню Его вознесения. Это произойдет в один день, а не в период. И что пришествие Христа произойдет после скорби великой. (Деяния св. Апостолов 1:11) Захария 14:4-9

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:1-3) Св. Евангелие от Матфея 24:29,30

 

До

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Такого нет Писании. Но Писание говорит о дне пришествия Христа, и что оно будет аналогичным дню Его вознесения

Писание прямо говорит о времени, в которое установится великая скорбь и мерзость запустенияЭто будет вторая половина последней седмины,  окоторой говорит пророк Даниил.  Если первая половина седмины утвердит именно христиан через двух Божьих пророков, то вторая половина седмины утвердит многих именно великой скорбью, т.е. когда начнет открываться правдв о звере в его делах звериных. Поэтому повествование Писаний о скорби следует сразу после описания восхищения христиан(жатвы земли) и говорится о скорби, как о срезании винограда и бросание его в точило(т.е. множественные смерти) по Слову: "

И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия."(Откр.14:14-19)
Писатель
+49
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
о дне пришествия Христа

Я говорю о процессе, официально все так и будет, написано что все увидят Его в день тот с воинством на облаке. В конце великой скорби. Но все 7 лет будут происходить события под Его непосредственном руководстве и в это время я полагаю он будет там на месте, на облаках и будет не тольо как глава, но и как тело что есть мы Церковь. Какой прок от нас честно скажу не знаю, но Он знает, ради нас Он умер и воскрес, слава Ему вовек за это. Так, что выходит вознесение будет до великой скорби и это может произойти совсем скоро, может даже и в этом году. Нечестивые активно продвигаются в своих проэктах, одни ракеты балистические жбурляют другие порталы в ад прокладывают третьи клонируют Нимрода и даже уже способны выращивать ДНК на 3D принтере но пока безжизненные тела, которые сразу надо везти только в одно место на погост. С появлением D-wave квантовых компьютеров они тоько что успевают записывать, что и как делать нужно, это кажется фантастикой но это правда, так и написано что в последние времена ведения умножаться. Это я к тому, что Христос Сам говорил, что в поледнее время все будет как во времена Ноя, а тогда была куча гигантов, которых невозможно было прокормить и они уже начинали поедать самих людей, именно поэтому Господь решил потопом очистить землю от того нечестия, что тогда происходило и во время великой скорби возможно будет то же самое. Не судите строго, это всего лишь мои предположения, один Яхве знает как все будет на самом деле, но Церковь будет учавствовать как тело Христа а посему будет забрано до, может не все, может самые сильные останутся для спасения других, но это уже детали.

Старожил
+33
|5 Июл 2017
1 Цитировать

Да, брат, по Духу,  именно так.

Старожил
+1379
|6 Июл 2017
1 Цитировать
ДО иначе и быть не может

Это желание, я понимаю. Но Писание говорит как будет.

 

Цитата Владимир Ш
Поэтому повествование Писаний о скорби следует сразу после описания восхищения христиан

Это ваше желаемое, но не соответсвующее написанному в Библии. А отрывок вами приведенный не говорит о том, что вы утверждаете. Вы просто предположили, что будет продолжительный промежуток времени между дейсвиями двух серпов, хотя там такого не написано, и такой вывод невозможно сделать из того отрывка.

Повторно:

Но Писание говорит о дне пришествия Христа, и что оно будет аналогичным дню Его вознесения. Это произойдет в один день, а не в период. И что пришествие Христа произойдет после скорби великой. (Деяния св. Апостолов 1:11Захария 14:4-9

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:1-3Св. Евангелие от Матфея 24:29,30

 

Цитата taras2him
Но все 7 лет будут происходить события под Его непосредственном руководстве и в это время я полагаю он будет там на месте, на облаках

Перечитайте выше, в этом посте что я писал, и внимательно изучите отрывки Писания.

День - значит день, а не 7-мь лет.

В тот день Его ноги станут на землю.

То есть вы сделали предполодение не соответсвующее фактам Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|6 Июл 2017
1 Цитировать
если зарплата, значит ещё не 666

Нет брат, не поэтому. Начертание зверя не связано с зарплатой, ибо антихрист уже давно пришел в мир, давно прельстил и начертания давно расставлены. Внешний,  видимый мирской  образ жизни не изменится до самого прихода Спасителя, ибо сказано:

"
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;(Мф.24:37-39)
Экономическая суть системы антихриста не связана с зарплатой, а связана с невозможностью покупать и продавать без начертания зверя. Система антихриста впервые была установлена в царстве зверя и антихриста - СССР,  путем отмены частной собственности, когда возможность купли-продажи  практически потеряла смысл, а все материальные блага распределялись исключительно по степени лояльности и поклонения центральной власти, т.е для тех кто служил этой власти(правая рука) или поклонялся ей(чело). В самые последние времена, когда на земле установится великая скорбь, этот принцип будет установлен по всей земле методом электронного слежения за средствами людей,  по их  лояльности.
Старожил
+1379
|6 Июл 2017
1 Цитировать
взяты будут одни ночью, другие днём

Потому, что живут на сферической земле.

 

если зарплата, значит ещё не 666

Там не написано, что наличка будет в ходу тогда. И что при правлении антихриста никто не будет работать.

Поле будет давать урожай не зависимо от зарплаты. И работать на поле не надо быть привязанным к зарплате.

То есть вы домыслили, поспешно.

----

Но написано понятно, прямо - в день тот, а не в период. То есть Его пришествие будет в один день, и за это время произойдет: восхищение, суд и Его инавгурация президентом всей Земли. А не за период времени.

Вот как написано, так и будет.

 

Цитата אדון עולם
Греческое слово АНТИ имеет только одно значение ВМЕСТО

Если вместо Христа, то значит и против Христа. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+49
|6 Июл 2017
0 Цитировать

Исаия 26:
19    Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя--роса растений, и земля извергнет мертвецов.
20    Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
21    ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.

Вот написано Господь выходит из жилища Своего чтобы наказать обитателей земли за их беззаконие и обращаясь к народу Своему просит их войти в покои их заперев двери, чтобы укрыться на мгновение, доколе не пройдет гнев. И мы знаем из книги Откровений, что наказания будут происходить в разных формах на протяжении всех 7 лет. Но по сути что значит 7 лет по сравнению с 7000, конечно же как мгновение. Поэтому не стоит упираться в сроки буквально, важно вот узнать где покои сии находятся. На Земле? Вряд ли на Земле, наказания будут весьма значительны и затронут всех живущих тогда на Земле. Поэтому правильно будет рассудить, что народ Свой Господь заберет до всех этих событий.

Старожил
+1379
|7 Июл 2017
1 Цитировать
верующим надо будет убежать на поля и питаться урожаем, чтобы не принять 666 для покупок еды в городах?

Там так не написано. Там написано, что в разных обстоятельствах будут на момент пришествия Христа, кто работать, кто спать и т. д.

Бог о своих заботится.

 

Цитата taras2him
На Земле? Вряд ли

Это лишь предположение. А факты Писания о том, что будет день Христов, а не период.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы