Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата сектор
Лук 21: 36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.  - получается что можно избежать эти бедствия.

Да, но при этом не сказано как конкретно это произойдет, не написано что  с помощью восхищения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|17 Мая 2014
Цитировать
Цитата васёк
влиянию лжеапостола Савла ...
Цитата Святой
Он не лжеапостол. Вы лжепроповедник

А ниже - правильный ответ вам

за искажение Писания и нарушение правил №4 и №9 - штрафной

Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать

« 9. Учение о восхищении Церкви до начала великой скорби не имеет глубоких исторических корней. Надежда на восхищение до начала великой скорби не принадлежит к изначальным традициям церкви. Она берет свое начало примерно 160 лет назад из учения Дж. Н. Дарби.

Ответ: Церковь НЗ ожидала Сына Божьего с небес. Святые не знали, когда Он придет, поэтому рассчитывали на Его появление в любую минуту. Доводы, построенные на том, чему кто-то учил или не учил, называют ad hominem (доказательство, рассчитанное на чувства убеждаемого) и считают не относящимися к делу. Вопрос должен стоять так: "Что говорит Писание?", а не: "Что говорит тот или другой?".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать

52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(Первое послание к Коринфянам 15:52) и читая далее отрывок видим в 57стихе, что обязаны мы этим избавлением (преоразованием и воскресением) Ииусусу Христу.

Вспомнаем (для тех кто читает Писание) где ещё написано о трубе касательно воскрешения праведных? Ах да:

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18. Итак утешайте друг друга сими словами.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16-18)

И если мы далее прочтем послания к Фесс. полностью, то увидим те события, во время которых это произойдет. Да и не только послание к Фесс. но и кн. Откр. и нек. места в еванг. Матвея, Марка, Луки. Сопоставив элементы вместе, увидим достаточно детальную картину событий.

Откровение Иоанна Богослова 10:7
но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Откровение Иоанна Богослова 11:15
И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

-----------

Из приведенных стихов Писания видно, что последняя труба это труба 7-го ангела из кн. Окровение. Пришествие Христа и восхищение Церкви произойдет после зова той трубы. Значит церковь будет на земле во время событий трубных зовов 6-ти ангелов. Интересно теперь проанализировать, что описывает кн. Откровение, какие события описаны во время периода от 1-й трубы ангела до 6-й трубы ангела включительно- ведь Церковь будет тогда ещё на земле.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать

1Коринфянам, глава 15: 50-53

2Фессалоникийцам, глава 2

1Фессалоникийцам 4:16-18)

Откровение Иоанна Богослова 10:7

Откровение Иоанна Богослова 11:15

Ефесянам, глава 1:10

Ефесянам, глава 5:29-32

Колоссянам, глава 1:19,20-26,27

1Иоанна 3:2


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Мая 2014
0 Цитировать

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Hудила
Претерпевший до конца спасется.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
в Церкви

Везде.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|22 Июн 2014
0 Цитировать

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Все христиане должны пережить великую скорбь на поверхности Земли ..

А вот под пятой у антихристи три с половиной года будут не все христиане ...

Победившие дьявола 144 000 будут восхищены до проставления печатей антихриста в момент воскресения и восхищения двух маслин на Красной площади великой блудницы ...

Reach out and touch faith
Удален
dostalevskiy
|22 Июн 2014
0 Цитировать

Церковь - Глава Которой Христос - НЕ ОТДЕЛИМЫ.

Он снимает печати после того как семь свительников на престоле,

24 старца и 4 животных - пред престолом.

/)

Всё остальное описание после снятия печатей - НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ЦЕРКВИ,

НО РАДИ ЦЕРКВИ.

Старожил
+1379
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Всё остальное описание после снятия печатей - НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ЦЕРКВИ,

Ошибаетесь. Изучите выше приведенные факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|2 Авг 2014
1 Цитировать

Невеста Христа, которая не претерпит многое, как и Жених, это не Невеста вообще. Она не будет способна понимать Иисуса как Своего Жениха. Зеленая то есть будет, неопытная. Неокрепшая духом. Поэтому многое терпеть прийдется...

Так что многое Невеста пройдет, многие скорби и беды, нет у меня сомнений... И верующие тоже пройдут.

Это мои мысли...

есть и статьи на тему, с которыми я склонна соглашаться... Что антихриста мы застанем...  но есть скорби , которые пройдут только неверующие. Если очень коротко... По рассуждению так и должно быть. Они испытают гнев Божий. В то время как церковь будет испытана в вере. ...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
jasvami
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Это мои мысли... есть и статьи на тему, с которыми я склонна соглашаться... Что антихриста мы застанем..

Антихриста, вы(верующие христианской религии) уже давно приняли и посадили на престол в своем храме, чем и сделали религию "великой блудницей".

- Вот это испытание для "невесты"!

- Да и для "жениха".

Старожил
+1379
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Антихриста, вы(верующие христианской религии) уже давно приняли

Мы тебя не принимали.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Мы тебя не принимали.

-Я ж и говорю: меня вы спутали с моей противоположностью и поклонились её, поскольку она - сладкосказочная.

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я ж и говорю: меня вы спутали с моей противоположностью и поклонились её Ей.

Мы поклонились Истине - Христу, Богу.  Соответственно ты.......................

Тебя мы не спутаем ни с кем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Мы поклонились Истине - Христу,

- Да знаю я, что уж давно антихриста считает Христом, поскольку незнаете сущности ни того, ни другого.

Старожил
+1379
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami ---уж давно антихриста считает Христом,

И мы вам об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И мы вам об этом.

-Сами не знаете об чем гутарите.

Старожил
+1379
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Сами не знаете об чем гутарите.

Знаем,  давно вас распознали.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Знаем,  давно вас распознали.

Не познали прежнего, не знаете и нынешнего.

Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami---Не познали прежнего, не знаете и нынешнего.

Так в этом и есть ваш грех, поэтому вы остаетесь пока с сатаной.

Покайтесь, уверуйте в Слово Бога, примите Христа Иисуса как Господа - и спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так в этом и есть ваш грех,

В вашем невежестве вы усматриваете мой грех?

Старожил
+1333
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Восхищение Церкви. До или после скорби?

Какой смысл Богу оставлять своих детей на дни великой скорби, хотя бы одного и хотя бы на один день? Если Бог оставит хоть бы одного и хоть бы на один день, то этот поступок перечеривает характер Бога.

Старожил
+1379
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
В вашем невежестве вы усматриваете мой грех?

Невежество у вас. Вы с духом антихриста уже давно в дружбе, к сожалению. Пока есть время - покайтесь и обратитесь к Иисусу Христу, и Он вас спасет.

 

Цитата Maksчсм
Какой смысл Богу оставлять своих детей на дни великой скорби, хотя бы одного и хотя бы на один день?

А какой смысл был Богу оставлять Иудеев в Египте на время судов над Египтом?

Исходить надо из того, что Бог говорит в Писании, а не из наших земных представлений.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А какой смысл был Богу оставлять Иудеев в Египте на время судов над Египтом? Исходить надо из того, что Бог говорит в Писании, а не из наших земных представлений.

Причем здесь Египет?

 

Цитата Святой
Исходить надо из того, что Бог говорит в Писании,

Разве про Египет говорит Бог в Писании когда идет речь о восхищении? Вот и исходите из того что Он говорит, и не надо выдумывать параллели  про Египет.

Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Причем здесь Египет?

Притом, что Бог не вывел народ Свой из Египта во время страшних судов совершаемых над Египтом. Это факт. Не вывел (но при этом защитил их).

Почему это не может быть и с Церковью? Тем Более, что написано, что восхищение будет после явления антихриста (а тогда будет великая скорбь и затем суд над Вавилоном (империей антихриста)).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не вывел народ Свой из Египта во время страшних судов совершаемых над Египтом

Да, но ведь Бог с самого начала сказал Моисею об этом - фараон вас не отпустит. и дальше известно что было... - отпусти народ Мой...

 

Цитата Святой
Почему это не может быть и с Церковью?

А церковь кто не отпустит? Разве где-то есть слова на подобии таких: антихрист (или дьявол) вас не отпустит, поэтому Я буду судить его, а вас защищу. И где в таком случае "Моисей" который будет выступать перед "фараоном"???

Не проходит ваша версия.

Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да, но ведь Бог с самого начала сказал Моисею об этом - фараон вас не отпустит.

:) А как же они тогда вышли из Египта? .... Бог вывел. Так Бог мог вывести и до судов над Египтом, а затем судить Египет.

Писание нас предупреждает, что Церковь будет на земле до конца века. И будет восхищена при втором пришествии Христа, которое произойдет при последней трубе.

 

Цитата Maksчсм
А церковь кто не отпустит?

Выше.

Вопрос поставлен не соответственно учению Писания о восхищении.

Пс. кто мешает вам сегодня быть восхищенным? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вопрос поставлен не соответственно учению Писания о восхищении.

Вопрос был верно поставлен, исходя из вашего утверждения был рожден вопрос. Ну да это и не важно, пускай будет по вашему.

 

Цитата Святой
:) А как же они тогда вышли из Египта? .... Бог вывел.

Дело в другом, дело в фараоне. Фараон сам отпустил их, об этом сказано. Но после погнался за ними, за что и поплатился жизнью.

 

Цитата Святой
Так Бог мог вывести и до судов над Египтом, а затем судить Египет.

Зачем судить? Об этом тоже сказано, перечитайте эту историю исхода, и найдете, что там все мотивы и причины были озвученны, и причем прямым текстом (не иносказанием). Смысл суда, смысл промедления, и т.п.

Конечно же, Бог мог вывести сразу же в первый день весь народ, а если бы фараон вякал, то Бог бы быстро с ним разобрался. В этом я с вами согласен.

Дело ведь в том, что вы пятаетесь сравнивать и даже приравнивать Исход к Восхищению. Для вас это как бы две равнозначные ситуации. А я хочу показать вам, что они отличаются по многим критериям, и приближать их и накладывать одну на другую не получается, они совершенно разные по сути, да и по внешности.

А то что вы говорите здесь:

 

Цитата Святой
Церковь будет на земле до конца века. И будет восхищена при втором пришествии Христа, которое произойдет при последней трубе.

Что это значит? До или после скорби?

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы