Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Уважаемый, не знаю ваше имя. мне сложно ответить на ваш вопрос пока мы не разобрались, что такое восхищение

Я первый задал вопрос. Но если вы не в курси, то пойдите изучите тематику, а затем поговорим.

а как Израиль, будет восхищен или только Церковь?

Церковь. Она включает в себя христиан из язычников и христиан из иудеев, евреев. Остальные не будут восхищены.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А зачем разделять?

Уважаемый Алексей, я и не думал разделять Израиль и Церковь, просто Израиль не Церковь, а так я полностью за единство Израиля и Церкви во имя Иисуса Христа

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Уважаемый Алексей, я и не думал разделять Израиль и Церковь, просто Израиль не Церковь, а так я полностью за единство Израиля и Церкви во имя Иисуса Христа

Церковь - это один народ, не имеющий никакого земного национального и расового деления. И Израиль - часть Церкви. Если и существует деление, то пока, на время истории Ветхой Земли.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И Израиль - часть Церкви. Если и существует деление, то пока, на время истории Ветхой Земли.

Не весь Израиль часть Церкви, а только принявшие Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Уважаемый не знаю вашего имени, позвольте заметить наоборот, это Церковь представляет часть Израиля

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
Aleks
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
будет только одно второе пришествие Христа (не два).

Как может быть что то одним, когда оно уже второе. Было одно станет два, когда будет вторым.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
otgolosok
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Павел прямо сказал что это будет в день Христов, а вы говорите, что это ошибочное мнение.

не поняв меня, вы уже сделали свой вывод. Следовало бы вам прочесть всё от начала до конца. Я имею в виду мой пост.

 

Цитата Святой
будто уже наступает день Христов.

кто сказал, что он будто уже наступает?

Перечитайте мой пост. Поймите его, а потом и поговорим.

 

Цитата AlexeyW
Нет. Иисус должен придти на Землю, а не остаться на облаках.

вот, и давайте теперь рассудим, каким образом Он придет. Потому что в одном месте Павел пишет, что встреча наша с Ним будет в вознесении, а в другом месте пишет другое.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
tihafuca
|15 Мар 2014
0 Цитировать
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит ...



суд, а не скорбь.


Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
не знаю

Видно.

 

Цитата Aleks
Как может быть что то одним, когда оно уже второе. Было одно станет два, когда будет вторым.

Читайте внимательней.

 

Цитата otgolosok
не поняв меня, вы уже сделали свой вывод. Следовало бы вам прочесть всё от начала до конца. Я имею в виду мой пост.

Извините, если не понял.

 

Цитата otgolosok
кто сказал, что он будто уже наступает? Перечитайте мой пост. Поймите его, а потом и поговорим.

А вы перечитайте мой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вот, и давайте теперь рассудим, каким образом Он придет. Потому что в одном месте Павел пишет, что встреча наша с Ним будет в вознесении, а в другом месте пишет другое.

А может это не другое в целом, а детали в частностях?

 

Цитата Святой
Не весь Израиль часть Церкви, а только принявшие Христа.

Думаю, Павел это чётко выразил:

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
(Рим.9:6)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+1379
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Думаю, Павел это чётко выразил: 6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; (Рим.9:6)

Да.

Церковь - это рожденные от Духа Божьего люди, независимо от национальности. Кто не рожден свыше, тот не Церковь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Владимир Овдієнко
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
суд, а не скорбь

Время скорби это время когда будут свидетельствать в Содоме и Египте два свидетеля которые и будут судить:

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 4:
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить ...

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
В писании вижу утверждения Христа, апостолов, ап. Павла о том, что будет только одно второе пришествие Христа (не два).

Деян.14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

...каждому...:))):

http://www.youtube.com/v/Xzy3OM1DJGg

Благословений.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Время скорби это время когда будут свидетельствать в Содоме и Египте два свидетеля которые и будут судить

Как Моисей с Аароном?

 

Цитата babay
Деян.14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

А причём тут  это?

Лично я вижу в Писании, что понятие "Царство Божье" употребляется в одном из двух значений:

1. Будущее Царство, о котором, кстати и говорится в приведённом Вами месте Писания.

2. Это то, что происходит внутри человека. (Лк.17:20;21)

О чём именно речь нужно смотреть из контекста.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А причём тут  это? Лично я вижу в Писании, что понятие "Царство Божье" употребляется в одном из двух значений: 1. Будущее Царство, о котором, кстати и говорится в приведённом Вами месте Писания. 2. Это то, что происходит внутри человека. (Лк.17:20;21) О чём именно речь нужно смотреть из контекста.

А Церковь восхищается куда?...

А внутри человека - Царство Божие... вот Божие, это когда Царем - Бог. А когда Небесное, тогда оно не на земле... Логично?...;)

Благословений.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А Церковь восхищается куда?...

Сказано же, на встречу с Господом.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Владимир Овдієнко
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как Моисей с Аароном?

Военные слухи это еще не конец

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сказано же, на встречу с Господом.

Так Господь Бог - небесный, вот в чем дело...;)

Благословений.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Военные слухи это еще не конец

конечно.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Так Господь Бог - небесный, вот в чем дело...;) Благословений.

и что? к чему сие замечание? я тоже небесный, с тех пор как родился свыше и это касается всей Церкви.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что? к чему сие замечание? я тоже небесный, с тех пор как родился свыше и это касается всей Церкви.

К разнице между Царствием Божиим и Небесным... Оне оба Божие. Но Небесное, что на небе.

А Вы, сильно извиняюсь, земной. Ведь и рождающийся от королевы или короля, далеко не король...:))) И будет ли королем, это не обязательно...

Скажите, а Вы святой?...

Благословений.

Удален
otgolosok
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А может это не другое в целом, а детали в частностях?

я к тому уточнаю, что есть некоторые мысли по поводу восхищения и по поводу пришествия, которые подтвержу Словом, потому что в Слове об этом и читал.

Например, Христос придет не просто так, Сам, а скоро придет в людях Своих. Т.е. высветится настоящая церковь, и покажет все чудеса, знамения и силы. И Христос будет в них светить всему миру.

Вот подтверждение:

10. когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

(Второе послание к Фессалоникийцам 1:10)

Он придет прославиться во святых своих, поэтому Он очень категоричен в обработке каждого Своего.

Ну а после, уже будет нечто ещё более глобальное. Это когда воскреснут все и вознесутся, а те, кто останется, сгорят вместе с землей. А потом уже будет суд. Суд всякой твари.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1379
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
10. когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный
Цитата otgolosok
Ну а после, уже будет нечто ещё более глобальное. Это когда воскреснут все и вознесутся, а те, кто останется,

Прославится Он во святых своих в день оный - "день оный" - это и есть день Его пришествия в который и будет восхищение общее умерших (предварительно воскресших в миг ока) и живых хистиан. И вместе они будут восхищены. Умершие не предупредят живых и живые умерших христиан.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
К разнице между Царствием Божиим и Небесным... Оне оба Божие.

разницы нет. согласен.

 

Цитата otgolosok
я к тому уточнаю,

а в чём противоречие-то? ну честное слово, не увидел. смотрите внимательно сами "ПРИИДЁТ прославиться во святых Своих." Т.е. сначала ПРИДЁТ, а прославление - как следствие. И это вполне соответствует контексту Писания: Рим.8гл. - говорит, что мы ожидаем искупление тел наших; Евр.9гл. - о том, что Христос придёт для ожидающих Его ко спасению.

Когда же речь идёт о сретении на облаках, то это уже не о преобразовательном процессе, а о воссоеденении Господа и Его Церкви

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
разницы нет. согласен.

Как же, если одно Небесное?...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Как же, если одно Небесное?

Понятие Царство Небесное встречается только у Матфея. и только однажды у Павла. больше не разу. Просто Матфей писал евреям, а им скажи "Царство Небесное" или "Царство Божье" - разницы нет. А вот остальные писали для выходцев из язычников, для которых употребление понятие "Царство Небесное" могло в сознании родить совершенно другие картины, нежели конкретно "Царство Божье".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
otgolosok
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Прославится Он во святых своих в день оный - "день оный" - это и есть день Его пришествия в который и будет восхищение общее умерших (предварительно воскресших в миг ока) и живых хистиан. И вместе они будут восхищены. Умершие не предупредят живых и живые умерших христиан.

Он сначала должен прославиться здесь, на земле, во святых своих, чтобы воссияла церковь последних дней, а потом уже явить Себя лично всему миру, придя лично с ангелами своими.

 

Цитата AlexeyW
Когда же речь идёт о сретении на облаках, то это уже не о преобразовательном процессе, а о воссоеденении Господа и Его Церкви

но ведь прославиться это значит в полноте придти во святых, а не преобразовывая их. Я понимаю, что Он и сейчас преобразовывает Своих людей, проводя чрез испытания, страдания и скорби, для убеления. Ибо все мы грешники, но Он всё же воссияет сперва во святых Своих, а потом уже воссоединение видимо, для всего мира. Как завершение Его плана.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Понятие Царство Небесное встречается только у Матфея. и только однажды у Павла. больше не разу. Просто Матфей писал евреям, а им скажи "Царство Небесное" или "Царство Божье" - разницы нет. А вот остальные писали для выходцев из язычников, для которых употребление понятие "Царство Небесное" могло в сознании родить совершенно другие картины, нежели конкретно "Царство Божье".

А сколько раз нужно, что бы категория встретила понимание?...:)))

Вот Вы сказали что небесный, так это же неправда, мягко говоря...:))) Вы совершенно земной. А "небесным" станете после освобождения от плоти и то, при условии, если обретете к этому времени понимание...;)

Благословений.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
но ведь прославиться это значит в полноте придти во святых, а не преобразовывая их.

не изменяйте смысла написаного. сказано, что Он придёт прославится во святых, а не "придёт во святых", как написали ВЫ.

 

Цитата babay
А сколько раз нужно, что бы категория встретила понимание?
Извините, не понял.

Т.е. если я к примеру гражданин России, но пока живу в США, я не могу себя называть гражданином России?

Глубоко ошибаетесь. Павел говорит: а что живу во плоти, то живу верой в Сына Божьего.

Т.е.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. если я к примеру гражданин России, но пока живу в США, я не могу себя называть гражданином России? Глубоко ошибаетесь. Павел говорит: а что живу во плоти, то живу верой в Сына Божьего. Т.е.

Это разница, живущий где попало гражданин России, и совершенно земной, из плоти и крови человек, предполагающий о небесном как сквозь мутное стекло... И я не стану о степени его замутнения...:)))

Кстати, я ведь спрашивал, святы ли Вы?... И кажется Вы не ответили... Так перед Богом нечистое не устоит, только святое...

И еще, а скажите, небо где начинается?...

Благословений.

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы