Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+33
|6 Июл 2018
0 Цитировать
А куда же сейчас идут умершие? До суда они ни в рай ни в ад не могут идти, но Христос пообещал разбойнику, что он сего дня будет в раю.

Раз Господь обещал разбойнику, значит так и было, и он, последний из грешников,  один из первых попал В царство Небесное, о котором Иисус Христос проповедовал, что Оно уже приблизилось. Истинные христиане воскресают сразу после физической смерти первым воскресением и уже 2000 лет находятся в Небесном Иерусалиме.  Не принявшие при земной жизни Христа,  до суда,  находятся  в темницах адовых, ключи от которых уже 2000 лет назад были отобраны Христом у сатаны и все воскреснут в последний день.

 

Еще написано,что суд уже состоялся на кресте и дьявол осужден и изгнан из Мира. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Так и есть, сатана уже изгнан, только не из этого мира, а из Вышнего, с Неба, и изгнан на землю, где был скован длинной цепью. Первое тысячелетие он провел в заключении в бездне, а во втором выпущен  из бездны и ему была возвращена власть на земле, хотя он и поныне остается на цепи удерживающим Ангелом. Так что поныне действует Слово Писаний о власти сатаны: "и сказал Ему дьявол: «Тебе дам власть над всеми этими царствами и славу их, ибо она передана мне, и я, кому хочу, даю ее;"(Лк.4:6). Бог может только запретить сатане те или другие действия , если они не совпадают с Божьим промыслом.

 

Это что-то надуманно, с чего вы это взяли? С греческого "род сей" переводится, как поколение.

Это и говорится о последнем поколении Израиля, т.е. еще будет достаточно живых, родившихся в 1948 году.

Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Раз Господь обещал разбойнику, значит так и было,

А как до суда можно в рай попасть? А если что не так, то после суда из рая в ад? Вы хоть думайте немножко.

 

Цитата Владимир Ш
Так и есть, сатана уже изгнан, только не из этого мира, а из Вышнего,

Так напиано, что именно из мира , читайте внимательней.

 

Цитата Владимир Ш
Это и говорится о последнем поколении Израиля, т.е. еще будет достаточно живых, родившихся в 1948 году.

Где такое говорится?

Bigfire
Старожил
+33
|7 Июл 2018
0 Цитировать
А как до суда можно в рай попасть? А если что не так, то после суда из рая в ад? Вы хоть думайте немножко.

А что может быть не так? Принятые однажды в Царство Небесное из Него не изгоняются. Все принятые в Царство до Судного дня, есть ожившие первым воскресением, ибо истинно принявшие Христа на суд не идут:" Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего."(Ин.3:18).

"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."(Откр. 20:6).

 

Так напиано, что именно из мира , читайте внимательней.

Ну сатана и был изгнан и из Вышнего мира(сброшен на землю) : " И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаной, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."(Откр.12:9).

А затем и из этого мира в бездну, на 1000 лет: " Он взял дракона, змея древнего, который есть дьявол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же этого ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр.20:2,3).
Я думаю, что Христос более говорил о Вышнем мире, потому, что задачей стояла победа Бога над сатаной. Борьба человека с сатаной, которая длится уже 2000 лет, продолжается до сих пор, и эта победа зависит от самих людей, индивидуально. Более того, скоро вся власть на земле будет сатане возвращена полностью, на время великой скорби и сатана будет отпущен с цепи удерживающим полностью.
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
ибо истинно принявшие Христа на суд не идут:"

Зачем тогда суд вообще? Кого судить, если написано, что неверующий уже осужден, а верующий на суд не приходит?

 

Цитата Владимир Ш
Ну сатана и был изгнан и из Вышнего мира(сброшен на землю)

Там не сказано ничего о вышнем мире.Смотрите  в  общем контексте - там говорится о нашем мире.  Сатана назван князем этого мира. После победы на Голгофе, Христос стал Царем Царей, и бесы ему повинуются, а сатана исчез куда-то..

Bigfire
Старожил
+33
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Где такое говорится?

Именно такое,  я вам говорю, ибо такой вывод исходит из духовной логики всех библейских пророчеств и событий.

Старожил
+33
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Зачем тогда суд вообще? Кого судить, если написано, что неверующий уже осужден, а верующий на суд не приходит?

Что значит зачем? Я же вам объяснял, что все истинно верующие идут прямо в Царство Небесное, а неверующие идут прямо в ад. Никаких третьих вариантов нет. Только в последний день, когда придет Господь двериада раскроются для всех и все пребывающие в аду воскреснут в новых бессмертных телах, и уже в них пойдут на суд Божий. Те, кто будет признан судом возможным войти в Царство Небесное войдет туда, а кто быдет признан козлом, будет оставлен на земле. Что в этом непонятного?

 

Там не сказано ничего о вышнем мире.Смотрите  в  общем контексте - там говорится о нашем мире.  Сатана назван князем этого мира. После победы на Голгофе, Христос стал Царем Царей, и бесы ему повинуются, а сатана исчез куда-то..

Дословно там сказано так:" Иисус на это сказал: «Не для Меня был глас этот, но для народа.

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе».(Ин.12:30-32)
Здесь не сказано из какого мира будет сатана изгнан. Но говорится о суде над этим миром, но судился тогда не народ, а сатана за свое руководство над этим миром. И был признан виновным и за это был изнан с Небес вместе со своими развратившимися, падшими ангелами, и все они сброшены на землю.
Куда потом девался сатана я вам уже говорил - он отправился отбывать наказание в бездну, на тысячу лет. Поэтому, в связи с отсутствием сатаны на земле, власть в это время перешла Христу, который царствовал над все Вселенной, в том числе и на земле, т.к. сатана в это время отсутствовал.
Старожил
+1379
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Но у Луки по другому описывается, что в ночь пришествия Христа будет восхищение Церкви и не будет никакого тысячелетноего царства.

Не описывается у Луки по другому. Не выдумывайте. Все анлогично, с деталями дополнительными.

Иначе приведите стихи в доказательство, с объяснением.

 

Цитата Владимир Ш
Потом будет суд Божий и все признанные овцами будут забраны в пажитее Божьи Царства Небесного, а те, кто будут судом признаны козлами будут брощены на земле, которая превратится в озеро, горящее серою.

Опять Вы перепутали разные события, смешав их.

Суд над овцами и козлами - в начале 1000 Царства.  Земля не превратится тогда в озеро огненное, ибо Господь 1000 лет, с Церковью будут царствовать на ней. Она будет обновлена до прежнего состояния.

После тисячи лет - будет випущен сатана из бездны, соблазнит многих людей в тисячелетнем царсве (но не Церковь). Их пожрет огонь, и потом будет суд у белого престола. Суд Отца Бога.

После которого осужденные будут брошены в озеро огненное. А Царство Небесное опустится на Землю, которую Бог сделает новою.

 

Цитата Владимир Ш
После прихода Христа и окончания суда Божьего сатана вместе с ожившими зверем и лжепророком будут оставлены на земле, в озере, горящем серою.

Опять у Вас перемешаны события разные, и перекручен вывод.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Опять у Вас перемешаны события разные, и перекручен вывод.

Сказано: " и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: „Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:"(Мф.25:33,34)
Где написано про 1000 лет царства на земле? Это ваши измышления. Уготованное людям от создания мира - Царство Недбесное. То,  что вы не верите в Царство Небесное - это ваши личные проблемы.

К сожалению,  это все перекручено в вашей голове

Старожил
+1379
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Сказано: " и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.

Аминь. Это сказано не о Церкви. И это будет в начале 1000-летнего царства.

 

Цитата Владимир Ш
Где написано про 1000 лет царства на земле?

В Библии написано, которую Вы коверкаете.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откровение Иоанна Богослова 20:4)

-

и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откровение Иоанна Богослова 5:10)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

Я уже вам говоил, что 1000-летнее царство, это период отсутствия власти сатаны на земле во время его заключения в бездне на 1000 лет, поэтому все это и пишется в одной и той же главе Откровений и в одном контексте.  В это время власть вовсей вселенной принадлежала только Христу. Конкретно это говорится о всех христианах-мучениках, убитые в первые годы на земле после смерти Христа, которых ,как вы слышали во множесте убивали при первых гонения, скармливали львам, казнили апостолов и пр. Именно о них говорится о царствиии в первом тысячелитии, пока отсутствовал сатана. Это они оживали первым воскресением, как и все прочие христиане до сих пор. Никто из остальных первым воскресением не оживал и иоживать не будет, пока не закончится вторая тысяча лет, которая заканчивается в наши дни и придет День Господень, когда оживут все остальные люди на земле. Вот о чем говорится в 20-й гл. Откровений.

Старожил
+1379
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я уже вам говоил, что 1000-летнее царство, это период отсутствия власти сатаны на земле во время его заключения в бездне на 1000 лет, поэтому все это и пишется в одной и той же главе Откровений и в одном контексте. В это время власть вовсей вселенной принадлежала только Христу. Конкретно это говорится о всех христианах-мучениках, убитые в первые годы на земле после смерти Христа

Ваш вывод - фантазия, не соответсвующая Писанию, что я вам Писанием показал. Но Вы верите своей фантазии, а не Писанию, которое исковеркали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Ваш вывод - фантазия, не соответсвующая Писанию, что я вам Писанием показал. Но Вы верите своей фантазии, а не Писанию, которое исковеркали.

Конечно показали, свои святые заблуждения.

Старожил
+1379
|18 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Конечно показали, свои святые заблуждения.

Вот и покайтесь в них.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Где написано про 1000 лет царства на земле? Это ваши измышления. Уготованное людям от создания мира - Царство Недбесное. То, что вы не верите в Царство Небесное - это ваши личные проблемы. К сожалению, это все перекручено в вашей голове

1. Вы наверно не в курсе, что второе Пришествие - подразумевает, что Христос придет во второй раз именно на Землю. А не - воскресит избранных восхитив их и скроется из виду так и не прийдя во второй раз. 
И Писание указывает даже конкретное место. Он спустится на гору Елеонскую и все святые с ним. Если не найдете - я вам помогу.

2. Вы неверно так же не в курсе, что Бог обещал Давиду восстановить его царство через его потомка и этим потомком является Иисус Христос. (Пс.131:11)(2Цар.7:12,13,16)(Ис.9:6-7)

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33. и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лк.1:32-33)
Более подробно смотрите тут.


Так вот. При первом пришествии Христа - этого не произошло. Следовательно, это произойдет при втором. О чем сам Христос и говорит:

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей (куда придет? на Землю, как и обещал) и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.

Христос восстановит царство Давида на Земле и будет судить оставшиеся народы, как вам Святой и сказал. И то, что этот период на Земле будет длиться 1000 лет - говорит Откровение, как Святой уже цитировал
Этот период царствования описан у Исайи. , Ис.11:6-9,  Ис.65:17-25.

Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.. Тогда волк будет жить вместе с ягненком

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+33
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Вы наверно не в курсе, что второе Пришествие - подразумевает, что Христос придет во второй раз именно на Землю.

Да, конечно,  придет на землю для суда над воскресшими в бессмертных телах.

 

Цитата romirezz
А не - воскресит избранных восхитив их и скроется из виду так и не прийдя во второй раз.

Истинных живыми восхитит в Царство Свое Небесное, там где уже 2000 лет находятся все,  воскресшие первым воскресением.

 

Цитата romirezz
И Писание указывает даже конкретное место. Он спустится на гору Елеонскую и все святые с ним. Если не найдете - я вам помогу

Спасибо я сам справляюсь со всеми проблемами.

 

Цитата romirezz
Вы неверно так же не в курсе, что Бог обещал Давиду восстановить его царство через его потомка и этим потомком является Иисус Христос.

Почему не в курсе? Я в курсе, это и есть Царство Небесное потомка Дввида Иисуса Христа.

 

Цитата romirezz
Так вот. При первом пришествии Христа - этого не произошло. Следовательно, это произойдет при втором. О чем сам Христос и говорит:
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.

Что же здесь непонятного? Все воскресшие будут судимы и разделены. Овцы будут забраны  в Царство Небесное, а козлы будут брошены на земле, которая превратится в озеро, горящее серою.

 

Цитата romirezz
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих;

Все вечно живущие будут пребывать в Царстве Небесном на новой земле о которой говорится в Откровениях и жить жизнью, подобной земной столько, сколько сами захотят, пока не перейдут в на высший уровень духовной жизни, "умирая" для тела.

 

Цитата romirezz
Христос восстановит царство Давида на Земле и будет судить оставшиеся народы, как вам Святой и сказал.

Где написано, что царство Давида будет восстановлено на земле? Оно уже существует в Царстве Небесном и все оэившие первым воскресением давно пребывают там.

Старожил
+600
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Да, конечно, придет на землю для суда над воскресшими в бессмертных телах.

Снова таки, хочу заметить, что вы не в курсе, что будет 2 воскресения мертвых и участвующие в первом, которое и будет во втрое пришествие Христа - на суд не приходят. Они будут царствовать со Христом 1000 лет на Земле.
Второе воскресение, тобишь грешников для суда - будет в конце 1000 летнего царства, после восстания Гога и Магога, когда сатана будет выпущен на малое время обольщать живущих на земле.
Читайте внимательно Откр. 20:5-15

 

Цитата Владимир Ш
Истинных живыми восхитит в Царство Свое Небесное

Писание говорит, что спасенные будут воскрешены и восхищены на облаках на встречу Господу, который  в свою очередь второй раз приходит на Землю со всеми святыми, как мы уже это выяснили. И Павел говорит: и так всегда с Господом будем (1Фес.4:15-17), а Господь будет еще царствовать 1000 лет на Земле восстановив обещаное царство Давида

 

Цитата Владимир Ш
там где уже 2000 лет находятся все, воскресшие первым воскресением.

Что то я не припоминаю первого воскресения и второй пришествия Христа. Напомините, когда это было?

 

Цитата Владимир Ш
Почему не в курсе? Я в курсе, это и есть Царство Небесное потомка Дввида Иисуса Христа.

Только как бы царство Давида было на Земле в Израиле, а не на небе)) По этому царство Давида - это не Царство Небесное. Царство Небесное - на небесах. А Бог обещал восстановить царство Давида.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что же здесь непонятного? Все воскресшие будут судимы и разделены. Овцы будут забраны в Царство Небесное, а козлы будут брошены на земле, которая превратится в озеро, горящее серою.

Мне то все понятно. Тут говорится о суде над оставшимися народами на Земле после великой скорби и гнева Бога. И вы это поймете, когда учетете то, что будет 2 воскресения с разницей по времени в 1000 лет, когда будет царство Христа на земле.
Святой уже цитировал. Попробую еще раз, может поможет:

Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

 

Цитата Владимир Ш
Все вечно живущие будут пребывать в Царстве Небесном на новой земле о которой говорится в Откровениях и жить жизнью, подобной земной столько, сколько сами захотят

Исайя говорит о смертных людях ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем..
Как вы умудрились, просто взять и выкинуть эту часть текста? Хотя я понимаю, она не вписывается в понятие вечно живущих в Царстве Небесном. Но это только демонстрирует ваше игнорирование фактов, которые вам противоречат.

 

Цитата Владимир Ш
Где написано, что царство Давида будет восстановлено на земле?

Э того не нужно нигде писать и уточнять, так как царства Давида никогда не было на небе. Он царствовал в Израиле и престол его в Иерусалиме) Если вы не в курсе были и чтая о нем, думали что это все происходит на небе)))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+33
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
И вы это поймете, когда учетете то, что будет 2 воскресения с разницей по времени в 1000 лет, когда будет царство Христа на земле.
Цитата romirezz
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.

Общее Воскресение будет только одно и только в последний день прихода Господа. Все пребывающие в аду воскреснут и будут судимы вместе с оставшимися живыми на земле после великой скорби.

Воскресающие первым воскресением - это истинные христиане, которые воскресают уже 2000 лет сразу после свой физической смерти на земле и приходят в Небесный Иерусалим, и на суд уже не идут.  Поэтому и сказано, что в певом тысячелетии будут воскресать только истинные христиане и это есть период 1000 летнего царства Христа, когда сатана отсутствовал на земле, а все остальные оживут через 1000 лет после окончания первого тысячелетия, т.е. практически через 2000 лет после первого прихода Христа на землю.

Все те, кто будет признан козлами на суде будут брошены живыми в бессмертных телах(ибо других, плотских, уже не будет)  на земле, которая сгорит в космических катаклизмах и они с живым "червем не умирающим" будут там пребывать, и это есть смерть вторая.

 

Цитата romirezz
Исайя говорит о смертных людях ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем..

Это говорится об умирании от жизни в теле, ибо люди должны будут по своему дальнейшему духовному развитию переходить(умирать) в жизнь в Духе, т.е. жизнь в духовном(как боги) состоянии. О грехе говорится, как о тех, кому понравится находится очень долго в телесном состоянии. Вся жизнь человеческой цивилизации будет продолжена только в Царстве Небесном(Небесный Иерусалим), которое уже давно существует и приблизилось к людям уже 2000 лет назад.

Старожил
+33
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Э того не нужно нигде писать и уточнять, так как царства Давида никогда не было на небе.

Это действительно нужно понимать, имея Дух Христов, что Христос - есть  Царь не плоти, а Духа и отказался от плотского царства еще 2000 лет назад, отдав его сатане(князю мира сего), Истукан  которого  и был построен по его(сатанинскому) проекту.

Старожил
+600
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Общее Воскресение будет только одно и только в последний день прихода Господа. Все пребывающие в аду воскреснут и будут судимы вместе с оставшимися живыми на земле после великой скорби.
Цитата Владимир Ш
Воскресающие первым воскресением - это истинные христиане, которые воскресают уже 2000 лет сразу после свой физической смерти на земле и приходят в Небесный Иерусалим, и на суд уже не идут.

Места Писания в студию.))) Такого бреда еще не слышал

 

Цитата Владимир Ш
Это говорится об умирании от жизни в теле, ибо люди должны будут по своему дальнейшему духовному развитию переходить(умирать) в жизнь в Духе, т.е. жизнь в духовном(как боги) состоянии.

Мне уже как бы все понятно с вами )))

 

Цитата Владимир Ш
Это действительно нужно понимать, имея Дух Христов

Что за дух в вас вещает смотря на Писание - тоже понятно )))
Больше говорить не о чем.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
-54
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
а те, кто будут судом признаны козлами будут брощены на земле, которая превратится в озеро, горящее серою.

Главное, козлом не оказаться. А то печально будет услышать: "пошёл от сюда, КОЗЁЛ!!!)))

зри в корень
Старожил
+33
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Места Писания в студию.))) Такого бреда еще не слышал

Вы еще много чего не слышали, но разве вы и воскресение не верите?: "16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"(1-е Фес. 4:16)

"вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся"(1-е Кор. 15:52).

Что касается истинных христиан, то они на суд не идут и воскресают первым воскресением как сказано: " Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."(Ин. 3:18).

"...которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр.20:4).

Впрочем так же, как все ветхозаветные праведники тоже ожили первым воскресением  и уже 2000 лет находятся в Небесном Иерусалиме: " Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."(Мф. 27:50-53).
Старожил
+33
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Мне уже как бы все понятно с вами )))

Что вам понятно, если вы ничего не понимаете о сказанном? Как еще можно умереть юношею, как не умереть для духовной жизни,  будучи бессмертным?

Старожил
+690
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Такого бреда еще не слышал
Цитата romirezz
Мне уже как бы все понятно с вами
Цитата romirezz
Что за дух в вас вещает смотря на Писание - тоже понятно ))) Больше говорить не о чем.

Аргументов нет -переходим на личность,знакомо.

Разница между вами -он вам о "небесном",а вы о "земном",поэтому одни и те же места Писания  видите по разному.

Старожил
+600
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Аргументов нет -переходим на личность,знакомо

На бред аргументов не существует, по этому дело в личности. У человека первое воскресение уже 2000 лет подряд как происходит и царство Давида оказывается - это царство небесное.

Какие тут аргументы ему помогут, что бы объяснить, что первое воскресение - это воскрсение праведников в  новых телах и оно будет в момент второго пришествия Христа, что он собственно и приводит мне как свои аргуметы? А так же, что царство Давида было в Израиле, а не на небесах и оно будет восстановлено после прихода Христа во второй раз?

 

Цитата levko1
Разница между вами -он вам о "небесном",а вы о "земном",поэтому одни и те же места Писания видите по разному.

Тут разница между адекватностью и псевдодуховной неадекватностью, не более.
Приводить места Писания о воскресении в новых телах в момент второго пришествия и выдавать их за..., цитирую

"Воскресающие первым воскресением - это истинные христиане, которые воскресают уже 2000 лет сразу после свой физической смерти"

Тут впринципе никакого конструктивной дискуссии не может быть.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Аргументов нет -переходим на личность,знакомо.

Аргументы он привел. Аргументов нет от Вас в данном случае.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что вам понятно, если вы ничего не понимаете о сказанном? Как еще можно умереть юношею, как не умереть для духовной жизни, будучи бессмертным?

-

Распростараненное заблуждение из пророка Исайи об обещании Господа БОГА евреям

которые возратятся из Вавилонского плена в Израиль . К сожалению не все евреи вернулись

из Вавилона , меньшая половина там добровольно и осталась , их потомки до сих пор живут

в Ираке . Именно им и было адресовано это пророчество о жизни в Израиле где "старик будет

умирать юношей". Евреи в очередной раз решили поступить по своему -- бросать налаженую

за 70 лет жизнь а Вавилоне Навуходоносора , Кира , Дария , Артаксеркса многим не хотелось.

-

Подозреваю что и налаженую жизнь в Египте подавляющему  большинству евреев бросать

очень не хотелось - если бы не прямое вмешательство Господа , то евреи так бы и остались

в Египте не смотря на рабское существование .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата
Что вам понятно, если вы ничего не понимаете о сказанном? Как еще можно умереть юношею, как не умереть для духовной жизни, будучи бессмертным?
Цитата IVANYCH
Распростараненное заблуждение из пророка Исайи об обещании Господа БОГА евреям которые возратятся из Вавилонского плена в Израиль . К сожалению не все евреи вернулись из Вавилона

Там речь о будущем 1000 царстве, после пришествия, второго, Христа; а не времени Вавилонского пленения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Там речь о будущем 1000 царстве, после пришествия, второго, Христа; а не времени Вавилонского пленения.

-

Во первых не Вавилонского пленения Навуходоносором ,  а исход еврев из Вавилона

Артаксеркса если не ошибаюсь . Аналогия выхода евреев из Египта если ещё не поняли .

Как в первом , так и во втором случае Господь показывает зараннее через пророка Исайю

какой будет Израиль после прихода плена домой . Как мы знаем вышла только половина

евреев из Вавилона . Из этого и следуют все последующие происшествия в Израиле  .

-

Да и ещё вам на заметку -- не будьте как еретик : в Небесном Царстве смерти нет ,

поэтому там никто не может умирать как юноша , а есть вечная жизнь с БОГОМ

которая никогда не надоедает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во первых не Вавилонского пленения Навуходоносором , а исход еврев из Вавилона Артаксеркса если не ошибаюсь

Речь там (то есть выше в постах на этом форуме) о 1000 царсве Христа на земле, после Его второго пришествия. На это я обратил Ваше внимание ранее. А не о пророчестве Исаи.

 

Цитата IVANYCH
Да и ещё вам на заметку -- не будьте как еретик : в Небесном Царстве смерти нет ,

Я  и не есть в ереси, как Вы.

1000 царсво Христа на земле - это не небесное царство. Не оставайтесь в ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы