Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+33
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Прямо. А до этого, он будет играть роль праведника.

Вот видите, вы говорите предположительно, фантазируя чем антихрист может прельстить людей, чтобы они поклонились ему, а я зная наверняка, что антихрист - это ленин, говорю о том,  что антихрист не будет играть роль никаких праведников, а прельстит своим учением и гордыней своего безбожия.

Писатель
+49
|19 Июл 2017
0 Цитировать

Столкновения между мусульманскими протестующими и израильской полицией разразились в среду на одном из входов в Старый город Иерусалима четвертый день подряд по новым мерам безопасности на Храмовой горе после недавнего теракта.

Старожил
+223
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Восхищение двух Божьих пророков - это и есть торжество победы Духа Христова над духом антихриста, ибо за явным восхищением пророков, тайно будут восхищены все христиане, которые будут в духе этих пророков

здесь ты прав .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Великая скорбь - это и есть третье горе.

никак нет ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
никак нет ...................

А что по-вашему?

Старожил
+1379
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вот видите, вы говорите предположительно, фантазируя чем антихрист может прельстить людей

На основании Писания. Сатана обманщик, как и его слуги.

 

Цитата Владимир Ш
антихрист - это ленин,

Нет, иначе бы давно уже Христос царствовал с Церковью.

Прекращаю с вами общение.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+49
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
антихрист - это ленин,

Я тоже считаю, что ленин антихрист и сталин и мао были антихристами. Каждый имел своих последователей и души пропавшие по их вине исчисляются миллионами и сейчас находятся в аду ждут суда. Много антихристов поменьше сейчас стоят у руля многих современных церквей, занимаются любостяжанием и культом своей личности, ведущие сотни тысяч людей в обман и ловушку поклонения маммоне. Но главный конечно же еще не открылся, но вот вот откроется. Мы может уже его видим и знаем по имени, но не догадываемся что он...

Старожил
+223
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата васёк никак нет ................... А что по-вашему?

это надо смотреть первоисточник - откровение Иоанна ......

и там уже искать ответ -что есть третье горе??

предворительно скажу - это не великая скорбь, а совсем другое событие ............

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата taras2him
Но главный конечно же еще не открылся, но вот вот откроется. Мы может уже его видим и знаем по имени, но не догадываемся что он...

Открыться - это не значит прийти, а знчит стать всем известным. Именно поэтому Писание говорит, что

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фес. 2:6).  Т.е. современники(живущие в одно время с антихристом) не смогут в "нем" узнать "его".
Вы что, наивно думаете, что антихрист приходя будет объявлять всем: "я антихрист!"
И вот именно - "не догадываетесь", ибо смущены опщепринятым заблуждением что антихрист приходит в последние 3,5 года этого последеего времени. Хотя почему-то многих не смущает называть антихристами Нерона, Наполеона, римских пап и американских президентов, а своего антихриста, под носом увидеть не желают, ибо гордыня . Что же еще должен делать антихрист кроме хулы на Бога, миллионы убийств, многолетняя ложь, поклонение миллионов, учение изданное в колличестве экземляров и переводов более чем Библия, что?
Прилюдно есть маленькиъх детей? Что вы от него ждете?
Старожил
+33
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
предворительно скажу - это не великая скорбь, а совсем другое событие ............

Это событие и называется великая скорбь и излияние гнева Божьего на тех, кто слеп и глух и не видит зверя и его прельщающего царства, и Откровение об этом говорит:

И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий." (Откр.14.17-20).
Старожил
+1379
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата taras2him
Я тоже считаю, что ленин антихрист

Он говорил о том, что Ленин - это именно тот антихрист (который один единственный - сын погибели, правитель) о котором кн. Откровение.

Но это не так. Согласны?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это событие и называется великая скорбь и излияние гнева Божьего на тех,

в этом отрывке я не увидел слова "великая скорьбь", а это значит, что это всего лишь ваше мнение .....

а вот в этом отрывке есть это слово, а это значит, что он напрямую связан с великой скорбью, и это есть истина, а не моё ошибочное мнение ..............

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Это говорит о том, что христиане всегда имели великую скорбь, как и Сам Господь на Гологофе,  и всегда были гонимы, поэтому скорбь последнего времени будет не для христиан имеющих дух истины(правды), а для тех, "живущих на земле", кто поклонялся земным идолам и служил им, имея за это награду от зверя.

Разве убиваемые антихристом лениным, умирающие от голода и страдающие в большевистских лагерях смерти не имели великой скорби?

Старожил
+223
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это говорит о том, что христиане всегда имели великую скорбь

не правда, не всегда ............

после того как Константин объявил христианство государственной религией гонения на христиан прекратились, но гонения не есть Великая скорбь , которая будет для всей вселеной ибо силы небесные поколеблются ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
после того как Константин объявил христианство государственной религией гонения на христиан прекратились,

Великая скорбь будет только для живущих на земле, это не относится ко всей вселенной, не выдумывайте, а христиане будут перед скорбью пожаты, поэтому я вам и приводил стихи писаний, где жатва предшествует обрезанию винограда.

При чем здесь Константин? Христиан гонят уже 2000 лет и казнят их за дух истины(правды), ибо земные начальства и власти всегда были и есть главные духовные противники и гонители Христа, поэтому и сказано: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

(2-е Тимофею 3:12)
Если вас никто не гонит, то подумайте - христианин ли вы?
Старожил
+223
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Великая скорбь будет только для живущих на земле, это не относится ко всей вселенной, не выдумывайте, а христиане будут перед скорбью пожаты

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Но и не лучшее решение - беспечно жить, ни о чем не думая... Некая есть грань между беспокойством и некоей предусмотрительностью. Хотя да, все отдать в руки Божьи. и не думать о завтрашнем дне. Но это не безразличие, это доверие Богу.

кто хочет умереть во время великой скорби, надеясь только на свою веру - пусть умирает ...........

кто хочет выжить в это страшное время, надеясь кроме того ещё и на пророка Илью - пусть готовится .............

для того пророк Илья и пришёл, чтобы провести избранных христиан через это страшное время поголовной смерти - Великую скорбь ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Июл 2017
0 Цитировать

и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

Reach out and touch faith
Писатель
+49
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Но это не так. Согласны?

Я согласен, что ленин не тот основной антихрист, но написал, что считаю его антихристом не в укор Вам поверьте. Их уже столько было, не перечесть. Ирод, Нерон, Иван Грозный, Чапаев, батька Махно а щас уже и мадамы подтянулись из фемен, тоже антихриствуют :)

Старожил
+1379
|23 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата taras2him
Я согласен, что ленин не тот основной антихрист, но написал, что считаю его антихристом не в укор Вам поверьте.

Рад что согласились. Я знаю, что Ленин был антихрист, как и Сталин, как и Маудзедун и мн. др. Но разговор тут не о других антихристах.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата 8866
Среди верующих есть мнеие, что в конце времени будут два пришествия Иисуса

Это не соответствует Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|1 Мар 2018
2 Цитировать

[Откр.7:14] Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Разве это не говорит, что Церковь будет восхищена после великой скорби?

Старожил
+1379
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Разве это не говорит, что Церковь будет восхищена после великой скорби?

Возможно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби
Цитата Stein
Разве это не говорит, что Церковь будет восхищена после великой скорби?

это говорит только о том, что они будут убиты во время Великой скорби ................

есть разница между словом "пришли"своим ходом(вышли из под жертвенника) и "восхищены" .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Новичок
+1
|1 Мар 2018
0 Цитировать

во время скорби )))

Старожил
+1379
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
это говорит только о том, что они будут

на земле во время скорби.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата taras2him
Я согласен, что ленин не тот основной антихрист,

согласен

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|17 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
на земле во время скорби.

значит восхищение после скорби ..............

к тому же двойное - вначале будет восхищен виноград ...............

а потом следом - пшеница ...................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|20 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
значит восхищение после скорби ..

Возможно.

Своих, любящих Его - Бог защитит, избавит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|20 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Возможно. Своих, любящих Его - Бог защитит, избавит.

это Он обещал только Ангелу Филадельфийской церкви ................

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы