Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+1379
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Христос не есть убийца человеков

а Судья. И судья может приговорить к высшей мере наказания. Праведный судья не убийца, когда, праведно, присуждает высшую меру наказания.

Вы неверите Слову, а я верю.


Второе послание к Фессалоникийцам 2:8
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет(истребит) духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет(истребит) духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Прежде чем верить следует понимать, что "духом уст" можно убить только духовно, и только противостоящий дух, а истребление "явлением" Христа в этом мире, истребит даже у самых духовных тупиц веру в то, что Христа не существует и будто  -  это есть сказка. Вот о чем смысл, вами приведенного стиха.

Старожил
+1379
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Прежде чем верить следует понимать, что "духом уст" можно убить только духовно,

Прежде чем утверждать, надо понять. я чтобы понять, надо размышлять и причем в контексте.

Далее написано, что антихрист ЖИВИМ будет брошен в озеро огненное. И это после того как он будет ИСТРЕБЛЕН Господом.  Вывод: речь не о прекращении существования.

---

Невозможно некоторые утверждения Писания понять, прежде не поверив что они истинны. А Вы именно не верите таким утверждениям, и у Вас получается, что Вы Писание перекручиваете под свои предположения, а не свое мышление подчиняете согласно Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Убить человека(пусть даже, так называемого антихриста) и убить дух - это совсем разные вещи. Умерших антихриста и лжепророка Христос не убьет, но даже оживит, как всех остальных на земле, и поэтому они живыми пойдут в озеро, горящее серою(т.е. просто останутся на земле, которая сгорит).

Вообще то христос - это человек. А поэтому не стоит делать из него кумира и подменять этим кумиром ещё и Всевышнего! Ведь по Святому Писанию, именно Всевышний всех оживит перед судом Своим. Так же по Святому Писанию, в Геену огненную пойдут все беззаконики и многобожники - а не только какой то один антихрист и один лже пророк. И Генна - это не озеро с серой, а мусорная свалка под Иерусалимом, вечно догорающая. А поэтому, сгорят там только беззаконики - а праведники воссияют на земле, в Царстве Отца их. Этому и Иисус Христос учит! А вы судя по всему вами написанному - на стороне врагов его..

Старожил
+33
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Вообще то христос - это человек. А поэтому не стоит делать из него кумира и подменять этим кумиром ещё и Всевышнего! Ведь по Святому Писанию, именно Всевышний всех оживит перед судом Своим

Так думал и сатана, отправляя Христа на казнь, но не познав Тайны Божьей проиграл свою войну против Бога, ибо Христос есть Бог пришедший в человеческой плоти. Христос никогда не называл Себя Богом, потому, что Бог есть Дух Невидимый и Его не видел никто, никогда. Но во Христе Бог явил себя и людям и Ангелам и всему Вышнему Миру. Поэтому все и Увидяят пришедшего на Землю Христа  в Славе Божьей - Воскрешающего и Судящего.

 

Цитата RABI
Так же по Святому Писанию, в Геену огненную пойдут все беззаконики и многобожники - а не только какой то один антихрист и один лже пророк.

Пойдут в озеоро , горящее серою, - козлы, не удостоенные милости Божьей и не достойные Царства Небесного. Конечно же не только антихрист и лжепророк, но и сатана и ангелы его падшие.

 

Цитата RABI
И Генна - это не озеро с серой, а мусорная свалка под Иерусалимом, вечно догорающая

Какакя свалка? Озеро, горящее серою, -  это вся земля сгорающая в космических катаклизмах. Бог же для Своих приготовил Царство от начала Творения, которое сойдет с Неба, чтобы забрать избранных.

Старожил
+1379
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Вообще то христос - это человек. А поэтому не стоит делать из него кумира и подменять этим кумиром ещё и Всевышнего!

Вообще то Христос - не просто человек, а воплощение ЙХВХ.

И пока Вы не поверите Слову, не покаетесь - не спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|21 Авг 2018
Цитировать

За нарушение правила 9 далее бан.

 

Цитата RABI
Вообще то христос - это человек. А поэтому не стоит делать из него кумира и подменять этим кумиром ещё и Всевышнего! В
Местный
-137
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Так думал и сатана, отправляя Христа на казнь, но не познав Тайны Божьей проиграл свою войну против Бога...

На казнь, раввина Иисуса отправил Пилат, а не сатана. Учите матчасть!

Местный
-137
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
ибо Христос есть Бог пришедший в человеческой плоти.

Почему тогда ваш главный апостол Павел, с этим не согласен?

"Но у нас один Бог, Отец" (1Кор.8:6).

"Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек  Иисус, помазанник." (1Тим. 2:5)

".. который родился от семени Давидова и открылся в силе, cыном Божиим по духу.." (Рим 1:3-4)

Если раввин Иисус "бог", то не кажется ли вам идиотизмом, принесение в жертву Себя, Самому же Себе?

Местный
-137
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Пойдут в озеоро , горящее серою, - козлы, не удостоенные милости Божьей и не достойные Царства Небесного. Конечно же не только антихрист и лжепророк, но и сатана и ангелы его падшие.

Насчёт ангелов падших, Иисус ничего не говорил - видимо по причине отсутствия подобной ереси и глупости в Святом Писании. А вот по поводу отправки в Геену огненную, всех нечистивых беззакоников - это Иисус ясно и однозначно пророчествовал.

Местный
-137
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Какакя свалка? Озеро, горящее серою, -  это вся земля сгорающая в космических катаклизмах. Бог же для Своих приготовил Царство от начала Творения, которое сойдет с Неба, чтобы забрать избранных.

То есть Иисус Христос по вашему лжёт, когда утверждает, что праведники воссияют на земле, после суда Его? Да и судя по Святому Писанию, все воскреснут во плоти - а значит для вечной жизни или вечного поругания на земле, а не на небе. Ведь и земля - тоже часть Царства Божьего - по Богодухновенному Святому Писанию.

Местный
-137
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вообще то Христос - не просто человек, а воплощение ЙХВХ.

Вам видимо в церкви не разьяснили, что Помазанниками(Христосами греч) в Израеле были все - цари, первосвященниким и пророки Божии.

Местный
-137
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата relac
раби мы тебя ждем в Храме

Но у вас ведь капища? Или вы Израель - Сын Божий?

Старожил
+33
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
На казнь, раввина Иисуса отправил Пилат, а не сатана. Учите матчасть!

А что тут учить? Все земные начальства и власти назначаются князем мира сего по Слову :" и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё."(Лк. 4:6). То, что Пилат распял по своей свободной воле говорит только о том, что он вместо служению Богу, служит сатане,  повелев казнить Христа, хотя и признал Его не виновным ни в чем, и что правда Христос в какой то мере оправдал его:

"Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе."(Ин.19:11).а выше Пилата - сатана. Ну а кто предал Его Пилату мы все хорошо знаем.

 

Цитата RABI
Если раввин Иисус "бог", то не кажется ли вам идиотизмом, принесение в жертву Себя, Самому же Себе?

Бог признал часть Своей вины за предательство сатаны, ибо Он его поставил править на Своим Тволрением- "Человек".Какого же вам предстоит признавать вину свою?

 

Цитата RABI
Насчёт ангелов падших, Иисус ничего не говорил - видимо по причине отсутствия подобной ереси и глупости в Святом Писании.

Да нет, скорей,  по пречине ваших невнимательных исследований Писания: "9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."( Откр. 12:9)

 

Цитата RABI
Ведь и земля - тоже часть Царства Божьего - по Богодухновенному Святому Писанию.

Да, воскреснут на этой земле, но в обитование получат  новую землю и новое небо, которые уже приготовил Господь для Своих. А вот козлы, для которых земля всегда была "выше" и дороже Неба, действительно останутся на старой земле, которая сгорит в космических катаклизмах и станет озером, горящим серою.

Старожил
+1379
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Вам видимо в церкви не разьяснили, что Помазанниками(Христосами греч) в Израеле были все - цари,

Вы не читаете Танах внимательно, и не знаете, что Сын Божий - ЙХВХ.

Апостолы цитировали Танах.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
То есть Иисус Христос по вашему лжёт

Раби, прекратите лицемерить. Я вас прекрасно знаю с форума ев-ру, откуда я ушёл за политическое гонение на Русскую Православную Церковь на, так называемом, административном уровне. За омерзительную ложь, при поддержке американского админа этой умирающей площадки общения христиан. Бог им судья и анафема.

Но не суть.

Вы неоднократно подчёркивали свою еврейскую богохульную теорию о рождении от некой блудницы.

Памфлет Толедот Йешу это ваша настольная книга.

Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Помазанниками(Христосами греч) в Израеле были все - цари,

Но только один из царей, Иисус Христос - Бог воплощенный.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|30 Сен 2018
0 Цитировать

А какое у вас учение? У нас в церкви часто проповедуют о том, что церковь будет вознесена до скорби. А я сомневаюсь.

Старожил
+1379
|1 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А какое у вас учение? У нас в церкви часто проповедуют о том, что церковь будет вознесена до скорби. А я сомневаюсь.

Полистайте странички этой темы, начните с первой.

Я думаю, что будет после скорби.

Есть несколько версий:

1. До скорби - (не соответсвует Писанию).

2. Часть - до скорби, часть - после скорби ( есть некоторые противоречия Писанию, при таком варианте)

3. После скорби (не вижу противоречий Писанию).

Но для всех 3-х версий - нет подтверждений 100%, которые бы доказали какую нибудь из них.

Хотя надо повторно уточнить, что 1-я не проходит, это точно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|1 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Хотя надо повторно уточнить, что 1-я не проходит, это точно.

Ну скорее после. У нас один проповедник проповедовал и читал где-то в библии, что ради избраных сократится время. Я не помню где это. Но он сопоставлял это с вознесением церкви и говорил, что ради нас будут сокращены годы, а это значит мы будем во время скорби на земле.

Старожил
+1379
|2 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
где-то в библии, что ради избраных сократится время.

То есть это или 2-я версия или 3-я. И точно - не возможно определить Писанием.

Поэтому надо быть готовым каждый день.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|2 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому надо быть готовым каждый день.

Ну это да. Тем более, что войны кругом.

Старожил
+1379
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
ваш главный апостол Павел,

Иисус главный апостол. А Павел один из апостолов Божиих, апостол Христов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
А какое назидание в бесконечной полемике о конкретном времени "восхищения Церкви"?

А на этом форуме постоянно спорят, обвиняют и оскорбляют.

[1 Тим.6:5] Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Старожил
+1379
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата MaksV
А на этом форуме постоянно спорят, обвиняют и оскорбляют.

Вы извратили факты, то есть уже неправда от Вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну это да. Тем более, что войны кругом.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0 Цитировать

восхищение 2055

Армагеддон 2057

делайте выводы

Старожил
+1379
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 6om
восхищение 2055 Армагеддон 2057

Неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата 6om
восхищение 2055 Армагеддон 2057 делайте выводы

Неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
самородок
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Истинная Церковь уже давно восхищена на Небеса! И в наши дни время от времени пополняется истинными христианами, рождёнными свыше.

А если здесь в теме имеют ввиду религиозные организации, называемые "церковью", то ни о каком восхищении не может быть и речи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы