Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+1379
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Далее, день оный, в старославянском это означает - тот самый. И тот самый день,по 2 Фес, это Он придет прославиться во святых Своих.

Тот самый, и есть день Его пришествия, в который воскреснут и будут восхищены праведные.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
The Beast
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вам еще много элементов нужно сформировать в своем уме

вот уж точно у кого что болит тот о том и говорит

Лучший
Удален
otgolosok
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! 11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, 12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. 13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

я вообще считаю, что это место написано не о вознесенных, а о нас, тех, например сегодня живущих, которые пришли от великой скорби (у каждого из нас она своя) и предстоят сегодня пред Богом, в белых одеждах.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1379
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Знайте, панове  заблужшие: Христос не в восхищении от вашего представления о восхищении! Реальное вохищение/просвещение, Он осуществляет уже давно, но слепота ваша не позволяет вам видеть этого

Не мы, а вы - факт.

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
The Beast
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
вохищение

во дает

Лучший
Старожил
+1379
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Предлагаю делиться аргументами из Писания по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
retro
|23 Мар 2014
0 Цитировать

После Великой Скорби.

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Откр. 3:1-12

остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим
Старожил
+1379
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата retro
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Откр. 3:1-12

Но в этих стихах не уточняется каким именно способом Бог сохранит таковых от годины искушения. А способы могут быть разные.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
keeper
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
каким именно способом Бог сохранит

по молитвам. Кто молится того Бог то есть Вселенский разум спасает

When youre screamin my name alright
Удален
jasvami
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Вы провозгласили истину?... Шо ж я не слышал?.

- Уши еще не выросли.

 

Цитата Святой
потом мы, оставшиеся в живых

Вам, -  поклонникам антихриста, остаться в живых не светит.

Старожил
+1379
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата keeper
по молитвам. Кто молится того Бог то есть Вселенский разум спасает

Это понятно, но не об этом речь. А речь о том каким способом Бог это сделает.

 

Цитата jasvami
Вам, - поклонникам антихриста, остаться в живых не светит.

Все с точностью до наоборот, по факту. Но если покаяетесь, обратитесь к Слову Божьему - то спасетесь, иначе нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|23 Мар 2014
Цитировать

за грубое общение и распространение антихристианского учения на христианском форуме - очередной бан после очередного штрафного предупреждения (правило №3,5,9)

 

Цитата jasvami
Уши еще не выросли.
Цитата jasvami
Вам, -  поклонникам антихриста, остаться в живых не светит.
Старожил
+223
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Восхищение Церкви. До или после скорби?

после

должно вам пережить Великую скорбь ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
после должно вам пережить Великую ск

Бог сохранит своих от гнева.

А вам нет? :-)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог сохранит своих от гнева. А вам нет? :-)

В Откровении написано, что - нет ...

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Святой, обративнимание на слово "пришли" ...

Не написано, что они были восхищены на облаках от Гнева - великой скорби ..

Но написано они пришли ..

Пришли своим ходом - вышли из под жертвенника как души убиеных христиан ...

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
В Откровении написано, что - нет ...

Откровение - часть Библии. В других местах Билии сказано, что да. Библия не противоречит себе. Вывод - вы сделали неверный вывод. Очевидно, что под гневом надо понимать наказание за грехи (если говорить о том стихе). ...  А так же надо разобраться с тем, что Бог обещал сохранить живущих под покровом Всевышнего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
The Beast
|6 Апр 2014
0 Цитировать

согласно Слова Божия

Божии покинут землю

а на земле будет дым мечений 666 во веки веков

Лучший
Старожил
+223
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Откровение - часть Библии. В других местах Билии сказано, что да. Библия не противоречит себе

Значит противоречит ...

Весь так называемый Новый завет по большому счёту противоречит ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА ...

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

сВЯТОЙ, ЕСЛИ ВЫ БЛАЖЕННЫЙ, ТО ВЫ ПОЙМЁТЕ И ПРИМИТЕ ЭТИ СЛОВА АПОСТОЛА ИОАННА ...

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Значит противоречит ... Весь так называемый Новый завет по большому счёту противоречит ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА ...

:) :(

Вы заблуждаетесь.

Ничего не протворечит. Просто вывод  иной, а не так как вы утверждали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Значит вы не блаженный святой ...

А пытающийся получить святость самоправедностью ...

А это невозможно для человека ..

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Значит вы не блаженный святой ... А пытающийся получить святость самоправедностью ... А это невозможно для человека ..

Не значит такого, а значит, что вы опять вывод неверный сделали исковеркав Писания (отбросив часть, контекст).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Вот вам обоснование, что "младенец" мужеского пола это Христос, а не Церковь; а жена - это Израиль (имеется в виду как нация в данном случае):

1. Христос вышел из Израиля, (родился). Соответсвенно жена родившая Его - Израиль: (жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Откровение Иоанна Богослова 12:1,2)===Книга Бытие 37:9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. .....)

2. О младенце сказано, что Он будет пасти народы жезлом железным. Это же сказано о Христе: 6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
(Псалтирь 2:6-9)

---

3. ЕСЛИ ДОПУСТИТЬ, ЧТО МЛАДЕНЕЦ МУЖЕСКОГО ПОЛА ЭТО ЧАСТЬ ЦЕРКВИ, КОТОРАЯ ЗРЕЛАЯ И КОТОРАЯ БУДЕТ ВОСХИЩЕНА РАНЬШЕ ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ, ТО ТАКОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ. И ВОТ ПОЧЕМУ:

Павел утверждал Словом Господним (он это подчеркнул), что восхищение верующих живущих на земле в момент пришествия Господа не предупредит ранее умерших физически христиан, но что С НАЧАЛА воскреснут тела умерших праведников, затем изменятся тела живущих на земле христиан и только после этого ОНИ ВМЕСТЕ (те что воскресл, и те живущие на земле, что преобразились)  будут ВОСХИЩЕНЫ навстречу Господу в воздухе ВМЕСТЕ! Это поизойдет во мгновение ока.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Но по вашему, получается, что этот порядок совсем другой - сначала изменятся часть верующих и будет восхищена первой - ( хотя Павел ясно утверждал СЛОВОМ ГОСПОДНИМ, что живущие на земле праведные не ПРЕДУПРЕДЯТ умерших праведных в восхищении; соответсвенно логично заключить, что усопшие праведные не предупредят в восхищении живых праведников) - а затем будет восхищена остальная часть верующих. Непонятно при этом где место покойным праведным. И при этом получается два восхищения, и не в миг ока. Два пришествия вторых, а не одно.

-----

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18. Итак утешайте друг друга сими словами.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:15-18)

---

Но слова Павла не дают такому предположению места (как я вижу). Павел говоря о восхищении говорит, что ВСЕ верующие ЖИВУЩИЕ на земле будут восхищены, а не часть.

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18. Итак утешайте друг друга сими словами.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:15-18)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Павел всех обманул ...

Обманули Вас сатана с антихристом, которым служите и поклоняетесь.

Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата васёк Виноград - это те христиане, которые примут печать антихриста ..
Виноград - это не христиане в той аллегории.

А кто!??

Люди мира сего !??

Так именно людей мира сего будут поить гнилой кровью, выдавленой из винограда ...

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А кто!?? Люди мира сего !??

Да. В том месте писания именно так.

 

Цитата васёк
Так именно людей мира сего будут поить гнилой кровью, выдавленой из винограда ...

Не людей, а животных. Бог запретил пить крвоь чел. грешиков и заниматься каннибализмом.

А кровь святых - это другое место Писания, говорящее о другом, а вы его прилепили к другому месту писания неверным своим выводом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать

.... Я писал приводил ранее места Писания доказывающие, что младенец мужеского пола это Иисус, а жена Его родившая - это Израиль - потомки Авраама.  И иные места Писания приводил. Перечитайте их ещё раз. К стати вот ещё один аргумент:

Жена родившая младенца мужеского пола - это настоящий Израиль. Иисус есть семя обетованное Аврама. Авраам родоначальник Израиля (жены в образе солнца, луны и 12-ти звез; как это описывал сон Иосифа, и как это описано в кн. Откровения 12гл.). Это подтверждает и послание к Галатам: Послание к Галатам 3:16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. ---29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:29)

---

Итак, кто Христов (кто во Христе), тот семя Авраамово. Но из кн. Откровения мы знаем, что антихрист (после восхищения младенца мужеского пола) будет вести брань с женой и прочими от семени её (жены). То есть получается, что те кто во Христе (а это не грешащие) будут во время гонений антихристом на земле.

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.Откровение 12:17

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я вообще считаю, что это место написано не о вознесенных, а о нас, тех, например сегодня живущих, которые пришли от великой скорби (у каждого из нас она своя) и предстоят сегодня пред Богом, в белых одеждах.

Правильно считаете , брат.

 

Цитата васёк
Восхищение Церкви. До или после скорби? после должно вам пережить Великую скорбь ...

Истинные христиане всегда имеют великую скорбь. ибо скорбь не от страданий собственных, а от видения зла.

 

Цитата васёк
Причём они будут разделены на две касты - пшеница и виноград .. Виноград - это те христиане, которые примут печать антихриста .. Пшеница - это те кто убегут в пустыню, и таким образом спасутся от проставления 666

Пшеницу будут убирать во время жатвы, до великой скорби - это и будет восхищение, первыми из них будут два Божьих пророка. Обрезание винограда -  это начало великой скорби и излияние гнева Божьего на тех,  кто не узнал дух истинны, явленный Божьими пророками и поклонился выходящему их бездны зверю.  Христиане, принявшие начертания зверя не есть христиане, но заблуждающиеся, как и другие язычники, таких наставит вторая половина последней седмины во время великой скорби и они увидят открывшегося зверя,  по делам его.

Старожил
+33
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата сектор
Лук 21: 36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.  - получается что можно избежать эти бедствия.

Восхищение, это и есть возможность избежать бедствий  излияния гнева Божьего, поэтому те, кто не сподобится восхищения останутся на 3,5 года великой скорби до прихода Спасителя. Недаром сказано: "сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"Лук.18:8). Праведные  будут или восхищены,  или будут убиты до прихода Спасителя. Библия написана для ожидающих Господа до последнего дня, но многие ли из них переживут скорбь?.

сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Книга От Луки > Глава 18 > Стих 8:
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Удален
jasvami
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Библия написана для ожидающих Господа до последнего дня.

Значит, - НЕ ДЛЯ ВАС, не видящих уже пришедшего и Судящего мир.

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы