Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+64
|8 Апр 2016
0 Цитировать

А какая разница когда будет восхищена Церковь ?

У народа страх видать, шоб в скорбь не попасть ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+33
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не пришел он. Не сбылись ещё описанные события, которые будут сопровождать его пришествие.

И какие же события вы имеете в виду?

 

Цитата Святой
Слово пришел относится к его явлению как описано в Писании. Еще не пришел

Если можно, поподробней что за описание?

 

Цитата adona
А какая разница когда будет восхищена Церковь ?

Разница в том, что бы не оказаться спящей девой, неразумной.

 

Цитата adona
У народа страх видать, шоб в скорбь не попасть ?

Конечно же Господь не желает подвергать страданиям верных Своих, которые итак,   всегда имеют скорби:"итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."(Лук.21:36)


Старожил
+1379
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата adona
А какая разница когда будет восхищена Церковь ? У народа страх видать, шоб в скорбь не попасть ?

Есть над чем подумать. Бог избавит от скорби верных, мудрых дев.

 

Цитата Владимир Ш
И какие же события вы имеете в виду?

Это будет скоро. Пришествие к власти антихриста часть 1-я.

Это будет скоро: пришествие к власти антихриста (часть 3-я - продолжение)

Это будет скоро: пришествие к власти антихриста (часть 4-я - продолжение)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|9 Апр 2016
0 Цитировать

Может отец вернется к Иисусу

Старожил
+33
|9 Апр 2016
0 Цитировать

Это чьи толкования, Вениамина Бруха?

Это будет скоро. Пришествие к власти антихриста часть 1-я. ......

Старожил
+1379
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это чьи толкования, Вениамина Бруха?

А вы прочитайте, потом поговорим.

Это толкования: Иоахима Ландхамера; Сильвановича; Уотнеса Ли; и мои.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+64
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Разница в том, что бы не оказаться спящей девой, неразумной.

вы не поняли сути той притчи, надо быть готовым сегодня , а не вычислять или подтасовавыть под свою свои желания.

А если после, у вас истерика будет ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть над чем подумать. Бог избавит от скорби верных, мудрых дев.

Павел был глупой девой ? А он через скорби прошел , страдал так страдал, да и все апостолы, кроме Иоана.

Так они тоже глупые девы ?

Чтож вы так за плотяру свою дрожите , а  ?

Меня не надо избавлять, я согласен с любой Его волей , а вы ?

Будет скорбь во время Церкви - Слава Богу.

Будет скорбь после вознесения Церкви - Слава Богу. Или не так ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Конечно же Господь не желает подвергать страданиям верных Своих, которые итак,   всегда имеют скорби:"

а не расскажешь ли про свои скорби  ?

Мне так интересно стало, какие у христиан сейчас скорби  ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+33
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата adona
а не расскажешь ли про свои скорби  ? Мне так интересно стало, какие у христиан сейчас скорби  ?

Когда христианина никто не гонит и у него нет скорбей, стоит задуматься, христианин ли я?

Кто любит этот мир и дружит с ним, у того действительно скорбей может и не быть.

Ныне уже зверь снова выходит из бездны, а теплым христианам его не видно и не слушно.

Старожил
+1379
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Павел был глупой девой ? А он через скорби прошел , страдал так страдал, да и все апостолы, кроме Иоана. Так они тоже глупые девы ?

То есь вы не вериете эому:

10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

(Откровение Иоанна Богослова 3:10)

-----

36. итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

(Св. Евангелие от Луки 21:36)

-----

Апостолы не были глупыми девами.

 

Цитата adona
Чтож вы так за плотяру свою дрожите , а  ?

Держусь за слово. Плоть на кресте.

 

Цитата adona
Меня не надо избавлять, я согласен с любой Его волей , а вы ?

Подчеркнутое - это не любая воля Его. Выше стихи.

 

Цитата adona
Будет скорбь во время Церкви - Слава Богу. Будет скорбь после вознесения Церкви - Слава Богу. Или не так ?

Богу Слава всегда.

Скажите, что вы делали, когда были больны? Лечились у врачей или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
До Великой скорби будет восхищена Церковь, а после Великой скорби в последний день восхитится Израиль Аминь

Покажите это в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
До Великой скорби будет восхищена Церковь, а после Великой скорби в последний день восхитится Израиль Аминь

Все правильно говорите.  брат, ибо сказано: " Многие же будут первые последними, и последние первыми."(Матф.18:30). Это и по данному случаю тоже. Когда закончится время язычников снова начнеться время Израиля, на время великой скорби.


Старожил
+1379
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все правильно говорите.  брат, ибо сказано: " Многие же будут первые последними, и последние первыми."(Матф.18:30). Это и по данному случаю тоже. Когда закончится время язычников снова начнеться время Израиля, на время великой скорби.

Во время скорб великой будет на земле как Израиль, так соблюдающие веру в Иисуса.

Разве нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Во время скорб великой будет на земле как Израиль, так соблюдающие веру в Иисуса. Разве нет?

Время язычников закончится и христиане будут пожаты с земли, а Израиль останется на время скорби и снова начнется время Израиля о котором сказано: "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. "(Зах.8:23).


Старожил
+1379
|13 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Время язычников закончится и христиане будут пожаты с земли, а Израиль останется

Откровение Иоанна Богослова 14:12

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|13 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Что вы хотели этим сказать?

Старожил
+1379
|14 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что вы хотели этим сказать?

То, что веру в Иисуса могут соблюдать христиане, Церковь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|14 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
То, что веру в Иисуса могут соблюдать христиане, Церковь.

Разве я это где-то отрицал?

Старожил
+1379
|14 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Разве я это где-то отрицал?

Да:

 

Цитата Владимир Ш
Время язычников закончится и христиане будут пожаты с земли, а Израиль останется

Но написано, что и те и те будут на земле во время антихриста:

 

Цитата Святой
Откровение Иоанна Богослова 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|14 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Но написано, что и те и те будут на земле во время антихриста:

Покажите где написано, то что вы имеете в виду. И при чем здесь антихрист ко времени язычников и Израиля, если я не отрицал, что антихрист пришел во времена христиан?

Старожил
+1379
|15 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Покажите где написано, то что вы имеете в виду.

Выше я привел.

 

Цитата Владимир Ш
И при чем здесь антихрист ко времени язычников и Израиля, если я не отрицал, что антихрист пришел во времена христиан?

Антихрист еще не пришел. Это будет в недалеком будущем, и будет он при власти около 7-ми лет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|18 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
То, что веру в Иисуса могут соблюдать христиане, Церковь.

- Могут, но соблюдают только веру в сказочного Иисуса.

Старожил
+33
|18 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Антихрист еще не пришел. Это будет в недалеком будущем, и будет он при власти около 7-ми лет.

Антиихрист давно пришел, просто вы его не узнали, ибо его не дано узнать совеременникам антихриста, т.е. тем кто жил с ним в одно время, ибо это запрещает Писание: " И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фес. 2:6).


Старожил
+1379
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата jasvami
но соблюдают только веру в сказочного Иисуса.

Вас давно в этом обличили.

 

Цитата Владимир Ш
Антиихрист давно пришел,

Нет. Иначе уже давно великая скорбь бы закончилась, и давно уже было бы восхищение Церкви (а Она ещё не восхищена, и вел. скор. еще не было) и давно уже бы Христос пришел 2-й раз и было бы давно уже 1000-е Царство (а этого ещё не произошло).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|19 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Иначе уже давно великая скорбь бы закончилась, и давно уже было бы восхищение Церкви (а Она ещё не восхищена, и вел. скор. еще не было)

Великая скорбь не связана с приходом антихриста(человека греха, сына погибели), а связана с тем, что сатана будет отпущен "удерживающим" Ангелом с цепи и явит всю полноту зла на этой земле, дабы совершилась "тайна беззакония" для научения человеков.  Антихрист же приходит в этот мир для того, чтобы прельстить живущих на земле, поэтому великая скорбь ничем прельстить не может, но является уже фактом излияния гнева Божьего на людей. которые не приняли Христа. Именно поэтому она названа временем срезания винограда для бросания его в точило гнева: " И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия."(Откр.14:19).

Жатва же земли(восхищение христиан происходит перед этим событием: " И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."(Откр.14:16)

 

Цитата Святой
давно уже бы Христос пришел 2-й раз и было бы давно уже 1000-е Царство (а этого ещё не произошло).

Тысячелетнее Царство Христа тоже уже давно в прошлом, ибо это время, когда сатана был закован на 1000 лет в бездне и не мог осуществлять свою власть на земле и поэтому во всей вселенной была только власть Христа, взошедшего на Небе в начале 1 века н.э.

Христос же придет после окончания последней седмины, которая будет разделена пополам. Первая половина седмины ознаменуется смертью двух Божьих пророков и восхищением всех истинных христиан вслед за ожившими пророками, а вторая половина седмины будет знаменоваться мерзостью запустения(отсутствием христиан на земле) и великой скорбью, о которой я уже сказал, после чего придет Христос  - навечно.

Старожил
+1379
|19 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Великая скорбь не связана с приходом антихриста(человека греха, сына погибели), а связана с тем, что сатана будет отпущен "удерживающим" А

Вы говорите вопреки Писанию.

 

Цитата Владимир Ш
Тысячелетнее Царство Христа тоже уже давно в прошлом,

Это неправда, его ещё не было, согласно Писания и фактов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|20 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы говорите вопреки Писанию.

Что именно, пожалуйста конкретизируйте.

 

Цитата Святой
Это неправда, его ещё не было, согласно Писания и фактов.

Покажите Слово Писаний,  которое опровергает мои слова.

Старожил
+1379
|20 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что именно, пожалуйста конкретизируйте.
Цитата Владимир Ш
Покажите Слово Писаний,  которое опровергает мои слова.

Ранее я показал, конкретизировал не раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|21 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ранее я показал, конкретизировал не раз.

Понятно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы