Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вопрос был верно поставлен, исходя из вашего утверждения был рожден вопрос. Ну да это и не важно, пускай будет по вашему.

:)

Неверно вопрос был поставлен вами.  Ибо Писание раскрывает нам истину о том, что восхищение Будет тогда, когда Бог установил (при последней трубе, в день Христов (после явления антихриста)).

Именно поэтому вы и я не можем ранее этого строка быть восхищены. Так что ваш вопрос " кто не отпустит Церковь" - неверен.

 

Цитата Maksчсм
Дело в другом, дело в фараоне. Фараон сам отпустил их, об этом сказано

:) Дело в Боге, а не в фараоне. Фараон не сам отпустил их. Факт. А вы утверждаете противополжное Написанному.

16. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

(Послание к Римлянам 9:16-18)

 

Цитата Maksчсм
Зачем судить?

Затем, что чаша грехов наполнилась Египта.

 

Цитата Maksчсм
Что это значит? До или после скорби?

Очевидно, что в конце скорби.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Дело в Боге, а не в фараоне. Фараон не сам отпустил их. Факт. А вы утверждаете противополжное Написанному.

И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы; и мелкий и крупный скот ваш возьмите, как вы говорили; и пойдите и благословите меня. И понуждали Египтяне народ, чтобы скорее выслать его из земли той; ибо говорили они: мы все помрем. (Исх.12:31-33)

Я не лгал. Фараон сам отпустил их.

Или вот еще:  И сказал Господь Моисею: еще одну казнь Я наведу на фараона и на Египтян; после того он отпустит вас отсюда; когда же он будет отпускать, с поспешностью будет гнать вас отсюда; (Исх.11:1)

Где я соврал?

Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы,

:) Что же вы умалчиваете, что это стало следствием суда Бога над фараоном?  Да и игнорируетье другой отрывок Писания (я приводил) повествующий нам о том, что Бог ожесточил сердце фараона, чтобы он не отпутил народ, чтобы судить его и Египет, в результате чего фараон отпустил народ (но после судов Бога над Египтом) в чем явилась слава Бога.

 

Цитата Maksчсм
Я не лгал. Фараон сам отпустил их.

Как выше мы уже убедились - не сам фараон отпустил. Как вы и сами это сказали (противореча себе):

 

Цитата Maksчсм
Или вот еще:  И сказал Господь Моисею: еще одну казнь Я наведу на фараона и на Египтян; после того он отпустит
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
(противореча себе):

Я не противоречу себе.

 

Цитата Святой
А вы утверждаете противополжное Написанному.

Я не утверждаю противоположное написанному.

Вы за словами-то следите. Громкие слова - "противоречишь себе, и, против Писания утверждаешь". Чтобы такое говорить человеку, нужно иметь мужество. Фактически, вы меня оскарбляете этими словами. И если я пропустил первое оскорбление, это не значит, что можно и дальше так разговаривать. Не нужно бросаться такими словами. Я думаю вы меня поняли?

Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я не противоречу себе.

Как же нет, если по факту да:

 

Цитата Maksчсм
Фараон сам отпустил их.
Цитата Maksчсм
еще одну казнь Я наведу на фараона и на Египтян; после того он отпустит вас отсюда; к

Сперва вы утверждаете, что сам. А затем соглашаетесь с вами приведенным стихом Писания - что не сам, а после казни Бога (иначе бы не отпустил).

 

Цитата Maksчсм
Я не утверждаю противоположное написанному. Вы за словами-то следите.

Так и делаю. Выше прочтите.

Пс. Если есть аргументы по теме из Писания, давайте. Иначе не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
вы утверждаете, что сам.

Фараон САМ отпустил их. это я говорил и говорю. Они не убегали от него, или не уходили самовольно, и Бог не отпускал их. Но только сам фараон отпустил их. Ушли они только после того, как он САМолично разрешил им уйти. Я не лгу на Писание.

Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Фараон САМ отпустил их.

Фараон не сам отпустил их. Сам он не хотел их отпускать. Отпустил нехотя, после того как Бог "дал по одному месту" хорошенько. И то, сразу пожалел и погнался за ними, чтобы вернуть. Факт. Бог - вывел из руки фараона народ Свой. Бог явил славу свою над упертым фараоном-грешником и Египтом идолопоклонническим. Бог спас свой народ, Бог защитил народ Свой во время судов над Египтом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Отпустил нехотя,

Разве нехотя? Он их чуть ле не выгонял от туда.

...И понуждали Египтяне народ, чтобы скорее выслать его из земли...

...с поспешностью будет гнать вас отсюда...

 

Цитата Святой
Сам он не хотел их отпускать.

Если бы не хотел, то и не отпустил бы. Он хотел, захотел, и отпустил/выгнал.

Я не солгал на Писание.



Старожил
+1379
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Разве нехотя? Он их чуть ле не выгонял от туда.

Конечно нехотя; именно поэтому не отпускал ранее и именно поэтому погнался за ними, отпустив.

Цитата Maksчсм
Если бы не хотел, то и не отпустил бы.

То не погнался бы за ними, чтобы вернуть их обратно. Отпустил из-за Божьего на него давления.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
a6
|7 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Овдієнко
тема про восхищение Церкви, а как Израиль, будет восхищен или только Церковь?

восхищение касается только церквей, касается только собрания верующих которые взойдут на небо на встречу Богу

The beast wishes
Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
восхищение касается только церквей

частью Церкви есть и Иудеи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
a6
|19 Окт 2014
0 Цитировать

ага вы еще скажите хабадники Церковь

Слава Богу Отцу Сыну Святому Церкви
Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
еще скажите хабадники Церковь

12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

(Послание к Ефесянам 2:12-16)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
частью Церкви есть и Иудеи.

Церковь Христова -все человечеество.

Старожил
+1379
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Церковь Христова -все человечеество.

Точнее - Церковь состоит из выходцев со всего человечества.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Точнее - Церковь состоит из выходцев со всего человечества.

- Нет не из выходцев, а именно со всего человечества.

Старожил
+111
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

Объясните ... где в данный момент находятся умершие?

 

Цитата Святой
и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними

Пожалуйста, поподробнее, вот с этого места.

Старожил
+111
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
не предупредим умерших,

И что это за .....????

 

Цитата Святой
мершие во Христе не предупредят живых христиан и наоборот: живые не предупредят умерших.

Вы вообще смысл сказаного сами поняли? Вы хоть другие переводы посмотрите что не позориться.

Удален
Покаит
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Церковь Христова -все человечеество. Точнее - Церковь состоит из выходцев со всего человечества

нет, это все человечество выходцы из Церкви.

Церковь же ама

Благословений
Удален
Aleks
|29 Окт 2014
0 Цитировать

Восхищение пожет быть только до скорби, так как после уже нет смысла забирать, уже всё кончилось.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+600
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Восхищение пожет быть только до скорби, так как после уже нет смысла забирать, уже всё кончилось.

Восхищение может быть только в День Господень, тобишь в момент пришествия Иисуса Христа... А День тот не наступит, пока не откроется человек греха, сын погибели.... то есть антихрист... В те дни будет великая скорбь, это последняя седьмина из Даниила и Иисус явится посредине этой седьмины -  3,5 года скорби  и  уничтожит антихриста...  тогда и будет восхищение...
Но Библия дает понять что Бог сохранит верующих от тех кар, которые ждут землю... Но это так же будет самым трудным временем для христиан, которых будут убивать...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Aleks
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
Но это так же будет самым трудным временем для христиан, которых будут убивать...

Да христиане будут оставлены на смерть, вернее на проверку смертью на верность .

Но дело в том, что не все будут восхищены и не все будут оставлены, а 50 на 50.

Это мы видим из следующих стихов.

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

(Матф.24:39-42)

В пришествие Сына будет тоже истребление как и во время потопа, но одни возмутся от истребления а другие

будут оставлены на истребление.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Покаит
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
после уже нет смысла забирать, уже всё кончилось

вообще конец ВС только начало

начало седьмому дню Господа

то есть шабат

Благословений
Старожил
+600
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но дело в том, что не все будут восхищены и не все будут оставлены, а 50 на 50.

вы привели стихи о разделении на овец и козлов...
никакого половинчатого восхищения не будет

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
jasvami
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
Восхищение может быть только в День Господень, тобишь в момент пришествия Иисуса Христа

-Не в момент, а в период присутствия Христа на Земле.

 

Цитата romirezz
А День тот не наступит, пока не откроется человек греха, сын погибели.... то есть антихрист..

- Уже наступил и грех человечества открылся.

 

Цитата romirezz
В те дни будет великая скорбь,

Это время нынешнее, но  что-то не видно у вас скорби. Скорей всего подразумевалась скорбь Христа, от того, что снова его не приемлете.

Старожил
+205
|31 Окт 2014
1 Цитировать

Невеста пройдет по сути то же, что и Жених.

Иначе Она не Невеста. Иначе она не будет иметь сердце, подрбное Ему. Сердце меняется не славой и победами, а испытаниями и путем к победе.

Только поскольку мы люди, а не рождены, как Иисус, то Невеста пройдет то, что под силу человеку.

Но суть этого пути все та же будет.

Так что и скорбь частично застанем.

До моментов судов над неверующими.

И останутся далее , после вознесения, те плотские верующие, кто не был готов к вознесению Церкви. Они и суды эти пройдут...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Покаит
|31 Окт 2014
0 Цитировать

вообще это проблема спора царей и богов

Благословений
Удален
a6
|31 Окт 2014
0 Цитировать

хотя тода не понятно когда дым мучения 666

Старожил
+600
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
-Не в момент, а в период присутствия Христа на Земле.

затем мы живые, оставшиеся, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздух, и тик всегда с Господом будем: (1 Фес.4:17)

читайте Библию иногда, а не выдумывйте

 

Цитата jasvami
- Уже наступил и грех человечества открылся.


человек греха, сын погибели и грех человека - это у вас одно и то же??????

 

Цитата jasvami
Это время нынешнее, но что-то не видно у вас скорби. Скорей всего подразумевалась скорбь Христа, от того, что снова его не приемлете.

вижу, вам лишь бы ляпнуть что то не подумав







Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
jasvami
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
человек греха, сын погибели и грех человека - это у вас одно и то же??????

"Человек греха" - неправильный перевод: правильно будет "грех человеков".

 

Цитата romirezz
вижу, вам лишь бы ляпнуть что то не подумав

Вы бы еще сказали, что все моё НЗ-ное учение  - ляпсус.

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы