Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+1379
|21 Апр 2018
0 Цитировать

Пришествие 2-е Христа:

И увидел я зверя, и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.(Откровение Иоанна Богослова 19:19-21)

-

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.(Откровение Иоанна Богослова 20:1-3)

--

По окончании 1000 лет Ц. Христа:

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
----
Цитата Владимир Ш
Вы вообще внимательно читаете?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|21 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Павел писал и о втором пришествии Христа, значит ли что оно уже было?

Павел писал о различных кознях сатанинского духа от которого приходилось скорбеть хрисианам. С чего бы это христиане скорбели от прихода Христа?

 

Цитата Святой
Это будет с сатаною после 1000 летнего Царсвования Христа, а не в начале. А в начале 1000 летнего Ц. Христа - брошены будут в озеро зверь и лжепророк, НО НЕ Сатана, который буде скован цепью Ангелом Бога, на 1000 лет, не в озере!  И под конец 1000 лет будет освобожден от цепи, и будет обольщать народы недолго, и за тем уже будет брошен в озеро к зверю и лжепророку навечно!

как могут зверь и лжепророк быть брошены в начале 1000 летнего царства, если их еще тогда реально не было, т.к. зверь и лжепророк - это высший плод сатаны и духа антихриста, которые приходят в мир в самые последние времена, т.к. их задача прельстить "живущих на земле" различными мирскими соблазнами и не дать верить в Царство Небемное и в нашего Господа Иисуса Христа. Чем может сатана без них прельщать народы, как вы пишите. Поэтому ваши утверждения даже по духу не имеют никакой логики. Сатана и отпускается с ципи на самое последнее время , на 3,5 года, до прихода в этот мир Господа ,ибо без сатаны не может совершится "тайна беззакония", т.е. быть явлена вся полнота зла, для научения человеков.

 

Цитата Святой
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою

Вы путаете время собятий. Сначали , после Воскресения Христа  был взят и закован в бездне сатана, сброшенный на землю, а затем, после его выхода из бездны и был порожден зверь-дух  и все земные звериные царства для прельщения человеков, в том числе и зверь и лжепророк, без них не может быть никаких прельщений

Старожил
+1379
|22 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Павел писал о различных кознях сатанинского духа от которого приходилось скорбеть хрисианам. С чего бы это христиане скорбели от прихода Христа?

Вы читаете и не понимаете собеседника.

 

Цитата Владимир Ш
как могут зверь и лжепророк быть брошены в начале 1000 летнего царства, если их еще тогда реально не было

Могут так как написано об этом, я цитировал Писание выше.

Не тогда, а это будет в будущем, этого ещё не было. Антихрист ещё не приходил, его лжепророк - не приходил ещё, и второго Пришествия ещё не было.

 

Цитата Владимир Ш
т.к. зверь и лжепророк - это высший плод сатаны и духа антихриста, которые приходят в мир в самые последние времена, т.к. их задача прельстить "

Это два человека: антихрист (сын погибели), и лжепророк, помощник антихриста. Они придут перед вторым пришествием Христа. Будут у власти недолго. И когда Гсподь сойдет на землю, то поразит их, и они будут брошены в озеро огненное живыми. Ка написано в процитированном мною отрывке из Откровения.

----

Чего спорите с Истиной?

 

Цитата Владимир Ш
Вы путаете время собятий. Сначали , после Воскресения Христа был взят и закован в бездне сатана,

Не я путаю, вы. Там в отрывке написано не так. Факт.

Сатана сейчас имеет доступ к людям на земле, что говорит о том, что вы заблуждаетесь, утверждая, что сатана сейчас в цепи в бездне.

Но сатана не в бездне сейчас, вывод тот отрываок из откровения, говорит о моменте второго пришествия Христа, а не о воскресении Христа, и что сатана будет заключен в бездну с цепью, в начале 1000 летия, которое начнется с момента второго пришествия Христа, после пленения в озере антихриста и лжепророка, и вто же время пленения сатаны в бездне на 1000 лет.

---

Чего спорите с Истиной?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|22 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы читаете и не понимаете собеседника.

Не передергивайте. Павел писал, что второе пришествие БУДЕТ, а о  великой скорби, что она уже есть. Кроме того Иоанн писал что христиане, пришедшие от великой скорби и нане уже находятся в царстве Небесном:" Я сказал ему: «Ты знаешь, господин». И он сказал мне: «Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровью Агнца.

15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них."(Откр. 7:14,15)
Цитата Святой
Могут так как написано об этом, я цитировал Писание выше. Не тогда, а это будет в будущем, этого ещё не было. Антихрист ещё не приходил, его лжепророк - не приходил ещё, и второго Пришествия ещё не было.
Поэтому я вам и говорю. что тысячелетнее царство было еще тогда, когда был только дух антихриста, но антихриста(человека) и лжепророка еще точно не было. Вы не понимаете духовной сути тысячелетноего царства, а она заключается в том, что сатана был отстранен от власти на земле и на ней действовали только бесы от тех ангелов слукживших сатане, которые были сброшены на землю, но остались без руководства своего предводителя, поэто именно в течении этого первого тысячелетия смогла укрепиться и распространиться Церковь Хритсова на земле, но и то нельзя сказать, что ей было это легко сделать, т.к. бесы тоже активно действовали по старым схемам сатаны по дискредитации людей перед Богом.
Цитата Святой
Это два человека: антихрист (сын погибели), и лжепророк, помощник антихриста. Они придут перед вторым пришествием Христа. Будут у власти недолго. И когда Гсподь сойдет на землю, то поразит их, и они будут брошены в озеро огненное живыми. Ка написано в процитированном мною отрывке из Откровения.

Эти антихрист и лжепророк уже приходили на землю, и уже умерли, поэтому антхрист и имеет "число человеческое". Но оживут вместе со всеми в последний день и пойдут в озеро.

Старожил
+33
|22 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Чего спорите с Истиной?

Т.е  с вами?

Цитата Святой
Не я путаю, вы. Там в отрывке написано не так. Факт.

Думаю, что фак не в вашу пользу.. Да сатана уже выпущен из бездны и  сейчас правит на земле, но он удерживается на цепи Удерживающим Ангелом, дабы не мог действовать более, чем в рамках Писаний. Т.е. если сатана хочет совершить что-то такое, что не соответствует воле Бога, то он будет одернут(удержан) от этих действий. С цепи он будет спущен удерживающим только на поваледние 3,5 года преред приходом Христа, на время великой скорби для всех "живущих на земле"

Старожил
+1379
|22 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Не передергивайте. Павел писал, что второе пришествие БУДЕТ, а о великой скорби, что она уже есть.

Не приписывайте мне ваши поступки.

И что будет великая скорбь, которой еще не было тогда, и сегодня нет. Но еще будет в будущем.

Надоедают ваши профанации Писания.

Опять доказательство вам, читаем,  думаем, и делаем верные выводы:

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что‐нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (Св. Евангелие от Матфея 24:15-22)

---

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.  (Св. Евангелие от Матфея 24:29-31)

---

Итак, в первом отрывке утверждается Иисусом, что великая скорбь будет в будущем относительно того, когда Он произносил те слова. И соответственно в тот момент великой скорби не было. ... Далее Он сказал, что скорбь начнется когда будет установлена мерзость запустения предреченная Даниилом.... Когда же будет мерзость запустения? Ответ: когда на Израиль будет гонение, описанное Иисусом, так, что Он советовал им молиться, чтобы бегство их не произошло в субботу.  Было ли это уже?

Ответ: нет, и не подходит сюда событие прошлого, когда в 70 году н.э. Израиль был оккупирован римлянами, и завоёван, а иудеи частью были убиты, а остальной частью были изгнаны из Израиля вплоть до 1948 года, и на многие века утратили свою страну - Израиль. ... Почему это событие не подходит? Ответ:

потому, что во втором отрывке Библейском мною выше процитированном, сказано, что сразу же после скорби той будет второе пришествие Христа!  Если бы то событие (изгнание иудеев из страны своей), было великой скорбью, то получается противоречие, ибо: тогда скорбь уже закончилась в 1948 году (страна возвращена иудеям обратно Богом), а второе пришествие Христа не наступило сразу же после этого.... И второе противоречие, что написано, что от великой скорби не спаслась бы никакая плоть, если бы Бог не сократил её. Если изгнание иудеев из их страны было великой скорбью, то при чем тут фраза: "не спаслась бы никакая плоть"? Никакая - это касается любой плоти, не только иудеев, но язычников, и животных.

---

Вывод: великая скорбь, о которой говорил Иисус в тех стихах, это скорбь на короткое время, когда придет антихрист к власти, и такой скорби не было никогда до этого, и не будет ужи никогда после этого. И она будет непосредственно перед вторым пришествием Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Поэтому я вам и говорю. что тысячелетнее царство было еще тогда,

Вы говорите абсурд.

Написано ясно, что 1000-е царство Христа начнется сразу же после Его второго пришествия. :) Поэтому этого ещё не было, но это будет в будущем.

---

 

Цитата Владимир Ш
Эти антихрист и лжепророк уже приходили на землю,

Ересь.

Выше доказательство вашего заблуждения, в цитатах Писания, и моих обращений внимания, на эти цитаты.

 

Цитата Владимир Ш
Т.е с вами?

С Писанием.

 

Цитата Владимир Ш
Думаю, что фак не в вашу пользу..

Ваше думание - антиосновательно, ибо противоречит Писанию.

А я утверждал обоснованно Писанием, доказательно. Выше факты Писания.

Так что не занимайтесь демагогией!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вывод: великая скорбь, о которой говорил Иисус в тех стихах, это скорбь на короткое время, когда придет антихрист к власти, и такой скорби не было никогда до этого, и не будет ужи никогда после этого. И она будет непосредственно перед вторым пришествием Христа.

В данном случае вы приивязываете великую скорбь к Израилю, но Израиль не имеет в настоящее время никакого отношения к христианству, потому, что по духу они не приняли Христа и находятся к нему в ожесточении. От казни Христа и доныне считается время язычников, т.е. то время, когда язычники могут спасаться черех Христа, поэтому 2000 лет великую скорбь имели только христиане. даже говоря о смертях миллионов евреев в период их уничтожения. Когда будет великая скорбь для иудеев, то будет великаяч скорбь и для всего остального мира, и о ней вы даете эти цитаты. Вы не можете различить великую скорбь всеобщую и великую скорбь для каждого отдельного христианина, а именно от индивидуальной великой скорби мученики 2000 лет приходят в Царство Небесное.

 

Цитата Святой
Написано ясно, что 1000-е царство Христа начнется сразу же после Его второго пришествия. :) Поэтому этого ещё не было, но это будет в будущем.

такого нигде не написано, но только написано, что все остальные, кроме христиан воскреснут только через 1000 лет, т.е. имеется в виду, когда будет всеобщее воскресение в связи с приходом в этот мир Христа.

 

Цитата Святой
Ересь. Выше доказательство вашего заблуждения, в цитатах Писания, и моих обращений внимания, на эти цитаты.

Это не ересь,а это ваше непонимание духовной сути происходящих событий. Вы просто не видите зверя и не понимаете что это, и кто это.

 

Цитата Святой
Ваше думание - антиосновательно, ибо противоречит Писанию. А я утверждал обоснованно Писанием, доказательно. Выше факты Писания. Так что не занимайтесь демагогией!

К сожалению, это вы упираетесь в буквы Писаний, не понимая Его духовной логики, иногдпа нужно искать смирение.

Старожил
+1379
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы не можете различить великую скорбь всеобщую и великую скорбь

Есть одна великая скорбь по Писанию, до нее такой не было и после не будет. А у вас вторая великая скорбь появилась потому, что иначе ваш вымесел рушится.  Но он рушится в любом случае, ибо противоречит Писанию.

 

Цитата Владимир Ш
такого нигде не написано,

Я цитировал. Откровение, и Матвея евангелие выше. Написано ясно там об этом.

 

Цитата Владимир Ш
Это не ересь

Эресь - ибо противоречит Писанию.

 

Цитата Владимир Ш
К сожалению, это вы упираетесь в буквы Писаний

Писание состоит из букв, слов, предложений.  И Писание истинно. У Вас нет контраргумента, и Вы прибегли к старой мантре: буква убивает.

---

Буква убивает тех, кто её вырывает из контекста, неправильно поняв смысл. Проблема не в буквах, а логических ошибках мыслящего - перекручивающего буквы вне контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть одна великая скорбь по Писанию, до нее такой не было и после не будет. А у вас вторая великая скорбь появилась потому, что иначе ваш вымесел рушится.  Но он рушится в любом случае, ибо противоречит Писанию

Как же вы поясните нахождение ныне в Царстве Небесном  мучеников, оживших первым воскресением, которые пришли в это Царство от великой скорби

"14 Я сказал ему: «Ты знаешь, господин». И он сказал мне: «Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровью Агнца.

15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его..."(Откр.7:14,15).


Старожил
+1379
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Как же вы поясните нахождение ныне в Царстве Небесном мучеников, оживших первым воскресением, которые пришли в это Царство от великой скорби

Это о будущем, а не ныне. Это будет им сказано тогда. Иоанну видение было о том, что (не только было и есть) НО И О ТОМ, ЧТО БУДЕТ!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Это о будущем, а не ныне. Это будет им сказано тогда. Иоанну видение было о том, что (не только было и есть) НО И О ТОМ, ЧТО БУДЕТ!

А те, которым сейчас головы отрезают и отрубывают, они что делают?

Старожил
+1379
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А те, которым сейчас головы отрезают и отрубывают, они что делают?

Христиане уходят домой. Вы отвлеклись от темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|25 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Христиане уходят домой. Вы отвлеклись от темы.

Никуда я не отвлекся. Называйте их дом , а не увиливайте от ответа.

Старожил
+1379
|25 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Никуда я не отвлекся

Отвлеклись от темы.

 

Цитата Владимир Ш
Называйте их дом , а не увиливайте от ответа.

Я не увиливал. Опять вы отвлеклись от темы. Тема не о том где вечность будут проводить Божьи люди после физической смерти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|25 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не увиливал. Опять вы отвлеклись от темы. Тема не о том где вечность будут проводить Божьи люди после физической смерти.

Когда станете христианином, тогда и будете знать , что Дом Христиан есть Царство Небесное. Пока этого не поймете говорить о духовном смысле Писаний с вами будет очень сложно.

Писатель
+103
|26 Апр 2018
0 Цитировать

после

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Когда станете христианином

Я уже пр. 20 лет как христианин.

 

Цитата Владимир Ш
огда и будете знать , что Дом Христиан есть Царство Небесное. Пока этого не поймете говорить о духовном смысле Писаний с вами будет очень сложно.

Я знаю о Царстве Небесном. Причем тут это к теме, в которой вы пишите то, что противоречит Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я знаю о Царстве Небесном. Причем тут это к теме, в которой вы пишите то, что противоречит Писанию.

Вы ведь не верите, что Оно приблизилось к людям 2000 лет назад, и что сейчас существует?

Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы ведь не верите, что Оно приблизилось к людям 2000 лет

Я не верю антибиблейским утверждениям. Я цитировал факты Писания об этом, и они полностью опровергают ваше утверждение.

Так что не пытайтесь склонить меня верить Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не верю антибиблейским утверждениям. Я цитировал факты Писания об этом, и они полностью опровергают ваше утверждение. Так что не пытайтесь склонить меня верить Вам.

Т.е. вы опровергаете существование Царства Небеесного в настоящее время?

Старожил
+1379
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Т.е. вы опровергаете существование Царства Небеесного в настоящее время?

Где опровергаю?

Не перекручивайте Писание, и слова оппонента.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|28 Апр 2018
0 Цитировать

Как же не опроаергаете, если на мое утверждение выше: "...что Оно приблизилось к людям 2000 лет назад, и что сейчас существует?" ,вы ответили: "Я не верю антибиблейским утверждениям. Я цитировал факты Писания об этом, и они полностью опровергают ваше утверждение."?

Получается,  что Царства Небесного по вашим выводам сейчас нет.

Старожил
+1379
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Как же не опроаергаете, если на мое утверждение выше: "...что Оно приблизилось к людям 2000 лет назад, и что сейчас существует?" ,вы ответили: "Я не верю антибиблейским утверждениям.

Я правильно вам ответил. Научитесь читать внимательно написанное и понимать.

Я не утверждал так, как вы перекрутили!

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не утверждал так, как вы перекрутили!

А как, можете сказать своими словами?

Старожил
+1379
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А как, можете сказать своими словами?

Не засоряйте тему! Я уже написал все ранее, по Писанию, с которым у Вас расхождения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не засоряйте тему! Я уже написал все ранее, по Писанию, с которым у Вас расхождения.

Это вы засоряете своими пустыми ответами. Я задаю вам конкретный вопрос: "сущесмтвует ли в настоящее время Царство Небесное"? Ответте конкретно, а не ссылайтесь на какие-то свои поредыдущие ответы, вы нигде прямо не ответили. Или   Царство Небесное вам что-то засоряет?

Старожил
+1379
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это вы засоряете своими пустыми ответами

Ответы на пустые "аргументы" подобны.

 

Цитата Владимир Ш
Я задаю вам конкретный вопрос: "сущесмтвует ли в настоящее время Царство Небесное"?

Я Вам ответил ранее.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я Вам ответил ранее.

Я понял так, что вы ответили о существовании ныне Царства Небесного  - нет. Поэтому и вопросов у меня у к вам больше не имеется.

Старожил
+1379
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я понял так, что вы ответили о существовании ныне Царства Небесного - нет

Я ответил нет о 1000-м царстве, что это еще в будущем.

Вы читайте и размышляйте внимательно, не спеша, тогда и понимать будете правильно. И тем более Писание, а то противоречите Ему.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы