Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Писатель
+118
|15 Мар 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
чуть ли не пивом

Закончится пиво - закончится и "вера"

Хотя не знаю, может так кто и спасся

Старожил
+690
|15 Мар 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Попался мне билет о крестиках на шее,о том какими ухищрениями (музыкой современной, чуть ли не пивом) заманивают молодежь на западе в церковные храмы. Как сыр для мышки в мышеловке. Опираясь на конспект со слов препа сдала,конечно.

То есть вы поступили, как один из тех троих бухгалтеров, вызванных на собеседование, для принятия на роботу.

Первого спрашивают: два умножить на два сколько будет - четыре, отвечает первый. Не подходит, решили принимающие. Второго спрашивают то же самое - отвечает шесть, тоже не подходит. Когда третьего спросили сколько будет два умножить на два, он так тихонько: а сколько нужно? Этот подходит - решили принимающие.

Удален
Consuela
|15 Мар 2014
2
Я люблю СССР и верую в Бога всем сердцем, а дедушку Ленина не хуже, чем родного отца уважаю!

А за что Вы уважаете дедушку Ленина ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+118
|15 Мар 2014
2
Цитата Consuela
А за что Вы уважаете дедушку Ленина ?

Он кажется дверью ошибся. Забыл что здесь христианский сайт, а дедушка Ленин - безбожник уничтоживший множество христиан. Хорошо хоть сказал что был в свои 33 года неоднократно в психушке присвоем вылуплении здесь.(..многое объясняет) Старший тролль здесь притих, может он у него корону мечтает стащить? Почитал его умозаключения в разных темах - жесть.

Писатель
+118
|15 Мар 2014
4

В СССР было вкусное мороженное. Ну это может самое лучшее что там было))

Старожил
+2306
|15 Мар 2014
5

Левко,я, в отличие от вашей семьи, росла в семье, незнакомой с Богом. Образование выбирала по доброй воле, была послушной девочкой на 1-м курсе, вела конспекты, по крайней мере их читала перед экзаменом и, имея неплохие способности и мало-мальскую харизму, направляла их на то время в "нужное" русло.

Хотите подколоть? Пожалуйста :)) Мне тогда,помню, единственной поставили "отлично".

Жалею? Ничуть. Всему свое время. Господь знает лучше. Хорошо, что хоть с фанатизмом не страдала, и камнями не разбрасывалась.

Вы, Левко, как молочный зуб, не от Вас зависело, когда прорезаться, а от наследственных особенностей.

Представляю, какой вы за долгое время вымахали, наверное, зуб мудрости, не меньше :))

Анекдот классный. Мне нравится еще такой,еврейский:

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Старожил
+2306
|15 Мар 2014
2
В СССР было вкусное мороженное

Особенно в Москве :)) А! И в Прибалтике очень понравилось и взбитые сливки с шоколадом

Старожил
+690
|15 Мар 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Хотите подколоть? Пожалуйста :)) Мне тогда,помню, единственной поставили "отлично". Жалею? Ничуть. Всему свое время. Господь знает лучше. Хорошо, что хоть с фанатизмом не страдала, и камнями не разбрасывалась. Вы, Левко, как молочный зуб, не от Вас зависело, когда прорезаться, а от наследственных особенностей. Представляю, какой вы за долгое время вымахали, наверное, зуб мудрости, не меньше :))

Да не волнуйтесь вы так (пишете какие то "завумные" фразы, уколоть питаетесь).
Я вовсе не пытался вас "подколоть", просто назвал вещи своими именами, ну было так, большинство же так поступали, такая была система, иначе тупик...(по ихним меркам)
Как сказал когда то директор школы, моей жене, которая на отлично заканчивала школу: У нас для отличников комсомольцев, двери открыты широко во всех направлениях, а для не комсомольцев хоть и отличников закрыты, так что даже и боком не пройдешь.

Удален
ирэн
|15 Мар 2014
4
Цитата ПЁС
Особенно  к  твоим брилиантам  и мехам )))

не поверишь из мехов шуба мутоновая ,да два небольших бриллиантика с сертивикатами и усё....

 

Цитата Vadasz a farkas
не переделывайте мировой стандарт под себя, всего-то...

ну я в тырненте не сильна и общаюсь на 3 сайтах всего...

 

Цитата Mary Alice
Всем особо ностальгирующим рекомендую полистать "Архипелаг ГУЛАГ"

а что листать живущим в краю Колымских лагерей,у нас гулаг нервно курит ,по сравнению с нашими лагерями и зимами..

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Верую
|15 Мар 2014
4
В СССР было вкусное мороженное. Ну это может самое лучшее что там было))

Не только...еще хоккей,балет и космос(освоение).

 

Цитата ПЁС
Блин ! Я  так  старался. хорошо  учился,  даже  металлолом  собирал.  Открою страшную  тайну. Тогда  один  у нас  на  ближайшей стройке  радиаторы  чугунные  разведал.  Тогда  мы  стройку   быстро  обчистиотили, за  то  норму  сдачи  металолома  перевыполнили

Вам повезло...А мы какую-то ну очень тяжеленную штуковину стащили,еле приволокли,а нам сказали,что это деталь лифта и заставили отвезти на место.Вот облом был...

Писатель
+84
|15 Мар 2014
6

пятиминутка юмора 

Старожил
+2458
|15 Мар 2014
3
Цитата Mary Alice
пятиминутка юмора

Особенно  с  первым  совершенно  солидарен. Под  портретом  Ильича  считалось решительным  ответом  империализму

 

Цитата ирэн
не поверишь из мехов шуба мутоновая ,да два небольших бриллиантика с сертивикатами и усё...

Да Иренчик,  главное,  что  приносит  радость  и  Слава  Богу.  Не останавливайся  на  достигнутом  "...забывая  прошедшее  устремляйся  вперед" )))  Диалог  забавный  получился, прямо  как  в  старом  фильме ))

 

Цитата Верую
Вам повезло...А мы какую-то ну очень тяжеленную штуковину стащили,еле приволокли,а нам сказали,что это деталь лифта и заставили отвезти на место.Вот облом был...

У  нас  расплата,  помню,  была  потом,  когда  классная,  метая  громы  пришла  в класс. Но  все  в  прошлом

Писатель
-10
|15 Мар 2014
3
В СССР было вкусное мороженное.

Потому что натуральное. И сейчас , кстати есть натуральный пломбир на сливочном масле, а не на пальмовом. Помню эскимо , которое в ростове делали. Вся шоколадная глазурь на нём кусками была поломана, палочка воткнута не по центру, но вкусно было, словами не выразить. Но вообще СССР умер и воскресению не подлежит. Давайте дружно работать и развивать те страны, в которых живём сейчас.

Старожил
-17
|15 Мар 2014
3
Цитата Русич
пломбир на сливочном масле

И где же вы это отыскали, чтобы мороженое делалось на сливочном масле?

Рецептиком поделитесь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ирэн
|15 Мар 2014
3
Цитата Русич
Вся шоколадная глазурь на нём кусками была поломана, палочка воткнута не по центру, но вкусно было, словами не выразить.

у нас (в моем детсве ) днепропетровский хладокомбинат выпускал "ленинградское" мороженое аж по 22 копейки ,вкуснотеево!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|15 Мар 2014
4
Цитата ирэн
"ленинградское" мороженое аж по 22 копейки ,вкуснотеево!!

Ах, Ирэн,соблазнительница! Я себя невольно сейчас ощущаю героиней книги О.Генри "Персики".

Особенно хочется того,чего нет: ни Ленинграда, ни мороженого "Ленинградского", ни 22 коп :((

Писатель
-10
|15 Мар 2014
2
Цитата Истинный
И где же вы это отыскали, чтобы мороженое делалось на сливочном масле?

на этикетке написано. И по ГОСТ оно входит в рецепт.

Мороженое, изготовленное в соответствии с ГОСТ Р 52175-2003, должно отвечать следующим требованиям: структура мороженого должна быть однородной, без ощутимых кусочков жира и кристаллов льда, структура глазури должна быть однородной, без частичек сахара и какао-продуктов, глазурь не должна крошиться и обсыпаться при вскрытии упаковки, цвет мороженого и глазури должен быть равномерным по всей массе, порции мороженого не должны иметь значительные механические повреждения и трещины.

Для изготовления мороженого применяют молоко коровье натуральное, пастеризованное, сгущенное цельное с сахаром; сгущенные и сухие сливки; масло коровье; яйца куриные; пахту и сыворотку; ягоды, фрукты, кофе и какао-продукты.

Если для изготовления мороженого использовались растительные жиры (по ГОСТ Р 52175-2003 это недопустимо), продукция должна именоваться «сливочно-растительным» или «растительно-сливочным» мороженым, в зависимости от массовой доли использованного сырья.

 

Цитата ирэн
хладокомбинат выпускал "ленинградское" мороженое аж по 22 копейки ,вкуснотеево!!


Это такое в жёлтой глазури?

Старожил
+2306
|15 Мар 2014
3

Нееет, это эскимо на деревянной палочке в крохкой шоколадной глазури. Оно только называлось "Ленинградское",а изготавливали в УССР.

А вот, Русич, что за аппараты были не знаете часом? :))

Писатель
-10
|15 Мар 2014
2

Ясно. Я не пробовал.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Русич, что за аппараты были не знаете часом? :))

Какие аппараты?

Старожил
+2306
|15 Мар 2014
2

Мне показалось, Вы профи в станках, аппаратах, технике и пр

Старожил
+2458
|15 Мар 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Ах, Ирэн,соблазнительница!

А  у  нас  в детстве  кафе "Слоник" на  склонах  Днепра всегда  радовал  разными  шалостями. И  ковыряться  ложкой  в  разноцветных  шариках  было  верх  наслаждения

Писатель
-10
|15 Мар 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Мне показалось, Вы профи в станках, аппаратах, технике и пр

Я разбираюсь в металлообработке, в авиационной и сельскохозяйственной  технике.  У меня в университете есть кафедра "Машины и аппараты пищевых производств", там есть знатоки по этому профилю. Но я с ними встречаюсь раз в год на вот этом мероприятии. http://static.dstu.edu.ru/agroforum_2014.shtml#photo[1]/3/

Насколько мне известно, мороженное можно делать и в домашних условиях, но рецептура немного отличается.

Удален
уталённый
|15 Мар 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
заманивают молодежь на западе в церковные храмы.

Меня заманил К.Никольский !

Но его взгляд на Христа совсем не тот ,что в церквях !

Так что Никольского гонят церкви , примерно так же как в СССР гнали их самих !

--

Гонят потому что не понимают ! Да и Христа то до сих пор не поняли !

Потому прийди Он сейчас , распяли бы и глазом не моргнули ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+3
|15 Мар 2014
2

Таки да, многим то, что было в детстве, даже то одно совковое мороженое, которое и мороженым трудно назвать, кажется лучше того множества, что есть сегодня. Вот насколько память избирительна.

Старожил
+2306
|16 Мар 2014
4

Одежда,конечно,лучше сейчас, но продукты питания одни красители,усилители цвета,стабилизаторы и прочая ерунда.Разве что упаковка улучшилась, да и то спорный момент -стекло или пластик, к примеру?

Старожил
+161
|16 Мар 2014
1

Писатель
-10
|16 Мар 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Одежда,конечно,лучше сейчас, но продукты питания одни красители,усилители цвета,стабилизаторы и прочая ерунда.Разве что упаковка улучшилась, да и то спорный момент -стекло или пластик, к примеру?

и сейчас есть качественные продукты питания. Но, поскольку они дороже суррогатов, их на рынке немного. У меня рядом есть небольшой производитель хорошей колбасы, ещё недалеко есть завод, который пломбир качественный делает.

Старожил
+2306
|16 Мар 2014
2
Вы были в ссср?

"а я и родился в нем." (Деяния 22:28)

У нас был подобный фотоаппарат и,папа часто фотографировал нас. Я просто обожала помогать ему печатать фотографии. Малявка, но училась разбираться в типах фотобумаги, экспериментировали с оттенками ее, плотностью, покрытием и т.д. На глазах,при свете красной лампы, рождалось чудо: лето среди зимы, улыбки и конфузы, надутые щеки и смех во весь рот :)) Я хотела быть полезной и частичкой этого таинства. Это были незабываемые моменты моего детства...

Старожил
Модератор
|16 Мар 2014

Просьба не нарушать в теме правило №2. Следующими будут уже штрафные предупреждения. Реплики удалены.

Старожил
+2306
|16 Мар 2014
2

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.