Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Писатель
+94
|14 Мар 2014
1
Цитата korbofos
.. Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, сникерсы, чипсы, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)…

В СССР была только одна свобода - соглашаться с Мнением КПСС, была свобода пить водку, бить морды, строить партийную карьеру. В чем ностальгия? Быть как все, одобрямс, единогласно... Сейчас такая свобода строится в России Путина.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
ирэн
|14 Мар 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
за 110 рублей брал.

110-120 р это ж официальная магазинная цена конца восьмидесятых...а в начале этих годов брали у фарцовщиков..

 

Цитата Vadasz a farkas
Никакой химии, всё натуральное...

вы сами выращивали??? а я сама и всегда клали удобрения на навозе растет ботва и огурцы,все остальное и огурцы в том числе ВСЕГДА УДОБРЯЛИ,ЕВСЬ ВОПРОС В ТОМ КАКИЕ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ БЫЛИ УДОБРЕНИЯ...

 

Цитата Vadasz a farkas
И сегодня можно вырастить чистый урожай, только приложи руку...

ню ню...я не знаю где проживаете вы а я 25 лет занимаюсь выращиванием овощей и последние несколько лет землянику,я считаю свои продукты чистыми но без удобрений - никак.

имхо

 

Цитата Vadasz a farkas
усталость, работа и т.п. и т.д....

лень....

я шокирована когда дети старше 3 лет носят памперсы....это ж преступники родители....блага цивилизациии:(:(:

 

Цитата Olegg
Сейчас такая свобода строится в России Путина.

я живу в России а где живете вы что так осведомлены о свободе в россии?посмотрела место проживани,давайте не будем я не трогаю ваши свободы,вы мои.

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Зелёный Челавечик
|14 Мар 2014
3

Впечатления от СССР: железный занавес. С одной стороны цивилизованный мир, с другой - СССР, СоцЛАГЕРЬ и некоторые банановые республики. Причем партийная верхушка от этого не страдала.

"Мы сами всё посмотрим, попробуем, попользуемся, а потом вам расскажем". Так и жили. Хотя некоторые и сейчас так живут. А к другим старые "добрые" времена постепенно возвращаются.

Да здравствуют аннунаки и рептилоиды!
Удален
Vadasz a farkas
|14 Мар 2014
0
Цитата ирэн
110-120 р это ж официальная магазинная цена конца восьмидесятых.

1982 год, село, джинцы - 110р.

 

Цитата ирэн
а в начале этих годов брали у фарцовщиков..

у меня одноклассника за фарцовку посадили...

 

Цитата ирэн
вы сами выращивали???

сам.

 

Цитата ирэн
а я сама и всегда клали удобрения

никогда не клал удобрения, делал перегной, ложил навоз, и всегда были чудные урожаи...

 

Цитата ирэн
ВСЕГДА УДОБРЯЛИ,ЕВСЬ ВОПРОС В ТОМ КАКИЕ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ БЫЛИ УДОБРЕНИЯ...

НИКОГДА НЕ УДОБРЯЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ...

 

Цитата ирэн
ню ню...я не знаю где проживаете вы а я 25 лет занимаюсь выращиванием овощей и последние несколько лет землянику,я считаю свои продукты чистыми но без удобрений - никак. имхо

ню-ню... вот и пусть это остается ваши имхо. Удобрения это зло, и их не будет в моем урожае, если я опять буду растить его...

 

Цитата ирэн
лень.... я шокирована когда дети старше 3 лет носят памперсы

не лень...

что за привычка всех под одну гребенку постраивать?

Кто-то просто не в состоянии шить и вязать после работы, а кому-то это просто нравится, кто-то любит сажать, а кто-то терпеть этого не может...

а памперсы - я с вами про огород, а не о памперсах...

неинтересный разговор, вы уже всё решили для себя, а я с вами категорически не согласен...

анафема маранафа
Старожил
+3288
|14 Мар 2014
5
Цитата Olegg
была свобода пить водку, бить морды, строить партийную карьеру.

А сейчас, что что-то сильно изменилось из этого? Все также свободно пьют водку и другую хрень, при этом еще также свободно балуются наркотой, все также бьют морды и не только, а еще и ноги, руки, позвоночники ламают, все также балУются партийной игрой и выборами............ Кроме того, еще могут свободно лить на грязь на всех неугодных, оскорблять начальство, родителей, стариков............

Цитата Vadasz a farkas
Цитата Vadasz a farkas
никогда не клал удобрения, делал перегной, ложил навоз, и всегда были чудные урожаи...

Волк охотничий, а разве навоз и перегной - это не удобрения? Ведь Ирен вам об этом говорит! А вам - лишь бы поспорить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|14 Мар 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
неинтересный разговор, вы уже всё решили для себя, а я с вами категорически не согласен...

поговорили...

Жан оставь....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
korbofos
|14 Мар 2014
7
Цитата Olegg
была свобода пить водку, бить морды, строить партийную карьеру. В чем ностальгия?

Я вас понимаю. Если детство человека прошло в неблагополучной семье и кроме пьяного дебоша этот человек ничего больше не видел, или  как папа бил маму, или был свидетелем родительских измен, или был унижен и испытал насилие над собой, и из-за этого приходилось сбегать из дому, то да, такой человек не будет ностальгировать по своему детству, а наоборот, попытается избавиться от воспоминаний, будет винить систему, но не маму с папу потому, что в глубине души будет их любить и ненавидеть! - Но многие из нас выросли в благополучных семьях и я в том числе, и воспоминания связанные с детством это - (любовь и защита, и забота родителей), для меня дороги. Я даже все подарки помню, с лет так пяти-шести, на 13 лет подарили вот такие вот часы...                                                                                                                                                                                                                                                          

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ирэн
|14 Мар 2014
4
Цитата korbofos
Я даже все подарки помню, с лет так пяти-шести, на 13 лет подарили вот такие вот часы...

ой у моего мужа два брата и вот однажды на закате ссср родители решили подарить всем троим сыновьям командирские часы.....ни у кого не шли точно...живы только у моего мужа,как память....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|14 Мар 2014
3
Цитата Валерий -К
Это у вас сомнительно. Я также боялся покупать валюту, хотя предлагали 1 к 1. Взял только 3 тыс. А 50 на  книжках пропали. Но вы не внимательны, я не писал, что у Акопяна рубли на столе были. Вот советом и не воспользовались.

Сегодня  так  много  патриотов  родины  со  счетами  в  офшорах,  что  как  говорят  в  Одессе  ..."Ну  посмотри  на  этого  патриета  за  мой  счет !..." ))).

В  те  времена  моя  недвижимость  составляла  раскладушку  и  лампочку  в 60 ватт)))

Старожил
+2458
|14 Мар 2014
0
Цитата ирэн
ой у моего мужа два брата и вот однажды на закате ссср родители решили подарить всем троим сыновьям командирские часы.....ни у кого не шли точно...живы только у моего мужа,как память.

Командирские  такие ?))

Старожил
+1282
|14 Мар 2014
5
Цитата ирэн
ой у моего мужа два брата и вот однажды на закате ссср родители решили подарить всем троим сыновьям командирские часы.....

Мне примерно в том же возрасте подарили настоящие "командирские часы".

Эксплуатировал их жестоко, нырял с ними, да и вообще вел весьма активный образ жизни - возраст позволял :)

Они у меня почти десять лет отслужили (гарантия была 25 лет), а потом я брату их подарил, а он их потерял...

 

Пару лет назал был в Питере и решил купить "командирские часы" себе. По работе нужны противоударные и надежные.
При покупки стал интересоваться гарантией - говорят, что только год...
Спрашиваю, а как же мол так, было же раньше 25 лет?!
Мне отвечают, что те времена уже прошли - сейчас все материалы и качество совершенно другие.

Все равно купил...

 

Пара внештатных ситуаций и часы стали останавливаться... не прошло и года, как встали окончательно - лежат дома "для красоты" :)

 

Мораль - в СССР часы командирские умели делать :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Vadasz a farkas
|14 Мар 2014
1
Цитата Zhanna
Ведь Ирен вам об этом говорит! А вам - лишь бы поспорить!

Жанна, будьте объективны, она начала превозноситься надо мной. Типа она лучше меня знает как и что удобрять, я ответил, что я не использую хим.удобрения, а она не про перегной мне большими буквами начала писать - зачем?

Ей поспорить не с кем? Я тут при чем? Или соглашаться с её тупыми выводами обо мне?

 

Цитата ирэн
Жан оставь...

и ещё умирающую лебедь из себя сделала, не переживайте, я не собираюсь спорить с вами о навозе.

Вы даже здесь находите несоответствие...

анафема маранафа
Старожил
+1282
|14 Мар 2014
3
Цитата ПЁС
Командирские такие ?))

скорее такие :

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2458
|14 Мар 2014
2
Цитата Бродяга
скорее такие :

Оставлю  командирам  Повод  к  демобилизации...

Удален
Эозинофил
|14 Мар 2014
3
Цитата Бродяга
скорее такие :

я когда попал по распределению в отдаленный город, то вечерами делать было нечего, так мы с другом сидели, и вот такие часы разбирали до самого винтика, и вы себе даже не представляете, сколько там микроскопических шурупчиков!

Так и делали, собирали часы, где только можно, и сидели вечерами и разбирали на части. Под разговоры и чай.

Хмхм телевизор в той местности плохо ловил каналы.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+3288
|14 Мар 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
Жанна, будьте объективны, она начала превозноситься надо мной. Типа она лучше меня знает как и что удобрять,

Волк, ну зачем вы так? Может это вам показалось? Я лично не увидела превозношения. Она хотела с вами поговорить на равных, а вы вцепились по-принципу "а Баба Яга - против!", не разобравшись в ее словах, сразу стали ершиться............. И превозношение, я лично, увидела больше у вас........ Извините....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-10
|14 Мар 2014
2
Почему же распался СССР? Что и кто нас всех объединяло? Кто заинтересован был в создании и разрушении СССР? Почему и сколько мы будем рабами чужой воли? Вот посмотрите и подумайте. Мудрость она от Господа.

Вот именно, что мудрость - от Господа. А от генерала Петрова (пусть земля ему будет пухом) - только мудрствования суетные.

 

Цитата ирэн
решили подарить всем троим сыновьям командирские часы.....ни у кого не шли точно..

Там вроде допускалось по паспорту +- 5 минут в сутки.

Раз уж речь о часах, мой местный Ростовский часовой завод выпускал будильники "Витязь", у многих такие были.

Писатель
-10
|14 Мар 2014
4
Цитата ирэн
ню ню...я не знаю где проживаете вы а я 25 лет занимаюсь выращиванием овощей и последние несколько лет землянику,я считаю свои продукты чистыми но без удобрений - никак. имхо

Ирина, от земли зависит. Одно дело - твоя Якутия, и другое- молдавский или украинский чернозём. Хотя по правилам даже плодородную землю надо удобрять. Вопрос чем, минералкой, органикой?

Старожил
+2306
|14 Мар 2014
3

У моей бабушки был похожий перекидной календарь, мне он нравился,наверное, потому что в магазинах тогда таких календарей не видела, да и ни у кого не встречала. Как уж только я не вертела его и разбирать,раскручивать пыталась тоже :))

Удален
ирэн
|14 Мар 2014
3
Цитата ПЁС
Командирские  такие ?))

ну в принцыпе самую малость покруче :)...

 

Цитата Vadasz a farkas
Жанна, будьте объективны, она начала превозноситься надо мной.

а оно мне таки надо???? странно как то.....

 

Цитата Vadasz a farkas
а она не про перегной мне большими буквами начала писать - зачем?

я ставлю большую букву когда акцентирую внимание на чем то ,всего  то..

 

Цитата Vadasz a farkas
Вы даже здесь находите несоответствие...

я вся такая противоречивая...

 

Цитата Бродяга
скорее такие :

ага ,точняком!

 

Цитата Бродяга
Мораль - в СССР часы командирские умели делать :)

вам повезло больше!

 

Цитата Zhanna
Она хотела

уже нет,перехотела..

 

Цитата Русич
Там вроде допускалось по паспорту +- 5 минут в сутки.

вот именно у моего ровно 5 минут спешили .....

 

Цитата Русич
Ирина, от земли зависит. Одно дело - твоя Якутия, и другое- молдавский или украинский чернозём. Хотя по правилам даже плодородную землю надо удобрять. Вопрос чем, минералкой, органикой?

эээй брат я родилась в Днепропетровске и что такое плодородные земли знаю

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1282
|14 Мар 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
У моей бабушки был похожий перекидной календарь, мне он нравился,наверное, потому что в магазинах тогда таких календарей не видела, да и ни у кого не встречала.

У нас был точно такой!

Там под названием месяца - дни недели "перекручивались".

Чудо техники :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2306
|14 Мар 2014
3

Было ли у вас доверие к знаку качества?

Имело ли для вас значение его наличие на товаре?

Старожил
+2458
|14 Мар 2014
4
Цитата Русич
Раз уж речь о часах, мой местный Ростовский часовой завод выпускал будильники "Витязь", у многих такие были.

Многоразличия  часов  в  СССР

Их дарили по окончанию  школы,  наверняа  намекая,  что  время  прошло,  при  выходе  на  пенсию (с  намеком)  и  иногда  во  время  празднования  юбилея...

Старожил
+2458
|14 Мар 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Имело ли для вас значение его наличие на товаре?

Старожил
+2458
|14 Мар 2014
2
Цитата ирэн
ну в принцыпе самую малость покруче :).

Та  ты  шо !!!

Старожил
+2306
|14 Мар 2014
2

ПЕС, ты меня напугал грозным плакатом и, я ничего не поняла...

Удален
ирэн
|14 Мар 2014
2

и шоб я так жила....:)))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|14 Мар 2014
2
Цитата ирэн
и шоб я так жила....:)))

Аминь. Кстати  самый  дорогой  мужской  бренд  в  мире. А  для  дам  ... Особенно  к  твоим брилиантам  и мехам )))

Писатель
+93
|14 Мар 2014
7

Во время Союза моему отцу пришлось уйти с хорошей работы. Он был главным инженером по строительству дорог. Верующий. А вокруг всё воровали и заставляли подписывать документы мол, всё в порядке.

Ушёл на завод, потом перестройка, завод закрыли, в котельную пошёл работать. Так прошло больше десяти лет. Но потом, с огромными трудностями, отца разыскал бывший сотрудник. Нужен был главный инжинер по дорогам, в иностранную компанию, и что-бы не воровал. )) Отец смог довести до конца свой дом, теперь помог мне в обустройстве моего дома. И, кстати, в моём окружении и среди родственников никто не стал жить хуже, чем при СРСР. Некоторые, в селе - тяжелее, но не хуже. Хотя нет, мой дядя живёт не очень, раньше жил лучше. Но связанно это с немного другими вещами...

Старожил
+558
|14 Мар 2014
4
Цитата DormyD
Вы настолько духовны что не помните ничего хорошего о чём можно с теплотой поговорить. Интересно, шутить Вам можно? Не дух советский мы воспеваем, как Вам не понятно! Мы жили в то время и радовались по детски... Вот и всё...

В это время я вам найду и доброе и печальное.Также сейчас вы найдете и доброе и печальное.  Тема неверно поставлена.Следующий раз пишите:кто помнит о добром в СССР?

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.