Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Удален
ирэн
|20 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Жить  в  трех  минутах  от  моря  и  ни  разу  не  попробовать  понежиться  в  нем -  это  беда.  Сказал  к  тому,  что  быть  выходцем  из  династии  верующих,  так  и  не  ощутив  Его  прикосновения  -  это  так  грустно.

это печально на самом деле.....

 

Цитата ПЁС
А  мы  задаемся  вопросом,  откуда  у  тетки  с  шестью  сожителями  проявилась  любовь  к Христу

оттуда ,откуда в моей семье атеистов появилась любовь к Господу!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|20 Апр 2014
4
Цитата korbofos
Ну это примерно так

Корбофос !  Поздравляю  вас  с  Светлым  Днем  и  удачным  выходом  из  "египетского  поста"

С  Праздником  вас ! 

Старожил
+2306
|20 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
Корбофос ! Поздравляю вас с... удачным выходом из "египетского поста"

Пес, решил прогнуться перед автором темы?

Старожил
+2458
|20 Апр 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Пес, решил прогнуться перед автором темы

Да  ладно... не  смущай  парней )))

отвечу  песенкой  тех  дней )))

Старожил
+690
|21 Апр 2014
0
Цитата ПЁС
Ну вот, взял и парня обхохотал. А у человека вдруг порыв религиозного патриотизма


Пес, посмотри под стол, или под кровать, там религиозник прячется...
Тебя красиво  обманули- видеть везде религиозников.

 

Цитата Pyбила
Тут либо сдвиг по фазе из-за жадности к чужим деньгам, либо точно не тот дух.

Опять же, если человек везде во всех ситуациях видит любовь к чужым деньгам, винит христиан служителей в любви к чужым деньгам, участвуя постоянно в подобных темах, наверное это в первую очередь у него с этим проблемы (любовь к чужым деньгам)

Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
1
Цитата levko1
Опять же, если человек везде во всех ситуациях видит любовь к чужым деньгам, винит христиан служителей в любви к чужым деньгам, участвуя постоянно в подобных темах, наверное это в первую очередь у него с этим проблемы (любовь к чужым деньгам)

Не факт. Если вы не хронический религиозный младенец, то странно, что вы заявляете подобное. Возможно, вы ещё не изблевали ту ложь, которую проглотили когда-то по неопытности и приняли за здравое учение. Вот, какой позиции я придерживаюсь (проповедь короткая):

Если не врубаешься, то не руби сук, на котором сидишь, а иначе отрубишься!
Старожил
+690
|21 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Вот, какой позиции я придерживаюсь (проповедь короткая):
Цитата Pyбила

пацталом)))

Контраст на лицо.

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
3

Незадолго  до  распада  СССР,  пока  мы  бегали  с  дозиметрами  и  у  всех  на  устах  был Чернобыль,  через трещины  "железного  занавеса"  стали  проступать  манящие  блики  "запредельного  ми ра". Появилось  понятие  гласности, а  перестраивать хронически  у  нас  любили.  не  гнушаясь  повернуть  реки  вспять.  А  когда  со  спутника  засняли  результат.  вся  страна  ахнула -  от  Арала  осталось  два  незначительных  озерца.  Но  люди  были  полны  оптимизма  и его  "подогревала"  хорошая  музыка,  которая  буквально  недавно  звучала   сквозь  треск  глушилок.

Удален
ирэн
|21 Апр 2014
1
Цитата levko1
Какой же христианин на христианском сайте скажет, что он хочет в СССР, разве что для прикола.

вы назвали форумчан лжецами ,и что не так с моей головой?копировала как есть кавычек - нет

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
1
Цитата levko1
Контраст на лицо.

Не надо быть "контрас", levko1. Если бы я врал по Писанию, вы могли бы меня за это упрекнуть. Но вы в курсе, что вы тут не против меня. Скажите спасибо, что я не беру бич из верёвок. А если вам не по душе мой британский юмор, то покажите, как надо. Только не говорите, что вы никогда не шутите и не смеётесь, а то я не поверю, так как давно живу на свете. Даже Илия смеялся над "пророками" Ваала. Мне нельзя, что ли?

Если не врубаешься, то не руби сук, на котором сидишь, а иначе отрубишься!
Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
Не надо быть "контрас", levko1.

Ну  может  быть  парень  слишком  впечатлительный.  Это  ничего,  пройдет.  С  небольшой  иронией  вспоминаю,  как молодыми  дураками  во  время  взрыва на  АЭС имели  повод  бегать  в  гастроном  и  подкалывать  нашего  сослуживца,  который  был  так  же  впечатлительный  и  от  радиофобии  падал  в обморок.  Что  тогда  с  нас  взять  -  молодые  и безголовые.  26.04 1986  стояла  прохладное  облачное утро  и  узнали  об  этом  украдкой.  Уж  совсем  саркастично  выглядела  ночная  кавалькада  Егора  Лигачева,  что  нескончаемо  проносилась  на  протяжении 15 минут.  А  1  мая  людей  цинично  выгнали  на  демонстрацию  и  запретили  говорить  о  взрыве.  Стояла  солнечная, но  какая -то  фонящая  атмосфера,  а  на  языке  ощущался  металл.

Удален
ирэн
|21 Апр 2014
2

Чернобыль это боль слезы горе и смерть....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
1
Цитата ПЁС
26.04 1986  стояла  прохладное  облачное утро  и  узнали  об  этом  украдкой.  Уж  совсем  саркастично  выглядела  ночная  кавалькада  Егора  Лигачева,  что  нескончаемо  проносилась  на  протяжении 15 минут.  А  1  мая  людей  цинично  выгнали  на  демонстрацию  и  запретили  говорить  о  взрыве.  Стояла  солнечная, но  какая -то  фонящая  атмосфера,  а  на  языке  ощущался  металл.

вам показалось,

дождя не было

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
1
Цитата поЧемУКЧА
вам показалось, дождя не было

Дождя  не  было,  но  стояло  хмурое  утро  и облака  мелкой  зеброй  тянулись  до  горизонта.  Через  пару  дней  погода  поменялась,  но  ветер  был  достаточно  прохладный. Это  я  хорощо  почему-то  запомнил.

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0
Цитата ПЁС
Дождя не было, но стояло хмурое утро и облака мелкой зеброй тянулись до горизонта. Через пару дней погода поменялась, но ветер был достаточно прохладный. Это я хорощо почему-то запомнил.

вспомните , ветер был со стороны Чернобыля?

если нет, то напросны волнения

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
1
Цитата поЧемУКЧА
вспомните , ветер был со стороны Чернобыля? если нет, то напросны волнения

Тут  я  вас  не  понял.  Подробнее  можно ?

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0

патаму что

если ветер дул на ваше место дислокации--то выпал рад.дождь теми днями.

если нет и жили вы далеко то всё ок (сравнительно)

так говорили по ящику, зомбоящику

Удален
ирэн
|21 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Дождя  не  было,  но  стояло  хмурое  утро  и облака  мелкой  зеброй  тянулись  до  горизонта.  Через  пару  дней  погода  поменялась,  но  ветер  был  достаточно  прохладный. Это  я  хорощо  почему-то  запомнил.

а ты был где то рядом????.....охохонюшки....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|21 Апр 2014
1
Цитата ирэн
а ты был где то рядом????.....охохонюшки..

Иренчик,  привет. Был   конечно  за  пределами  30 километровой  зоны.  Говорят,  что  это  чисто  символически.  Да  нам  молодым  все  было  "фиолетово"  Был  повод  "покуралесить".  Понимали,  что  наши  вожди  оставили  нас  заложниками  и  мы  ничего  не  могли  изменить.  Спасались  шуткой.  Товарищ  как  раз  тоже  дембельнулся  и  вдвоем  устраивали  приколы.  Сперва  разборки  в  мавзолейно-бесконечной  очереди,  а  потом клеенка  на  кухне.  гитара  и девушки.

Вижу,  что  сказала...  Да  Бог  ему  Судья

Удален
ирэн
|21 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Вижу,  что  сказала...  Да  Бог  ему  Судья

спасибо

мы  в 86 жили уже крепко в якутии....а вот в 91 году, когда тоже был выброс мы жили в Донецке(учились в колледже Библейском).попали под развал и уход Украины...три дня жили в Борисполе ожидая вылета....а я ждала 2 дочу и срок уже был не малый....эээх столько воспоминаний ты навеял......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0

хватит плакаться и жить ностальгией!

союз распался и слава Богу!

мало толку от него было,

преследований детей Божьих было много.

Живите в свободной стране,

без религиозной цензуры !

Удален
ирэн
|21 Апр 2014
2

очень люблю свою память .....потому что без прошлого- нет будущего...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2
Цитата ирэн
а вот в 91 году, когда тоже был выброс мы жили в Донецке(

Наверное  недалеко  от  кафе  "Дубок" )))  раньше  только  такие  ориентиры  употреблялись ))  Шахта "Глубокая"  и т.д.

Удален
Дия
|21 Апр 2014
6

Для меня авария на Чернобыльской АЭС - одно из самых больных воспоминаний. То есть тогда я, как и многие другие, не понимала всей серьезности. Просто сейчас он меня догнал. А тогда я работала очень близко к высокому руководству, тем не менее никто ни о чем не предупредил, и только 8 мая моя мама уехала со старшей дочерью  из Киева. И куда? В Мариуполь к своим знакомым, а Мариуполь - это не самый чистый город, это если мягко сказать.  Осенью вернулись в Киев, вот и вся защита. На майские праздники мы ездили на огород, тогда у мамы был огород возле Киева, в общем все время ребенок был на улице. Я верила, что это не страшно. Оказалось, зря. Сейчас, когда прошло столько лет,  моя дочь перенесла сложную операцию на кости и связках, которая привела к инвалидности. Вот вам и несерьезный Чернобыль.

Это еще одна причина того, что я совершенно не хочу возврата СССР, но почему-то время от времени всем, кто в этой теме делится воспоминаниями, приходится оправдываться.

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0
Цитата Дия
Это еще одна причина того, что я совершенно не хочу возврата СССР, но почему-то время от времени всем, кто в этой теме делится воспоминаниями, приходится оправдываться.

но союз пытаются восстановить.

включите телевизор, первый или седьмой канал.

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
3
Цитата Дия
Это еще одна причина того, что я совершенно не хочу возврата СССР, но почему-то время от времени всем, кто в этой теме делится воспоминаниями, приходится оправдываться.

Дия ,  дорогая !  Наплюйте  в  бороду  тем  умникам  и  ни  в  чем  себя  не  вините.  От  всей  души  желаю  счастья  и  вам  и...

Мы  все  разные,  кто  здесь  собрался,  и у  каждого  свой  путь  и  мнение,  но  заметил,  что  подавляющее  большинство  здесь  с  пониманием  относятся   друг  к  другу.  Может  быть  Ирен  имеет  отличное  от  меня  мнение,  но  присутствует  уважение  к  другому  мнению,  может  Рубила  или  Русич  или Корбофос  имеют  свою  точку  зрения.  И это  жизнь.  Но  каждый  уважает  мнение  другого  потому,  что  человек  важен,  а  не  диплом  или  политическое  убеждение.  Если то-либо  высказал  вам  "фи",  считайте,  что  он  пошутил.  Будет  возражать -  убедим,  что  пошутил )))

Писатель
+206
|21 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Если то-либо  высказал  вам  "фи",  считайте,  что  он  пошутил.  Будет  возражать -  убедим,  что  пошутил )))

Старожил
+2306
|22 Апр 2014
4
Цитата поЧемУКЧА
союз пытаются восстановить. включите телевизор

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
1
Цитата поЧемУКЧА
союз пытаются восстановить. включите телевизор, первый или седьмой канал.

Не смотрите зомбоящики! Долой дебилизаторы!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|22 Апр 2014
5
Цитата Дия
Для меня авария на Чернобыльской АЭС - одно из самых больных воспоминаний

Это трагедия. Взрыв, который отдается по сей день. Понимаю,Вас, Диечка, и сопереживаю.

Такая боль не выжгла в Вас способность любить и дарить её людям.

И память не стерла все подряд...

 

Цитата Дия
тем не менее никто ни о чем не предупредил

Не удивительно.Опасались массовой паники, умышленно смягчая ситуацию и крепко занижая показания дозиметров.

Помню, как вокзалы,аэропорты, автовокзалы были заполнены битком. Детей,как во время войны передавали чужим людям, чтобы присмотрели за ними до станции назначения.Там их встречали родственники, знакомые и даже,порой, малознакомые люди. Выехать, купить билеты было невозможно.

Люди не знали толком что за беда их накрыла. Строились самые жуткие догадки и предположения. Отдать должное, перед этой трагедией не устояло и даже самое твердое сердце, все помогали чем только могли.

 

Цитата Дия
почему-то время от времени всем, кто в этой теме делится воспоминаниями, приходится оправдываться.

Им виднее, что кому хочется. Не разочаровывайте их 

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.