Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Удален
ирэн
|22 Апр 2014
5
Цитата ПЁС
Наверное  недалеко  от  кафе  "Дубок" )))

не поверишь помню его,мы жили на границе макеевки и донецка бывшая детская  дача росинка,с лева пивзавод :)))

 

Цитата Дия
Вот вам и несерьезный Чернобыль.

нет дорогая ,никто не посмеет сказать что это не серьезно....это огромное горе....

 

Цитата Дия
Это еще одна причина того, что я совершенно не хочу возврата СССР, но почему-то время от времени всем, кто в этой теме делится воспоминаниями, приходится оправдываться.

я думаю что никому не нужно оправдыватся...

 

Цитата ПЁС
Может  быть  Ирен  имеет  отличное  от  меня  мнение,  но  присутствует  уважение  к  другому  мнению,  может  Рубила  или  Русич  или Корбофос  имеют  свою  точку  зрения.  И это  жизнь.  Но  каждый  уважает  мнение  другого  потому,  что  человек  важен,  а  не  диплом  или  политическое  убеждение.  Если то-либо  высказал  вам  "фи",  считайте,  что  он  пошутил.  Будет  возражать -  убедим,  что  пошутил )))

присоединяюсь обоими руками!!!все мы разные и у всех есть свои любимые и горькие воспоминания и я за уважение к пережитому ,каким бы оно не было его не изменить и не исправить ,его нужно принять и с этим жить в мире с Господом и с самим собой

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Люди не знали толком что за беда их накрыла.

отсутствие чесной информации самое страшное

хотите верьте хотите нет ,но меня искренне касаются ваши воспоминания друзья....я соприкасаюсь с вами через них....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|22 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Не надо быть "контрас", levko1. Если бы я врал по Писанию, вы могли бы меня за это упрекнуть. Но вы в курсе, что вы тут не против меня. Скажите спасибо, что я не беру бич из верёвок. А если вам не по душе мой британский юмор, то покажите, как надо. Только не говорите, что вы никогда не шутите и не смеётесь, а то я не поверю, так как давно живу на свете. Даже Илия смеялся над "пророками" Ваала. Мне нельзя, что ли?

Хотите услышать ответ-вам это не будет приятно. Я почти не слушал ваших роликов, на это есть несколько причин. Вначале как только вы начали "пускать" их сюда, меня неприятно удивила ваша "конспирация" с искажением голоса. Перед кем страх? Но это не главное. Главное в другом я вам дал понять что дело не в шутках, а в насмешках, а шутки и насмешки это большая разница (надеюсь понимаете). Дело в том что человек который хочет  критиковать других, должен быть способен принимать критику в свой адрес-у вас с этим увы...
Сегодня есть много специалистов говорить, даже правильно, но если человек не соотвествует тому о чем говорит, то его проповедь, даже правильная,-это всего лиш бла-бла-бла.
Вы говорите что можете взять бич. Извините-смешно, разве на это много ума нужно. Мудрость и сила не в этом.
По вопросу что Илья смеялся с вааловых пророков. Во первых, не совсем подходит так как вы критикуете не мусульман и буддистов...
Во вторых, если можете сделать что-то подобное, что тогда Илья сделал во время жертвоприношения-то наверное в любом случае можете посмеятся, а так...

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
1
Цитата levko1
Хотите услышать ответ-вам это не будет приятно.

А чего ещё ждать от того, кто питает ко мне личную неприязнь? Льстить мне я не прошу, разумеется.

 

Цитата levko1
Я почти не слушал ваших роликов, на это есть несколько причин. Вначале как только вы начали "пускать" их сюда, меня неприятно удивила ваша "конспирация" с искажением голоса. Перед кем страх?

Страха ноль по Фаренгейту. Родня против. Да там, кстати, не только мой голос, хотя ревер добавлен.

 

Цитата levko1
Дело в том что человек который хочет критиковать других, должен быть способен принимать критику в свой адрес-у вас с этим увы...

Без проблем! Обличите меня в строгом соответствии с контекстом Писания. Докажите, что я лгу или заблуждаюсь. Только без подлога, потому что я это мгновенно обнаружу. Буду рад коррекции по Слову. Итак, смотрите наши ролики. Вот вам коротенький.

 

Цитата levko1
если человек не соотвествует тому о чем говорит, то его проповедь, даже правильная,-это всего лиш бла-бла-бла.

Это ясно! Но я о чём говорю, тем и живу. Если разоблачаю жуликов от религии, то я не жулик. Понимаете? Или вы думаете, что только вор обличает вора? Тогда это бревно в глазу. И я это понимаю, поэтому глупо было бы так лицемерить.

 

Цитата levko1
Во первых, не совсем подходит так как вы критикуете не мусульман и буддистов...

А они-то тут каким боком? Илия евреев, которые занялись идолослужением, критиковал и высмеивал, а не чужих. И я высмеиваю и критикую идолослужителей из "своих", так как любостяжание - это идолослужение.

 

Цитата levko1
Во вторых, если можете сделать что-то подобное, что тогда Илья сделал во время жертвоприношения-то наверное в любом случае можете посмеятся, а так...

В смысле, сделать жертвенник, полить водой и свести огонь с неба? Бессмысленно. Сейчас время веры. От слышания. Я живу не вИдением, а верой.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|22 Апр 2014
6
Цитата Pyбила
Не смотрите зомбоящики!

Насколько  же  помню,

недавно  то  было

опять  заработал

"горчичник"  Рубила,

и  снова  сидит

на скамье  запасной

рубил  "на  капусту"

а  вышел  штрафной.

"Дворняге"  конечно

от  этого шок,

Но  ты  не  серчай

на  собачий  стишок

Обиды  проходят,

проходит  и  штраф,

скорей  выходи

и  не  прятайся  в  щкаф.

Не  сильо  смущайся

на  лаве  пока,

а  выдешь,  вдвоем

порубаем  Левка.

Чтоб  шибко  не  важничал

подняв  свой  нос.

Тут сослепу  даже

заметил  и  Пес.

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
1
Цитата ПЁС
Не сильо смущайся на лаве пока, а выдешь, вдвоем порубаем Левка. Чтоб шибко не важничал подняв свой нос. Тут сослепу даже заметил и Пес.

Его "рубить" не надо. В принципе, он хороший и порядочный человек. Просто устал.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|22 Апр 2014
3
Цитата levko1
Хотите услышать ответ-вам это не будет приятно.

Дорогой  Левко. Что  вам  не  дает  покоя ?  Дайте  людям  спокойно  общаться  и  улыбайтесь -  жизнь  прекрасна.  Зачем  мелочные  придирки?  Неужели  вы  считаете  себя  умнее  остальных ?  Так  это  уже  мессианство.

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
1

Недавно нашёл вот это грузинское диско 1979 года, которое слышал в последний раз именно тогда. Жена сказала, что для 1979 года это очень продвинуто. И вопрос в песне серьёзный: "Что было раньше- курица или яйцо?" А концовка вообще атас!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|22 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
Его "рубить" не надо. В принципе, он хороший и порядочный человек. Просто устал.

Дак  это  меняет  суть  дела !  Заходи,  Левко,  и  не  с  пуст ыми  руками...)))

Старожил
+2458
|22 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
И вопрос в песне серьёзный: "Что было раньше- курица или яйцо?"

Когда-то  целые  семинары  по  этому  вопросу  проводили.  Куча  литературы,  от  имен  философской  мысли  в  глазах  рябило ,  а  детишки -  чудо !   Чувствуется хорошая  работа  по  постановке  голоса.  Чтобы  сделать   готовый  номер  с  такими  детьми  требуется  огромные  усилия.  Супруга  была  права -  смелое  решение  детским  коллективом )))

Удален
ирэн
|22 Апр 2014
1
Цитата ПЁС
Неужели  вы  считаете  себя  умнее  остальных ?

пусть так меня это не ущемляет никак я спокойно отношусь к умным людям.

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|22 Апр 2014
1
Цитата ирэн
пусть так меня это не ущемляет никак я спокойно отношусь к умным людям.

Шухер!  Ирен  в  теме !  Нас  "спалили" ! Убегаю...

Удален
ирэн
|22 Апр 2014
0
Цитата ПЁС
Шухер!  Ирен  в  теме !  Нас  "спалили" ! Убегаю...

а ви таки прятамшися???

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|22 Апр 2014
1
Цитата ирэн
а ви таки прятамшися???

Что здесь вспомнили игру в прятки? Кто водит?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|22 Апр 2014
0

чур я прятаюся...у меня это всегда лучше получалося

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|22 Апр 2014
2

Помню всем двором играли. И не только в прятки.

Сколько игр было с мячом. А только хоть кусочек асфальта оттаивал классики мелом чертили и вперед.

Баночки из под леденцов или обувного крема польховались спросом)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|22 Апр 2014
1

вспомнил, как в пробки играли ..

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|22 Апр 2014
0
Цитата Шляпенция
Помню всем двором играли. И не только в прятки. Сколько игр было с мячом. А только хоть кусочек асфальта оттаивал классики мелом чертили и вперед. Баночки из под леденцов или обувного крема польховались спросом)))

а резиночка....а как противные мальчишки нам ее резали....

 

Цитата Leshik
вспомнил, как в пробки играли ..

Лешунь а эт как???

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|22 Апр 2014
2
Цитата ирэн
Лешунь а эт как???

Эт, наверное, когда расплющенными пробками играли. Били по ним камушками, чтобы они переворачивались.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+135
|22 Апр 2014
2
Цитата Шляпенция
Помню всем двором играли.

А в бабу цюцю кто играл ? Мы играли.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
ирэн
|22 Апр 2014
0
Цитата Шляпенция
Эт, наверное, когда расплющенными пробками играли. Били по ним камушками, чтобы они переворачивались.

не я такую не играла -не знала....

 

Цитата start
А в бабу цюцю кто играл ? Мы играли.

название на слуху....но суть не могу вспомнить ....эээх старею.....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+315
|22 Апр 2014
1

:)))

Насмешили до слёз. ..

Грузинское диско, огород, вокзал, Чернобыль :(, копченая колбаса, резиночки, ... и баба цюцю :))) (и что это был за зверь?)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|22 Апр 2014
1
Цитата Шляпенция
Помню всем двором играли. И не только в прятки. Сколько игр было с мячом. А только хоть кусочек асфальта оттаивал классики мелом чертили и вперед. Баночки из под леденцов или обувного крема польховались спросом)))

А  мы  вам  каменюкой  да по  луже ! 

 

Цитата Leshik
вспомнил, как в пробки играли ..

Было  дело,  только  больше  нюхали.  Бывало  сходится  многочисленная  династия  с  довесками  вроде  меня,  как  сядет  за  столом,  а  мы  больше  под  столом  "вождение  с  закрытыми  люками"  осваиваем.  Вынырнем,  понюхаем  пробку.  получим  мозолитый  подзатыльник  и  снова  под  стол  ныряем.

Писатель
+206
|22 Апр 2014
6
Цитата Шляпенция
Помню всем двором играли.

Мы играли в казаков-разбойников. Делились на две команды, и команда разбойников убегая, должна была рисовать стрелочки по которым другая ее искала.

Старожил
+1172
|22 Апр 2014
5

А муж рассказывал, как они играли в пуговки и как- то раз он ну очень удачно сыграл.. А пуговки добывались и с одежды родительской.. И вот ребяты начинают замечать, что нечем больше играть им, и медленно поворачиваются к мужу..А карманы у него полнехоньки... Грит, спокойно уйти не удалось, пришлось делиться)))

В 1986 мне было 13 и мама мне говорила косынку носить.. Даже один ень я в ней ходила, напуганная радиацией.. Ну мы на севере, к нам не пошло, но ликвидаторы ж катались туда- сюда..

А что за выброс 91 года?

Я не слышала.. У соседки моей девочки одна родилась 86, вторая 88, у первой щитовидка 3 ст, у второй три операции порок сердца.. На учете как чернобыльцы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Дия
|22 Апр 2014
6
Цитата start
А в бабу цюцю кто играл ?

У нас эта игра называлась "баба Куца". Мне почему-то она не нравилась. Но у меня на "цюцю" есть своя история. Когда моя старшая дочь была совсем маленькой, я, как и все родители,  показывала ей предметы и называла их.  У нас дома и до сих пор есть игрушечная собака, которую мой муж подарил мне на 16-летие. Вот показываю я эту собачку малышке и говорю: "Собачка. Ав-ав". И тут мой свекр: "Цюця". Я показываю на люстру: "Свет". Свекр: "Жижа"... Сейчас мне смешно это вспоминать, а тогда я, 20-летняя мамочка, просто в ужас приходила - что за цюця, что за жижа?!

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
3
Цитата Bad Robot
##_ ___>>>

Это в 60-80 годы расстреливали миллионами? Миллион раз подумай, прежде чем такое ляпать. Время Сталина закончилось в 1953.

Вот всем привет из СССР эпохи середины 80-х:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|22 Апр 2014
5
Цитата Дия
"Собачка. Ав-ав"

Кто звал ? (шутка)  Наш  малявка  в  те  года  сыпал  "перлами"  и  цитировал  целые  полотна  Пушкина, Лермонтова.  Как  сейчас  помню  было  ему  1,8  и  он  среди  громадной  аудитории  на  работе  у  жены  Лермонтова  декламирует  с  выражением "Белеет  парус  одинокий"  Весь  отдел  в  шоке,  а  начальница  видом  Фрекенбок  всплескивает  руками  и  умиленно  смахивает  слезу, -  ну  какое  же  дитя  гениальное..."

Он  запоминал  с  одного  раза  и  не  стеснялся  публики.  Помню  в  троллейбусе  вез  его  бабуле  сдавать  на  выходные,  а  этот  бутуз  давай  на  весь  троллейбус  очень  взрослым  языком  комментировать  игру  Заварова  из "Динамо"  Ему, -  малььчик  ты  такой  маленький,  ты  хоть  сказки  проси

Женщина  рядом  сидящая. -  Боже  какое  гениальное  дитя !

Малой  так  серьезно  поглядел  на  нее  и  доверительно  мне  на  ухо,  но  слышал весь  троллейбус, -  С  ума  солша...

Я  готов  был  cо  стыда  провалиться  вместе  с  сидением.  Школу  закончил  с  золотом, но  академиком  пока  не  стал)))  Жена  видела  очень  странный   сон  перед  его  рождением.  Последующее  чудо  появилось  тоже  при  загадочных  обстоятельствах.  Так  и  приходится  нам  только  глазами  хлопать.  Сам  не  пойму  А  родился  он  в  конце  чернобыльского  года

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
4

Мне очень запомнился вот этот номер в 1978 году:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|22 Апр 2014
4

А  еще  в  преддверии  олимпиады  в  стране  появилась  ошеломительная  "новинка"  Настоящая  Пепси-еола",  что  стреляла  пузырями  в  нос.  Завидя  на  прилавках,  сметали  моментально  и  даже  кулек  с  логотипом  поднимал  престиж  владельца  в  глазах  окружающих.  А  в  народе  на  всякую  новинку  появились  стихи:

Чтобы  метко  муху  бить,

надо  Пепси-колу  пить !

Старожил
+690
|22 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
Это в 60-80 годы расстреливали миллионами?

А шо, где-то в том посте было написано, что это было в 60-80 годах, СССР это и Ленин и Сталин и Брежнев и даже Горбачев, тем более хлеба по десять копеек при моей памяти не было, так что не в обиду (не придумывайте больше о каких-то личных неприязнях), ваши же слова для вас:

 

Цитата Pyбила
Миллион раз подумай, прежде чем такое ляпать.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.