Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
5

А меня советская космонавтика впечатляла. Там была масса невероятных технических достижений и очень много ярких и интересных личностей. Но самый "звёздный" из всех был вот этот человек с причёской "ёжик" - Георгий Михалыч Гречко! Его телепрограмма "Этот фантастический мир" была неимоверно популярной. Запомнившееся впечатление из тех лет

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Baлepa Cyмы
|9 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
А меня советская космонавтика впечатляла. Там была масса невероятных технических достижений и очень много ярких и интересных личностей.

Вы очень впечатлительный .. )) Ибо советская космонавтика это по большей части советская мифология. Первый космонавт трагически погиб, затем Гагарина прокатили в стратосфере для кинохроники, а Леонов до сих пор путается в показаниях, как он якобы в открытый космос выходил. Все четыре версии его "воспоминаний" о наружном пребывании в скафандре отличаются и взаимно противоречат не только одна другой, но и здравому смыслу. Но холодная война киностудий впечатляет.. )) Чего только стоит американское кино о высадке на Луну...

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
otgolosok
|9 Апр 2014
1
Цитата Верую
Дружеский совет:поменьше выводов и будет Вам счастье...

вывод основан на наблюдениях за представителями верований. Например, наблюдая за вами, я увидел жуткую картину. Ибо выставлять слова малолетней убийцы, и соглашаться с её безумными стихами, это подписаться под своим верованием и я понял, что выводов от вас лично ни читать ни слушать не хочу.

 

Цитата Симeонa
Поймите ещё и другое, мы здесь вспоминаем СССР, как гос. систему, вспоминаем то, что врезалось в детскую память

понял, и вспомнить верующих союза тоже нужно. Ибо среди них были и герои, и предатели.

 

Цитата Pyбила
из всех был вот этот человек с причёской "ёжик" - Георгий Михалыч Гречко! Его телепрограмма "Этот фантастический мир" была неимоверно популярной. Запомнившееся впечатление из тех лет

а мне Капица нравился всегда, с нетерпением ждал его передачу.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|9 Апр 2014
1
Цитата Baлepa Cyмы
Вы очень впечатлительный .. )) Ибо советская космонавтика это по большей части советская мифология. Первый космонавт трагически погиб, затем Гагарина прокатили в стратосфере для кинохроники, а Леонов до сих пор путается в показаниях, как он якобы в открытый космос выходил. Все четыре версии его "воспоминаний" о наружном пребывании в скафандре отличаются и взаимно противоречат не только одна другой, но и здравому смыслу. Но холодная война киностудий впечатляет.. )) Чего только стоит американское кино о высадке на Луну...

станцией "Мир" недавно попросили воспользоваться американские ученые. До всеобщего кризиса. А вот в полет на Луну я не верю. Но подействовало. Наши советские готовили космонавтов к полету на Луну, но после передачи американцев они отменили свой проект.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+450
|9 Апр 2014
3

Кто был в СССР? Как впечатления?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+2458
|9 Апр 2014
4
Цитата levko1
Так что продолжайте рассказывать, о лицемерах - христианах живущих во время СССР, я сейчас уже ничему не удивляюсь.

Еще  один  "молодогвардеец"  Нет.  многострадалец  за  веру )))  Ну  поделитесь  вашими  страданиями  наконец.  Что-то  пафосом  роезко  пахнуло.  не  Левко,  а  герой,  нет  цельный  "героин",  за  веру  кровь  мешками  проливал,  чужими  подвигами  размахался 

Старожил
+2458
|9 Апр 2014
5
Цитата otgolosok
извините, но этой даме нужно пройти либо психологическое, либо психиатрическое обследование.

"Бедный ,  бедный  Робин",  так  и  не  понял  "приблизилось  к  вам  Царство  Небесное..."  Чудеса,  брат  реальны,  а  Сила Божья  тем  более

 

Кстати, давайте уже и про аборты.

Приходит  как-то  ребенок  домой,-  "Мама,  папа,  а  что  такое  Оборт?"

Родителей  в  пот ,  с  кем  дитя  связалось.  В  панике  засели  за  научную литературу,  целый  день  сплошные  конспекты  и  вечером  многочасовая  медицинская  лекция.  Выбились  из  сил

Ребенок  отрешенно  коыряет  нос.

Наконец  папа  не  удержался,  -  а  где  ты  хоть  слышал  про   аборт,  не  рано ?!

-  Не,  наконец  обтер  сопли  об  штаны, -  матросы  строем  мимо  шли  и  пели: "А  волны  бушуют  и  плачут,  и бьются  О борт  корабля"

А  вообще,  по-доброму  отмечу  вашу  внутреннюю  мотивацию. Дерзайте, дщерь ! )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
БОГ ЖИВОЙ! Теперь я знала это точно.

В  ЧУДО  никогда  не  поверят те,  с  которыми  оно  никогда  не  происходило,  а  в  Божий  промысел  тем   более Он -  реальность,  а  мы  фрагмент 

Новичок
-204
|9 Апр 2014
2
"Слава Богу, что СССР развалился!"--ответ: аминь! Благословений.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
1
Цитата Baлepa Cyмы
Чего только стоит американское кино о высадке на Луну...

Если бы американцы не были на Луне, то наши их в лохмотья разорвали бы своими разоблачениями, однако наши за ними наблюдали и всё подтвердили. Это алмазобетонный факт, и опровергнуть этот аргумент невозможно. И американцы тоже высмеяли бы Гагарина, но этого не произошло.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|9 Апр 2014
0
Сказки не расказывайте, не были американцы на луне. почему не высадились на стороне обращённой к земле, чтобы земляне поглазели на них телескопами? Скафандры и апараты тогда были не те что сегодня. И басни о летаниях за атмосферу земли не выдерживают элементарной критики. прочитай е о радиации.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
0
Цитата Валера-1237
басни о летаниях за атмосферу земли не выдерживают элементарной критики. прочитай е о радиации.

Пояс Ван Аллена? Вот это точно сказка. Космос сам по себе за пределами атмосферы Земли крайне радиоактивен, но чего-то там летают и без проблем. Не думали, да?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|9 Апр 2014
0
Огласите список летавших. вопрос, прошло много лет и никто не собирается на луну, предпринимая попытки летать дальше? Не находите, что проэкты НАСА --это попросту разводилово и вытряхивание денег с доверчивых граждан, прозомбированных голивудом? не серчайте с ответом и включите логику.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
2
Цитата Валера-1237
прошло много лет и никто не собирается на луну

А чё там делать? Там радиация, как в открытом космосе. Днём жара убийственная, а ночью такой дубарь, что ну его в пень. Полезные ископаемые там добывать нерентабельно, строить там базы - дурь несусветная. Да и дорого это, а с 1971 года с доллара убрали надпись, что он золотом обеспечен. Короче накрылась вся эта романтическая эпопея медным тазом в стиле диско.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|9 Апр 2014
0
Цитата otgolosok
вывод основан на наблюдениях за представителями верований. Например, наблюдая за вами, я увидел жуткую картину.

Тогда помочь ничем не могу....

Новичок
-204
|9 Апр 2014
0
"А котлеты хде?"--мед где??
Удален
korbofos
|9 Апр 2014
3
Цитата Верую
А котлеты хде?

И котлеты были и цветы были, и сладкий нектар был, и бессплатное образование, и медицина - все было, и родителей в школу если вызывали, то исключительно по вопросам успеваимости, а сейчас только по вопросам денег.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Верую
|9 Апр 2014
0
Цитата korbofos
И котлеты были и цветы были, и сладкий нектар был,

Новичок
-75
|9 Апр 2014
0
Цитата korbofos
и родителей в школу если вызывали, то исключительно по вопросам успеваимости, а сейчас только по вопросам денег.

Ну и по вопросам успеваемости тоже. На родительских собраниях конечно и денежные вопросы регулярно поднимают. Но всё демократично, принимается общее решение. Обычно надо что-то в класс купить. То вешалки, то стулья, то ремонт сделать. Но это не каждый раз.

Гость
+1
|9 Апр 2014
3

Я был в СССР, ничего хорошего. Слава Богу, что СССР закончился!

Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
3
Цитата Tema3
Я был в СССР, ничего хорошего. Слава Богу, что СССР закончился!

В 1991 году 8 декабря родился, что ли?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+145
|9 Апр 2014
0

А мы не сдаем денег в школу, разве что только на поездки в театр и на подраки. Многодетные деньги у нас в городе не сдают. Такое правило))))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Новичок
-75
|9 Апр 2014
1
А мы не сдаем денег в школу, разве что только на поездки в театр и на подраки. Многодетные деньги у нас в городе не сдают. Такое правило))))))

У нас некоторые не могут сдавать. Понятно, что у всех разное финансовое положение, никто им руки не выкручивает. Ну не сдали и не сдали.  Деньгами занимается не учитель, а "казначей", выбранный из родителей.

Удален
Верую
|9 Апр 2014
3

Умиляет,что многие христиане так ностальгируют по памятникам Ленину,славе КПСС,марксизму-ленинизму...а как же быть с обетованым отечеством на небесах?С тем что все эти атрибуты,канувшего в Лету СССР,противоречат Слову Б-жьему? Не может из одного источника вода быть и сладкой и горькой...

Удален
korbofos
|9 Апр 2014
3
Цитата Верую
Умиляет,что многие христиане так ностальгируют по памятникам Ленину,славе КПСС,марксизму-ленинизму

Вы, что хотите справоцировать общение на политические темы?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2458
|9 Апр 2014
3
Цитата korbofos
И котлеты были и цветы были, и сладкий нектар был, и бессплатное образование, и медицина - все было, и родителей в школу если вызывали, то исключительно по вопросам успеваимости, а сейчас только по вопросам денег.

Будем  надеятся  на  лучшее.  Время  наверное  такое.  Конечно  очень  хочется,  чтобы  дети  были  счастливее  нас,  а  деньги -  категория  уходящая  и  приходящая.  Все  равно  они  по-своему  пройдут  те  же  вехи,  как  когда-то  проходили  мы

Удален
korbofos
|10 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Будем  надеятся  на  лучшее.

Скоро лето и будут вечера. - "Цветы".                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2458
|10 Апр 2014
4
Цитата korbofos
Скоро лето и будут вечера. - "Цветы".

Ура !   Узнал. Спасибо. Это  был  их  не  первый  концерт.    Девченки  сходили  с  ума ))) Помню в  школе,  упрашмвали  дежурного  учителя,  забалтывали,  вешали  лапшу,  чтоб  только  погасить  верхний  свет  в  актовом  зале.  Первые  клешА ))  Тогда  уговорил  закройщмка  сделать  на 35 см Красно-синяя  подсветка  и  танцы. Помню  такое  волнение  переживали. Свой  ансамбль.  Тогда бас-гитарист  притаранил  первую гибкую  голубенькую пластинку "Цветов"  Так  поразила,  так  непохоже  пели  ребята.  И  сидели,  прямо  с  пластинки  расписывали  партитуру  для  каждого  инструмента.  Конечно  косячили,  но  зато  восторженные  взгляды  старшекласниц, -  Наши  поют

Удален
ирэн
|10 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
Иренчик !  Я  соскучился.  Душа  моя,  где  тебя  носило ?

в поте лица хлеб свой насущный зарабатывала,в командировке я на пути домой ещё 1200 км и я дома!!!эк вас тут народ колбасит не по деццки

 

Цитата Верую
Умиляет,что многие христиане так ностальгируют по памятникам Ленину,славе КПСС,марксизму-ленинизму...а как же быть с обетованым отечеством на небесах?

приводит в ужас не желание и не умение читать....пишешь одно ,а твои слова переворачивают .выворачивают и изнанкой присобачить пытаются,уважаемый если вам здесь так притит-зачем вы здесь свою духовность в пустоту расходуете??

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|10 Апр 2014
4
Цитата Симeонa
урок на котором мы должны были читать Маркса и Ленина и наизусть заучивать их цитаты, писать сочинения на их "труды" :/

я вроде сссровскую школу в 1988 году окончила но ни разу ни одного труда столпов кумунизьма не читала...и не задавали училась и на Украине и в Якутии и судя по аттестату не худшая была ученица...

 

Цитата Симeонa
Ктото кроме меня помнит этот урок??? Жаль нельзя заглянуть под обложку :9 (1980 год издания)

впервые вижу и слышу....сорри..

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Первый раз вижу этот учебник. Вы в УССР ходили в школу?

я в Днепре в 44 школе училась ...не было

 

Цитата Маруша
Знаете что, Стефания, вы  точно тогда не знаете, что многим им нужо было пройти. Какие страшные испытания выпали на долю матерей, растивших детей без мужей(сидевших в тюрмах за веру).Nе дай Бог вам это когда нибудь пережить....

а разве Стефа где то сказала что то обратное??? никто не принижает заслуг верующих которые прошли лагерями...

 

Цитата otgolosok
И в знак уважения к искренним верующим хочу предоставить ролик из ютуба о суде над верующими:

вы уж простите ,но ролик от1961 года а я родилась в 1971 году и уже отношение было много терпимее,не было такого разгула атеизма.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
На шкафу, за вазочкой,я вспомнила, моя прабабушка держала маленькую иконку в виде чеканки. Меня в расцвет социализма крестили в 2 недели от роду.

я помню как крестили сестренкусреднюю....и помню как я расстроилась когда меня не взяли мне был десятый год....но почему то сказали что не для меня так я в непонятках и осталась..

 

Цитата Gegenmittel
Вы возвращайтесь

а зачем так грубо?? это право и выбор каждого ,не стоит судить...пусть каждый живет где нравиться и в память его нам не стоит влазить....у каждого она своя и это неотъемлемое право.

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|10 Апр 2014
1
Цитата Baлepa Cyмы
Вы очень впечатлительный .. )) Ибо советская космонавтика это по большей части советская мифология. Первый космонавт трагически погиб, затем Гагарина прокатили в стратосфере для кинохроники, а Леонов до сих пор путается в показаниях, как он якобы в открытый космос выходил. Все четыре версии его "воспоминаний" о наружном пребывании в скафандре отличаются и взаимно противоречат не только одна другой, но и здравому смыслу. Но холодная война киностудий впечатляет.. )) Чего только стоит американское кино о высадке на Луну..

я таки у глыбокой коме ...и в космосе мы не были ,и на козе сохой пашем....

 

Многодетные деньги у нас в городе не сдают. Такое правило))))))

а выпускной?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.