Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Удален
поЧемУКЧА
|13 Апр 2014
1
Цитата korbofos
Машина не едит, а плывет как баржа, правда жрет дофига.

продайте в музей машину,

купите себе телегу и клячу

Удален
korbofos
|13 Апр 2014
2
Цитата поЧемУКЧА
продайте в музей машину, купите себе телегу и клячу

Думайте о своем! )))

 

Цитата Avenir 1
Поставьте мерсовский дизель или ГБО

Тогда это будет уже не "Волга".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
поЧемУКЧА
|13 Апр 2014
0
Цитата korbofos
Тогда это будет уже не "Волга".

да, трактор

Удален
Валерий -К
|13 Апр 2014
3
Цитата Русич
По поводу отечественного автопрома

в то время практически все владельцы машин могли сами разобрать и собрать автомобиль, а сейчас увы.

Я помню мой отец трижды разбирал и собирал своё авто, пока собрал правильно.

Кузова лудили, чтоб не ржавели. Жизнь заставляла людей самих изощряться, выдумывать, обменивались опытом. Творчество прививалось со школы. Нужда была мощным двигателем прогресса.

Ещё самогоноварение практиковалось. Все обменивались рецептами на чём настаивать, очищать.

Даже я один раз выгнал самогон, у жены забрал все коробочки с лекарственными травами и высыпал в самогон. Получился мутняк, пришлось второй раз перегонять. Получился как слеза с приятным ароматом, но с фокусом. Больше 100гр. выпьешь, голова трезвая, а встать не можешь. Ноги отнимаются на пол часа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|13 Апр 2014
4
Цитата поЧемУКЧА
да, трактор

На вкус и цвет - товарисчей нет, а для меня это - семейная история. Мой Дедушка служил на Кубе в 60 - 70х. и эту машину он получил в подарок от Фиделя и Рауля, мне же она досталась по наследству, поэтому дорога как память, да и еще в рабочем и ухоженом состоянии.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+30
|13 Апр 2014
1
Цитата korbofos
подарок от Фиделя и Рауля

Можно её продать за огромные деньги с такой историей?

Удален
поЧемУКЧА
|13 Апр 2014
0

Корбофос, ваша развалюха и 10 баксов не стоит.

смело тяните ее на свалку.

Удален
korbofos
|13 Апр 2014
6
Цитата Avenir 1
Можно её продать за огромные деньги с такой историей?

Да, много чего можно продать вместе с орденами, медалями, фотографиями, Родиной и историей. Многие так и делают, но я не хочу.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2014
3
Цитата korbofos
поэтому дорога как память,

Это уже святое. Память предков!

Моё ВАМ уважение!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+213
|13 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
666 - это начертание для проведения торговых операций. Шиш ты его проспишь.

А вам в супермаркете без штрихкода товары отпускают?

А три квадрата в QR-коде вам ничего не напоминают?

А когда либо одно, либо другое, начнут на правую руку наносить - что тогда скажите?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
поЧемУКЧА
|13 Апр 2014
0
Цитата
Да, много чего можно продать вместе с орденами, медалями, фотографиями, Родиной и историей.

хоть эти м не торгуете

Писатель
-10
|13 Апр 2014
3
Цитата поЧемУКЧА
вам не нравился Запорожец и Волга? ах, да вы ходили пешком

Во времена Андропова и Черненко  я пешком под стол ходил ))))))))))))))))

Те машины были весьма хороши для своего времени, Москвич и ВОлга , да и лада шли на экспорт в Европу. Но эпоха застоя - это эпоха застоя. В том числе и в автопроме.

 

Цитата Avenir 1
У моей родни при Союзе были иномарки

Моряки?

 

Цитата korbofos
спидометр еще"ртутный"

А вот салон.

Нет, это не машина. Это яхта Абрамовича на колёсах! Ведь могли же делать.

Удален
korbofos
|13 Апр 2014
2
Цитата Русич
Нет, это не машина. Это яхта Абрамовича на колёсах! Ведь могли же делать.

Точ в точ - оно самое салон, торпеда, приемник УКВ, СВ, ДВ.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+408
|13 Апр 2014
3

A еще изолента синяя и черная и другой не было

В портовыи город Магадан просочилась однажды красная из Тайваня.

кто то меня 17 летку сдал и меня увезли в милицию, пригласили еще КГБшника и началось....

Совецкий Союз с Таиванем не имеет экономических отношений, значут изолена контрабанда, там же наверняка была литература антисовецкого содержания.

ОТВЕЧАЙ!!! где литература !!!

А все из за копеечной изоленты... Пришлось потом уехать на полгода изМагадана пока не утих сей кипеж...

А еще кто то бюсту Ленина в школе фингал нарисовал (ツ)/ тоже КГБ шерстил....

жил у нас и сосед , сейчас начальик большои в Магадане , а тогда скромныии маркшеидер на дорожном участке...Стучал на всех...наверно и с изолентои тоже он... чуть позже когда распределяли квартиры в конторе, приехал КГБшник и настоял что бы ему без очереди таки дали...

Сеичас он генеральный директор крупнейшего предприятия....

хотя и сечас эта тема присуцтвует в тои же мере....гебни многа..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
2
Цитата korbofos
У меня "Волга", Газ - 24

По виду такая же стильная машина, как Форд-Мустанг 1965 года. Ничем не хуже.

 

Цитата Preacher
А когда либо одно, либо другое, начнут на правую руку наносить - что тогда скажите?

А кто вам сказал, что Господь оставит Своих детей на такое?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
5

Ну,  мужики  мы  сделали  их !  Особенно  когда  разьезжались  дети  от  "ХАРЧЕВНИ"  такая идилия  взяла  за живое  Одна  на  "Митцубиси",  второй  на  "Щкоде",  мелькнула  шальная  мысль,  не  зря  я  на их  маму  глазок  скосил.   Сегодня  пришлось  сражаться  с  бременскими  колбасками,  жаренной  корюшкой.  кальмарами,  и  лососем  с  овощами.  Все  это  имело  артиллерийскую поддержку  из   свет лого  бельгийского  с  вкраплоениями  Бехеровки.  Сидел  и  удивлялся,  неужели  всех  их  на  горшок  высаживал.  А  при  таком  удовольствии  и  "Таврия" - мама.

Старожил
+2306
|14 Апр 2014
4
Цитата Русич
В общем, народу в СССР было чем руки занять )

О дааа! Думаю, родись я попозже, врядли бы умела шить, вязать и вышивать.Конечно, сейчас вполне можно обойтись и без этого, но в то время реально помогало во-первых, не затеряться в толпе; во-вторых, сэкономить жиденькие финансы, путем полета фантазии и переделывания (как говорили в народе - умела из...ничего пулю слепить)

Удален
Poдcтвeнник d
|14 Апр 2014
0
Цитата korbofos
И чем же он лучше или это просто бренд?

Ну как вам объяснить... :) Пробовать надо ))))

Я всегда всплываю :)))
Старожил
+213
|14 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
А кто вам сказал, что Господь оставит Своих детей на такое?

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Тогда эти кто?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
korbofos
|14 Апр 2014
1
Цитата Preacher
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откр.20:4) Тогда эти кто?

Вы снова темой ошиблись? Я же показал вам, куда - СССР - это царство зверя из Книги Откровений!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Vadasz a farkas
|14 Апр 2014
0
Цитата korbofos
У меня "Волга", Газ - 24, 1972г. цвет - антрацит, спидометр еще"ртутный", в салоне запах с 70х. Машина не едит, а плывет как баржа, правда жрет дофига.

ох я вчера "москвич" увидел, настоящий, едет себе и ничего!

анафема маранафа
Удален
ирэн
|14 Апр 2014
0

а я недавно "победу" видела ну в изумительном внешнем состоянии!!!!!клллласная машинка...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Pyбила
|14 Апр 2014
3

Меня в СССР изумляли масштабы строительства.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
-10
|14 Апр 2014
3
Цитата Pyбила
Меня в СССР изумляли масштабы строительства.

Строительный бум не только в СССР бывает.

Удален
Pyбила
|14 Апр 2014
4
Цитата Русич
Строительный бум не только в СССР бывает.

Это я в курсях. Просто я был как бы в эпицентре событий, всё видел своими глазами слишком близко.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
ирэн
|14 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
Меня в СССР изумляли масштабы строительства.

я проехала 1200 км по трассе "лена" и "Колыма"......масштабы дорожного стоительства меня впечатлили...за 19 лет езды по этой трассе я такого не видела....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|15 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
Меня в СССР изумляли масштабы строительства.

Как-то не особо обращала внимание. Хрущевки были повсюду. Сталинки в центральных районах.

Быстро росла Оболонь в Киеве. Буквально на голом месте, на песках, рядом с водой. Сейчас этот район, конечно, роскошный.

Удивляли разноцветные и разноуровневые дома на Троещине, многие, пострадавшие от Чернобыльской АЭС получили там квартиры.

Помню колышки с веревочкой - это были огороженные 6 соток, которые выделили папе под дачный участок.

Совсем скоро там был уже кирпичный дом, сад и огород. Жаль, что было ограничение на этажность тогда. И, кажется, высоту жилого сооружения. Хитрили путем максимально высокой крыши с балкончиком.

«Квартира, дача, машина» (в шуточной форме — «дачка, тачка и собачка» — характеризующая триада,потребительский идеал, сложившийся в советском обществе в 1960-1980  годах.

Писатель
-10
|15 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Как-то не особо обращала внимание. Хрущевки были повсюду.

Так Хрущевки  - это и есть строительный бум в СССР. Потом брежневки - повыше и покомфортнее.  Но несмотря на масштабы строительства в городах проблема с жильём всё время СССР стояла очень остро. Это из-за неестественно быстрой урбанизации при Сталине.

Старожил
+2458
|16 Апр 2014
4
Цитата ирэн
а я недавно "победу" видела ну в изумительном внешнем состоянии!

Удален
ирэн
|16 Апр 2014
1
Цитата Русич
Потом брежневки - повыше и покомфортнее.

но менче....сталинки я видела так там стены по метру шириной....а у хрущевок огроменные потолки,а у брежневок клетушечки....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.