Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+744
|11 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
и на баптистких детей смотрели как на монстров, и было нельзя их слушать и с ними играть.

я и есть тот ребенок,но такого не было.

 

Цитата Эозинофил
а этого вам не понять. Вы же не смотрели телевизор в СССР.

я жил в это время в семье верующих и телевизор смоотрел

и я описал как проявлялась вера

 

Цитата Эозинофил
Я говорю о тех неверующих, у которых закон записан в сердцах их.

с этого места поподробнее

 

Цитата Эозинофил
я заканчивал обыкновенную советсткую школу, и не видел Христа

а ты искал Его будучи ребенком?

да и столько верующих как сейчас не было.

 

Цитата Эозинофил
да плевать мне что ты видел.

а почему ты так груб по отношению ко мне?

закончились аргументы,грубость в ход пошла.

 

Цитата Эозинофил
Ты и прыгал по сцене, а потом переобулся в праведника, или просто сбежал зарубеж.

мой отец не плясал,а на коленях стоял

и я не плясал будучи верующим

и зарубеж я не сбегал

 

Цитата Эозинофил
а про СССР 60-70-80х годов.

я про эти года и рассказываю

 

Цитата Эозинофил
Тогда дух у людей был сильным,

я то это знаю не по наслышке,а ты по кино,да по рассказам

 

Цитата Эозинофил
а сейчас ты смог бы поехать в тайгу строить БАМ?

студентом да был,только не на БАМЕ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|11 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
Все были плохими, а ты несчастный.

почему ты за всех говоришь огульно,грубый ты человек и несчастный.Обида у тебя большая на сердце.

А я счастливый и за все благодарю Бога.

 

Цитата Эозинофил
Люди отдавали жизни за действительно правое дело, ну и жуликов было полно.

про других не знаю,а про отца скажу.Ему ствол нагона в глаза смотрел и что бы остаться жить надо было отказаться от Христа.Он не отказался.

а жулики причем?

каждый за себя ответ даст перед Богом.

 

Цитата Эозинофил
Хорошо, что Бог будет судить людей по правде, а не по твоим амбициям.

а какие мои амбиции?

и почему ты с таким остервенением напал на меня?

Это что ,твое воспитание такое?

 

Цитата Эозинофил
нашел чем хвалиться. Люди спокойно работали на фабриках, заводах, и связей у них не было, но жили дружно, помогали друг другу чем могли, а у него связи были, чтобы деревяшку лучшую достать. Вот позорище.

я не хвалюсь,

да жили дружно и помогали друг другу.

почему позорище,ты же не знаешь где я работал и кем мои родственники были,

вот и помогали друг другу.

 

Цитата Эозинофил
Русские туристы его раздражают.

они меня не раздражают,они  Финляндии доход приносят их лелеют.

 

Цитата Эозинофил
А меня ваши финны. До сердитости. Своими дурацкими законами и глупостью.

каждому свое,

одним по закону жить легко,а другому проще в беззаконье жить.

Флаг тебе в руки.

ЗЫ

грубый ты,очень.Такие редко на форуме уживаются,да и по жизни то же.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
korbofos
|11 Мар 2014
4

А у меня со школьной формой была проблема, у всех синяя, а у меня коричневая.                                                         

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+744
|11 Мар 2014
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
korbofos
|11 Мар 2014
2

Да, почти, только без фуражки, а девченки в таких же сарафанах. Кстати мода на сарафаны возвращается.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ирэн
|12 Мар 2014
2
Цитата DormyD
Я к тому что в Сибири не было молока ваще!

не врите пожалуйста я в якутии( а это дальше)живу с 1978 года  у нас в масеньком поселке в несколько тысяч человек была маленькая молочная ферма мы пили всегда молоко если творог(кроме "запуска" конечно когда коровок не доят а если и доят то выливают)

было на этот случай вкуснейшее сухое молочко,с комочками...

 

Цитата DormyD
Не знаю когда я был маленький дедушка говорил что очереди за молоком были просто дикие. Это было в начале 80 ых в Улан-Удэ.

ну так все ясно ,это ж степи и у вас скорее всего проблемы с кормами были...народу много вот молочка и не хватало... простите....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|12 Мар 2014
6

Киев снабжался неплохо. Молоко,кефир, ряженка, творог дома,помню, были всегда. Я чаще всего cама все это покупала после уроков, пока родители были на работе. Около 7 вечера ситуация,конечно, менялась: очереди в час пик, не весь товар был в наличии.

А кто помнит так называемые "авоськи", неизменные спутницы бабушек и дедушек? А еще они высовывали языки из кухонных форточек "хрущевок",заменяя зимой холодильник и компенсируя отсутствие балконов.

А догадываетесь, почему она так смешно называлась?

"Авось удастся что-то купить!" в перерыв или после работы.В сумке или портфеле она место не занимала,и её клали туда на случай неожиданного везения.

Очень оптимистичная позиция, вместо нытья и сетования

Удален
ирэн
|12 Мар 2014
2

а еще почему не хватало молока,как я думаю,да потому что "сою не доили" и не придумывали химию в замену коровьему молочку

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
Модератор
|12 Мар 2014

Общайтесь без перехода на личности и унижения собеседников (правило №5)

 

Цитата Эозинофил
да плевать мне что ты видел
Удален
Эозинофил
|12 Мар 2014
0
Цитата Sakari
я и есть тот ребенок,но такого не было.

значит ты родился поздно, а знаю одного такого ребенка баптистов, который стал преступником.

 

Цитата Sakari
я жил в это время в семье верующих и телевизор смоотрел и я описал как проявлялась вера

ты в 1972 смотрел телевизор? Не гони. Тогда баптисты были отделенные, ни с кем не общались.

 

Цитата Sakari
с этого места поподробнее

я написал выше. Большинство советских актеров уверовало, иных уж нет.

 

Цитата Sakari
а ты искал Его будучи ребенком?

я со своей бабулей-баптисткой спорил, доказывая, что вот Гагарин в космос слетал, и Бога там не нашел, а она мне сказала: это очень хорошо, что ты так защищаешь то, во что веруешь. Правда мудренькая была старушка?

Только вот мать свою я не могу им простить, вы, баптисты, из женщин делаете чмошек, и у женщин происходят психологические срывы, через которые женщины начинают идти по жизни как попало.

Ни любви женский пол не получает, ни ласки, только следите за длинной их юбок, и ни дай Бог, чтобы помаду не использовали. Видел и слезы и мрак.

А у некоторых одержимость.

Ну думаю, что Бог с теми баптистами уже разобрался, а мать теперь в покое Божьем.

 

Цитата Sakari
да и столько верующих как сейчас не было.

это потому что их всех ссылали в Сибирь, Казахстан, Якутию, Колыму, и там они выживали, как могли.

 

Цитата Sakari
а почему ты так груб по отношению ко мне? закончились аргументы,грубость в ход пошла

нет, ты мне просто не нравишься. Я наблюдаю за тобой, и вижу, что аргументов по Слову у тебя нет, зато ты часто с бабьем споришь с превосходством еврея, как будто твое еврейство (иудейство) может спасти тебя.

Но, буду справедливым к тебе и попрошу у тебя прощение за свою грубость.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|12 Мар 2014
0
Цитата Sakari
мой отец не плясал,а на коленях стоял и я не плясал будучи верующим и зарубеж я не сбегал

ну а мой отец был коммунистом, а я не плясал, так как негоже мне плясать, я ж не дэбил

Ты же взял и почему-то навесил на меня эти события. Где твоя рассудительность? Где мудрость?

 

Цитата Sakari
я то это знаю не по наслышке,а ты по кино,да по рассказам

видишь, опять увидел то, что сам себе придумал. Я видел сильных людей неверующих, справедливых и совестливых, я общался с неверующими, которые так или иначе тихонечко искали Бога.

Ты же про примитив мне рассказываешь, так это ТВОЕ примитивное представление меня.

 

Цитата Sakari
,грубый ты человек и несчастный.

не угадал, я счастлив, а вот ты несчастен. Потому что живешь в придуманном мире, якобы верующем, а по сути, уж прости, ты плотской.

Я грубиян, да, я просто перестал сдесь сдерживаться в некоторых случаях.

Наблюдая некоторых из вас, о которых я предполагал, что они духовны, несколько лет, я увидел одну картину, вы здесь не приходите на помощь к тем, кто в ней нуждается, я имею ввиду слова утешения и дружбу, зато очень быстро верите лжи, как быть с вами мягким? Не умею. И не хочу.

 

Цитата Sakari
Обида у тебя большая на сердце.

обиду придумал, а я просто темпераментный человек, но быстро отходчивый

Это мне ещё раз подтверждает, что живешь ты по плоти. Духом не чувствуешь что есть на самом деле.

 

Цитата Sakari
А я счастливый и за все благодарю Бога.

ты главное чаще себе это повторяй, самовнушение великая вещь

 

Цитата Sakari
Ему ствол нагона в глаза смотрел и что бы остаться жить надо было отказаться от Христа.Он не отказался.

хочешь я тебе расскажу сколько моих родных сгноили в лагерях за веру, что мой дед ушел в подполье, и я только будучи взрослым догадался о его вере, хочешь?

Ты о себе говори. Вера по наследству не передается. И за отцовские подвиги тебя не возьмут в рай. Даст Бог шанс, чтобы ты был таким же достойным.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|12 Мар 2014
2
Цитата Sakari
а жулики причем?

потому что те, кто орет со сцен на иноязыках под музыку, они и есть жулики, а ты меня к ним пристроил.

 

Цитата Sakari
а какие мои амбиции?

видишь, я тебя читал-читал, наблюдал, и сделал вывод, а ты начал меня хаять, что я с остервенением на тебя напал.

Ты выставляешь свое еврейство, и кичишься им, а по сути, по Слову ни разу от тебя умного не читал, а значит для тебя не Слово главное, а твое положение. Это и есть амбиции, если ты в курсе.

Я говорил о СССР, и о том, сколько там было духовноглубоких людей, ты охаял мой опыт и превознес свой.

Это амбиции. И ещё одно.

Я живу в нестабильнгой стране, где нас кличут сейчас сектантами, и не собираюсь уезжать, потому что если сбегу, значит Бог бессильный, а я верю во всемогущего Бога, и знаю, что Он всегда со мной, и плевать что вокруг происходит. Всё равно будет победа Господа.

Ты же хаешь опыт людей за то, что они гнали твоих родных. Видишь, вывод -

ЭТО У ТЕБЯ БОЛЬШАЯ ОБИДА, А НЕ У МЕНЯ.

Тех, кто гнал, уже нет, а ты огульно хаешь всех подряд, уничижая опыт, преобретенный с Господом в безбожной земле.

 

Цитата Sakari
Это что ,твое воспитание такое?

да, такое. Правда топором бить не буду, но и сюсюскать с тобой тоже не буду.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|12 Мар 2014
1
Цитата Sakari
да жили дружно и помогали друг другу. почему позорище,ты же не знаешь где я работал и кем мои родственники были,

тогда не пиши - у меня были связи.

Терпеть не могу до сих пор тех, кто по блату, т.е. вне очереди, доставал то, что должно было достаться кому-то по очереди.

Если всё это ерунда, то почему ты не хвалишься верой в СССР, а хвалишься своими деревяшками?

Где вера твоя?

 

Цитата Sakari
одним по закону жить легко,а другому проще в беззаконье жить.

ну да, это типа в законе ты живешь, а я в беззаконии, видишь, я тебя задел, а ты на меня вылил столько .... не буду говорить чего.

 

Цитата Sakari
грубый ты,очень.Такие редко на форуме уживаются,да и по жизни то же.

ну думай так, если тебе от этого легче будет, главное придумать что нибудь про оппонента, и тогда легче жить становится.

Я на форуме 6 лет, просто был под другим ником. Да и в жизни у меня много-много друзей, а у тебя?

Да ладно, не отвечай, эт я просто, риторически, адью!

Видишь, наш разговор получился длинным. Но обещаю больше тебе не писать простыни

Просто думал эти пять минут, и понял, ну зачем я на тебя набросился? Я ведь не вдолблю в тебя истину, даже если захочу.

Я лучше помолюсь, чтобы Господь эту истину Сам в тебя поселил. Только это опасная молитва, Господь не по небу проносит Своего, а по испытаниям и болям. Прокаляет, как сталь, чтобы вся дрянь сгорела.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+836
|12 Мар 2014
4
Цитата brustr
Если же тебе повезло и ты попал в очередь, можешь в ней пробыть и 20, и 30 лет, пока получишь.

Не всегда и не везде))) Например, в городе запланирована большая стройка, каждое предприятие строит сразу два дома, одно за другим. И квартиры получали намного быстрее. Например, одна пара в одном очень красивенном)) городе поженилась. Жили в общежитии. И стали на очередь на квартиру. На тот момент жене было 22 года, а мужу 27. А когда жене исполнилось 27 лет, ее предприятие построило дом и она получила квартиру по очереди. Дом был 60- квартирный, а она по очереди была 57-я. И вот представьте радость этой пары)) перед новым годом вьехали в новый дом, в свою!!! квартиру)) Точно также и на других предприятиях много людей получили квартиры. Просто строили тогда много домов, вот и все)) Если детей не было- получали однокомнатную, если были дети- 2-х или 3-х комнатную.

Старожил
+836
|12 Мар 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
"Авось удастся что-то купить!" в перерыв или после работы

"Авось"?))))) Авоська)) Возможно)) Но... в молочном всегда было полно молочки, в хлебобулочном своей продукции, также колбасные, кондитерские отделы, рыбные, мясные и т. д. Овощные были хорошие: овощей много и за копейки, а еще в белых, эмалированных ванночках на прилавках продавали соленья)) разные)) и огурцы, и помидоры, и баклажаны, и яблоки, и капуста, и арбузы..... Всегда можно было купить без проблем))) и на рубль-два))) всего лишь))).

Писатель
+19
|12 Мар 2014
2

как себя чувствует человек видимо не зависит от строя общества а зависит от внутренней установки

в СССР не было "сникерсов", а сейчас думаешь - да зачем они нужны, здоровья больше сохранится

Удален
ирэн
|12 Мар 2014
3
Цитата Эозинофил
вы, баптисты, из женщин делаете чмошек, и у женщин происходят психологические срывы, через которые женщины начинают идти по жизни как попало

не знаю как раньше но сейчас все по другому,я люблю и любима,и не ч....а

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+836
|12 Мар 2014
3
Цитата ирэн
не знаю как раньше но сейчас все по другому,я люблю и любима,и не ч....а

Это хорошо, что любима и что все по-другому))) Все сейчас по-другому)) даже христиане)) Появилось новое выражение- современные христиане (как и современная десятина) ))). А между современными христианами и теми, что были раньше, в СССР, разница большая.

Удален
ирэн
|12 Мар 2014
2
Цитата Ёлка
А между современными христианами и теми, что были раньше, в СССР, разница большая.

как между нами и нашими родителями,между нами и нашими детьми....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|12 Мар 2014
4
Цитата andreit
как себя чувствует человек видимо не зависит от строя общества а зависит от внутренней установки

Такая  позиция  известна.  Очевидно  человек -  такое  существо,  что   может  адаптироваться  в  любой  среде.  Конечно  сперва пережив  шок  и  воспринимая  среду  попадания  как  данность.  Но  имея  человеческую  натуру  анализа  и  получая  информацию  извне,  что  травка  на  чужом берегу  зеленее,  видимо  начинает  хотеть  либо  такой  же  травки.  либо даст  себе  устанровку,  что  все  это  ложь  и  провокация. Есть  две  семьи  с котрыми  дружим.  Они  евреи.  Одни  соблазнились  травкой  и  теперь престижная  работа  в  банке  Моргана,  дом,  устроенные  дети  и  та  же  теща,  которая "пилит"  не  в  условиях коммуналки,  а  приезжая  на  своей  машине  из  другого  штата.  Другая  стойко  выбрала  позицию  NJ pasaran,  ну  и  не  вошли  в "Ханаан"

Старожил
+3288
|12 Мар 2014
3

Дааа....... Хорошая темка........ Меня тоже, ностальгия не покидает......... Все-таки была уверенность в завтрашнем дне! А это - самое главное для жизни! Когда можешь строить планы, знаешь, что если хорошо будешь учиться - получишь хорошую работу. А сейчас: что ни день, то новый "сюрприз"..........

 

Цитата korbofos
А у меня со школьной формой была проблема, у всех синяя, а у меня коричневая.

А это, по видимому, у всех была русская форма, а у тебя - украинская........... Я с этим столкнулась. У меня брат начинал учиться в Монголии, там ему купили синюю форму....... А приехали на Украину - тут все в коричневой ходят.........

И, насчет притеснений верующих........... Знаете, заметила такую особенность: если тебя гонят, ты в подполье, то и вера у тебя - настоящая, закаленная......... А когда все можно, быть верующим "престижно", тои вера какая-то кукольная, ненастоящая............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
-75
|12 Мар 2014
1
Цитата korbofos
А у меня со школьной формой была проблема, у всех синяя, а у меня коричневая.

Надеюсь не из-за того, что были проблемы с туалетной бумагой))). Простите за плоскую шутку

Старожил
+3288
|12 Мар 2014
3

ДЕФИЦИТ, Жванецкий

Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух, хотя дым еще идет... С изобилием не надо торопиться! Почему?..
Ты идешь по улице, встречаешь меня.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи, увидишь.
Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи - увидишь!
Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
- Туфли есть?
- Есть!
- Черные есть?
- Есть!
- Лакированные есть?
- Есть!
- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
korbofos
|12 Мар 2014
5
Надеюсь не из-за того, что были проблемы с туалетной бумагой

В 70х, когда пошел в школу, родители жили от зарплаты до зарплаты.

 

Цитата andreit
в СССР не было "сникерсов"

Зато вот, что было кто помнит                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+7473
|12 Мар 2014
5
Цитата Zhanna
Все-таки была уверенность в завтрашнем дне! А это - самое главное для жизни! Когда можешь строить планы, знаешь, что если хорошо будешь учиться - получишь хорошую работу.

Да, была уверенность, но однажды все в один день, когда знаменитая троица (Кравчук, Шушкевич, Ельцин) заседала в Беловежской Пуще, все рассыпалось, как сломанная игрушка. Все  было так надежно и незыблемо, но поколебалось в одну минуту, как будто и не было этой незыблемости 74 года.

Оказывается, очень многие верующие мира молились за разрушение железного занавеса, за открытую проповедь Евангелия и покаяние людей Советского Союза. И Бог ответил: занавес рухнул, млн.людей услышали, смогли читать Евангелие спасения, многие спаслись.

Вот такая дилемма была у Бога: с одной стороны экономическая стабильность и неспасенные -  млн. людей. Что делать, что предпочесть? Бог всегда предпочитает Жатву, спасение душ человеческих и чем тяжелее условия, тем чаще люди ищут помощи Божьей.

Получается, что скорби, испытания, неуверенность в завтрашнем дне, должны побуждать нас уповать только на Бога и на Его милость. Такой вот у Бога инструмент воспитания для человека - неуверенность в человеческой власти и земном устройстве при правильной реакции с нашей стороны направляет нас к поискам Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|12 Мар 2014
4

Я их помню, но,честно говоря, не любила. Мама говорила,что кроме сахара в них ничего нет.Она вообще все была рада заменить фруктами.

Когда купили соковыжималку, то соки папа крутил каждый день. В основном яблочный и морковный.

Летом заряжали сифон. Помнит кто-то зарядку сифонов?

Старожил
+744
|12 Мар 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Помнит кто-то зарядку сифонов?

болончик с газом в ручку и заворачиваешь до упора.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2306
|12 Мар 2014
4

Вот как! А я считала, что только дяденька ,в подвальной крохотной комнатке с трубами  и каким-то странным запахом, мог наполнить сифон вкусной колючей водичкой!

Старожил
+3288
|12 Мар 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот как! А я считала, что только дяденька ,в подвальной крохотной комнатке с трубами  и каким-то странным запахом, мог наполнить сифон вкусной колючей водичкой!

Было 2 вида сифонов. Одни, пригодные тока для заправки дяденькой, более старые и более емкие........ И другие, посовременнее, которые можно было "заправлять" баллончиками.......... Но они были не такими долгонадежными, как старые.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+345
|12 Мар 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
вкусной колючей водичкой!

С небольшим "содроганием" вспоминаю публичные автоматы с напитками,где был один стакан эдак на сотни человек в день...Мы его даже сильно не перемывали,просто пару раз нажмешь на специальное устройство и опрыскаешь обыкновенной водой,сомнительной чистоты... Если не ошибаюсь: стакан воды стоил 1коп., а стакан сладкой газировки- 10 коп.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.