Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Удален
Валерий -К
|18 Апр 2014
1

Не так давно были обнаружены несколько человек с отличающимся набором генов от распространённого набора. Это говорит о том, что была ещё ветвь человечества.

Более того, сейчас теории типа, узкоглазые потому что жили в пустыне не прозодят. Тысячи лет живуь арабы в пустынях, и не один из них не стал узкоглазым.

Множество народов проживает на экваториальной территории, но негры только в Африке, да и то не по всей. Обратите внимание на локальность проживания расс. Это лишь подтверждает, что исходный материал был модифицирован, а не эволюционные мутации.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|18 Апр 2014
0
Цитата 007
верно переведены - это не близнецы.Далее по тексту говорится ,что Фарра умер в 205 лет ,Аврааму же было 75 лет ,когда он вышел из дома отца ,после его смерти.

С чего вы взяли, что Авраам вышел из Харана после смерти своего отца!??

Reach out and touch faith
Удален
007
|18 Апр 2014
1
Цитата васёк
С чего вы взяли, что Авраам вышел из Харана после смерти своего отца!??

Там так написано! Стихи идут один за другим.

" И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; "

и далее по тексту........

" И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана. "

Разделение на главы было позже и ничего не меняет.К тому же он забрал с собой все имущество и всех людей и скот из дома отца ,а отца не было ,не бросил же он его на произвол судьбы!

И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую.

Удален
007
|18 Апр 2014
0
Цитата Валерий -К
был произведен раздел стад и другого имущества, после чего Аврам со своей частью вышел из Харрана. Так толкуют евреи.

Такого в библии не написано

 

Цитата Валерий -К
в 24:10 указано что брат Нахор жил в Мессопотамии, а это Харран, а не УР Халдейский. в 27:43 также подтверждается что  в Харране

Это не может повлиять на последовательность обытий - смерти Фарры и выхода из Харрана -Авраама.Стало быть и расчеты ошибочны ,это подтверждается и другими расчетами ,в частности по поводу 430 лет.Это число лет (430) было указано Богом - поэтому я в них не сомневаюсь!

Удален
jimmy7
|18 Апр 2014
0
Простите великодушно меня, сударь, но не писал я "Слова о полку Игореве", поскольку молод я зело. А тема сия об аспидах коварных душе моей неприятна необычайна.

Уважаю Вас за скромность, но позвольте не согласиться - это были именно Вы!!! )))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+223
|18 Апр 2014
1
Цитата 007
скот из дома отца ,а отца не было ,не бросил же он его на произвол судьбы!

Отец вполне мог остаться с о средним братом - Нахором ...

Reach out and touch faith
Удален
007
|18 Апр 2014
1
Цитата васёк
Отец вполне мог остаться с о средним братом - Нахором ...

Не вяжется - забрал всё отцовское ,а отца оставил Нахору? Да и про отца больше нет ни чего - значит умер.

Старожил
+223
|18 Апр 2014
1
Цитата 007
Такого в библии не написано

В библии написано, что после Египта Авраам пошёл на юг, а на самом деле он пошёл на север - в землю обетованную ...

И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и все, что у него было, и Лот с ним, на юг.
2 И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.
3 И продолжал он переходы свои от юга до Вефиля, до места, где прежде был шатер его между Вефилем и между Гаем,

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Апр 2014
1
Цитата Валерий -К
Цитата васёк Так почему же проклят был Ханаан, а не Хуш!??
мне не хотелось бы об этом писать в этой теме, кратко отвечу, если не догадаетесь, то пишите в личку -

Вы намекаете на то, что Ханаан отимел своего пьяного дедушку, за что и был проклят !??

Reach out and touch faith
Удален
007
|18 Апр 2014
1
Цитата васёк
В библии написано, что после Египта Авраам пошёл на юг, а на самом деле он пошёл на север - в землю обетованную ...

Извини Васёк! Я что то не понял , то что ты цитируешь я писал по поводу раздела имущества ,между Нахором и Авраамом ( о чем написал Валерий-К) .А про Авраама и Лота я не говорил ,я знаю ,что они разделились. Или я не понял о чем ты написал.

Старожил
+223
|18 Апр 2014
1

Ты говоришь, что в библии написана некая информация ..

А я тебе показываю, что в этой книге полно противоречий ...

Reach out and touch faith
Удален
007
|18 Апр 2014
1
Цитата васёк
Ты говоришь, что в библии написана некая информация .. А я тебе показываю, что в этой книге полно противоречий ..

Может не противоречий ,а просто перевод хромал? Вот сравни ,что говорится об одной и той же дате ,в ветхом завете и в новом :

Исх.12:40 Времени же, в которое

сыны Израилевы обитали в Египте,

было четыреста тридцать лет.

и:
Гал.3:17 Я говорю то, что завета
о Христе, прежде Богом
утвержденного, закон, явившийся
спустя четыреста тридцать лет, не
отменяет так, чтобы обетование
потеряло силу.
....................
Из последнего стиха видно ,что 430 лет начинаются от данного Аврааму обетования т.е. - когда он вышел из дома отца ,а не когда сыны Иакова попали в Египет:
и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
................
Просто греческий было гораздо легче переводить ,чем еврейские оригиналы.
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2014
0
Цитата 007
Там так написано! Стихи идут один за другим. " И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.

это законченная мысль о Фарре, а потом следующая мысль о Авраама. Так же как и кто кого родил. Тора практически вся так написана. Это не последовательное описание, а просто описание событий.

Если считать что после смерти Фарры, то у вас получится абсурд, поскольку Авраму при выходе после смерти отца должно было быть не 75 лет, а 205-70=135 лет, тогда как вы объясните, что в Ханаане у него родился сын, (после Египта) в 100 лет

16 Аврам был восьмидесяти шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила.
(Быт.16:16)

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;(Быт.17:1)

5 Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его. (Быт.21:5)

==========

Почему люди бегло читают Писания???   А кто думать будет над прочитанным????

 

Цитата васёк
...И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и все, что у него было, и Лот с ним, на юг. .....
...И продолжал он переходы свои от юга до Вефиля, ....

Нет противоречий. Египет тогда был в устье Нила. А на юг - это вдоль горного хребта на Синае, а там вдоль края моря переход на Север по другому горному хребту. Не надо забывать, что пастбища были не в пустыне, а на склонах гор, с верших которых стекала вода. Авраам был пастухом. Так дальше, но ему торопиться некуда было, главное кормить стада.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|18 Апр 2014
1
Цитата васёк
Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа;

Родословие Авраама идёт от Арфаксада, но тоже Писание говорит, что Арфаксид был не старшим сыном Сима, а третьим, то есть двое старших родилось до Потопа ...

Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам.

То есть в ковчеге было не 8 душ, а гараздо больше ...

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2014
0
Цитата васёк
Родословие Авраама идёт от Арфаксада, но тоже Писание говорит, что Арфаксид был не старшим сыном Сима, а третьим, то есть двое старших родилось до Потопа ...

То есть вы определяете старшинство по порядку написания имён? Иногда это так, иногда нет, а иногда никто не знает вообще очерёдность. Здесь обычно идёт указания кто чей отец, кто родил - вот и всё.

Скажите кто был старшим сыном у Фарры ???

Написано, родил трёх: Аврам, Нахор и Аран.  Или тройня???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2014
0

по теме кто нибудь будет писать???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
007
|18 Апр 2014
1
Цитата Валерий -К
Если считать что после смерти Фарры, то у вас получится абсурд, поскольку Авраму при выходе после смерти отца должно было быть не 75 лет, а 205-70=135 лет, тогда как вы объясните, что в Ханаане у него родился сын, (после Египта) в 100 лет

Не вижу ни какого противоречия. Фарра родил Авраама в 130 лет ,а когда Фарре было 205 лет - он умер ,а Аврааму  в это время было - 75 лет и он вышел из дома отца .Потом после Египта родил сыновей . И где тут абсурд?

Удален
Валерий -К
|19 Апр 2014
3
Цитата 007
Фарра родил Авраама в 130 лет

у меня другая Библия, в ней написано:

26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.
(Быт.11:26)

26. И прожил Терах семьдесят лет, и породил он Аврама, Нахора и Арана

Еврейский перевод

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|19 Апр 2014
1
Цитата Валерий -К
То есть вы определяете старшинство по порядку написания имён?

Всегда был вопрос первородства - очень важный вопрос, ибо всё имущество и благословение доставалось старшему сыну, токов закон..

Вспомните хотя бы борьбу Исава и Якова за первородство ..

Исав продал своё первородство за чечевичную похлёбку ...

Reach out and touch faith
Старожил
+307
|20 Апр 2014
1
Цитата васёк
Всегда был вопрос первородства - очень важный вопрос, ибо всё имущество и благословение доставалось старшему сыну, токов закон..

Васёк как думаешь, почему сегодня родство пошло по женской линии?

Я всегда думал, ведь вроде по мужской линии. Сегодня же всё идёт по женской.

ОТвлекающий манёвр анунаков?

ТО есть нам тут "вешают" женскую линию типа официально а подпольно идёт по мужской линии?

Странно....как думаете?

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
2

Вот классное видео с рептилоидом:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+118
|20 Апр 2014
0

Модератор. Удалите наконец ошибку в названии темы. Уже не раз просил ведь? Это же не та просьба которая удовлетворяется по неотступности?

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
1

Вот ещё видео про рептилоида:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
007
|20 Апр 2014
5
ЧУДОВИЩЕ ИЗ ОЗЕРА ЛОХ-НЕСС ЗАСНЯЛИ ИЗ КОСМОСА
Удивительные новые снимки, сделанные из космоса, показывают «что-то», плавающим под поверхностью самого известного озера в мире.
Существовали опасения, что Несси могла умереть после того, как  более года не было достоверных наблюдений. Но свежие снимки снова заставили серьезно заволноваться энтузиастов Несси во всем мире. Особенно после того, как эксперты исключили возможность, что на изображении был затонувший корабль.Существо было замечено в непосредственной близости от деревни Дорис, на южном берегу озера Лох-Несс.
Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
3
Цитата 007
ЧУДОВИЩЕ ИЗ ОЗЕРА ЛОХ-НЕСС ЗАСНЯЛИ ИЗ КОСМОСА

Лох-несс, говорите? На лохов рассчитано?

 

Цитата 007
Удивительные новые снимки, сделанные из космоса, показывают «что-то», плавающим под поверхностью самого известного озера в мире.

Самое известное озеро в мире - это БАЙКАЛ! Там 20% пресной воды в мире! И не плавает всякая дрянь. Туда туристов невероятная красота влечёт, а не бред сивой кобылы в лунную ночь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
007
|20 Апр 2014
3
Цитата Pyбила
Самое известное озеро в мире - это БАЙКАЛ! Там 20% пресной воды в мире! И не плавает всякая дрянь. Туда туристов невероятная красота влечёт, а не бред сивой кобылы в лунную ночь.

На Байкале ,тоже мистики хватает. Не меньше ,а даже больше ,чем в Лох - нессе.

Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
3
Цитата 007
ЧУДОВИЩЕ ИЗ ОЗЕРА ЛОХ-НЕСС ЗАСНЯЛИ ИЗ КОСМОСА

лохи обрадовались

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
3
Цитата 007
На Байкале ,тоже мистики хватает. Не меньше ,а даже больше ,чем в Лох - нессе.

Больше всего мистики у тех, кто верит в "евангелие процветания". Это такой Лохотрон-несс, что ну его в пень.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0
Цитата Consuela
Если в этом месте Писания Сыны Божьи-это люди, то почему Бог был против того что у них родились дети, тем более если там был законный брак

В том и дело что не законный брак, а оргии сесксуальные направо и налево с кем пожелал. Внимательней читайте тот отрывок Писания. Конечно Бог не против брака, но против блудодеяния..... Там было такое, что "Шведская семья" не дотягивает и до бронзы.

Ответьте на вопросы:

1. Имеют ли ангелы безтелесные - человеческие половые органы и сперматозоиды?

2. Если имеют, то как же они безтелесны; и как же они тогда ангелы, а не люди; и если имеют, то где это в Писании?

3. Если не имеют, то как они оплодотворили женщин человеческих?

4. как вы объясняете стих:

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, Деяния 17:26

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2014
0
Цитата васёк
Всегда был вопрос первородства - очень важный вопрос, ибо всё имущество и благословение доставалось старшему сыну, токов закон..

да кто возражает против первородства?

Например, Нахор взял себе в жёны дочь брата Арана. Как вы думаете, кто старше из этих двух братьев?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.