Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Писатель
+210
|8 Мая 2014
0

У вас нет пластинок на коже.... как вы определяете настроение других людей? А фоликулы на лице, зачем они?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0
Цитата Consuela
Если эту книгу добавили в Библию то это не может быть ложь.

Нет её в Библии. Библия - это каноническая.  Поэтому нет этой книги в учениях Христа и апостолов. А то что сделали нек. из православных, так это не новость. :)

 

Цитата Consuela
В жены, так сказано.

В жены, а не в сестры. То есть для секса. Или вы не слышали о мнегоженстве?

 

Цитата Consuela
До этого, еще раньше согрешили ангелы. 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

:) В том месте Писания (о котором мы тут говорим) этого нет. Так что не смешивайте разные темы.

 

Цитата Consuela
Кто такие сыны Божии?

Люди и ангелы.

 

Цитата Consuela
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии

:) опять вы смешиваете разные места Писания и темы.  К тому же внимательно подумайте о чем этот стих говорит - совсем не о том, что у ангелов есть человеческие половые органы.

Вы уклонились, не обратив внимания на факты:

2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Тут речь о плоти. Ангелы не имеют плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|11 Мая 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Нет никаких рептилоидов, аннунаков, Змеев Горынычей, Винни-Пухов и Чебурашек.

Нет, есть ...

Цитата Consuela
И вообще аннунаки только в Шумерской цивилизации упоминаются...а сейчас нет ничего злого только какой то дядька мне злым показался чуть выше ник его  ужасный.

У Мая упоминаются - Коацеткотль - змей пернатый , любивший завтракать человеческими младенцами ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
1
Цитата васёк
Нет, есть ...

Признавайтесь :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|11 Мая 2014
0
Цитата васёк
И вообще аннунаки только в Шумерской цивилизации упоминаются...а сейчас нет ничего злого только какой то дядька мне злым показался чуть выше ник его  ужасный.
У Ацтеков упоминаются - Коацеткотль - змей пернатый , любивший завтракать человеческими младенцами ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0
Цитата васёк
чуть выше ник его ужасный.

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|12 Мая 2014
0
Цитата Insurmontable
Вы стоите на стороне законничества, а Павел сказал, что да будет анафема таким людям, потому что это есть иное благовестие, как и собирание с христиан десятины.

Закон не есть иное благовестие! На какой стороне законничества я стою?? Похоже вы сами не понимаете  о чем говорите. Павел никогда не уничижал Закон а ссылался на него как и Иисус. Вы плохо исследуете Писание и ничего конкретного не смогли мне ответить в теме о десятине, то зачем поднимаете этот вопрос  в этой теме ?

 

Цитата Insurmontable
Если для вас правда по Писанию - это хула, то участь ваша ужасна.

Не пугайте только, не сработают ваши страшилки. Вы не говорите  правды!

Я вам дам ссылку на  проповедь , сегодня послушала эту проповедь, послушайте до конца тогда и поговорим. Если нужно то я приду в тему о десятине, не здесь .

https://www.youtube.com/watch?v=L-Xgux-4Zk0

___

Кстати, Святой, это  касается и вашей темы про субботу, можете послушать и сказать свое мнение:)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|12 Мая 2014
1
Цитата васёк
Цитата JаzzpunkНет никаких рептилоидов, аннунаков, Змеев Горынычей, Винни-Пухов и Чебурашек.
Нет, есть ...

)))

А баба-Яга - это случайно не жена Кощея бессмертного?
Они тоже существуют? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|12 Мая 2014
0
Цитата Святой
Нет её в Библии. Библия - это каноническая. Поэтому нет этой книги в учениях Христа и апостолов.

А кто составлял каконы ?

Вот что написано в 3 книге Ездры 14 глава :

18 Тогда отвечал я и сказал: вот, я – пред Тобою, Господи;
19 я пойду, как Ты повелел мне, и вразумлю нынешний народ; но кто научит тех, которые потом родятся?
20 Ибо век во тьме лежит, и живущие в нем – без света;
21 потому что закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что сделано Тобою или что должно им делать.
22 Но если я приобрел милость у Тебя, ниспошли на меня Духа Святаго, чтобы я написал все, что было соделано в мире от начала, что было написано в законе Твоем, дабы люди могли найти стезю и дабы те, которые захотят жить в последние времена, могли жить.
23 И Он в ответ сказал мне: иди, собери народ и скажи ему, чтобы он не искал тебя в продолжение сорока дней...
.
25 И приди сюда, и Я возжгу в сердце твоем светильник разума, который не угаснет, доколе не окончится то, что ты начнешь писать.
26 И когда ты совершишь это, то иное объяви, а иное тайно передай мудрым. Завтра в этот час ты начнешь писать...
.
39 Я открыл уста мои, и вот полная чаша подана была мне, которая была наполнена как бы водою, но цвет того был подобен огню.
40 И взял я и пил; и когда я пил, сердце мое дышало разумом и в груди моей возрастала мудрость, ибо дух мой подкреплялся памятью;
41 уста мои были открыты и больше не закрывались.
42 Всевышний даровал разум пяти мужам, и они ночью писали по порядку, что было говорено им и чего они не знали...
.
44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.
45 И когда исполнилось сорок дней,
46 Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Мая 2014
1

То что  не все книги для нас доступны, чтобы мы могли получить  больше знания. И если кто-то считает некоторые вошедшие книги в Библию не каноническими, то это не совсем верно. И привела текст как были написаны книги Ездрой и для кого они предназначались.

Я хотела выделить  эти слова из текста но не успела отредактировать .)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
2
книги Макавейские не вошли в канон, хотя содержат поразительные факты побед, сражений, событий
Удален
Consuela
|12 Мая 2014
1
Цитата Святой
Цитата Consuela Кто такие сыны Божии?     __Люди и ангелы.

Если  сыны Божии равны ангелам, то разве  не могли падшие ангелы  или  что-то равное им по природе делать зло людям, и чтобы мстить Богу?

 

Цитата Святой
К тому же внимательно подумайте о чем этот стих говорит - совсем не о том, что у ангелов есть человеческие половые органы.

А кто исследовал какие органы есть у ангелов и их способности.Тем более ангелы могут иметь разную природу и суть. Но к дочерям все же являлись сыны Божии, как написано. Не думаю что это были люди, иначе все у них как то странно получалось, и Бог не одобрил таких семейных отношений. А многожонство не могло тогда быть грехом.

 

Цитата Святой
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Тут речь о плоти. Ангелы не имеют плоти.

Да, Бог наказал человеков, потому что эти сыны Божии скорее всего были уже лишены общества Божьего и ждали своего наказания. Святые ангелы  не делали бы  зло для человека и Бога. ...Это не утверждение, а просто  мысли вслух.

Ангелы  имеют способность являться в виде человеческой плоти и бывают видимыми для человека которому Бог захочет их показать. )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Мая 2014
1
Цитата Музыка777
книги Макавейские не вошли в канон, хотя содержат поразительные факты побед, сражений, событий

Да. Вот мальчики, мужчины всегда замечают такие книги где сражения и победа.:)

Макавейские для меня немного сложная книга, но нужно ее перечитать еще раз. Кажется там есть история как на глазах у матери убивали (казнили) всех 7 ее сыновей  чтобы они отказались от Бога Вседержителя и Его истины ? Да, потрясающее мужество !

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|12 Мая 2014
0

Книга Макавеев, не боговдохновенная книга.. а лишь - историческая хроника востания семьи иудейского священника Маковея и его сыновей.. и очищение ими Храма от осквернения его Антиохом Епифаном, который на Алтаре Храма принес в жертву свинью своему богу Зевсу.. У Иудеев этот день чтится и празднуется, называется - Ханука..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Insurmontable
|13 Мая 2014
2
Цитата Consuela
Закон не есть иное благовестие!

Да вы что? А почему тогда Апостолы никому не поручили учить язычников соблюдать закон, да ещё и Пётр заявил фарисейской ереси, что они искушают Бога, желая заставить язычников соблюдать закон? Либо вы духовнее Апостола Петра, либо Апостол Пётр - религиозный младенец против вас.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+225
|13 Мая 2014
0
Цитата васёк
У Ацтеков упоминаются - Коацеткотль - змей пернатый , любивший завтракать человеческими младенцами

По моему,это какой-то "Змей Грызун":)))

Писатель
+210
|13 Мая 2014
2

Есть что-нибудь новенькое про анунаков? А то скучно тут стало. Может кто видел их всё-таки уже? Может у кого чешуя от рептилоида есть?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+118
|15 Мая 2014
0
Цитата Asher
Книга Макавеев, не боговдохновенная книга.. а лишь - историческая хроника востания семьи иудейского священника Маковея и его сыновей.. и очищение ими Храма от осквернения его Антиохом Епифаном, который на Алтаре Храма принес в жертву свинью своему богу Зевсу.. У Иудеев этот день чтится и празднуется, называется - Ханука..

Какие апокрифические книги, вы лично считаете Словом Божиим. Только те на которые дается прямая ссылка из Нового Завета?

Очень интересно..

Удален
Pyбила
|15 Мая 2014
2
Цитата ЯАлекс
Есть что-нибудь новенькое про анунаков? А то скучно тут стало. Может кто видел их всё-таки уже? Может у кого чешуя от рептилоида есть?

Есть только способ защиты от их влияния на мозг - накрыться медным тазом. Вот так:

Рублю правду по полной программе
Писатель
+210
|15 Мая 2014
3
Цитата Pyбила
Есть только способ защиты от их влияния на мозг - накрыться медным тазом.

Чтобы действовало, нужно использовать тазик с правильным диаметром и нужной толщиной стенок.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
kirakelI
|15 Мая 2014
2

По результатам опроса на форуме есть всего лишь 13 бедолаг, верящих в существование аннунаков и рептилоидов.
Здравых людей, не верящих в эти бредни, гораздо больше, что не может ни радовать.

   Существуют ли аннунаки и прочие? Да, существуют 28% 13 чел. Нет, это выдумки 72% 33 чел.

Всего проголосовали: 46 чел.
ВЫСКАЖИСЬ НА ФОРУМЕ
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|16 Мая 2014
0
Цитата kirakelI
По результатам опроса на форуме есть всего лишь 13 бедолаг, верящих в существование аннунаков и рептилоидов.

Первых Христиан тоже вначале было всего 13 ..

А потом они завоевали весь мир ....

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
0
Цитата васёк
А потом они завоевали весь мир ....

Не выдавай желаемое за действительное.

Рублю правду по полной программе
Удален
ирэн
|16 Мая 2014
1
Цитата kirakelI
всего лишь 13 бедолаг

14.....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
minos
|16 Мая 2014
2

Если под Аннунаками понимать сынов Божиих, то да.

15....

Удален
ирэн
|16 Мая 2014
0

главное где и кем проводился опрос не ясно....я о нем не слышала...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
0
Цитата minos
Если под Аннунаками понимать сынов Божиих, то да.

Это не сыны Божьи. Сын Божий не был ни "аннунаком", ни "рептилоидом", но Человеком.

Рублю правду по полной программе
Удален
minos
|16 Мая 2014
1
Цитата ирэн
главное где и кем проводился опрос не ясно....я о нем не слышала...

Да пусть считают. Считать сейчас любят. Бывало и такое:

Торговали, веселились. Подсчитали, прослезились.

Удален
minos
|16 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Сын Божий не был ни "аннунаком", ни "рептилоидом", но Человеком.

Только  этот Человек не земной, а небесный.

Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
0
Цитата minos
Только этот Человек не земной, а небесный.

Это само собой.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.